Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Бухгалтеры, объединимся! - 9
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13749
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2015 21:46     Ответить с цитатой

Motulya
О спасибо! оно самое!!!
_________________




Бухгалтерское и налоговое сопровождение. Отчетность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36778
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2015 22:08     Ответить с цитатой

Как думаете, как лучше сделать?
Я недавно писала - нам пришло уведомление о том, что надо придти в налоговую, объяснить разницу между декларациями по НДС и налогу на прибыль. я позвонила в налоговую, сказали, что можно не приходить, можно отправить по ТКС. но разговаривала я не с тем инспектором, который уведомление отправил.
сегодня решила позвонить еще раз, чтобы поговорить таки с нужным инспектором. но она опять вышла. другая инспектор так же сказала, что можно отправить. но надо все подробно расписать, приложить все договоры, приказы, бух.справки.
а я думаю - с чего я им должна сразу предоставлять документы? они же их не запрашивали.
в общем, вопрос. как думаете - что будет, если я отправлю объяснение, но приложу регистры учета? без первички.
или, может, лучше съездить, отвезти объяснительную с теми же регистрами? а дальше, если надо, пусть запрашивают первичку.
я с этим праздничным днем не успеваю все собрать и отсканировать. к тому же получила я уведомление в понедельник. если бы это было требование о предоставлении документов, у меня было бы 5 рабочих дней. а тут какое-то уведомление, и по этому уведомлению в налоговой надо быть завтра в 13 часов. т.е. мне завтра до 13 часов надо отправить им всё по ТКС. я просто не успею подготовить.
или если я им сразу не предоставляю первичку, они могут решить, что нужна выездная проверка, например?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ALьF
Профессор
Профессор

На сайте с 31.07.09
Сообщения: 4241
В дневниках: 2192
Откуда: Выше только звезды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2015 22:40     Ответить с цитатой

MargoM
Марин, расскажу как делала я. У нас такие уведомления приходили примерно раз квартал.
Во-первых, всегда возили на бумаге. Возможно это устаревший подход, но мне так спокойнее - стоит их штампик с датой предоставления. По ТКС у меня нет уверенности когда моя объяснительная попадет к моему инспектору. Ну и налоговая правда в двух шагах от работы.
Во-вторых, прикладывали регистры, оборотки, подробное объяснение каждой дельты и сдавали, без первички. Да и ни на все цифры есть первичка. Например, на наш корпоративный телефон кто-то по ошибке положил 1 000. В доход поставить надо? надо. А НДС облагать не надо? не надо. Что приложишь?
В-третьих, когда подобные требования приходили по почте, бывало что сроки когда надо было явиться, давно прошли. Как получали, так сразу и отвечали. Я правда в шапку всегда добавляла - в ответ на ваш запрос от такого-то, полученный нами такого-то... Никогда не было проблем. (Это я про 13-00)
Днем бы написала, я бы образец ответа тебе кинула, как мы писали. Могу завтра утром.
И еще, всегда старалась, если знаю статью НК, указать ее. Почему тот или иной доход облагается/ не облагается тем или иным налогом.

Ни разу первичку не дозапрашивали. Ленинская
_________________
А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36778
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2015 23:07     Ответить с цитатой

ALьF
спасибо, правда лучше съезжу.
пояснения я написала, со статьями НК.
ты подробно всё расписывала? я просто написала, что проценты по займам и депозитам на такую-то сумму, учитываются в декларации по налогу на прибыль на основании такой-то статьи НК, не учитываются в декларации по НДС на основании такой-то статьи. и по остальным пунктам так же. без расписывания, когда выдавали, когда должны погасить и прочее. или про кредиторку списанную - тоже только сумма и статья, без описания, как эта кредиторка возникла.
или если надо будет, запросят первичку. тогда хотя бы 5 дней будет на подготовку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ALьF
Профессор
Профессор

На сайте с 31.07.09
Сообщения: 4241
В дневниках: 2192
Откуда: Выше только звезды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2015 23:23     Ответить с цитатой

MargoM
Я писала
без - когда выдавали, когда должны погасить и прочее
без - описания, как эта кредиторка возникла
Все остальное как ты говоришь

Какая у тебя налоговая? Если у вас принимают только через канцелярию или через окно, в ответе обязательно укажи своего инспектора (кто тебе уведомление выслал), быстрее дойдет
_________________
А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36778
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2015 23:27     Ответить с цитатой

ALьF
Октябрьская.
я указала. но я хочу ей снизу позвонить, а там что скажет. скажет - сдам в канцелярию, скажет - поднимусь, пообщаюсь. мне же вроде встречу назначили :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ALьF
Профессор
Профессор

На сайте с 31.07.09
Сообщения: 4241
В дневниках: 2192
Откуда: Выше только звезды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2015 23:30     Ответить с цитатой

MargoM
На самом деле им эта встреча и не нужна, им нужно письменное пояснение расхождений, чтобы в дело положить. Либо, если в процессе подготовки ты найдешь у себя ошибку, им нужна уточненка. А ты поди подумала... :haha:
_________________
А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок...


Последний раз редактировалось: ALьF (Чт Ноя 05, 2015 23:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36778
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2015 23:31     Ответить с цитатой

ALьF
а почему требование о предоставлении пояснений не шлют?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ALьF
Профессор
Профессор

На сайте с 31.07.09
Сообщения: 4241
В дневниках: 2192
Откуда: Выше только звезды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2015 23:35     Ответить с цитатой

MargoM
Если мне не изменяет память, то требования тоже шлют. Ты бы меня на работе спросила, я бы подняла нашу многочисленную переписку. Щас не помню. Я уже 10 месяцев счастливая упрощенка, классику забыла как страшный сон :-)

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

Слушай, может требование о предоставлении документов, а уведомление о предоставлении пояснений. Уведомление более безобидное. На требование не ответишь, могут счет заблокировать, за уведомление - нет. Если я вру, девочки поправьте
_________________
А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36778
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2015 23:40     Ответить с цитатой

ALьF
мне раньше всегда требования слали. уведомление подобное первый раз прислали.
и я как-то оборотки с регистрами к пояснениям прикладывала, и не парилась. а тут прям задумалась. да еще инспектор сегодня по телефону наговорила, что подробно все надо, с договорами и справками.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

ALьF
здесь тоже надо было подтверждение о получении отправлять
и требования раньше приходили разные. либо документы требуют, либо пояснения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ALьF
Профессор
Профессор

На сайте с 31.07.09
Сообщения: 4241
В дневниках: 2192
Откуда: Выше только звезды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2015 23:41     Ответить с цитатой

MargoM
А тебя чужая инспектор правильно поняла, что у тебя уведомление, а не требование. К требованию - да весь пакет доков.
_________________
А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36778
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2015 23:42     Ответить с цитатой

ALьF
я так поняла, они сейчас такие уведомления всем рассылают. про встречу я ей сказала, она сказала, что не обязательно. а требования о встрече не присылают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ALьF
Профессор
Профессор

На сайте с 31.07.09
Сообщения: 4241
В дневниках: 2192
Откуда: Выше только звезды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2015 23:44     Ответить с цитатой

MargoM
Когда нам приходили уведомления по почте, примерно с месячной просрочкой от даты встречи, и я в панике звонила инспектору "что делать, что делать", она мне спокойно говорила - пишите пояснения и сдавайте в канцелярию. Ни разу ни на одну встречу я не ходила, хотя собиралась. Я там никому не нужна.
_________________
А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36778
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2015 23:45     Ответить с цитатой

помнится с год-полтора назад, когда в Октябрьской еще не доделали ремонт и все ходили по кабинетам, в отделе по работе с налогоплательщиками жаловались на сокращения и на то, что сейчас одни камеральщики останутся.
так что камеральщики сейчас усиленней работать будут. в общем-то это уже заметно.
еще где-то читала, что они сколько угодно требований могут присылать по одной и той же декларации.

Добавлено спустя 54 секунды:

ALьF
эх :haha: зовут, а сами видеть не хотят :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ALьF
Профессор
Профессор

На сайте с 31.07.09
Сообщения: 4241
В дневниках: 2192
Откуда: Выше только звезды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2015 23:57     Ответить с цитатой

В любом случае, ты первичку подготовить не успеваешь. Берешь что успела и идешь к инспектору, по-человечески все объясняешь. Я думаю что несколько дней тебе по любому дадут подготовиться, если им нужны подробности. Главное что ты не скрываешься и реагируешь. Но штампик на том что сдала поставь в любом случае.

Добавлено спустя 49 секунд:

MargoM
У камеральщиков сейчас программы стоят с проверкой контрольных соотношений и нестыковок, они сами только требования да уведомления формируют и отправляют по результатам проверок этими программами. Причем мне кажется они сами даже эти результаты не анализируют. Меня иногда такие глупости пояснить запрашивали, я звоню инспектору - вы че-то какие-то глупости спрашиваете, а она мне - да я знаю, ну вы ответьте как ответите, мы от вас отстанем
_________________
А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 21 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах