Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Том ям Кулинарный флеш-моб
Почему вы решились на второго ребенка
примите участие в опросе

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Почему вы решились на второго
Детям так расти веселее и полезнее
15%
 15%  [ 87 ]
Установка на двоих и более была с детства
18%
 18%  [ 109 ]
Просто захотелось
18%
 18%  [ 105 ]
Боялась стать гиперопекающей мамой
0%
 0%  [ 2 ]
Хотелось, чтобы у ребенка был еще один близкий человек
25%
 25%  [ 148 ]
Улучшилось материальное положение, появилась возможность
1%
 1%  [ 9 ]
Беременность была случайной
8%
 8%  [ 52 ]
Для получения льготы (мат.капитал, отсрочка от армии, жилищные программы)
0%
 0%  [ 4 ]
Вышла замуж повторно, встал вопрос о ребенке
5%
 5%  [ 31 ]
Хотелось ребенка другого пола
4%
 4%  [ 27 ]
Надеюсь на помощь в старости
0%
 0%  [ 1 ]
Не хотелось выходить из декрета
0%
 0%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 579

Автор Сообщение
alex tr
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.02.13
Сообщения: 81
Откуда: п. Озерный, п.Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2015 11:01     Ответить с цитатой

Всегда хотела двоих, и разницу 3-3,5 года... И дочка давно просила... Но как вспоминала колики у первой дочки, вечные недосыпы и послеродовую депрессию.... Откладывала и откладывала беременность... Да и материальное положение у нас не очень-то хорошее... Так что если бы не случайная беременность, то я бы еще долго решалась...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бурундук
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 16.02.10
Сообщения: 712
В дневниках: 1
Откуда: Юго-западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2015 20:42     Ответить с цитатой

Ох, как я хочу второго ребеночка :holding: останавливает, что сил моих не хватит. Помощи нет никакой. :holding: Муж много работает, ипотека и т.п. ну а главное, что лет мне 37, времени особо нет ждать, когда первая подрастет
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eva_
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.05.14
Сообщения: 324
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2015 23:33     Ответить с цитатой

Я и мой мужчина в семье были одни единственные и не хотели,чтобы эта участь ждала нашего сына, ради него и себя тоже решились на второго ребенка, :holding: но долго думали, :aga-aga: ждали пока достаток в семье наладится и тп
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Focus
Студент
Студент


На сайте с 20.07.10
Сообщения: 1250
В дневниках: 622
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2015 2:50     Ответить с цитатой

Просто захотелось. Просто так захотелось, что даже не знаю как теперь перестать хотеть третьего. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30536
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2015 19:51     Ответить с цитатой

Листвяндия
Мне второго тоже очень хотелось :aga-aga: А потом захотелось на работу... и пока я получала новую профессию, как-то сам собой получился третий :haha: Видно, не судьба мне работать :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
jasenjka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.04.08
Сообщения: 50
Откуда: Новокузнецк.. пока..))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2015 23:30     Ответить с цитатой

Всегда хотела 2-х деток :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Svetil
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.11.15
Сообщения: 7
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2015 19:19     Ответить с цитатой

Как раз думаю об єтом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Katerin-84
Академик
Академик

На сайте с 21.03.08
Сообщения: 2619
В дневниках: 12935
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2015 0:15     Ответить с цитатой

У нас с мужем второй вариант "Установка на двоих и более была с детства" - как-то само собой разумеющееся, что детей в семье должно быть не меньше двух. На третьего вряд ли решимся, сейчас бы вторую хорошо доносить и родить :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VRD
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.05.12
Сообщения: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2015 2:01     Ответить с цитатой

всё бы хорошо, так хочется второго, но страх "схваток" останавливает. потом опять хочу второго и опять СТОП. :eek:
наверное надо просто хотеть и не думать, ведь важен результат! когда маленькие ножки топают по квартире и когда маме посуду помогает мыть, когда рисует на документах :mad: .
Это счастье
_________________


http://www.star-tex.ru/registration/12363476/share-li..
организатор СП Ткани и фурнитура со склада- Пиунова Татьяна Новосибирск
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
spewina
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.08.10
Сообщения: 937
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск, Центра
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2015 2:29     Ответить с цитатой

Бурундук
Давайте уже за вторым )))
За 9 месяцев и доча подрастет, и силы прибавляется.
Как говорится, когда Бог даёт ребёнка, даёт и на ребёнка))
А потом уже тяжело решиться будет
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
LusiLi
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2015 18:05     Ответить с цитатой

мы с мужем изначально планировали трое детей. Поэтому на второго "решаться" не пришлось. Не было дилеммы, наоборот хотели родить, а не сразу получилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МАЖЕ
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.09.15
Сообщения: 280
Откуда: Новосибирск Советский р.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2015 20:28     Ответить с цитатой

Даже и вопроса не стояло, надо второго или нет :aga-aga: . Не смотря на то, что квартиры своей не было, материально все было не устойчиво,...институт окончила вобще между вторым и третьим...
Сейчас уверена, что всё правильно сделала, даже жалею, что еще одного не родила, пока помоложе была!
Рожать надо пока молодая, энергии и сил еще много! Все остальное добавится :aga-aga:
А пока дождешся всех благ, можно так и не успеть испытать главное счастье в жизни, то ради чего и живём!
Эх, я вот в глубине души еще хочу... :oops:
_________________
.
:arrow: * * * ДЕВОЧКЕ 0 - 2 года * * *
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Anutk@a
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 26.03.11
Сообщения: 489
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2015 17:10     Ответить с цитатой

Ответила: "Беременность была случайной", но на самом деле причин несколько:
1. Беременность была случайной
2. Установка на двоих и более была с детства
3. Хотелось ребенка другого пола
:-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marsal
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.06.10
Сообщения: 734
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Бердск
Карта № 016918
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2015 9:38     Ответить с цитатой

Я одна у родителей, муж тоже единственный ребенок. Но мы с ним еще в период конфетно-букетной дружбы договорились, что детей хотим "много" (предварительно договаривались на четверых :oops: ).Поэтому вопрос о втором ребенке даже не стоял, да и возраст увеличивается, первого я родила за месяц до 31-летия, вторая беременность в 33. "Другого пола" в этот раз не получилось, но мы с врачом смеемся, что "до 40 есть время пошалить" :haha: Насчет четверых я, конечно не знаю, но если во второй раз все пройдет хорошо, то за третьим, скорее всего, пойдем. Надо ведь подумать и о том, что детей нужно вырастить-выучить и постараться обеспечить минимальным жильем. :holding:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Belti
Академик
Академик

На сайте с 16.05.13
Сообщения: 16263
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2015 23:22     Ответить с цитатой

Ведущий мотив - Хотелось, чтобы у ребенка был еще один близкий человек, ну и , конечно, большая семья это - радость!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 3 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах