Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Бухгалтеры, объединимся! - 9
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2015 17:25     Ответить с цитатой

krokozebrik писал(а):

Ola
Мне тоже наверное диск такой завести нужно. Еще и базу 1С надо бы архивировать.


Страшно спросить, а вы че ее совсем не архивируете?
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
бибикоська
Академик
Академик

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 5953
В дневниках: 28733
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2015 18:22     Ответить с цитатой

Ola, а там 2 вопроса... :oops: Уже один стался на второй ты ответила. :oops:
Остался этот.

Обнаружила, что в оплатах в ФОМС указана заниженная сумма уплаты. Хочу поправить, тем самым образуется переплата после правки. Переплатили аж в 13 году. Там 7 копеек, но мне это важно.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

krokozebrik, реестр - это реестр загруженных платежек в 1С. Это не Выписка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ninycuk
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.10.11
Сообщения: 443
В дневниках: 51
Откуда: Новосиб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2015 23:40     Ответить с цитатой

Oksana-mama писал(а):
krokozebrik писал(а):
Девочки, а как правильно хранить банковские выписки? И чем вообще это регламентируется. Я вот просто реестр платежей распечатываю и все. Но слышала, что вроде все платежки печатать надо и хранить. Как правильно и что будет за то, что не правильно?

В принципе это неправильно. Но многие фирмы так делают


А мы, кроме выписок и всех платежек, еще к исходящим платежкам подшиваем счета, по которым оплачивали. Это нам внутренний аудитор сказал так делать. За месяц приличный том формируется.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nusha-Tanusha
Фея фиалок
Фея фиалок

На сайте с 22.05.12
Сообщения: 5677
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2015 10:19     Ответить с цитатой

ninycuk писал(а):
Oksana-mama писал(а):
krokozebrik писал(а):
Девочки, а как правильно хранить банковские выписки? И чем вообще это регламентируется. Я вот просто реестр платежей распечатываю и все. Но слышала, что вроде все платежки печатать надо и хранить. Как правильно и что будет за то, что не правильно?

В принципе это неправильно. Но многие фирмы так делают


А мы, кроме выписок и всех платежек, еще к исходящим платежкам подшиваем счета, по которым оплачивали. Это нам внутренний аудитор сказал так делать. За месяц приличный том формируется.


И мы так делаем, 5 лет храним эти документы. Иногда бывают запросы на потверждение платежей от наших клиентов (бывает теряют), мы тогда выписку копируем и заверяем синей печатью :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2015 11:09     Ответить с цитатой

бибикоська писал(а):
[

Обнаружила, что в оплатах в ФОМС указана заниженная сумма уплаты. Хочу поправить, тем самым образуется переплата после правки. Переплатили аж в 13 году. Там 7 копеек, но мне это важно.

Я и ответила - уточненки вас спасут :-) начиная с того момента ,когда была неправильно указана уплата по ФОМС
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2015 11:46     Ответить с цитатой

ninycuk писал(а):
А мы, кроме выписок и всех платежек, еще к исходящим платежкам подшиваем счета, по которым оплачивали. Это нам внутренний аудитор сказал так делать. За месяц приличный том формируется.

Я с таким тоже сталкивалась.
Но мне это не совсем понятно. Ведь счет это не документ. Это только намерение совершить сделку. Но только мое личное мнение
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nusha-Tanusha
Фея фиалок
Фея фиалок

На сайте с 22.05.12
Сообщения: 5677
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2015 11:50     Ответить с цитатой

Oksana-mama
Как счет не документ :eek: Там синяя печать и подпись нашего директора, на основании чего бухгалтерия оплачивает. Мне пока директор на нем не напишет "Бух. оплатить и дату" я никакие счета не принимаю :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
krokozebrik
Академик
Академик

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 12660
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2015 14:24     Ответить с цитатой

[b]Ola[/
Если я правильно понимаю база архивируется автоматически. Там вроде параметры задаются, как часто архивировать нужно. Но мне кажется, что на отдельном диске надежнее должно быть.
Получается, что надо расчечатывать каждую выписку из клиент банка, правильно я понимаю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МарусяВека
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.07.09
Сообщения: 4326
В дневниках: 132
Откуда: Толмачево, Пригородный простор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2015 15:10     Ответить с цитатой

Oksana-mama
счет на оплату это т.н. договор на разовую поставку ;)
_________________


Нет ничего тяжелее, чем стать легче...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Meduza7
Профессор
Профессор

На сайте с 22.08.10
Сообщения: 4959
В дневниках: 37
Откуда: Ленинский р-н, ул. Степная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2015 15:24     Ответить с цитатой

Девочки, я меняю работу, ищем гл. бухгалтера, полные 2 дня в неделю. Оплата 8-10 тыс. руб. в месяц. Может кого-то заинтересует? Офис на Маркса,14. Две фирмы классика, 2 УСН (одна из них нулевая). Строительно-монтажные работы и детская площадка :-) Работы немного. Пишите в личку, расскажу подробнее.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жанна К
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.06
Сообщения: 4708
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск. Западный жилмассив
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2015 16:37     Ответить с цитатой

Meduza7
очень маленькая зп :-) . это полная ставка получается 20 000-25 000.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
бибикоська
Академик
Академик

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 5953
В дневниках: 28733
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2015 16:49     Ответить с цитатой

Девочки!
В руках трудовая книжка. Там зачеркнуто сведения о награждениях и рукой вписано сведения о работе.
Это ж некорректно?
Что мне сейчас делать? Купить и вклеить вкладыш или продолжить?
Что делать с предыдущими записями?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ТанДен
Юмор Сибмамы
Юмор Сибмамы

На сайте с 15.09.05
Сообщения: 12737
В дневниках: 8
Откуда: Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2015 17:30     Ответить с цитатой

Девушки, а какими Вы документами оформляете текущий ремонт?
Вот например купили лампы, всякие шурушки для ремонта освещения на складе. Сами все сделали. Я поставила на приход, списала через требование-накладную. А какое-то решение о ремонте, Акт официальный надо оформить?
_________________
Мои любимые темки для души:
Коротюськи! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1106963
СТИХИ... https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=391145
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maryllion
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.06.14
Сообщения: 286
Откуда: Калининский район (ДК Горького)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2015 18:29     Ответить с цитатой

Татьяна мама Дениски писал(а):
Девушки, а какими Вы документами оформляете текущий ремонт?
Вот например купили лампы, всякие шурушки для ремонта освещения на складе. Сами все сделали. Я поставила на приход, списала через требование-накладную. А какое-то решение о ремонте, Акт официальный надо оформить?


Татьяна, это же общехозяйственные расходы? я столько помню, списывали лампы, провода, розетки и т.д. без всяких актов. Можно просто сделать акт списания, указать что и куда установлено
_________________
Бухгалтерские услуги. Консультации. Электронная отчетность. maryllion@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТанДен
Юмор Сибмамы
Юмор Сибмамы

На сайте с 15.09.05
Сообщения: 12737
В дневниках: 8
Откуда: Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2015 18:31     Ответить с цитатой

maryllion
Акт произвольной формы?
У меня есть, я красивый делала на списание канцелярии, а тут вдруг затупила, вдруг что-то посерьезней надо.... :haha:
_________________
Мои любимые темки для души:
Коротюськи! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1106963
СТИХИ... https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=391145
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 26 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах