Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Ультразвуковая чистка зубов
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации стоматолога
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Megan
Профессор
Профессор

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 7171
В дневниках: 802
Откуда: Новосибирск, Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 19:06    Заголовок сообщения: Ультразвуковая чистка зубов Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, что влияет на болезненность процедуры при ультразвуковой чистке зубов? От врача, от оборудования, или влияет что-то еще?

Я долго чистила зубы в одной и той же клинике (раз в 6-8 мес.), потом мы переехали и я отправилась в другую клинику, не менее хорошую и известную. Если в первом случае я не испытывала почти никаких неприятных ощущений, то во втором... я еле высидела эту процедуру, потом десны опухли и сильно кровили еще несколько дней. Вот сейчас опять пора чистить зубы и я прикидываю - в первую клинику ехать далеко, а у меня ребенок маленький; а если отправиться во вторую - не повторится ли этот ужас опять...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 19:09     Ответить с цитатой

Не знаю, от чего зависит, но я бы на вашем месте не поехала бы туда, где сделали больно. Я чистку делала только один раз (чтобы удалить с зубов следы бурной молодости), но болезненности не помню. Щекотно было, это да.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4654
В дневниках: 843
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 22:57     Ответить с цитатой

Муж сходил на чистку, тоже говорит, что было щекотно, я же хожу в 2 или 4 этапа, чтобы всю челюсть разом не обезболивать, после чего хожу как неудавшаяся жертва маньяка и неделю десны в норму привожу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 14235
В дневниках: 2129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 23:28     Ответить с цитатой

Скажите, а УЗчистка осветляет зубы хоть немного?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Доктор Оксана
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.06.06
Сообщения: 349
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2006 15:01     Ответить с цитатой

Добрый день! Все ощущения у всех пациентов разные( все зависит от болевого порога чувсвительности человека) и конечно же зависит от локализации зубного камня. Наддесневой убирается практически безболезненно, а вот поддесневой вызывает неприятные ощущения, а иногда и боль. Попросите доктора обезболить область чистки- вот и все! :)
_________________
Приходите поиграть... с доктором!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации стоматолога
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах