Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Внимание -мошенники!
будьте бдительны.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 142, 143, 144  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24923
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2015 15:17     Ответить с цитатой

Пускать посторонних к своему компу чревато, фиг знает что она там "чинит-лечит", может что-то лечит, а заодно и какую-нибудь свою программку поставит, кот. ваши пароли-явки банковские будет передавать.
И все навороты в телефонах (выход через интернет в банк онлайн) тоже считаю только на руку мошенникам.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lirael
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 16653
В дневниках: 22233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2015 15:57     Ответить с цитатой

Цитата:
такой вирус уже как-то ловили родители, все было устранено

В той самой модификации, которая жрет все, до чего дотянется, причем, баннер не появляется до тех пор, пока не сожрано 100% пользовательских данных и расшифровке стандартными и нестандартными способами файлы не подлежат?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8859
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2015 17:18     Ответить с цитатой

Vatslava
Цитата:
настройку компа и избавление от глюков любой школьник может сделать

Да что вы! я вот не знаю, с какой стороны подходить к компьютеру. Даже, когда интернет начинает глючить, без понятия что там надо с маршрутизатором сделать, как перезагрузить. Не говоря уже о каких-то неполадках, стоимости ПО, антивирусов. У меня этим муж занимается, а что не может исправить, просит знающих людей.
Поэтому, если бы мне такой ремонтник попался, я б и не поняла даже, чего он там мне наделал и сколько это стоит вообще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vatslava
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.11.14
Сообщения: 262
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2015 21:15     Ответить с цитатой

Цитата:
а наезд со стороны клиент за форматирование без согласия клиента представляете?


а где об этом ТС написала, что не было согласия? Что исполнитель спрашивал и что говорил ей при выполнении работ?
Тут понадумали больше, чем клиент написал.
Начальных условий нет.
У неё
Цитата:
За этот год мой счет и компьютер как минимум 6-7 раз подверглись наездам и взломам.

В чем причина? сомневаюсь что никакого АВ на компе не было.
Что говорил и что спрашивал исполнитель тоже малоизвестно. одну фразу какую-то клиент привела в пример.
Цитата:
НИ ОДНА услуга не была озвучена ее стоимость, ни перечень работ, ни их стоимость,какие могли быть, или необходимы. Никаких расценок НЕ БЫЛО.


А что разве об этом нельзя спросить перед работами? Кто заинтересован в стоимости? Не клиент в первую очередь?
И окончательную цену изначально перед работой невозможно сказать, так как неизвестен масштаб бедствия.
Если так педантично стоял вопрос о перечне, стоимости, ценах, то адекватнее сдать на диагностику (минимум на сутки-двое), после которой уже оценивать планку расчёта.
Но клиент же хочет дома здесь, сейчас и побыстрее, не выезжая из комфортных условий. Пакет комфорт вероятнее всего и означает ремонт на дому.
просто поставить лиц. АВ на глючный комп мало поможет. После такой бы услуги клиент писала бы, что горе спецы в этой фирме работают. А ей нужны спецы из СД, но не по $ эквиваленту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2015 23:08     Ответить с цитатой

МамаМедвежат писал(а):
Крошка Маргошка писал(а):
МамаМедвежат
а наши родственники все зовут моего мужа все делать: начиная от компьютера и заканчивая строительством практически чего угодно :aga-aga:
Это очень здорово, но вопрос был о том, как они поведут себя в подобной, пусть гипотетической ситуации. Если Вы или Ваш муж не сможете быть рядом (уедете в длительную поездку, например, а ремонт нужен будет срочный).
удаленный доступ на то есть. Можно вызвать из любого города проверенного человека родителям. Вполне нормально следить за компом родителей, если знаешь, что они ни в чем не разбираются. И они будут знать, в случае чего дети помогут и оградят от ненужных проблем.

Добавлено спустя 7 минут 32 секунды:

МамаМедвежат, а для вас странно, что этих мошенников нужно через суд наказывать? Что за радость молча глотать всю каку, которую вам пихают?

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:

SvetlanaU,- раз прайс не предоставили, почему бы было сразу не отказаться. Если вас только расценки возмутили. Меня вот несколько другое тут вымораживает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tatty
Академик
Академик

На сайте с 13.08.07
Сообщения: 11808
В дневниках: 1267
Откуда: Фламинго
Карта № 002870
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2015 23:13     Ответить с цитатой

Vatslava писал(а):
Цитата:
а наезд со стороны клиент за форматирование без согласия клиента представляете?


а где об этом ТС написала, что не было согласия? Что исполнитель спрашивал и что говорил ей при выполнении работ?
Тут понадумали больше, чем клиент написал.

Все написано русским по белому, стоит только прочитать:
Цитата:
Я вызвала мастера, Он пришел и озвучил сумму антивируса, линцензионного, который необходимо поставить. 1740 руб.

Следующий этап - предъявление счета с "немного" другой суммой по факту выполненных работ. Не нужно ничего придумывать, исходных данных более чем достаточно, и почему-то многим это вполне очевидно.
Цитата:
Кто заинтересован в стоимости? Не клиент в первую очередь?

В первую очередь - тот кто эти деньги желает получить. И вот еще замечательно что я как клиент оказывается должна предусмотреть и оговорить что мастер НЕ должен делать. Почему-то когда сотовые операторы без ведома абонентов из лучших, не иначе, побуждений подключают им всякую платную ересь, мало кто столь лоялен чтоб смириться с потерей денег только на основании того факта что "ну они же сделали". А если мастер во время починки компа в туалет попросится и там по собственному почину лампочки поменяет потому что ему яркость света не понравится, а потом с меня за это денег трясти будет - тож платить?
Мне вот даже лениво приводить цитаты из ЗЗПП, в котором вполне воспринимаемо доводится недопустимость в народе называемого навязывания услуг. Операторы кстати при подаче заявлений и недовольстве за тайное подключение ненужных платных услуг чаще всего опускают глазки в пол и возвращают деньги. Наверное потому что просто добрые. Закон тут не причем, да.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12463
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2015 23:16     Ответить с цитатой

ИришкаМ
Мне хоть бы записались,зазвонились. Ошиблись-ваши проблемы. Идите к оператору и решайте их сами. Потому на эти смски вообще никак не реагирую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vatslava
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.11.14
Сообщения: 262
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2015 0:08     Ответить с цитатой

Цитата:
Все написано русским по белому, стоит только прочитать:
Цитата:
Я вызвала мастера, Он пришел и озвучил сумму антивируса, линцензионного, который необходимо поставить. 1740 руб.

Следующий этап - предъявление счета с "немного" другой суммой по факту выполненных работ. Не нужно ничего придумывать, исходных данных более чем достаточно, и почему-то многим это вполне очевидно.


никогда не поверю, что мастер по ремонту компов из такой широко рекламируемой фирмы будет делать форматирование диска без ведома клиента. Автор почистила сообщение - вчера было больше информации и про её диски в том числе.

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

Цитата:
И вот еще замечательно что я как клиент оказывается должна предусмотреть и оговорить что мастер НЕ должен делать.


клиент не всегда и в данном случае это очень видно, понимает что конкретно требуется сделать для нормализации работы её компа. Обычно клиент говорит - чтобы всё работало сделайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tatty
Академик
Академик

На сайте с 13.08.07
Сообщения: 11808
В дневниках: 1267
Откуда: Фламинго
Карта № 002870
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2015 0:29     Ответить с цитатой

Vatslava
Цитата:
Обычно клиент говорит - чтобы всё работало сделайте.

Это не снимает ни моральной, ни законно установленной обязанности исполнителя известить заказчика о составе и стоимости предоставляемых услуг ДО факта их предоставления. Причем письменно, за подписью заказчика об извещении и согласии.
Вы тут давеча людей упрекали в додумывании, но пока что ничем не подкрепленные измышления видно только у вас. То у вас мастер все прекрасно озвучил клиентке, только она зачем-то не пишет об этом, то клиентка сказала мол сделайте чтоб все работало. И вы можете сколько угодно не верить в то что форматирование диска произведено без предварительного предупреждения, везло значит вам пока на адекватных мастеров. Но если вы с этим не сталкивались, это не значит что такого не бывает (в любой сфере услуг).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Vatslava
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.11.14
Сообщения: 262
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2015 0:53     Ответить с цитатой

Tatty
Цитата:
Причем письменно, за подписью заказчика об извещении и согласии.


не смешите своими фантазиями
многое чего должны все и всем, в реале всё банальнее

Цитата:
везло значит вам пока на адекватных мастеров.


чтобы везло будьте сами себе мастером

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Цитата:
Это не снимает ни моральной, ни законно установленной обязанности исполнителя известить заказчика о составе и стоимости предоставляемых услуг ДО факта их предоставления.


но что-то никто из проверяющих гос.органов куда клиентка обратилась не поспешил защищать её интересы и встал на сторону фирмы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36352
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2015 9:50     Ответить с цитатой

Cradle
вчера продляла
касперский интернет секьюрити, 1200 на 2 машины
600р на 1 комп
с сайта касперского

http://www.kaspersky.ru/antivirus
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tatty
Академик
Академик

На сайте с 13.08.07
Сообщения: 11808
В дневниках: 1267
Откуда: Фламинго
Карта № 002870
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2015 12:30     Ответить с цитатой

Vatslava писал(а):

но что-то никто из проверяющих гос.органов куда клиентка обратилась не поспешил защищать её интересы и встал на сторону фирмы

Я не пойму за что вы тут ратуете. Типа мастер прав? Может навязывать сколь угодно услуг и требовать за них деньги, причем по факту? Раз клиент такой не "сам себе мастер" и не догадывается что надо оговорить чего не делать - значит правильно, надо его по максимуму оболванить?
Человек предупредил. О том что есть такие конторы. О том что бдительность надо проявлять и в этом направлении. Что вы пытаетесь доказать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
SvetlanaU
Академик
Академик

На сайте с 24.01.10
Сообщения: 2569
В дневниках: 25005
Откуда: Новосибирск, Западный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2015 12:34     Ответить с цитатой

Я никуда не обращалась еще. А Роспотребнадзор прям заинтересовался. Наказать я никого не просила, защищать мои интересы тоже.
_________________
Всегда хотела отвечать людям добром. Но жизнь научила отвечать взаимностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Locka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.06.07
Сообщения: 4268
В дневниках: 12
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2015 12:42     Ответить с цитатой

Vatslava писал(а):
чтобы везло будьте сами себе мастером

А зубки вы тоже сами себе лечите? А то мало ли что там неумеха-стоматолог наделает... Речь уже идет в целом о сфере услуг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Vatslava
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.11.14
Сообщения: 262
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2015 14:29     Ответить с цитатой

Tatty писал(а):
Vatslava писал(а):

но что-то никто из проверяющих гос.органов куда клиентка обратилась не поспешил защищать её интересы и встал на сторону фирмы

Я не пойму за что вы тут ратуете. Типа мастер прав? Может навязывать сколь угодно услуг и требовать за них деньги, причем по факту? Раз клиент такой не "сам себе мастер" и не догадывается что надо оговорить чего не делать - значит правильно, надо его по максимуму оболванить?
Человек предупредил. О том что есть такие конторы. О том что бдительность надо проявлять и в этом направлении. Что вы пытаетесь доказать?


Что значит навязывание услуг? Если клиенту надо чтобы комп работал на отлично, мастер делает для этого все необходимое. Просто поставить АВ не решит проблем с работой компа.
впрочем, если фирма предлагает такие расценки, значит её услуги пользуются спросом. Рынок сам устанавливает цены. Навряд ли все такие клиенты попадаются безмолвные, чтобы не спросить предварительно и после озвучивания оплаты - за что такая цена.
И при выборе фирмы вспоминают старую народную мудрость - скупой платит дважды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 29 из 144 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 142, 143, 144  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах