Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Клуб веселых и находчивых мандарин - 29
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 71, 72, 73 ... 77, 78, 79  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ната
Академик
Академик


На сайте с 24.10.02
Сообщения: 18064
В дневниках: 125
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2015 16:34     Ответить с цитатой

moonestone
Петерсон, какие-то пособия автора на "Ш", три букваря (один из которых логопедический), руку ставят ей правильно, ну, понятно, пишет, че-то там обводит, читает, упражнения логопедические делает, лепит буквы из пластилина, на компьютере в качестве перерыва/отдыха делает какие-то упражнения... Короче, 2 часа пролетают, как миг :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Veromania
Академик
Академик

На сайте с 25.12.08
Сообщения: 9994
В дневниках: 3009
Откуда: Нск, Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2015 17:11     Ответить с цитатой

moonestone
А чем 3 от 8 отличается? У нас тоже площадка как на ладони, пока он гуляет я постоянно мониторю.
У нас папа очень за самостоятельность ре, постоянно спорим из-за этого. Он говорит, что за нами в детстве не следили и мы сами и в школу ходили и везде. А мы со своими детьми нянчимся, и они иной раз сумку забывают ( собранную) взять на тренировку, потому что мы родители и собираем, и несем
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
moonestone
Профессор
Профессор

На сайте с 22.06.08
Сообщения: 5749
В дневниках: 132
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2015 17:32     Ответить с цитатой

Veromania
с третьего я в случае чего добежать смогу быстрее, чем с восьмого))) ну и лучше видно, чем она там занимается в данный конкретный момент

Ната, это помимо садика она у вас занимается? в выходные или как?

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

Veromania
про самостоятельность я не спорю даже, так и есть(( я вон до сих пор на улицу одеваться/обуваться помогаю...

Не проконтролируешь - так и зубы почистить забудет, и кровать заправить. :aga-aga: С дисциплиной у нас беда, в общем. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ната
Академик
Академик


На сайте с 24.10.02
Сообщения: 18064
В дневниках: 125
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2015 17:57     Ответить с цитатой

moonestone
Ага, это кроме садика. В субботу. Еще она в изо-студию ходит 2 раза в неделю утром перед садом. Со следующего года 2 раза в неделю будет еще на английский ходить в языковую школу, к моей школьной учительнице :haha: попробовали в этом году, но рано ей пока, там прям прессуют сразу, без всяких там пыг-скок-труляля))
Ну и в саду бассейн, лепка, живопись, у-шу, еще ждем вот, когда у препода по вокалу образуется окно. Ну и лыжи в планах хотя бы по выходным с тренером, как снег ляжет. Короче, я прям не переживаю - не скучно ей будет еще годик подождать школы. Тем более с глазами такая фигня.
У нас хоть и площадка хорошая во дворе, территория огорожена и тыпы, но мне с первого этажа площадку из окна не видно :( Поэтому одна пока не гуляет, только с Аминой, ибо натура увлекающаяся, может и упилить куда-нить, за бабочкой, белкой или птичкой :haha:
Ну и с дисциплиной у нас тоже засада, хотя у нее все-таки получше, чем у Амины :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алёнка-83
Академик
Академик


На сайте с 25.01.09
Сообщения: 20109
В дневниках: 1291
Откуда: Пригородный простор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2015 18:29     Ответить с цитатой

Мои гуляют в пределах поселка одни, но я как правило знаю, где они - отпрашиваются в гости, на велодорожку, на соседнюю улицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ната
Академик
Академик


На сайте с 24.10.02
Сообщения: 18064
В дневниках: 125
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2015 21:21     Ответить с цитатой

Алёнка-83
Поселок - это прям отлично, все свои и тыпы. Я тоже жду-недождусь лета, чтоб мои гоняли сами по деревне.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
moonestone
Профессор
Профессор

На сайте с 22.06.08
Сообщения: 5749
В дневниках: 132
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2015 23:44     Ответить с цитатой

Ната
ничосе вы! Блин, Ната! ты меня капец в заблуждение ввела...Если у ребенка уже такая нагрузка и он ее выдерживает - тогда почему не отдать в школу? Я просто наоборот думала как раз, что последний годик в расслабленном режиме перекантоваться)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ната
Академик
Академик


На сайте с 24.10.02
Сообщения: 18064
В дневниках: 125
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2015 0:39     Ответить с цитатой

moonestone
да какая там нагрузка??? рисование? у-шу? бассейн? (лепка, у-шу и бассейн - это все в саду же) движуха и самовыражение сплошное :haha: занятия по подготовке к школе раз в неделю всего, а вокал, лыжи и английский пока только в планах же, я ж написала. Это просто звучит так солидно. :haha:
У нас и так сплошная расслабуха, перед школой будем только английским нагружать, потому что у нас же 2 иностранных языка в гимназии, чтобы со вторым потом проще было, потому что на первый особо не будет усилия тратить... ну и вообще не нравится мне программа по ангилйскому в школе :oops:
Вообще в саду есть английский, шахматы, подготовка к школе (конекретно к 130 готовят), логопед и еще куча всего. Но мы решили, что нам все и сразу не надь :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Veromania
Академик
Академик

На сайте с 25.12.08
Сообщения: 9994
В дневниках: 3009
Откуда: Нск, Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2015 1:35     Ответить с цитатой

moonestone
Ты мне страху не нагоняй, я ежели чего окно открою и так крикну, что все разбегутся :aga-aga: . У нас хороший обзор на площадку, тоже видно чем занят
У нас папинька так строг, что не позволит помогать одеваться/ раздеваться максимум могу поправить, ну и сад дисциплинирует в этом плане
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
moonestone
Профессор
Профессор

На сайте с 22.06.08
Сообщения: 5749
В дневниках: 132
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2015 10:21     Ответить с цитатой

Veromania писал(а):
moonestone
Ты мне страху не нагоняй, я ежели чего окно открою и так крикну, что все разбегутся :aga-aga: . У нас хороший обзор на площадку, тоже видно чем занят
У нас папинька так строг, что не позволит помогать одеваться/ раздеваться максимум могу поправить, ну и сад дисциплинирует в этом плане

не, ты чо, я не нагоняю! мне кажется, тут каждой отдельно взятой маме главное внутренне решение принять ребенка отпускать - а там уже хоть первый этаж, хоть восьмой, уж кто где живет)

Ната, ох не знаю))))))))))0 звучит как будто у вас УЖЕ дофига всего)) чувствуем себя отсталышами!) у нас только танцы и лепка, после НГ еще ченить планируем, но не факт, не факт. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Veromania
Академик
Академик

На сайте с 25.12.08
Сообщения: 9994
В дневниках: 3009
Откуда: Нск, Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2015 14:43     Ответить с цитатой

moonestone
А Ксю не скучает без сада? Не просится? Ваня очень любит быть в обществе детей :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanya114
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.10.08
Сообщения: 4203
В дневниках: 54
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2015 15:13     Ответить с цитатой

Ната
Тебя почитать, так кажется, что Яся света белого не видит, вся в занятиях)))
Я Илью только на тренировки сейчас вожу, больше никуда не успеваю, дети в разные смены в саду и в школе. Хотелось бы еще на ИЗО, но пока только в мечтах))

я детей побаиваюсь отпускать на прогулку. У меня окна вообще во двор не выходят. Пара попыток была, один раз они чуть Ксюхин телефон не разбили, второй раз ключи от дома посеяли)) А так, в магазины местные ходят, да мусор выбрасывают иногда. Илью без Ксюши еще не отпускала ни разу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
moonestone
Профессор
Профессор

На сайте с 22.06.08
Сообщения: 5749
В дневниках: 132
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2015 13:30     Ответить с цитатой

Veromania писал(а):
moonestone
А Ксю не скучает без сада? Не просится? Ваня очень любит быть в обществе детей :aga-aga:

не, не скучает.
Или тщательно это скрывает))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ната
Академик
Академик


На сайте с 24.10.02
Сообщения: 18064
В дневниках: 125
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2015 20:02     Ответить с цитатой

moonestone
Tanya114
Застебали :haha:
moonestone
Моя тоже общество любит... Но только такое, где все любят ее :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Veromania
Академик
Академик

На сайте с 25.12.08
Сообщения: 9994
В дневниках: 3009
Откуда: Нск, Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2015 0:31     Ответить с цитатой

Ната
Такое общество и я люблю :in_love:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 72 из 79 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 71, 72, 73 ... 77, 78, 79  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах