Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Ад для троих
На страницу : 1, 2, 3 ... 32, 33, 34  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 16:28    Заголовок сообщения: Ад для троих Ответить с цитатой

Дорогие женщины,
Нужен совет. Постараюсь не перегружать пост эмоциями, скажу только что состояние близко к полному, беспросветному отчаянию. Дело в том, что после долгих разбирательств и врачебных ошибок выяснилось, что моя дочь умственно неполноценна. Диагноз «Отставание в умственном развитии на фоне родовой травмы». Врачи мягко стелят, да вот правда жесткая. Правда в том, что выздоровление или хотя бы появление речи, это даже не научная фантастика, а чудо, как воскрешение Лазаря. Ей сейчас 5 лет, ходит нормально, к горшку приучили, но на этом и все.
Собственно проблема в том, что я не могу относиться к ней, как к человеку и полюбить. После всего я чувствую только унижение, опустошение и отчаяние, все это начинает все чаще переходить в ненависть и раздражение, которое очень трудно контролировать.

Как изменить свое отношение? Как обрести надежду? Или наоборот избавиться от всего этого так или иначе раз и навсегда?
Вернуться к началу
           
 
Kotanya
Академик
Академик

На сайте с 05.01.04
Сообщения: 4759
В дневниках: 7319
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 16:35     Ответить с цитатой

Мой совет - в первую очередь Вам нужно общение с психологом и мамами таких же детей. То, что таких детей реабилитируют, дают им шанс на полноценную жизнь (по их возможностям) - это реальность, не запирайтесь в своем мирке, не закрывайте ребенка от мира в четырех стенах, подвергая еще большей деградации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 17:09     Ответить с цитатой

Еще большей деградации? Она никогда не будет человеком, никогда. Какая уж тут большая деградация?

Лучше вот что скажите, применительно лично к вам:
Вы бы пытались тратить силы и ресурсы на пожизненный пансеон такого ребенка или попытались бы избавится и завести здорового? Можно ли второмы предположительно здоровому ребенку оставлять такое наследство, как уход за безнадежно больным? А не стенет нас с матерью через 20 лет? и получится что мы оставили 18тилетнего опекать 23х летнюю неполноценную? Угробили жизнь всем.
Как бы вы решили такую морально-этическую дилему?
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (1)  
 
Мамариша
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.05
Сообщения: 4927
В дневниках: 2508
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 17:34     Ответить с цитатой

Вы расчитываете на индульгенцию что ли? :shock:
Цель темы не понятна. Про себя лично - незнаю. Потому как даже представить такую ситуацию страшно. Не примерялась даже.
_________________
Возможность выйти, Щелкунчик, определяется тем, видишь ты выход или нет. (Пелевин)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Ирина_Арина
Профессор
Профессор


На сайте с 17.01.05
Сообщения: 5261
В дневниках: 10
Откуда: Кудряши-Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 17:34     Ответить с цитатой

Вы не отчаивайтесь.
Вы второго родили? Или ждете?
Никому вы ничего не угробили.
Успокойтесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 17:51     Ответить с цитатой

гость, мне показалось, что вы не готовы слушать советы... Вы хотите, чтобы вас пожалели? Советовать отдать ребенка из семьи в гос. учреждение здесь вам вряд ли кто будет.

А у меня на глазах очень трагический случай. Мальчик был у мамы на руках -- аутист, жили без папы, но бабушки помогали. Не выдержала мама, отдала государству, оправдывала себя, что там будут с ним специалисты заниматься, только вот ребенка у нее теперь совсем нет. Как она сказала, забили его другие дети, умер...
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 18:04     Ответить с цитатой

Извините за сумбур. Жалости точно не надо, и так тощно.
Цель такова:
Мое горе это мое горе. И мой выбор это мой выбор.

От вас я хочу не морализаторских рассуждений, а как в вашем представлении вы решали бы такую дилему? Какой выбор вы бы сделали для себя лично?
Я не буду рассматривать это, как оправдание себе или что-то в этом роде. Мне это нужно чтоб постараться взглянуть на вещи под другим углом.
Вернуться к началу
           
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 18:13     Ответить с цитатой

Ну извините - а где гарантия, что второй ребенок родится здоровым? Или Вы и его отдадите в случае чего государству? Не понимаю я Вас, если честно. Да, это все безумно печально и тяжело. Но отдавать своего ребенка - не представляю. У меня у знакомой второй ребенок - инвалид - ДЦПшник. И ничего, растят, даже и в мыслях не держат куда-то его отдавать. Как она говорит "это мой крест и мне его нести". Очень, кстати говоря, бойкая и жизнерадостная женщина. К чему я это говорю: нужно учиться с этим жить. Но не отдавать же ребенка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Deni
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.06.06
Сообщения: 240
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 18:19     Ответить с цитатой

Гость, а Вы не пробовали зайти в тему "Другие дети"?

А еще есть хороший рассказ Сухининой "Две жизни Евгении Ревковой".
_________________
Смысл жизни не в том, чтобы делать то, что нравиться, а в том, чтобы с любовью делать то, что должен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИришкаК
Студент
Студент


На сайте с 16.04.04
Сообщения: 2050
В дневниках: 4
Откуда: Канада
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 18:31     Ответить с цитатой

Отношение к детям-инвалидам, надо начинать с себя:
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=18368

Дети - инвалиды:
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=17200

Цитата:
Собственно проблема в том, что я не могу относиться к ней, как к человеку и полюбить. После всего я чувствую только унижение, опустошение и отчаяние, все это начинает все чаще переходить в ненависть и раздражение, которое очень трудно контролировать.

А вопрос можно? Вы все пять лет ее не любите? С рождения?
Бедный ребенок...
_________________
Скорпиоша 94, libraчка 04,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26519
В дневниках: 42293
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 18:42     Ответить с цитатой

Гость, вы в Новосибирске? У нас есть несколько клубов и Школ, занимающихся с умственноотсталыми детьми. Бороздин добивается хороших результатов, их воспитанники с диагнозом "необучаемый" все же обучаются и начинают ходить в школы.
Если нужно, я соберу для Вас информацию, но мне нужно уточнить, в каком вы районе и готовы ли ездить и как далеко.

Я уверена, что пообщавшись с родителями других детей, "не таких, как все", "особых", вы все же пересмотрите свое отношение к жизни. Школа Бороздина мне очень понравилась, несмотря на страшные диагнозы ее воспитанников. Есть и другие педагоги. Есть и клубы.
Есть и просто мамы и папы. Я готова вас познакомить.

Добавлено спустя 10 минут 13 секунд:

Тьма, побежденная цветным пластилином.

Статья об абилитации детей с задержкой развития.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 18:44     Ответить с цитатой

Да, дорогие дамы, ловко вы отверчиветесь от темы и стрелки переводите. Конечно легче тыкать пальцем в обвиняющем жесте. А главное чувствуешь себя такой правильной и правой и полной праведного гнева. А потом, поздравив себя с очередным проученным негодяем в мужском обличии и сокрушенно покачав головой, можно и своих деток приласкать, здоровеньких, бодреньких, и подумать: "Как этот изверг может не любить такую прелесть? Он, наверное, законченная сволочь, такие жить не достойны!"

Может все таки у кого-то хватит мужества ответить на вопросы:
1) Имеют ли родители право вешать на младшего (предположительно здорового) ребенка обязнности по содержанию и обслуживанию старшего инвалида после своей смерти, которая практически наверняка наступит раньше, чем смерть инвалида?

2) При каких обстоятельствах вы готовы поддержать решение избавиться от инвалида, чтоб нормально вырастить младшего (предположительно здорового) ребенка?
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (1)  
 
ИришкаК
Студент
Студент


На сайте с 16.04.04
Сообщения: 2050
В дневниках: 4
Откуда: Канада
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 18:47     Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Может все таки у кого-то хватит мужества ответить на вопросы:
1) Имеют ли родители право вешать на младшего (предположительно здорового) ребенка обязнности по содержанию и обслуживанию старшего инвалида после своей смерти, которая практически наверняка наступит раньше, чем смерть инвалида?

2) При каких обстоятельствах вы готовы поддержать решение избавиться от инвалида, чтоб нормально вырастить младшего (предположительно здорового) ребенка?

1. Обеспечьте уход так чтоб помощь не понадобилась.
2. Через 4 недели я могу родить. Будет ли ребенок здоров - вопрос. Последние 2 месяца я живу от врача до врача, проверяясь каждую неделю на УЗИ. Если они отклонения увидят - будет аборт (хотя уже нет, по срокам не проходит), если не увидят - рожу кого рожу. И буду воспитывать. Это мой третий ребенок, два первых здоровы. Смелый вы наш гость...
_________________
Скорпиоша 94, libraчка 04,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26519
В дневниках: 42293
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 18:51     Ответить с цитатой

Гость, если вам на голову упадет кирпич, и вы сделаетесь умственно неполноценным, неходячим и полупарализованным, что вы посоветуете сделать вашим детям?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (5)  
 
Мамариша
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.05
Сообщения: 4927
В дневниках: 2508
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 18:55     Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):


Может все таки у кого-то хватит мужества ответить на вопросы:
1) Имеют ли родители право вешать на младшего (предположительно здорового) ребенка обязнности по содержанию и обслуживанию старшего инвалида после своей смерти, которая практически наверняка наступит раньше, чем смерть инвалида?

2) При каких обстоятельствах вы готовы поддержать решение избавиться от инвалида, чтоб нормально вырастить младшего (предположительно здорового) ребенка?

Вы не понимаете простой вешЧ: сложно примерить на себя ситуацию к которой не готовишься даже мысленно.
Формулировка "Имеют ли родители право вешать на младшего" - дураЦкая по сути. Семья - это семья и проблемы решаются вместе и на добровольной основе. ИМХО, конеШно.
Ну а здоровые дети и вдруг, не дай Бог, с кем-то, что-то, так сразу в расход? :shock: Дабы баластом не был?
У меня оба родителя инвалиды, да живущие на 2 дома, да + свекровь, мне уже занять очереди для них в домах-интернатах? :wink:
Лично я не готова поддержать решение избавится от инвалида. Дальше что?

Добавлено спустя 51 секунду:

Настя писал(а):
Гость, если вам на голову упадет кирпич, и вы сделаетесь умственно неполноценным, неходячим и полупарализованным, что вы посоветуете сделать вашим детям?

Синхронно мыслим, однако :wink:
_________________
Возможность выйти, Щелкунчик, определяется тем, видишь ты выход или нет. (Пелевин)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 34 На страницу : 1, 2, 3 ... 32, 33, 34  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах