Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Детская мебель недорого
Прибавка веса
Нормальные прибавки в весе при беременности - у кого как?

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 40, 41, 42  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гудвин
Академик
Академик

На сайте с 31.01.03
Сообщения: 5549
В дневниках: 13849
Откуда: Академгородок (Новосибирск)
Карта № 077770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2004 14:36     Ответить с цитатой

Аленушка писал(а):
Во всех книжках таблички прибавки веса.... А у меня 10 недель и 3 кг уже!

Помотри вот эту ссылку . Это более конкретные "нормы" прибавки веса в зависимости от изначального телосложения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Monro
Профессор
Профессор


На сайте с 19.04.06
Сообщения: 5490
В дневниках: 1546
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2006 17:31     Ответить с цитатой

Мой любимый калькулятор: http://odetta.ru/for/index.php , или этот: http://mamka.ru/pregnancy/ves.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2006 2:02     Ответить с цитатой

Статья о прибавке веса на сайте
"Для двоих" м "за двоих"
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шветик
Академик
Академик

На сайте с 11.07.06
Сообщения: 41102
В дневниках: 63
Откуда: г. Новосибирск, Васхнил
Карта № 001414
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2006 11:34     Ответить с цитатой

Девченки, а есть закономерность межде вкусовыми пристрастиями и полом ребенка? Я вот до Б очень любила мясо, а щас на него смотреть не могу, а вот по поводу сладостей всегда была к ним не равнодушна, а щас и подавно, без пирожного день прожит зря :oops: А вот вес не прибавляется)))
_________________


выходные для семьи! в инете не появляюсь! если что-то срочное пишите в ватсап!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13956
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2006 13:56     Ответить с цитатой

Я до беременности весила 58 кг при росте 183 см. С модельной внешностью, и все такое. За первую беременность прибавила 30 кг :shock: , а за вторую 25кг. :shock: .
Сейчас я вешу 65кг. Нормальный вес при моем росте, а то был недостаток веса.
Такая прибавка большая, а с другой стороны организм наконец-то стал нормально пищу получать (а то все худеем же) и набрал норму.
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2006 14:23     Ответить с цитатой

Шветик, вкусовые и прочие пристрастия обсуждаются в теме Причуды беременности
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Handsun@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.10.05
Сообщения: 3459
В дневниках: 614
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2006 16:46     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: Handsun@ (Сб Дек 03, 2022 8:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alena&Ksu
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.05.05
Сообщения: 123
Откуда: ВАСХНиЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 13:12     Ответить с цитатой

Я пока прибавила 4.5кг, 18 неделек(до беременности 54кг при росте165),
в первую беременность я набрала 17кг(до беременности 52кг), но ребятенок родился 4,2кг и плацента какая-то патологическая была, увеличенная 1,2кг
Подруга у меня за беременности с 46кг при росте 160 набрала до 66кг, малыш у нее родился 4,35кг
Чем больше ешь, тем крупнее ребенок,
Я и сейчас себе ни в чем не отказываю, только вот рожать наверное труднее будет, если ребенок еще больше будет, но зато сразу такой ребенок, и взять не страшно, а то у меня знакомая родила 2300, так страшно смотерть, ручки худенькие , ножки худенькие, на руки взять страшно, вдруг сломается))))
_________________

Помогу оформить документы для розничной алкогольной лицензии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Wolf
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.06.06
Сообщения: 876
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 13:38     Ответить с цитатой

Alena&Ksu писал(а):
Чем больше ешь, тем крупнее ребенок,


Далеко не факт. Даже чаще наоборот бывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pinkpanther
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.10.06
Сообщения: 74
Откуда: г. Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 15:20     Ответить с цитатой

я взвешивалась 3 дня назад, у меня паранойя давнишняя, и страх преед весами...
11 недель, поправилась на 2 кг.
все время боюсь что много кушаю....
все время спрашиваю окружающих, не толстею ли я....
как это победить?(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nature
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.06.06
Сообщения: 905
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск-центр России, пуп Земли
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 15:50     Ответить с цитатой

Эээх, Матильды на Вас нет!!!! Она меня в своё время в теме "Второй триместр" тааак отметелила за подобные страхи, что я и думать забыла о весовых переживаниях!!
Только не помню на какой странице...-(( Попробую поискать.
_________________
Нашему Семёну 24 годa 9 месяцев 20 дней
Нашей Саше 17 лет 3 месяца
0 мес. - 3.700, 53 см
1 мес. - 4.550, 58 см
1 год - 9.585, 76 см, 9 зубов
2 года - 12 кг, 88 см
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Wolf
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.06.06
Сообщения: 876
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 16:05     Ответить с цитатой

Как же, как же, забыла.. 8-) А вожделенные 66,6? А взвешаться перед ужином? А яблоки, морковка и кефир? (этто на 72 странице :wink: )
Это я на самом деле за тебя рада очень, и даже слегка завидую, ибо я ну никак не могу на яблоках с кефиром день прожить! :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nature
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.06.06
Сообщения: 905
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск-центр России, пуп Земли
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 16:14     Ответить с цитатой

вот посты Матильды на мою панику:

Вечно этих беременных тянет кому-то что-то доказать...
Вам, как в старом анекдоте, ехать или шашечки? Задача беременной - выносить и родить здорового карапуза, а не выполнить план по приросту массы. Мы ж не бройлеры на откорме, ей богу...
Врач ворчит и недовольна - это работа у нас врачей такая. Анализы в порядке? Гестоза нет? Отёки, белок в моче отсутствуют? Тогда расслабься. Врач поворчала и забыла через 5 минут, а ты переживаешь сутки. И кому от этого лучше?
Наведалась я на прощлой неделе в консультацию. Сижу, жду приёма. Время 14-00. Рядом со мной будущая мамочка лет так 30, бледная как мел сидит. Я ненавязчиво интересуюсь, может плохо ей, врача позвать. На что она мне отвечает, что она просто вчера сидела на одном кефире, а сегодня с утра ничего не ела, т.к. у неё прибавка больше нормы. Девочки, у меня дар речи пропал Ну с головой точно тётка не дружит... ради правильной циферки ребёнка голодом морит.
_________________

Так, давайте разберём это Ваш "ужас". Чем страшна чрезмерная прибавка веса? Сама по себе не опасна, ну, если только не падать в обморок каждый раз проходя мимо зеркала. Опасны могут быть причины, процессы, происходящие в организме, которые привели к этой прибавке.
Итак, если дело в патологическом состоянии (нефтопатия-задержка жидкости-отёк-прибавка веса или гормональные нарушения-нарушения обмена веществ-прибавка), то ворчать на Вас врачу совершенно бесполезно, нужно искато причину и лечить.
Если дело в пополнении жировых запасов за счёт увеличения калорийности рациона, то во-первых, некоторый запас к родам и последующему кормлению необходим, а во-вторых, некоторые дамы к началу беременности имеют массу ниже физиологически необходимой (все мы жертвы моды) и организм сам добирает недостачу плюс физиологическую прибавку.
_____________________________

Nature писал(а):

Жировые запасы - да пополняются - на пояснице не прощипешь, на спине подвисло, на бёдрах. Непривычно всё уж очень.
Еще лажа в том, что ДО беременности я активно занималась спортом. и посему мне моё нынешнее слегка деревянное подплывшее состояние неорганично.

Да, есть такой факт. Если бросить спорт, которым активно и долго занимаешься, вес неумолимо увеличивается. При неизменном рационе. Даже не у беременных. Что уж говорить про наше физиологическое состояние... организм старается отложить "впрок". На роды запасик, на кормление. У меня первый ребёнок большой любитель маму покушать был, по 1,5 кг в месяц набирал. Так я за первые 2 месяца после родов 10 кило сбросила, не ограничивая себя в количестве пищи.
Про запретный плод... на мой взгляд, лучше скушать чего хочется немножко, чем терпеть, терпеть, терпеть, нервничать...а потом сорваться и нажраться.
__________________________
Какие такие лишние килограммы? Сейчас все лялька берет. А что касается веса, то он сильно колеблется в течение суток и разница между утренинми показателями и вечерними может быть огромная, до нескольких килограммов
Так что, сейчас наслаждайся, а сгонять будешь потом, когда родишь.
__________________________

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

Wolfуша, так я ж не отрицаю, что могу, когда надо и подсобраться-))) Но, если и НЕ могу - то паниковать, как было - просто себе не разрешаю. Как только чую, что вопли "караул!" стучатся в дверь - сразу бац! - за морковку, к примеру. А если не получается от товарища ЖОРа скрыться - то уж тогда лопаю от душии, и с полным сознанием, получая удовольствие!-)))
Не, Матильдочка реально меня отрезвила тогда! Дай ей Бог здоровья.
_________________
Нашему Семёну 24 годa 9 месяцев 20 дней
Нашей Саше 17 лет 3 месяца
0 мес. - 3.700, 53 см
1 мес. - 4.550, 58 см
1 год - 9.585, 76 см, 9 зубов
2 года - 12 кг, 88 см
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ланя
Академик
Академик

На сайте с 06.10.06
Сообщения: 4381
В дневниках: 9882
Откуда: Новосибирск
Карта № 000510
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 17:45     Ответить с цитатой

Я уже писала в теме второго триместра, но еще и здесь напишу.
Была сегодня на приеме, взвешалась и доктор сразу начала меня ругать за перебор в весе - по 100 гр за неделю ей много показалось, а на предыдущем приеме меня слегка так ругали за похудение на 2 кг!
Вот и думай после этого. Я пришла к выводу, что у нее программа поругаться или постращать стоит.
Так что слушайте их через одно ухо, хотя бы про вес. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alёnka
Академик
Академик


На сайте с 31.03.06
Сообщения: 16563
В дневниках: 2397
Откуда: ЖК ОАЗИС&ЛакиПарк
Карта № 001669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 19:07     Ответить с цитатой

У меня суточная получилась на последнем приеме 110гр :shock: или 2кг за 2,5 недели. Так мне врач ничего плохого не сказала :) Просто посоветовала поменьше есть мучного и сладкого, и сказала ведь самой же тяжело потом ходит будет если много наберу. Правда у меня похоже почти все 2 кг в животик ушли, т.к. у меня он знаааачительно подрос. Да и вся моя прибавка за беременность пока в норме, я сначала мало набирала, выходило 28-3о гр. в день.
А вообще есть ведь такие врачи им лишь бы поругаться...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 2 из 42 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 40, 41, 42  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах