Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Лицей №12
Серебренниковская, 10 (Центральный район)

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 111, 112, 113  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ю-ля
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 07.02.06
Сообщения: 12508
В дневниках: 381
Откуда: Land of living skies
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 16:38     Ответить с цитатой

Kaya, предположительно будет набирать Марина Ивановна(математику сейчас ведет у наших) и Григораш(?)про нее ничего не знаю, кроме того, что у нее еще и второклашки есть, как и М.И.
_________________
...Strawberry fields forever...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kaya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.05.06
Сообщения: 804
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 16:56     Ответить с цитатой

Ю-ля
Вот про Григораш мне ничего хорошего не говорили, не знаю насколько это правда, но что то к ней мне не хочется. Но также мне сказали, у нее вроде набран класс...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kaya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.05.06
Сообщения: 804
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2009 16:05     Ответить с цитатой

В понедельник будет решаться судьба наших деток, кто к какому учителю попадет...
Марина Ивановна брать класс не будет, Ирина Владимировна тоже...
Ну а объявят все на собрании в понедельник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марина
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.11.04
Сообщения: 102
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2009 23:04     Ответить с цитатой

Ну и как, как собрание-то прошло? Расскажите, пожалуйста. Все-все интересно. Мы-то в 2010 году собираемся в школу. Как и когда записывались в школу? Может знаете кто в 2010 году учителя будут, ну и отзывы о них? Что на собрании-то сказали?
_________________
Продам коляску Riko Alpina с поворотными колесами зима-лето.
Продам юбку и сарафан для школы фирмы "SAMM".
Продам стерилизатор Philips для бутылочек Avent и контейнеры для детской еды Avent.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ю-ля
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 07.02.06
Сообщения: 12508
В дневниках: 381
Откуда: Land of living skies
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 18:50     Ответить с цитатой

Марина, про учителей, которые будут в следующем году набирать, я не интересовалась, мне не актуально :-) Но на собрании директор говорила, что в 2010 не будет такого большого набора как в этом году(5 первых классов набрали). В школу мы записывались в апреле, и на подготовишку отходили год :-)
_________________
...Strawberry fields forever...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зимняя
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.11.07
Сообщения: 1301
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2009 16:01     Ответить с цитатой

записались туда в подготовишку :-)
берут всех желающих (в подготовишку)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Резиденция
Профессор
Профессор


На сайте с 25.09.05
Сообщения: 8498
В дневниках: 59
Откуда: Центр (Cвердлова) и Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 22:45     Ответить с цитатой

Мы на след. год планируем в подготовишку в эту школу.
Порассказывайте, пож-ста, как ваши успехи будут там складываться.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

ilzeg писал(а):
Марина,

12 и 1 школа выигрывают более новыми зданиями. Особенно теперь 12 - с новой пристройкой для малышей. Так стало удобно! Насчет их конкурентноспособности - обе школы существуют давно и славятся сильной методикой преподавания. Особенно 1 гимназия - лауреаты и победители многих конкурсов и мероприятий именно оттуда. Да и традиции там сильные. Она более логичная и правильная в плане организации - я имею в виду руководство и его работу и т.п. Но насчет - сколько кто и где сдерет, не знаю. В обеих школах сильные ин.языки - но если в 1 гимназии это входит в обяз. программу, и у них преподаватели изначально сильные, то 12 школе как-то в этом плане не везет, особенно с английским. Постоянно преподаватели меняются. Поэтому когда-то и была придумана эта альтернатива - доп. англ. язык с преподавателем из яз.школы. Эти занятия органично вплетались в общее расписание, детки обожали эти уроки. А я их :))


Ой как интересно, мы как раз мучались в выборе между этими двумя школами.
Мне правда сейчас наоборот сказали что в 12 - сильнее английский.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анечка-мама
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.06.05
Сообщения: 4043
В дневниках: 137
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 22:50     Ответить с цитатой

английский сильнее в 1 гимназии..это даже без вопросов.. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Резиденция
Профессор
Профессор


На сайте с 25.09.05
Сообщения: 8498
В дневниках: 59
Откуда: Центр (Cвердлова) и Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 22:52     Ответить с цитатой

Ю-ля писал(а):
Марина, про учителей, которые будут в следующем году набирать, я не интересовалась, мне не актуально :-) Но на собрании директор говорила, что в 2010 не будет такого большого набора как в этом году(5 первых классов набрали). В школу мы записывались в апреле, и на подготовишку отходили год :-)


А скоко раз в неделю были занятия? Дни, часы.
Как результат в итоге?
Английский с 1 класса?
Классы оборудованы?
Кто завуч по началке?

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

И еще один вопрос - кто сейчас ведет 3 класс, имена (фамилии ) учителей знаете?
Может слышали о них что-нить в школе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марина
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.11.04
Сообщения: 102
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2009 0:33     Ответить с цитатой

Я была в 12 школе 7 сентября 2009 г. Записала ребенка на подготовительные занятия. Занятия будут 2 раза в неделю: в среду вечером и в субботу. Время еще будут уточнять. Собрание в конце сентября. Оплату точно не знают, приблизительно 1200-1300 руб. в месяц. Занятия с 1 октября. Мы пойдем в 1-ый класс в 2010 г. Набирать будут в 2010 г. учителя: завуч начальных классов (если не ошибаюсь Ирина Владимировна - с ней и общалась) и Марина Ивановна, и еще будут набирать учителей начальных классов. В этом году набрали новых учителей по англ. языку. Школа как игрушечка, ремонт, очень чисто. Пробовала общаться с родителями учеников. Родители 1-ых классов пожимают плечами, говорят "вроде хорошая школа", короче еще не поняли. С родителями 4-ых классов (учителя которых будут набирать 1-е классы в следующем году) пообщаться не удалось, не нашла их расписания, еще не вывешали. Зато пообщалась с бабушками третьеклассников. Одна бабуля попалась очень разговорчивая, дала обзор про все близлежайшие школы. Про школу отзывается не плохо, но говорит, что есть проблемы с англ. языком: слабый преподаватель (видно как раз из новых). Во время разговора подошла их учитель - Ольга Борисовна. Впечатление произвела не плохое, правда начала говорить о каком-то взносе в 500 рублей и еще о том. что кто не по прописке - им-то чуть ли ни сам бог велел платить этот взнос. Что-то мне не очень понравилась манера преподнесения этого взноса, как что-то само собой разумеющееся. Завуча как человека не поняла, разговаривали с ней в цайтноте между переменами. Показалась суховатой, строгой. Могу ошибаться на ее счет - первое впечатление, да еще и в цайтноте - не показатель.
_________________
Продам коляску Riko Alpina с поворотными колесами зима-лето.
Продам юбку и сарафан для школы фирмы "SAMM".
Продам стерилизатор Philips для бутылочек Avent и контейнеры для детской еды Avent.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
цыпа
Профессор
Профессор


На сайте с 12.10.06
Сообщения: 6523
В дневниках: 1630
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2009 11:55     Ответить с цитатой

Марина Ивановна - выпускает 4 класс, - супер учитель!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марина
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.11.04
Сообщения: 102
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2009 23:19     Ответить с цитатой

Эй, первоклашки и второклашки, ну и остальные, кто учится (т.е. мамы)- поделитесь впечатлениями!
_________________
Продам коляску Riko Alpina с поворотными колесами зима-лето.
Продам юбку и сарафан для школы фирмы "SAMM".
Продам стерилизатор Philips для бутылочек Avent и контейнеры для детской еды Avent.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лиля1977
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.11.08
Сообщения: 323
Откуда: пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2009 17:11     Ответить с цитатой

:oops: почитала тут про свою родную школу и решила тоже высказать свое мнение. Я закончила 12 школу лет 15 назад, тогда Конева была директором все пару лет. Многие учителя работают в этой школе по призванию - например, учитель химии Светлана Васильевна :in_love: - учитель от бога. Школа всегда считалась лучшей, с 29 даже сравнивать не стоит. И еще один показаль: все мои одноклассники отдают детей именно в эту школу! или планируют отдать, хотя детям нет еще и года, и возят детей с разных концов города. Школа сильная (не считая английского,не везет с учителями - еще в мои годы был полный швах, поэтому и не знаю английский :mad: , только вот из е нейм?), у нас был опыт экспериментального класса - 9-11 экономический класс оканчиваешь и на второй курс в нарХоз, но эта затея провалилась. Мой личный опыт учебы в школе показал - директор очень любит вводить поборы, платные дополнительные занятия, хотя если в школе пробел с английским, то какие могут быть платные занятия по английски? учителя хорошего найти не могут, а за деньги туту как тут? Так же отличалась у нас Захарова(математичка) - очень любила приглашать учеников на платные дополнительные занятия, за что и была наказана вместе с директором.
Классы в школе были разные - дружные и не очень, да и ученики тоже встречались сильные и слабые. Наш класс до сих пор общается, многие дружат по прошествии стольких лет.
Я бы с удовольствием отдала своих детей в эту школу, но очень напрягает возить далеко по пробкам. :cool:
Так что если вы хотите хороших знаний ребенку, а английский изучать дополнительно и не боитесь расходов - отдавай своих детишек в эту школу :holding:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
iola
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.08.03
Сообщения: 617
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск м. Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2009 18:08     Ответить с цитатой

Марина, мы тоже в 12-й в "подготовишке" :)
Занятия начались, вы в какой группе?
_________________
Юля (05.09.1979), дочка Ульяська (08.12.2003), сынок Костик (22.01.2006)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марина
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.11.04
Сообщения: 102
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2009 20:21     Ответить с цитатой

iola
Расскажите пожалуйста про свои впечатления. Очень нужно. Дело в том, что мы одновременно записались в 12-ю школу и в 22-ой лицей. Однако получилось, что собрания совпали в один день в одно время в обеих школах. Я решила пойти в лицей. Мне очень сложно определиться со школой. Я хотела сходить и в ту и в другую школу, послушать свои внутренние ощущения и принять решение. Пока мы ходим в лицей. У нас занятия два раза в неделю вечером на неделе. Стоит 1500 руб. В день идет 5 уроков по 25 минут. Занятия: английский, обучение грамоте, психология, письмо, математика, изо-труд. Занимаются по программе "Предшкольная пора" (для дошколят), которая является базой в школе для программы "Перспективная школа". Однако ребенку после сада в такое позднее время сидеть два часа в школе тяжело. Кроме того, говорят про какие-то взносы по окончании года для поступления в этот лицей. Хотя это было при старом директоре. Сейчас там идет смена руководства и что будет дальше мы не знаем. Честно говоря мы не были готовы к таким взносам. Просто хочется уже определиться и вложить свои силы туда, где будем учиться.
Хотелось бы узнать про ваши подготовишки и что говрят про саму школу. Каковы ваши внутренние впечатления? Какие учителя будут набирать детей и как их характеризуют? По какой программе будут заниматься в школе?
Если не трудно, поделитесь. Можно в личку.
_________________
Продам коляску Riko Alpina с поворотными колесами зима-лето.
Продам юбку и сарафан для школы фирмы "SAMM".
Продам стерилизатор Philips для бутылочек Avent и контейнеры для детской еды Avent.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 2 из 113 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 111, 112, 113  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах