Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Гигиена подростка
как ухаживать за лицом и тд

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2015 19:55     Ответить с цитатой

У нас гигиена с другой стороны мешает - бесконечно моется и натирается. Сейчас оставили мицелярку, базирон и крем. Гораздо больше толку, чем от клерасинов и прочих умывашек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксана7000
Студент
Студент

На сайте с 30.01.09
Сообщения: 2112
В дневниках: 10
Откуда: Есенина-Сад Дзержинского
Карта № 070001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2015 10:32     Ответить с цитатой

Девочки, а кто-нибудь к дерматологу водил детей?
У меня сыну 15 лет, почти два года ведем борьбу с прыщами, то есть улучшения, то опять все возвращается. Записались на прием к врачу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41860
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2015 22:53     Ответить с цитатой

Оксана7000
мы водили. Толку никакого. Сказали папе что пройдет когда сексом начнет заниматься :aga-aga: . Хорошо что хоть не при ребенке это сказали. Мы пока держимся диетой, лицо дома чистим, мажем периодически салициловой пастой прыщи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЕленаМ79
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.11.10
Сообщения: 1189
В дневниках: 66
Откуда: Москва. Новосибирск
Карта № 010195
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2015 10:11     Ответить с цитатой

Ola, спасибо про пропеллер, надо поискать-купить.

У моего тоже начались прыщики на носу. Умываться -только под контролем! Какие там скрабики, масочки. Бежит как от огня!
Воспаления мажу мазькой полувоенной -эплан, очень хорошо снимает воспаление и заживляет. Сама тоже пользую, если что-где вскочила, простуда и пр. :-)
Спорт -много, питание - почти правильное, малость избыток сладкого :oops:, моя вина -сама люблю. Гигиену -заставляю. Так что -гормоны и, видимо, индивидуально, у кого-то при таких условиях больше, у кото-то меньше....
_________________
Я знаю! Счастье - Я!
скидка iherb ADA3003
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Света и Мишутка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.03.04
Сообщения: 7963
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2015 15:00     Ответить с цитатой

у моего однозначно гигиена влияла, в прошлом году просто ужас был (14 лет). Заметили, что улучшалось после того, как стал спать с открытым окном, т.е. воздух был свежий и прохладно в комнате.
Также умывался, пытались все воспаления присекать. Никакими средствами не пользовался, хотя мозг родителям выносил по-полной.
В этом году как рукой сняло все...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AlEftinA22
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.09.15
Сообщения: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2015 19:07     Ответить с цитатой

у нас порядок)лицо сыпит иногда, салициловой кислотой пользуемся, пока помогает, а там будет видно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
киня2
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.05.13
Сообщения: 418
Откуда: Новосибирск,М.Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2015 21:28     Ответить с цитатой

Мы много чего перепробывали,но помогла только салициловая кислота,дочь непосредственно прыщик мажет,сушит кожу,но зато на следущий день от прыща ни чего не остается,а вот черные точки на носу только скрабом чистит.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31082
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2015 1:38     Ответить с цитатой

У меня были серьезные проблемы с кожей лица в подростковом возрасте. Спасло только регулярное посещение косметолога в салоне красоты (спасибо маме, что привела туда).
Если поры уже забиты, не помогут никакие чудодейственные крема-мази-лосьоны, которые рекомендуют консультанты различных косметических компаний. Нужны чистки лица (а не простое очищение пенками и лосьонами) + маски противовоспалительные и для сужения пор. А также, дарсонваль - для лечения не просто забитых пор и прыщиков, а воспалений понеприятнее.
Если пока просто прыщики, без комедонов, тогда, конечно, хватит ухода.
Недавно водила дочь к косметологу. Ей подобрали очищающие гель и тоник joyskin (продаются в аптеках, мы покупаем в Губернском лекаре), пользуется ими ежедневно.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31082
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2015 12:04     Ответить с цитатой

Dio писал(а):

Но в любом случае всё это не заменяет обычной механической чистки - лучшего средства я пока не встретила.

+1
Не все косметологи, правда, умеют работать с подростковой кожей. А она требует большей подготовки, чтобы не травмировалась в процессе чистки. :aga-aga:

Добавлено спустя 9 минут 19 секунд:

У меня вопрос мамам дочек насчет депиляции в зоне подмышек и на ногах. Дочь просит обработать ноги, я не решаюсь. Ходит в бассейн, поэтому актуально. Бритвой начнешь пользоваться - будут расти жесткими и быстро отрастать, а на шугаринг не знаю берут ли подростков.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47058
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2015 22:21     Ответить с цитатой

Сална, берут всех, мне кажется. Ну сходите вместе, чтобы наверняка. Вообще дочь уже года 2 пользуется электроэпилятором (сначала моим, теперь свой имеется). Но первый раз сделала восковую эпиляцию. А потом уже перешла на эпилятор.
В подмышках бреет, но перед летним лагерем делала шугаринг. Бикини пробовали удалять воском, пинцетом - но увы - врастают сильно волоски. Так что пока пользуется кремом для депиляции, перед лагерем, опять же, шугаринг сделала. Планирую электро ей сделать.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31082
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2015 22:48     Ответить с цитатой

Dio
Ого, у вас все серьезно. :-)
Я трусиха с низким болевым порогом, поэтому электроэпилятор не для меня. Ну и дочери не рискну давать. Подмышки пока бритвой, ноги не трогали, но просит. :aga-aga:
А каким кремом для депиляции пользуетесь?
Что дочка говорила по поводу шугаринга? Очень дискомфортно было?

Начиталась советов мастера по депиляции в теме: http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=67317155#67317155
Мастер тоже советует шугаринг.

only only писал(а):
Anucha
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, чем лучше удалить волосы подмышками ребенку 8 лет? Волос примерно см1,5 длиной. Пробовала на одной подмышке просто сбрить, а выросло волос в два раза больше на ней. Скоро начнется бассейн в школе, переживаю, что ребенок просто станет объектом для насмешек одноклассников из-за этого.

Anucha писал(а):

Как врач, я бы не стала агитировать родителей прибегать к эпиляции для детей младше 16 лет. Но это в случае, если мы говорим о бикини. Клиенток в возрасте от 16 до 18 лет мы принимаем только с разрешения родителей и в их присутствии.
Что касается таких зон как подмышки - это еще и момент гигиены, ну плюс и эстетики ( в бассейне, в спортивных секциях).
У детей (не начинайте пользоваться бритвой - тогда волосы точно станут жестким!) волосики тонкие и , думаю, их удаление большого дискомфорта не принесет. Если Вы считаете, что для Вашего сына это приемлемая процедура - приходите попробуем)) На крайний случай, если ему не понравится, Вы в любой момент сможете отказаться от услуги. Будете находиться вместе с ним в кабинете и контролировать процесс. Так что милости просим)

Думаю, такая же проблема может возникнуть у девочек с волосиками на ногах :oops:

Неудобно спрашивать мам девочек-гимнасток, но их дочки ведь 100% чем-то постоянно пользуются. Причем, наверняка с подросткового возраста.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47058
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2015 22:59     Ответить с цитатой

Сална, я беру дешёвый Эвелин ультра быстрый. Типа за 3 минуты действует. Но это враки, конечно - держать нужно 7 +/- минут (максимально можно 10 минут). Но мы с дочерью смелые.
Волосы на ногах у дочери достаточно тонкие, удаляются легко. Не то, что у меня.
Шугаринг перенесла легко, сказала, что "совсем не больно было". Я-то в подмышках боюсь удалять.
После однократного удаления ничего нигде не вросло.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18398
В дневниках: 20259
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2015 15:59     Ответить с цитатой

Старшему 13, пластырем "Пропеллер" чистим нос раз в 3-5 дней. Лоб как-то сам прошёл пока. Гнойнички протираем салицилкой. Летом явное улучшение от ультрафиолета было, посмотрим, как дальше пойдёт.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксана7000
Студент
Студент

На сайте с 30.01.09
Сообщения: 2112
В дневниках: 10
Откуда: Есенина-Сад Дзержинского
Карта № 070001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2015 14:45     Ответить с цитатой

Оксана7000 писал(а):
Девочки, а кто-нибудь к дерматологу водил детей?
У меня сыну 15 лет, почти два года ведем борьбу с прыщами, то есть улучшения, то опять все возвращается. Записались на прием к врачу.


Мы сходили к врачу, рекомендации такие:
гигиена лица гель для умывания+лосьон и увлажнение утром и вечером, вечером еще гель КлензитС. Придти к ней через три недели. К косметологу пойдем как снимем воспаление.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Свифт170
Студент
Студент


На сайте с 12.07.06
Сообщения: 2115
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск-Германия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2015 0:09     Ответить с цитатой

Девочки , рядом в теме написала уже . Пробуйте перекись водорода , зависит от кожи нужно подобрать , разводить немного с водой или нет . Каждый прыщик ватной палочкой каждый день или через день . Ну и лицо протирать тоже , это тоже зависит от кожи . Так же от запаха из под мышек , проверено у нас работает , только смотрите не сожгите нежную кожу , нужно начинать с малого 1,5 % а там сами смотрите и наблюдайте ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Страница 3 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах