Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Детская мебель недорого
Январята и Февралята дружелюбные ребята! (2004)
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 66, 67, 68  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Майя
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.07.03
Сообщения: 403
В дневниках: 145
Откуда: НеКрайний Север
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2004 0:28     Ответить с цитатой

Разминаю пальчики и говорю потешки... Некоторые беру из книжек, некоторые сочиняю сама...
Наверно, все... Даже не знаю, какие развивалки еще бывают :(:(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.05.04
Сообщения: 79
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2004 17:56     Ответить с цитатой

Слушайте, а у нас, что, еще никто не сидит??? :shock:

Мы, вот, решили, по-моему, вначале встать: встаем в кроватке на коленки и стоим :wink: И вообще, стоим везде, где есть опора.
А как у вас с этим?
_________________
мама Катя, папа Денис и доченька Соня (10.01.04)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марина Н (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2004 22:13     Ответить с цитатой

привет!

Лето на дворе, пытаемся гулять.. В коляске не любим, на ручках предпочитаем. Пытаюсь научить "любить" коляску..
нам уже 4,5 месяца, скоро 5месяцев, 67см, 7,800 (сегодня взвешивались). Достижений полно, но вот переворачиваться тож не хотим, на бочок, не далее и вообще не любители на животах лежать, только если мама поскачет перед глазками :), а так довольно смешные, большие люди :))
Вернуться к началу
           
 
Катик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.05.04
Сообщения: 79
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2004 17:54     Ответить с цитатой

Поздравьте нас - мы на ноги встали(пока в кроватке, держась за перила, но на ноги!!!) :o :P :attent:
_________________
мама Катя, папа Денис и доченька Соня (10.01.04)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марина Н (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 17, 2004 21:37     Ответить с цитатой

Цитата:
Поздравьте нас - мы на ноги встали(пока в кроватке, держась за перила, но на ноги!!!)

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!
Вернуться к началу
           
 
Марина Нас (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2004 15:51     Ответить с цитатой

чего притихли?
может, кто то сел?
мы вот хоорошо приседаем:)
полусидя,-полулежа очень часто сидим, когда с рук слазим
Вернуться к началу
           
 
BucH-78
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.07.04
Сообщения: 4
Откуда: Дзержинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2004 16:01    Заголовок сообщения: наши малыши Ответить с цитатой

Нам уже 5 м-цев ( 65 см роста и 8 кг веса-бедные мои ручки, что же дальше будет.. :? ) Очень хотим сидеть-но коварная мама не дает. Зато отыгрывается тем, что научилась верещать на очень высоких тонах и любую эмоцию мы теперь выражаем визгом! Впору затычки для ушей покупать-ну очень громко! Да, и спим теперь часов 10-11 не просыпаясь-наконец-то!! :P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ollena
Академик
Академик

На сайте с 21.12.03
Сообщения: 30880
В дневниках: 137
Откуда: Новосибирск, Академ, Пироговка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2004 13:55     Ответить с цитатой

Привет, девчата!
Я тут один раз писала, но это было давно, наконец-то опять добралась до форума...
Нам сегодня 5 месяцев, в чт. пойдем взвешиваться,- думаю, не меньше 8 кг вытянет, т.к. в 4 мес. были 7400 при росте 65 см.
Мы вовсю переворачиваемся на пузо, визжим, разговариваем с игрушками, улыбаемся и даже хохочем в голос. А вот зубов у нас пока нет :(, хотя слюни текут вовсю и в рот все подряд тянем, что в руках оказывается. Недели две назад Настена начала интересоваться игрушками, не так, как раньше, что в руку попало, на то и обратила внимание, а она теперь лежит на пузе и выбирает, к чему потянуться и что взять в руки.
А гуляем мы в основном в коляске (мамины ручки не выдерживают, да и продукты есть куда положить, если в магазин зарулим), но иногда и в слинге. Недавно открыли новую возможность нашей коляски - у нас можно поднять наверх заднюю стенку,- доче очень нравится лежать на пузе и обозревать окрестности.
Мы недели 2 назад начали давать яблочный сок (самодельный, свежевыжатый), но на 4-й день расстроился желудок,- я думаю, что от него.. сейчас вот сделали перерыв, но теперь все вроде пришло в норму, надо опять начинать, вижу, что многие начинали с пюре, что ли попробовать тоже?
Мы живем на Пирогова, гуляем часто в районе ТЦ и Муравейника-Холидея.
_________________

Детский трикотаж и термо для всех от ГК АПРЕЛЬ. Наша скидка 7% от базовых цен
Ветровки,толстовки,футболки,поло компании Geizer.- в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Катик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.05.04
Сообщения: 79
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2004 15:50     Ответить с цитатой

Ollena писал(а):
Недавно открыли новую возможность нашей коляски - у нас можно поднять наверх заднюю стенку,- доче очень нравится лежать на пузе и обозревать окрестности..


Мы тоже так лежали, пока не поползли качественно - лбом в сетку утыкалась и ползла, ползла, ползла.... :D А мне страшно стало

Ollena писал(а):
Мы недели 2 назад начали давать яблочный сок (самодельный, свежевыжатый), но на 4-й день расстроился желудок,- я думаю, что от него.. сейчас вот сделали перерыв, но теперь все вроде пришло в норму, надо опять начинать, вижу, что многие начинали с пюре, что ли попробовать тоже?


А Вы сок грейте, тогда он не расстраивает желудок.
_________________
мама Катя, папа Денис и доченька Соня (10.01.04)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ромашкина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.08.03
Сообщения: 511
Откуда: Красноярск. Центр.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2004 10:36     Ответить с цитатой

И мы давненько здесь не проявлялись...ЗдрасЬти вам :P
Мы, большее время находимся на даче. Хотя в городе тоже каждый день бываем.
Сделали очередной курс массажа, после сего уверенно сели и начали вставать. Поставили 3-ю прививку от гепатита (вроде последнюю, да?), имеем 1 верхний зубик. Ночью спим хорошо. Научились сами питаться, т.е. подползает ко мне ночью, сам находит титю и ест, я даже и не просыпаюсь. И не ночью, а уже утром, светло уже...Из "взрослой" пищи еще ничего не пробывали. Думаю начать на днях. В 6 мес. весили 8900 и 72 см. Играет в ладушки, любит петь и целоваться :D
_________________
Папа Дима+Мама Надя=Огромное Счастье РомКа (16.01.04)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ollena
Академик
Академик

На сайте с 21.12.03
Сообщения: 30880
В дневниках: 137
Откуда: Новосибирск, Академ, Пироговка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2004 22:40     Ответить с цитатой

Мы сегодня были у врача по поводу 5-ти месяцев. Итоги: 8,130 кг и 68,5 см. Кстати, мы, похоже, здесь самые младшие, или я ошибаюсь?
Позавчера доча впервые попросилась ко мне на руки (протянула ко мне свои ручонки, сидя у папы на руках). А еще доча стаа отзываться на имя (поворачивает голову и смотрит на зовущего) и берт руками свои ноги и тянет в рот :)

Катик писал(а):
Мы тоже так лежали, пока не поползли качественно - лбом в сетку утыкалась и ползла, ползла, ползла.... :D А мне страшно стало

Мы пока не ползаем, поэтому и маме хорошо - доча занята, и дче нравится :D
Катик писал(а):
А Вы сок грейте, тогда он не расстраивает желудок.

Спасибо за совет - раньше нигде об этом не слышала - надо попробовать.
_________________

Детский трикотаж и термо для всех от ГК АПРЕЛЬ. Наша скидка 7% от базовых цен
Ветровки,толстовки,футболки,поло компании Geizer.- в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2004 10:53     Ответить с цитатой

Привет!
а мы вводим педагогический прикорм (если это так называется) Я ей даю все, что не вызывает аллергии в микродозах. Даже брощ один раз давала, чуть чуть.
А еще мы кашку пытаемся кушать, один раз в день- через день. Я считаю что Викуля жевать не умеет, а она, видать , думает, что это новая увлекательная игра: выплюнь кашку быстрее, чем мама поймает...
и тоже "цалуемся"... вчера папе грю смотри, как мы маму любим.. (тут она целует), так он скачками свое лицо подставил: и меня любит :lol:
а еще мы долбим по всему (и по себе), а на животе так и не любим лежать :) , зато любим "ходить"
Вернуться к началу
           
 
Катик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.05.04
Сообщения: 79
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2004 11:41     Ответить с цитатой

А мы оказывается сидеть умеем! Только не любим. Я её нечаянно посадила - а доча сидит...и смотрит на меня, типа чего хотела.
А потом сразу на живот и ползти.Такая вот артистка. :D
_________________
мама Катя, папа Денис и доченька Соня (10.01.04)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Maya aka Майя (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2004 17:18     Ответить с цитатой

А мы лепетать начали!!!! :D :D :D :D
Умеем говорить:"ба-ба", "бо-бо"и "абамба". "Ма-ма" говорим, но редко... :?
Вернуться к началу
           
 
Марина H
Студент
Студент


На сайте с 09.01.04
Сообщения: 2166
В дневниках: 20
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2004 12:20     Ответить с цитатой

про пед прикорм это мы были. у нас новая "фишка", которая не нравится папе: лежа, полулежа, она левой ножкой по памперсу лупит. :) сгибает, разгибает ее. он даж нас к невропатологу посылает...
плохой чебурашка?
а что странного, на чей то взгляд есть у вас? т.е я, например, считаю это нормальной развлекаловкой, а папа нет..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 11 из 68 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 66, 67, 68  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах