Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Гигиена подростка
как ухаживать за лицом и тд

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НаталиДВ
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.12
Сообщения: 7716
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2015 1:02     Ответить с цитатой

Свифт170
прочитала вас в другой теме. с прыщами - может соглашусь, и то особо не увлекаясь, т.е по симптомам, и точечно!!
а не как "зубы 2 раза в день почистить" - на все лицо и каждый день

Но "народные" средства в виде перекиси от пота подмышек, я б себе не стала мазать, не то что ребенку!
каждый день, 365 дней в году пока идет подростковый "ароматный" период :eek: да это глюк

Показания препарата Перекись водорода
Скрытый текст:

воспалительные заболевания слизистых оболочек;
гнойные раны;
капиллярное кровотечение из поверхностных ран;
носовые кровотечения;
для дезинфекции и дезодорирования: стоматит, ангина, тонзиллит, гинекологические заболевания.

т.е наша научная медицина ни слова не говорит о перекиси как о лечении/ уничтожении запахов пота - блин это как моча везде и всюду по Малахову :eek:
если бы запах пота исчезал после перекиси настолько безопасно как пишут, то думаю все дезики были б давно уже на этой основе цена 2 рубля произвести и за 50 продать :haha: !
_________________
Теплицы, парники
Средство для туалета Бубль- гум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Свифт170
Студент
Студент


На сайте с 12.07.06
Сообщения: 2115
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск-Германия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2015 21:30     Ответить с цитатой

НаталиДВ писал(а):
Свифт170
прочитала вас в другой теме. с прыщами - может соглашусь, и то особо не увлекаясь, т.е по симптомам, и точечно!!
а не как "зубы 2 раза в день почистить" - на все лицо и каждый день

Но "народные" средства в виде перекиси от пота подмышек, я б себе не стала мазать, не то что ребенку!
каждый день, 365 дней в году пока идет подростковый "ароматный" период :eek: да это глюк

Показания препарата Перекись водорода
Скрытый текст:

воспалительные заболевания слизистых оболочек;
гнойные раны;
капиллярное кровотечение из поверхностных ран;
носовые кровотечения;
для дезинфекции и дезодорирования: стоматит, ангина, тонзиллит, гинекологические заболевания.

т.е наша научная медицина ни слова не говорит о перекиси как о лечении/ уничтожении запахов пота - блин это как моча везде и всюду по Малахову :eek:
если бы запах пота исчезал после перекиси настолько безопасно как пишут, то думаю все дезики были б давно уже на этой основе цена 2 рубля произвести и за 50 продать :haha: !
нУ ВЫ ЖЕ САМИ НАПИСАЛИ ВЫШЕ для дезинфекции и дезодорирования. Я развожу водой и протираю не только под мышками ребенку , но и ноги мою в такой воде . Помогает , не по Малахову , а есть такой профессор Неумывакин .Я вас не призываю молится , я делюсь с вами инф . Ваше дело пробовать или нет .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Eny
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.07.02
Сообщения: 717
В дневниках: 14
Откуда: Н-ск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2015 2:14     Ответить с цитатой

Мой 14-тний подросток ходит к моему косметологу на чистку, 1 раз в 2 месяца. У него появляются черные точки. Пробовала и всякими скрабами, и масками, не помогает.
Так как я доверяю своему косметологу, чистка нетравмирующая, подбирает для типа кожи, то и сына доверила.
Вот еще скоро бриться начнет, эх..
_________________
Психолог. Индивидуальные и семейные консультации
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2015 17:18     Ответить с цитатой

ага, я вычитала, что на стельки нужно разбрызгивать перекись водорода, для борьбы с запахами. Обрабатываю своим мужчинам. Вроде помогает. Да и перекись не особо опасна, но сжечь кожу все же можно, если переусердствовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2015 19:00     Ответить с цитатой

Eny
Сыну механическую чистку делают?
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eny
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.07.02
Сообщения: 717
В дневниках: 14
Откуда: Н-ск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2015 11:18     Ответить с цитатой

Сална
Смешанная, сначала кислоты, затем механическая, там где требуется и есть еще что убирать, а после - маски (успокаивающие) и что-то там еще).
2-3 дня держится состояние красноты в тех местах, где было воздействие, а затем - как новенькая кожа.
И я заметила, что у сына кожа не шелушится, как у меня. У меня сухая, а у него нет.
_________________
Психолог. Индивидуальные и семейные консультации
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2015 11:57     Ответить с цитатой

Eny
Только краснота держится или есть следы на коже? Ищу грамотного косметолога, умеющего работать с подростковой кожей. У дочери долго была и краснота, и следы. В Новосибирске бываем, я бы ее сводила к косметологу.
После чистки ходили на дарсонваль в другой салон, косметолог сказала, что она работает как Вы описали - кислоты, а затем уже чистка. Чистку она нам не делала, только лечебные маски, тоже кожа шелушилась. Попробуем к ней сходить, но хотелось бы иметь контакты еще и проверенного мастера.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eny
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.07.02
Сообщения: 717
В дневниках: 14
Откуда: Н-ск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2015 1:37     Ответить с цитатой

Сална
я из Академа, и косметолог мой тоже здесь принимает. Если решитесь в Академ, напишите, я спрошу у своего косметолога, могу ли дать ее контакты.

Краснота там, где было воздействие, в тех местах только. Еще зависит от типа кожи, если сухая, как у меня, то шелушится, а если смешанная или жирная, то, как я и заметила по коже сына, нет шелушения. Тут всё индивидуально, конечно.
_________________
Психолог. Индивидуальные и семейные консультации
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2015 22:52     Ответить с цитатой

Eny
Буду Вам очень признательна. А Академ все равно проезжаем, можем и завернуть. :-)
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нимфа
Студент
Студент

На сайте с 20.01.06
Сообщения: 1678
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2015 14:37     Ответить с цитатой

Eny, а мне вы не могли бы дать контакты вашего косметолога? как раз ищу косметолога для подроста
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eny
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.07.02
Сообщения: 717
В дневниках: 14
Откуда: Н-ск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2015 19:50     Ответить с цитатой

Нимфа
я уточню, отвечу до конца недели.
_________________
Психолог. Индивидуальные и семейные консультации
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kinesiomag
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 26.06.13
Сообщения: 1006
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск, МЖК Восточный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2015 10:24     Ответить с цитатой

День добрый!
У меня сын подросток 13 лет. Прыщи мажет живицей 25%. Все махом заживает и проходит. Слежу за его питанием, стал хуже есть, так же ловлю в потной одежде, настаиваю на переодевании. Он улыбается типа, аааа, опять поймала... И все же переодевается. В душ так же периодически отправляю по середине дня. Он видимо не чувствует запах, его собственный, ведь ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хими2
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.01.10
Сообщения: 689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2016 0:52     Ответить с цитатой

Оксана7000
Моему сыну то же самое косметолог рекомендовал. Сделали чистку. Теперь важен правильный уход: очищение( пенка)- лосьон - крем для чувствительной кожи. Так утром и вечером. Если красные прыщи: точечно прижигаем, например, календулой и сверху порошком стрептоцида на ночь, подсушиваем и снимаем воспаление. Раз в неделю маска из глины или лёгкий скраб, без грубых частичек. Маску и скраб чередуем. Раз в неделю чистка у косметолога. Результат сразу видно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46980
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2016 11:06     Ответить с цитатой

Эх, на раз в неделю чистку средств нету :(. Увы.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2016 11:39     Ответить с цитатой

Dio
Да-а, нам чистка обходится в 1200 руб. Через пару дней ходим на дарсонваль и масочку - это еще 500 руб. :aga-aga:
Но, честно говоря, не очень понимаю зачем ходить каждую неделю, ведь кожа после чистки должна успокоиться, обновиться. Недели маловато.

Уходовые средства у нас такие: не содержат спирта, без парабенов, без красителей (рекомендованы нам косметологами)

JOYSKIN ОЧИЩАЮЩИЙ ГЕЛЬ ДЛЯ ЛИЦА
JOYSKIN ОЧИЩАЮЩИЙ ТОНИК

Продаются в сети аптек Губернский лекарь.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Страница 4 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах