Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Психологическое состояние во время беременности
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
aura detstva
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.10.13
Сообщения: 98
Откуда: Новосибисрк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2013 10:28     Ответить с цитатой

Беременность для женщины всегда наступает неожиданно. В некоторых случаях, когда беременность не запланирована, женщина как будто не замечает своей беременности, она думает что все рассосется... Но приходит день, когда нужно принимать решение - дать жизнь ребенку или не дать.
Психоанализ для беременных женщин является прекрасной возможностью проанализировать свои мысли, чувства, действия и поступки. Раскрыть свои ощущения, страхи и тревоги, связанные с полом, именем, здоровьем, характером, поведением еще не рожденного ребенка. В кабинете психоаналитика беременная женщина проживает все свои опасения по поводу любой ситуации и решает очень много проблем в своей жизни. В течение девяти месяцев женщина приобретает совершенно другой образ - у нее изменяется тело, меняется мировоззрение.
_________________
Психологическое консультирование с 2007г. Специализация - Семейные отношения, беременность, послеродовая депрессия, страхи, терапия горя, детский психоанализ. Жмите WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
kat88
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.01.11
Сообщения: 1249
В дневниках: 6
Откуда: М. Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2015 16:56     Ответить с цитатой

У меня вторая беременность(незапланированная), первому малышу,2.5 года (вышла из декрета когда ребенку было 1.7).
В первую беременность был абсолютно счастлива - наслаждалась каждым моментом.

А сейчас я чувствую себя сумкой-переноской :oops: - настроение меняется, в туалет по 500 раз на дню, еле ходишь, потом грудью кормить 1.5 года (бутылка на ножках), потом не отойти, в туалете нормально не посидишь - малыш будет требовать внимания. То есть я опять себя сдала в прокат на ближайшие два года.

Я хочу быть мамой, я жду своего малыша, но не понимаю толи перерыв небольшой, толи знание "как это" так на меня давит.
Муж смеется – говорит: как так я могу думать, ведь я женщина и у меня природой заложено "умение быть беременной" и "умение подчинять все свои интересы детенышу".


Не знаю как себе курс поменять :eek: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3129
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2015 21:00     Ответить с цитатой

Состояние во время беременности безусловно меняется, но первостепенно какая по темпераменту и характеру по жизни женщина. Если она холерик, резкая и дерганная, то во время беременности скорее всего эти качества только усилятся. Если медлительная, рассеянная, то тоже могут такие качества усилиться. Если человек живет размеренной жизнью, дружелюбен и тактичен, то и во время беременности он будет таков, могут быть всплески эмоциональные, но не так, что из порядочной женщины беременная превратиться в хамоватую тетеньку, также как и хамоватая дама на время беременности никогда не превратится в интеллигентную женщину. :-)

А что касается физиологии, то конечно будет часто хотеться спать, рассеянность появится и т.д. Мозг во время беременности работает иначе, хотя еще раз скажу, что от направленности женщины многое зависит, ведь и сонливость и рассеянность можно подавлять ежедневным рабочим режимом. Как отразиться это на здоровье ребенка покажет время, но не отразиться это не может, так как у природы заложена программа, а сбои в программе рано или поздно начинают быть очевидными.
Советую почитать статью "Мозг женщины во время беременности" http://www.blackpantera.ru/communication/blog/zdo/730.php
и статью "Во время беременности у женщин правое полушарие мозга работает активнее" http://budzdor.com/vo-vremya-beremennosti-u-zhenshhin-pravoe-polusharie-mozga-rabotaet-aktivnee/2759/
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kat'ona
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.12.09
Сообщения: 1175
В дневниках: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2015 0:53     Ответить с цитатой

у моей подруги были прям срывы во время беременности, которые она объясняла беременностью, хотя по жизни характер нелегкий. я если честно с трудом верю только в гормональные причины несдержанности и т.д. Может быть с беременностью мы убираем ногу с тормоза и позволяем себе больше? может ждем, что нас поймут и оправдают нашей беременностью... не знаю в общем. по себе скажу. В первую Б. я стала меньше восприимчива к крикам со стороны начальства, хотя орали нещадно независимо беременная ты или кормящая :mad: как до Б на меня орали так и во время Б, но до Б меня удалось даже довести до слез и я решила уволится, отговорили... но дальше все то же самое было, к счастью я заБ. и это было моим спасением. у меня включился наверное какой-то механизм сохранения жизни внутри. я превратилась в большого синего кита, и все внешние раздражители для меня были размером не более мелкой рыбешки.
сейчас я на Дюфастоне, не знаю его ли это заслуга, но я вообще испытываю лишь одно желание - скорее бы 38 недель и родить. Ни раздражения, ни потребности в любви, ласке, ни вкусненького, ничего не надо, внутри такой штиль, ШТИЛИЩЕ. Конечно бывает я и разозлится могу раз в пятилетку, но по сравнению с тем, как это было до Б, сейчас я умиротворенная. Ну и еще это и ответственность, я понимаю, что внутри меня живет 2 человека, которые нуждаются в защите, покое, любви, и даже когда на ребенка хочется повысить уже голос, думаю, как это будет слышится двум караПУЗАМ.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ice_wolf
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 04.07.13
Сообщения: 671
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2015 21:31     Ответить с цитатой

У меня на удивление беременность прошла гладко, хотя до Б у меня характер был не простой) и вот после родов все возвращается))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zё6ра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.08
Сообщения: 4776
В дневниках: 4334
Откуда: Новосибирск, Галерея
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2015 16:39     Ответить с цитатой

В нынешнюю беременность гормональные изменения как никогда дали о себе знать.
В предыдущие такого не было.
В эту же - первый триместр был просто кошмаром каким-то - меня накрыла жуткая депрессия, хотя это очень большая редкость для меня, по натуре я сангвиник. Не помогало ничего - никакие выходы в люди, походы куда-нибудь, разговоры и прочее... Плохо было и физически (токсикоз) и морально...
(Беременность желанная, поэтому не могу объяснить подавленное состояние, кроме как гормональным фоном)
Зато как перешла во второй триместр - как подменили - с утра энергетический подъем и хорошее настроение и любовь ко всему и всем))) :in_love: И меня прет просто от жизни! И синдром гнездования вовсю проявляется :haha: :list:
_________________
Гончарная мастерская Terrakot. МК Гончарный круг, ручная лепка :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мама Карапуза
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.13
Сообщения: 4899
В дневниках: 1167
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2015 12:28     Ответить с цитатой

Ой, девочки,а меня совсем накрывает :-( вчера совсем пипец был, состояние до того, что жить не хочу хоть в веревку лезь, плакала полдня и вечером об аборте думала, сама себя боюсь, на завтра к психотерапевту записалась, пью персен, а толку ноль, но такое состояние меня ужасно пугает, срок всего 6 недель... Но беременность вторая, старшему ребенку 2,7 лет, но вчера по телефону говорила с психотерапевтом, она меня обнадежила, сказала что у меня нервная астения, которая наслоилась на возникшую беременность и гормональную перестройку, но все поправимо, у меня просто очень много было тяжелых ситуаций за последние 3 года, и я просто уже не могу себя расслабить,но и находиться в таком состоянии ужасно, буду тащить себя за волосы из этой ямы :mad: сегодня сходила в бассейн , 20 мин плавала умиротворяет... Вот как заставить себя стать эмоционально сильнее и устойчевее, ведь были и хуже времена в моей жизни, но чтобы так долго штормило и не отпускало уже 2 месяца... А, беременность кстати желанная и запланированная, я так обрадовалась когда узнала и муж тоже, а сейчас как-то всё равно , лишь бы из этого состояния выйти

Последний раз редактировалось: Мама Карапуза (Вс Ноя 08, 2015 22:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zё6ра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.08
Сообщения: 4776
В дневниках: 4334
Откуда: Новосибирск, Галерея
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2015 13:58     Ответить с цитатой

Мама Карапуза
не опускайте рук!
Правда отпустит! Не может быть иначе. У вас и правда наслоилось видимо...
Я так поняла, какие то не пережитые до конца стрессы усиливаются в первый триместр беременности на дурацком гормональном фоне... и утрируются до невозможности.
Так что пейте персен, расслабляйтесь, попытайтесь помедитировать. Я старалась не скатится, просто пыталась поменьше эмоций переживать, махала на все что могло вызвать эмоц. всплеск, рукой.
Поверьте мне ко второму триму все пройдет! И вы будете чувствовать себя по настоящему счастливой) :give_heart:
_________________
Гончарная мастерская Terrakot. МК Гончарный круг, ручная лепка :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
maria.sherstneva
Профессор
Профессор

На сайте с 24.03.12
Сообщения: 7763
В дневниках: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2015 14:51     Ответить с цитатой

Мама Карапуза
походите к психотерапевту, все наладиться!
Почаще гуляйте в гордом одиночестве по паркам... и может перестать думать о том. что Вы беременны? :oops: отстраниться так сказать...
_________________
НА РАБОТЕ - ЗАВАЛ, Прошу прощения если СРОЧНО - ЗВОНИТЬ!!!! Спасибо за понимание.)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Карапуза
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.13
Сообщения: 4899
В дневниках: 1167
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2015 7:16     Ответить с цитатой

Девочки спасибо большое за моральную поддержку, буду стараться! :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Карапуза
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.13
Сообщения: 4899
В дневниках: 1167
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2015 9:33     Ответить с цитатой

Девочки, отпишусь, уже 2 раза позанималась с психотерапевтом, стало гораздо легче, во-первых она научила меня дыханию животом и рефлекторному массажу пальцев, затем научила 2 м техникам саморегуляции, но это пока мне тяжело дается, но я поняла, что можно выйти из этого состояния, хотя перепады настроения есть, но уже не так остро... Короче, работаю над собой.. Ой, еще она посоветовала контрастный душ, мне отлично помогает поднять настроение и снять напряжение....пью только персен и седативный сбор в виде чая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна Sk
Студент
Студент


На сайте с 20.04.07
Сообщения: 1727
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2015 22:50     Ответить с цитатой

Мама Карапуза писал(а):
она научила меня дыханию животом и рефлекторному массажу пальцев, затем научила 2 м техникам саморегуляции, но это пока мне тяжело дается, но я поняла, что можно выйти из этого состояния, хотя перепады настроения есть, но уже не так остро... Короче, работаю над собой.. Ой, еще она посоветовала контрастный душ, мне отлично помогает поднять настроение и снять напряжение....пью только персен и седативный сбор в виде чая


тут главное - заниматься! Как гимнастикой. Тогда будет стойкий результат.
_________________
Скрицкая Татьяна Владимировна.
Психолог/психотерапевт
Familia - центр семейной психологии. Тел.239 17 98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мама Карапуза
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.13
Сообщения: 4899
В дневниках: 1167
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2015 23:05     Ответить с цитатой

Татьяна Sk
Да, это точно, психотерапевт мне так и сказала, что для меня эти упражнения по сути таблетка, я уже почти месяц занимаюсь, хотя всего 3 раза встречалась с доктором, а чувствую себя в разы лучше, токсикоз правда долбит , но я как-то спокойно стала воспринимать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна Sk
Студент
Студент


На сайте с 20.04.07
Сообщения: 1727
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2015 23:13     Ответить с цитатой

Мама Карапуза писал(а):
токсикоз правда долбит , но я как-то спокойно стала воспринимать...


недомогания и подташнивания до 12 недель практически нормальное состояние. Важно заниматься собой и своим состоянием для улучшения самочувствия. Удачи!
_________________
Скрицкая Татьяна Владимировна.
Психолог/психотерапевт
Familia - центр семейной психологии. Тел.239 17 98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Zё6ра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.08
Сообщения: 4776
В дневниках: 4334
Откуда: Новосибирск, Галерея
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2015 23:57     Ответить с цитатой

Мама Карапуза
Вы большая молодец! Над собой работать это тяжело) особенно когда все к чертям послать хочется...
Я вот смотрю сейчас многие беременные страдают токсикозом и нестабильным психическим состоянием... Причём в первом триместре преимущественно. Оглядываюсь и думаю - пару месяцев назад я ли это была? :haha:
_________________
Гончарная мастерская Terrakot. МК Гончарный круг, ручная лепка :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 9 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах