Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Детская мебель недорого
Чего нельзя кушать беременным тетенькам.
см. ссылки первый пост

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 32, 33, 34  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nadine
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.12.05
Сообщения: 67
Откуда: Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 9:37     Ответить с цитатой

Нет, не сходила :oops: старший приболел, пришлось пропустить явку...
Vetka Sakury, вот как раз растворимый и считается гораздо хуже, чем натуральный, в нём кофеина больше.
Oliwka, у меня такое было - я пила молотый, но только с молоком - оно нейтрализует кофеин. как только закончился - больше не покупаю и всё. А вообще, можно попробовать перейти на цикорий - он по вкусу близок и его можно пить. только понемного пробовать, он может на давление влият если переборщить с количеством
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Цветка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.04.09
Сообщения: 204
В дневниках: 301
Откуда: Нижний Новгород
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 14:52     Ответить с цитатой

Девочки, привет, вот ещё статья по питанию в беременность:

http://www.center-akusherstva.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=149&Itemid=201



Всем здоровья и легкой беременности! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Потехина Анастасия
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.10.08
Сообщения: 1166
В дневниках: 5
Откуда: пос. Новониколаевский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2009 0:05     Ответить с цитатой

Nadine
А что такое цикорий? Я в первую беременность и во время ГВ покупала в кофейном магазине кофе с пониженным содержанием кофеина, в принцыпе на вкус не так плохо, а если с молочком, так вообще разницы не почуствуешь особо. Думаю если раз-два в неделю употреблять - вреда не будет, ну и если на ваше давление он не влияет. А про растворимый мне как-то статья оч. внушительная попадалась, содержания не помню, но помню точно, что из нее уяснила: растворимый кофе - это яд и химия, и больше я его не пила :aga-aga:
_________________
Биопрепараты для растений и корма для животных СП1
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=108783366#108783366
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шушечка
Академик
Академик


На сайте с 25.08.09
Сообщения: 14020
В дневниках: 2410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2009 11:48     Ответить с цитатой

Я специально спросила и у Г , и у терапевта., и у диабетолога про кофе и все в один голос ответили, что кружечка ( 100-150мл) свежесваренного кофе с молоком или сливками раз в день вообще никак не помешает. :-)
Кофе ведь вызывает выработку эндорфинов. :give_heart: А у нас с мужем целая процессия по кофе.... так приятно ощущать этот волнующий горький аромат , когда за окном дождик и солнышка совсем нет. Сразу мне вспоминается солнечная Португалия ;)

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

ой, девочки милые подскажите мне....сдавала анализ: биохимию и прочие, врач сказал, что мало белка, нужно побольше мяса кушать... :o так я вроде итак не голодаю. Кто что кушал, чтобы повысить белок? :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vetka Sakury
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.09.09
Сообщения: 3007
В дневниках: 1240
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2009 13:58     Ответить с цитатой

Шушечка писал(а):
ой, девочки милые подскажите мне....сдавала анализ: биохимию и прочие, врач сказал, что мало белка, нужно побольше мяса кушать... :o так я вроде итак не голодаю. Кто что кушал, чтобы повысить белок? :love_sibmama:


Я читала в одной статье, что нужно кушать отварное мясо, пить молоко и молочку (особенно сыр кушать, из него легче усваиваются белки), кушать бобовые отварные, яйца (чуть ли не 6 штук в день :o :o :proba: :proba: :kastrulka: :eek: )и еще, почему-то апельсины :aga-aga: :aga-aga: :aga-aga:
Если найду статью, кину ссылочку.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

Шушечка а вот от кофе я всё равно откажусь... :aga-aga: :aga-aga: Хотя и люблю его очень, и понимаю, что это целое ритуализованное действо, но... Не знаю, перестраховщица я :oops:

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

Потехина Анастасия писал(а):

А что такое цикорий?

Цикорий это такой напиток, приготовленный из сушеного корня растения . Вот что про него в Википедии пишут
Цикорий используют для приготовления кофеподобного напитка, либо добавляют в кофе, такой напиток содержит полисахарид инулина, фруктозу, гликозит интибина (придает напитку характерный горьковатый вкус). Витамины B1, B2, PP, C, холин, белки, пектин, дубильные вещества, органические кислоты, каротин, минеральные вещества (Na, Ca, Mg, K, Fe, P, микроэлементы, а также другие полезные вещества, необходимые для жизнедеятельности человека. Цикорий не содержит кофеина, снижает нервную возбудимость, уменьшает содержание сахара в крови, улучшает пищеварение. Наибольшее признание цикорий завоевал при лечении заболеваний желудочно-кишечного тракта и печени. Цикорий употребляют при воспалительных заболеваниях слизистой оболочки желудка, тонкой и толстой кишок, печени, желчного пузыря и почек, а также при желчекаменной и мочекаменной болезнях. Цикорий обладает противомикробным, противовоспалителным, желчегонным, успокаивающим, мочегонным действием, усиливает сердечную деятельность, уменьшает потливость, выводит холестерин, радиоактивные и другие вредные вещества.

Он продается в любомсупермаркете, в кофейных отделах. Сильно был популярен в советские времена, знаю от старших коллег по работе :-)
_________________
зАмужем за мУжем 16 лет 8 месяцев 29 дней
нашему сыну 14 лет 4 месяца 11 дней


вот мне и стало "за тридцать" - самое время мечтать... (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vetka Sakury
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.09.09
Сообщения: 3007
В дневниках: 1240
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2009 14:33     Ответить с цитатой

Шушечка писал(а):
вот спасибо за советик :-)
я прямо всё это и ем, в " АШАНе" покупаю творожный сыр, горошек зеленый ем, апельсинчики... но столько яиц (6!) я через неделю закудахтаю! ;)


Не за что, про яйца я тоже удивилась, я столько за неделю вряд ли съедаю :lol: Но иногда надо, хотя бы парочку... ;) :aga-aga: :aga-aga: Ну и лучше вареные, а не жареные, конечно ;)

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Да, вот еще про сладкое хотела написать. Посмотрите на мою первую линеечку, там сейчас написано, что малыш проявляет любовь к СЛАДКОМУ!!! :-) :-) :-) А мне его запретили :-(
Так что я вчера решила нарушить все запреты и слопала мороженое! :oops: Райское наслаждение... ;) ;) ;)
_________________
зАмужем за мУжем 16 лет 8 месяцев 29 дней
нашему сыну 14 лет 4 месяца 11 дней


вот мне и стало "за тридцать" - самое время мечтать... (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadine
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.12.05
Сообщения: 67
Откуда: Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2009 8:14     Ответить с цитатой

Vetka Sakury, спасибо ;) да, цикорий очень полезным считают. Продаётся в аптеках и супермаркетах в отделах здорового питания. у меня мама гипертоник, так она этот цикорий по утрам употребляет, а вот у меня от жидкого почему-то давление скакнуло, наверное много налила, там совсем мало надо.
Растворимый кофе я, честно говоря, вообще за кофе не считаю, полная бяка :aga-aga: поэтому позволяю себе маленькие радости.
Шушечка, интересно, а на основании чего такой вывод сделан? вот интересно))) обычно рекомендуют сбалансированный рацион по жирам-белкам-углеводам, тогда все они будут усваиваться в нужном варианте. Если, например, мало жиров или углеводов употреблять, вместо них на энергию будут как раз белки тратиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шушечка
Академик
Академик


На сайте с 25.08.09
Сообщения: 14020
В дневниках: 2410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2009 10:10     Ответить с цитатой

интересно, а на основании чего такой вывод сделан? вот интересно))) обычно рекомендуют сбалансированный рацион по жирам-белкам-углеводам, тогда все они будут усваиваться в нужном варианте. Если, например, мало жиров или углеводов употреблять, вместо них на энергию будут как раз белки тратиться.
Я конечно знаю про енто сбалансированное питание и ем вроде всё, ну я тут на 5 неделе перенесла острый бронхит, пила всякие лекарства в.т.ч. и флемоксин, но вот пошла к терапевту и она сказала, что хрипов нет... а температура периодически 37 бывает. :-(
Я их помучала ( Г и Т) , они мне пояснили, что это адаптивный синдром на беременнсоть и на ранних сроках это нормально ( до 20 недель), но это так выматывает Температура, конечно не постоянно, но все же :-( .
Вчера стейк форели на гриле на ужин.... ссылаясь на дефицит белка... вкуснота! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vetka Sakury
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.09.09
Сообщения: 3007
В дневниках: 1240
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2009 12:23     Ответить с цитатой

Шушечка статью, про которую я говорила, в этой же теме, парой страниц ренее рекомендовала Цветка вот по этой ссылке. http://www.midwifery.ru/st/berem_pitanie.htm
Вот там я и нашла про 6 яиц :-) :

В 1938 году исследователи Е. Додж и Т. Фрост радикально предотвращали эклампсию назначением диеты с высоким содержанием белка. Состояние женщин с поздним токсикозом, находившихся на диете из 6 яиц, 1-1,5 л молока, мяса и бобовых ежедневно, улучшалось на глазах. Согласно данным этих авторов, средний уровень альбумина плазмы среди женщин с поздним токсикозом был на 21% ниже, чем среди женщин, находившихся на диете с повышенным содержанием белка и не имевших токсикоза.

После всяких лекарств попейте пробиотики, можно наши - Векторовские (если Вы из новосибирска), типа Биовестин или Биовестин-Лакто, лишним не будет :-)

А стейк форели - вкуснота, конечно, но дорогое удовольствие :oops: Я стараюсь горбушей из пароварки обходиться :lol: :lol: :lol:
_________________
зАмужем за мУжем 16 лет 8 месяцев 29 дней
нашему сыну 14 лет 4 месяца 11 дней


вот мне и стало "за тридцать" - самое время мечтать... (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шушечка
Академик
Академик


На сайте с 25.08.09
Сообщения: 14020
В дневниках: 2410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2009 16:19     Ответить с цитатой

еще раз СПАСИБОС! :love_sibmama:
А стейк это так... полакомиться :give_heart: , когда съешь чего-нибудь вкусненького сразу как-то на душе светлее и жить хочется :-) .
Сегодня вот постные антрекоты....это если каждый день мне мясо кушать :eek: так я столько за всю жизнь не съела. Кстати, сегодня на Ленинском рынке бабушка продавала препелинные яйца, всего по 30 руб. за 10 штук, я что-то не решилась... а сейчас думаю " Надо было!". Я вот про эти яйца читала, что они пользительнее ,чем просто куриные ;) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vetka Sakury
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.09.09
Сообщения: 3007
В дневниках: 1240
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2009 18:39     Ответить с цитатой

Мяско я люблю делать так: нарезать тооооненько, где-то 0,5 см да еще и отбить как следует. полить соевым соусом слегка, пусть полежить с полчасика, а потом в сковородку - чуть водички и каплю масла, чтоб всё-таки какое-то подобие корочки было. Вкуснота :-) А когда лень, то просто в пароварке, еще и полезнее :aga-aga:
А еще люблю запекать в фольге кусман мяска, нашпигованный чесночком.

Шушечка, это Вам так, для разнообразия))) Что делать с мясом каждый день ;)
_________________
зАмужем за мУжем 16 лет 8 месяцев 29 дней
нашему сыну 14 лет 4 месяца 11 дней


вот мне и стало "за тридцать" - самое время мечтать... (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шушечка
Академик
Академик


На сайте с 25.08.09
Сообщения: 14020
В дневниках: 2410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2009 20:23     Ответить с цитатой

ой... а я тоже так делаю ( с чесноком)! Целую ногу как купишь :eek: , да на всю честную компанию! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Потехина Анастасия
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.10.08
Сообщения: 1166
В дневниках: 5
Откуда: пос. Новониколаевский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2009 11:01     Ответить с цитатой

Шушечка
Про белок в какой-то книжке по питанию читала, что мясо усваивается только в компании с овощами, т.е. не так: уу усвоиться может только определенное количество мяса за один прием (точно не помню, но скажем грамм 100, или сколько там средняя котлета может весить), но что бы выделелось достатьчное количество желудочного сока для его перевариваниея и усвоения, желудок должен быть хорошо набит (т.е. еды за раз нужно съесть больше, скажем 200-300 грамм) и лучшее соседство для мяса - это овощи (лучше не крахмалистые, т.е. не кортофель - это уже из области раздельного питания). В общем, еще правильно сочетать продукты надо.
Кстати, из белковых мне еще чечевица нравится, ее можно с овощами потушить (помидорки, лук, марковь, перчик...) - вкуснотища!!!
_________________
Биопрепараты для растений и корма для животных СП1
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=108783366#108783366
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natashik78
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.08
Сообщения: 5040
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 17:59     Ответить с цитатой

Шушечка
Про белок в крови. Девочкииииии, если надо белок прям повышать, то вот в РД, чтобы быстренько его до родов поднять, назначают Нутризон. Это такая штука, как детское питание, только специально для взрослых, легкоусвояемая и очень полезная. Жаль, что я о ней только в РД и узнала, а то в ЖК после каждого анализа вздыхали -- низкий белок, низкий белок........

И про кофе. Если и пить, то без кофеина -- и никаких угрызений совести :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gapin
Академик
Академик

На сайте с 19.11.08
Сообщения: 10876
В дневниках: 190
Откуда: Новосибирск, Авиастроителей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2009 0:15     Ответить с цитатой

Блин!!! Все говорят-пишут, что мясо полезно, а я его теперь надух не переношу!!!!!!!! А если где-нибудь запах шашлыков учую - убегаю без оглядки!!! Даже в магазине в мясной отдел не захожу - сразу дурно... Но при этом все анализы в норме9тьфу-тьфу-тьфу) Мой Г говорит, что раз организм не принимает, то лучше его не насиловать. Вот и приходится творог-кефир-сырок употреблять в повышенном колличестве, чтобы все восполнить!!!
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 16 из 34 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 32, 33, 34  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах