Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Украшения из растений, цветов и лепестков
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Хвастушки рукодельниц
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nastroenie
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.11.10
Сообщения: 524
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2015 15:02    Заголовок сообщения: Украшения из растений, цветов и лепестков Ответить с цитатой

Я увлекаюсь созданием украшений из настоящих растений и цветов. Оказывается очень увлекательное занятие. Хочу поделиться результатом своего творчества.
Надеюсь, кому-нибудь будет это интересно. Внутри украшений настоящие травы и цветы, собранные мною в разных местах нашей страны.
К сожалению, я не знаю название всех трав. Но я работаю над этим :4U:





Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Так же я делаю украшения со всякими шестеренками и механизмами, поэтому часто нужны неработающие или сломанные наручные часы. Если у вас есть такие, не выкидывайте, пожалуйста :) Лучше обменяйте на шоколадку у меня))

_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastroenie
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.11.10
Сообщения: 524
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2015 17:00     Ответить с цитатой

Еще немного фотографий моих работ.



Волшебная бутылочка "Жемчужина"



Волшебная бутылочка "Крылья". Внутри цветы гипсофилы и лепестки гортензии

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Подвеска с настоящим цветком маргаритки :)

_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sayan_Leka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.08.11
Сообщения: 88
Откуда: Саяногорск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2015 17:19     Ответить с цитатой

какие милые украшения :-) и сейчас, когдда уже даже теплая осень закончилась - это чудное напоминание о лете ;)

А как Вы их "прячете"? Это стеклянный купол, типа как циферблат у часов? Или смола эпоксидная?

p.s. может действительно стоит поискать названия растений, потому что есть ведь и гороскопы по растениям, а есть и описания какому человеку (по дате рождения) что подходит, или какое растение (ьрава, цветок и т.д.) помогает в чем то ;) как в аромамаслах например ;)
и они будут не просто красивыми, но еще и со смыслом :-) )
ну так ... мысли вслух, вдруг пригодится Вам ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Nastroenie
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.11.10
Сообщения: 524
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2015 17:31     Ответить с цитатой

Очень осенние подвески с лепестками гортензии. На удивление гортензия из нашего сада очень хорошо засохла


Это тоже лепесток гортензии. Только уже из подаренного букета.


Нежный кулон с оранжевым лепестком. Его название я не знаю, к сожалению. Сорвала его в Таиланде. Он один из немногих цветочков, которые я оттуда привезла. Из-за влажного климата мои гербарии не высохли и испортились. А жаль, было много красивых цветов там.


Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:

Sayan_Leka
Большое спасибо за теплый отзыв. Лепесточки спрятаны в эпоксидную смолу.
И да, названия надо искать. Правда для этого нужны хорошие определители растений. Потому что я чаще всего просто вижу красивый лепесток, приношу его домой и засушиваю. А потом выясняется, что для определения нужны еще листья хотя бы или стебель )) а этого уже и след простыл))
Про гороскопы с растениями тоже интересная мысль. Надо бы найти информацию на этот счет.

Добавлено спустя 4 минуты:

Еще немного красивостей :)


_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastroenie
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.11.10
Сообщения: 524
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2015 18:52     Ответить с цитатой

Розовая серия, внутри лепестки розы
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анэстас
Профессор
Профессор


На сайте с 29.05.11
Сообщения: 5001
В дневниках: 100
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2015 12:57     Ответить с цитатой

Очень красивые украшения)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastroenie
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.11.10
Сообщения: 524
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2015 13:22     Ответить с цитатой

Анэстас
спасибо!))
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastroenie
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.11.10
Сообщения: 524
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2015 19:25     Ответить с цитатой

Такое заманчивое стекло
Некоторое время назад открыла для себя такой замечательный вид фурнитуры для бижутерии как маленькие стеклянные бутылочки! Вроде бы ничего особенного, но смотрятся они довольно оригинально и мило. Благо что засунуть внутрь можно очень много всяких милых ништячков. В ход идут блестки разных расцветок, разноцветные жидкости, сухоцветы, сезаль, маленькие цветочки, бусины. В общем все, что есть маленького под рукой. Самое классное, что в таком оформлении видны мельчайшие детали помещенного внутрь предмета. Очень интересно бывает все это рассматривать.
Несколько моих бутылочек на фото внизу :)

_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastroenie
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.11.10
Сообщения: 524
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2015 15:45     Ответить с цитатой

Стимпанк - новое применение часовых механизмов. У часовых механизмов и шестеренок может быть еще одно применение. Украшения в стиле Стимпанк :) Смотрятся довольно интересно. Правда, как оказалось, выковырять все шестерни из механизма не всегда получается. Слишком уж маленькие там болтики. Далеко не каждая отвертка справится. Иногда кажется, что проще использовать скальпель :) Вот некоторые мои работы в данном направлении :)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
magic woman
Вселяющая надежду
Вселяющая надежду


На сайте с 25.09.09
Сообщения: 79615
В дневниках: 1516
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2015 3:45     Ответить с цитатой

Nastroenie
Красотища какая :give_heart:
_________________
[url=https://sibmama.ru]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastroenie
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.11.10
Сообщения: 524
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2015 17:38     Ответить с цитатой

Я люблю творчество Винсента Ван Гога. Не знаю почему, просто мне нравится сочетание ярких красок и непосредственности в его картинах. Самая узнаваемая его картина, конечно же, "Звездная ночь". И да, кажется, что небо на ней действительно движется! :) У Винсента была трудная жизнь. Он начал писать только в 27 лет, учился в основном сам, тяжело искал себя, свой путь в искусстве. Однако за 10 лет успел создать много картин. Практически все самые известные его картины были написаны в 1887-1890 годах, в самом конце жизни. Невероятная, титаническая работа, и в итоге эмоциональное выгорание. Он ушел из жизни сам, потому что понял, что отдал все свои силы, ему нечего больше сказать миру через картины. Он был сильным и честным человеком. И люди разглядели это в его картинах, но уже после того, как Ван Гога не стало.
В общем на волне моей любви к его творчеству создались серьги по мотивам картины "Звездная ночь". Лично у меня они сильно отзываются в душе, и я рада, что они появились в моей коллекции. А есть тут еще любители творчество Винсента Ван Гога?:)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lalai
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 11.08.14
Сообщения: 63
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2015 17:58     Ответить с цитатой

Nastroenie
У вас очень красивые украшения!!!!!!! И оригинальные!!!! я все смотрела мастер классы как это делается, но сама не рискнула(((((((

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

А еще вопрос: вы проводите мастер классы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
malahitnica
Студент
Студент


На сайте с 19.10.09
Сообщения: 1934
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2015 19:20     Ответить с цитатой

Nastroenie
очень милые штучки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastroenie
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.11.10
Сообщения: 524
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2015 15:03     Ответить с цитатой

Милые броши из пластики, цветов и эпоксидной смолы.
Кошечки уже нашли себе хозяек))



Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

lalai
Большое спасибо!)) Пока что не провожу) но планирую в дальнейшем, когда будет помещение)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Хвастушки рукодельниц
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах