Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Управление персоналом
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Оксана-мама
самый УЗнаваемый
самый УЗнаваемый


На сайте с 10.07.05
Сообщения: 1231
В дневниках: 240
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2006 0:19    Заголовок сообщения: Управление персоналом Ответить с цитатой

Что это такое в 2 словах?
Вижу много вакансий с хорошей оплатой.
Советую подруге. Но для этого нужно подучиться. Где лучше? Сколько это стоит? Сколько времени?
_________________
Аткальный профиль https://forum.sibmama.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=9521
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Вилена
Академик
Академик

На сайте с 29.03.04
Сообщения: 13587
В дневниках: 3660
Откуда: Почти 5000 км от Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2006 11:19     Ответить с цитатой

Это кадровики, как их раньше называли.
Если высшее образование нужно, то заочное от 3 до 6 лет (в зависимости от первого), стоит, например, в СГУПСе 26000 руб. Про курсы - не знаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИванКо
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.03.06
Сообщения: 311
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2006 15:06     Ответить с цитатой

Для этого нужно очень хорошо знать психологию, следовательно учиться надо в НГУ :).
Вообще в каждой профессии есть вакансии с хорошей зп, но это не значит что любой может на данную должность претендовать. Чтобы быть хорошим кадровиком надо как и в каждой профессии иметь талант, способности и... капельку везения.
Вообще Пушинка у нас спец по этим вопросам :).
_________________
Сын и дочь :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pushinka
Почетный модератор
Почетный модератор


На сайте с 20.12.03
Сообщения: 4345
В дневниках: 4013
Откуда: Центр Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2006 15:36     Ответить с цитатой

психологом быть конечно можно но, как показывает практика, желательнее иметь навык и склонность к УПРАВЛЕНИЮ, понимать законы бизнеса, структуру и технологии построения организации - т.н. организационное проетирование. но это я говорю о перспеутивах, начинать можно и с обычных должностей типа менеджера по подбору персонала, рекрутера в КА (поспрашивайте сибмаму Лилю).

Вобще Упрвление персоналом делится на несколько довольно массивных блоков, которые между сообой сорикасаются лишь постольку-поскольку. В частности: подбор и оценка, обучение и развитие, делопроизводство и документооборот. И для каждого из этих блоков желательны конкретные навыки или образование, если мы конечно не говорим о профильном образовании. Для того, чтобы быть менеджером по подбору действительно не лишними будут психологические знания и навыки, для ведения документооборота неплохо если вы изучали ПРАВО, оценку и обучение проводить лучше имея специальные знания.
Высшее образование профильное соответствующее можно получить в СибАГСе. В НГУ на спецфаке психологии есть курс 7 или 8 месячный, там готовят Персональщиков на базе любого высшего.
В общем, что успела, написала. если будут вопросы, спрашивайте. отвечу, если смогу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Надежда7
Академик
Академик

На сайте с 03.01.05
Сообщения: 10338
В дневниках: 74
Откуда: Новосибирск, Академгородок, ВЗ/Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2006 3:12     Ответить с цитатой

Может подскажите, где есть не курсы, а прям учебный курс лет на 3-4-5? Прям гложет меня мысль, что мне бы в персональщики пойти, пусть меня научат! :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вилена
Академик
Академик

На сайте с 29.03.04
Сообщения: 13587
В дневниках: 3660
Откуда: Почти 5000 км от Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2006 10:02     Ответить с цитатой

Второе высшее на 3-6 лет много где есть. :wink:
Про СГУПС расскажу: заочное обучение, срок в зависимости от первого образования от 2 до 6 лет. Оплата в год 26 000 руб. (двумя частями).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Melle
Академик
Академик


На сайте с 12.05.05
Сообщения: 19851
В дневниках: 294
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район, гостиница Северная
Карта № 225604
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2006 11:17     Ответить с цитатой

Надежда7 писал(а):
Может подскажите, где есть не курсы, а прям учебный курс лет на 3-4-5? Прям гложет меня мысль, что мне бы в персональщики пойти, пусть меня научат! :roll:


В центре делового обучения "Сфера" есть подобные курсы. Но одними курсами сыт не будешь, хотя "сфера" и хорошую подготовку дает. Я заканчивала НГУЭУ по специальности "Экономика труда" (это немного не то конечно, но дисциплину "Управление персоналом" нам давали от и до). Также там есть именно специальность "Управление персоналом", в Нархозе вообще одна из лучших экономических подготовок...

Вот тут почитайте http://nsaem.ru/Chairs/IMK/ETUP/Specialities/062100.PHP

Также курсы по этому делу могут быть В Техническом университете...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надежда7
Академик
Академик

На сайте с 03.01.05
Сообщения: 10338
В дневниках: 74
Откуда: Новосибирск, Академгородок, ВЗ/Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2006 18:23     Ответить с цитатой

Может подскажите где какие плюсы/минусы? СубУГС или Нархоз?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Melle
Академик
Академик


На сайте с 12.05.05
Сообщения: 19851
В дневниках: 294
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район, гостиница Северная
Карта № 225604
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2006 18:37     Ответить с цитатой

Надежда, ну Нархоз это профильный экономический вуз, а управление персоналом экономическая специальность, а в НИИЖТе, наверное, не настолько сильные экономические дисциплины...ИМХО Я не берусь утверждать, но мне кажется, если выбирать, то лучше Нархоз...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вилена
Академик
Академик

На сайте с 29.03.04
Сообщения: 13587
В дневниках: 3660
Откуда: Почти 5000 км от Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 8:52     Ответить с цитатой

В НИИЖТе больше упора на психологию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41892
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 17:17     Ответить с цитатой

Надежда7 писал(а):
Может подскажите, где есть не курсы, а прям учебный курс лет на 3-4-5? Прям гложет меня мысль, что мне бы в персональщики пойти, пусть меня научат! :roll:

В Универе вроде как есть неплохой центр - по крайней мере одна знакомая дама там второе высшее получала несколько лет назад, после этого сразу же устроилась в очень приличную фирму на ну очень приличную зп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Оксана-мама
самый УЗнаваемый
самый УЗнаваемый


На сайте с 10.07.05
Сообщения: 1231
В дневниках: 240
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 23:14     Ответить с цитатой

У меня на работе есть информация по 2 курсам на эту тему.
Надя, можеь позвонить - я расскажу.
_________________
Аткальный профиль https://forum.sibmama.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=9521
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Оля-ля
Профессор
Профессор


На сайте с 15.03.03
Сообщения: 5564
В дневниках: 95
Откуда: Новосибирск,Академго родок
Карта № 150679
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 12:14     Ответить с цитатой

В НГУ в Центре психологии очень хорошие курсы, длятся 9 месяцев. На сколько мне известно, большинство персональщиков в нашем городе вышло именно из этих курсов :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксана-мама
самый УЗнаваемый
самый УЗнаваемый


На сайте с 10.07.05
Сообщения: 1231
В дневниках: 240
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 09, 2006 0:26     Ответить с цитатой

9 мес. из города в городок - это очень захотеть нужно...
_________________
Аткальный профиль https://forum.sibmama.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=9521
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Танечка
Профессор
Профессор

На сайте с 05.12.03
Сообщения: 6180
В дневниках: 124
Откуда: Новосибирск
Карта № 737737
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2006 12:19     Ответить с цитатой

Тоже планирую закончить курсы по управлению персоналом. Но Академ - это далеко, дорога плюс занятия, это почти полдня, мне не с кем будет так надолго оставлять сына. А в городе меня заинтересовал Морозовский прект учебно-деловой центр при СибАГСе. http://www.sapa.sib.ru/udc/ Программу обучения посмотрела, вроде бы неплохо, но, может, кто-то там учился? Насколько хорошие курсы, стоит ли?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 1 из 8 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах