Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Маленький ребёнок и попугай в доме
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
МамаДаника
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.01.10
Сообщения: 240
В дневниках: 3
Откуда: ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2011 21:58    Заголовок сообщения: попугайчики Ответить с цитатой

Не забывайте, что птицы , и попугайки в том числе являются переносчиками разных болячек , называющихся орнитозами, которые передаются и людям воздушно-капельным путём. И насчёт мусора от птиц- помимо остатков пищи - зёрнышек, шелухи и т.д. в воздух также выделяются мелкие пёрышки, пух, перхоть при чесании, что может вызвать аллергию у ребёнка, вплоть до астмы. А с другой стороны, тогда и кошек-собак держать нельзя... :-) Я бы отдала птичку- мне кажется что сложно поддерживать чистоту с птичками.
_________________
Идут по жизни двое братишек, с разницею в 10 лет...





Я свяжу тебе жизнь сынок…И потом от души подарю. Где я нитки беру? Никому никогда не признаюсь…Чтоб связать тебе жизнь — я тайком распускаю свою…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
екатерина22602
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.02.11
Сообщения: 1279
В дневниках: 14
Откуда: Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 11:38     Ответить с цитатой

Не нужны в доме животные, пока ребенок маленький.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
olyasha85
Студент
Студент


На сайте с 28.06.10
Сообщения: 1710
Откуда: Нск, Горский
Карта № 310585
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2012 17:04     Ответить с цитатой

Если ребенок здоров, то наличие животных в доме ему никак не повредит, скорее наоборот. У нас с самого дочиного рождения в доме живут попугай и кошка, никакого вреда пока не заметила. Главное соблюдать гигиену.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marnatka1984
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.09.11
Сообщения: 99
Откуда: Барнаул, Малахова-Власихинская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2012 13:16     Ответить с цитатой

У нас еще до рождения Лили был дома кот. Потом мыс мужем захотели еще какую-нибудь животинку завести для веселья... Вобщем он хотел собачку, а я птичку... Спорили-спорили, наконец пришли к компромису :lifchik: , что кота нам достаточно, а животных заведем попозже, когда малышка вырастет, ибо жалко этих самых животных, т.к. кот уже с ума сходит от присутствия малыша в доме...
_________________

Повод для грусти всегда найдется. Нужно уметь радоваться. Однако радость — это не просто улыбка на лице. Радость — это вера в лучшее тогда, когда лучшее видится худшим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
O`KSANA
Профессор
Профессор

На сайте с 23.07.11
Сообщения: 6195
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 29, 2013 11:47     Ответить с цитатой

я бы подождала лет до двух.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мамаАнюта
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 03.11.09
Сообщения: 1430
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2013 11:49     Ответить с цитатой

У нас амадины. С детьми уживаются хорошо. Но, как только младшая подросла, перестали высиживать потомство - деть периодически клетку трясет. Правда во время линьки перья по комнате летают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Плазмина
Студент
Студент


На сайте с 15.10.11
Сообщения: 1703
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 17, 2013 16:09     Ответить с цитатой

горожанка
Это ,конечно,дело каждого. И бытовые навыки привиты у всех по разному. И онтошение к грязи у всех разное. У нас был астматический компанент ,поэтому ничего подобного даже не могло присутствовать в квартире.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lenars
Студент
Студент


На сайте с 22.02.12
Сообщения: 2724
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, р-н НГПУ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2015 17:04     Ответить с цитатой

У нас волнистый попугай. Сначала хотели отдать на время. но было его жалко. Ребёнку сейчас 1,2. Выросла с птицей нормально. Даже нравится ей за ним наблюдать и играть. Старалась по-меньше выпускать его из клетки и убирать чаще
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bella98
Студент
Студент


На сайте с 27.02.15
Сообщения: 1411
В дневниках: 213
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2015 12:11     Ответить с цитатой

у нас был попугай и была аллергия у сына. пришлось отдать...
_________________

Устали быть мамой? Тяжело с детьми или с мужем? Заходите ко мне в дневник- найдете много полезного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах