Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Детская мебель недорого
ТоРоПыЖкИ (домик №16)
Наши детки так торопятся на встречу с нами, что рождаются раньше срока

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 36, 37, 38  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AMYPER
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.03.13
Сообщения: 1131
В дневниках: 8
Откуда: ст.м.Заельцовская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2015 15:48     Ответить с цитатой

Чумачечая
Ну да, бассейн для дыхательной системы - самое то. Главное, начать и не бояться. А в зиму кто-нибудь начинал?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kozlowa
Профессор
Профессор

На сайте с 26.12.08
Сообщения: 7562
В дневниках: 3
Откуда: Ленинский, пл. Станиславского
Карта № 002599
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2015 9:26     Ответить с цитатой

AMYPER
Я думаю особой разницы нет в какое время года начинать бассейн, главное хорошо просушить ребенка :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Bjaka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 05.12.09
Сообщения: 3600
В дневниках: 2
Откуда: Пашино
Карта № 014887
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2015 19:44     Ответить с цитатой

AMYPER
Я тоже с Таней согласна.
Мы в прошлом году ходили периодами в детский бассейн. Там вода теплее, душ, фен. Можно и с инструктором работать. Вообще Ивану очень нравилось. Хотя в таких бассейнах стоимость больше, чем в обычных...
_________________
Наше величество растёт-подрастает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чумачечая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.02.10
Сообщения: 3007
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2015 21:12     Ответить с цитатой

еще можно дома начать закаливаться в ванной.
мы например после мытья, в конце обливается контрастный душем (то теплой, то прохладной).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AMYPER
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.03.13
Сообщения: 1131
В дневниках: 8
Откуда: ст.м.Заельцовская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2015 21:25     Ответить с цитатой

Вот вроде всё знаю, но почему забыла про контрастный душ? aga_aga все гениальное -просто. Спасибо, что напомнили. А у нас опять отит. Неделю в сад отходили, и опять дома сидим.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Витающая в облаках
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.05.10
Сообщения: 533
В дневниках: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2015 23:34     Ответить с цитатой

Всем привет!
Девочки, а у вас в городе есть лор хоррший детский? вот чтоб прям врач от Бога?
мы с дочей уже замучились, сопли у нас непроходящие. причем прозрачная водичка. по большей части, кроме этого ничего не беспокоит, кашель изредка появляется, температуры нет..
врачи все ставят разные диагнозы, лечим-лечим, через три дня,опять текут(( последний доктор нам аллергию предположила, но по риноцитограмме нет и намека на аллергию..
мы в Новосиб собираемся в районе нового года, вот и думаю, может еще и у вас сходим к лору.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чумачечая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.02.10
Сообщения: 3007
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2015 21:59     Ответить с цитатой

Витающая в облаках писал(а):
Всем привет!
Девочки, а у вас в городе есть лор хоррший детский? вот чтоб прям врач от Бога?
мы с дочей уже замучились, сопли у нас непроходящие. причем прозрачная водичка. по большей части, кроме этого ничего не беспокоит, кашель изредка появляется, температуры нет..
врачи все ставят разные диагнозы, лечим-лечим, через три дня,опять текут(( последний доктор нам аллергию предположила, но по риноцитограмме нет и намека на аллергию..
мы в Новосиб собираемся в районе нового года, вот и думаю, может еще и у вас сходим к лору.


у нас тоже сопли перерастающие в отиты отиты были последний год. Наш Лор ничего не вылечивал (по месту жительства). Ходили в дорогую, толку нет.
Попробуйте записаться к.. Нам очень нравится, пошли по рекомендации.
Скрытый текст:
Шлапаков В.М, работает в СМИТРе, на сайте инфо есть

... большой стаж работы и назначает элементарные вещи (не супер пупер дорогие лекарства, как некоторые клиники). Все помогает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AMYPER
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.03.13
Сообщения: 1131
В дневниках: 8
Откуда: ст.м.Заельцовская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2015 22:46     Ответить с цитатой

Мы ходили в ЛОРиЯ на Советской к гл.врачу по рекомендациям, впечатления от него хорошие, вроде все доступно объясняет и по делу. На фоне других кажется хорошим профессионалом и оборудование у них в клинике хорошее. Но не могу сказать, что "врач от Бога". Мне вообще сложно что-то о лорах сказать, т.к. ВСЕГДА сын не дается прикоснуться ни к ушам, ни к носу -кричит и выворачивается. Поэтому все, у кого были, дают общие стандартные рекомендации.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чумачечая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.02.10
Сообщения: 3007
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2015 16:32     Ответить с цитатой

AMYPER
а вы пробовали дома в доктора играть. Сначала ребенок вас полечит, потом вы ребенка. Нам в свое время очень помогло (мы от ЛОРа в истерику первый раз впали. да и педиаторов чужих не любила, не давалась, только своему, к которому привыкла). И обязательно, за 2-3 дня до приема говорить об этом: что врачи помогают, они только посмотрят, своими волшебными приборами и пропишут витаминки и т.д. А еще нам в свое время помог совместно с играми мультик "Бегемот, который боялся прививок". Вообще класс, наш русский. Мы уже кстати как пару лет, мечтаем стать стоматологом)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AMYPER
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.03.13
Сообщения: 1131
В дневниках: 8
Откуда: ст.м.Заельцовская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2015 23:45     Ответить с цитатой

Чумачечая
Ага, мы всё делаем, как и Вы писали. И играем (он нас лечит, мы его, с сестрами также играет), и рассказывали, что доктор добрый и он только погладит-посмотрит. Честно, как только не выворачивались перед ним. Нам пока не помогает НИЧЕГО.
Но У нас был очень-очень неудачный опыт лечения зубов. Ситуация была критическая, а он рот не открывал. В платной сказали -только через наркоз. Ну мы и попытались вылечить в муницип.стоматологии. В итоге, раза 4 ездили лечили (я в кресле, он на мне, муж сбоку. Я держу руки, ноги, туловище, муж -голову). Короче долечились мы до нервного срыва у всех троих. У сына потом тики лечили. А в итоге такого лечения качество пострадало. Т.к. стоматолог делала все практически вслепую. Все 4 зуба не спасли. Через 3месяца после лечения - все на удаление. И пришлось соглашаться на наркоз. :shock: :holding: Теперь все мед.манипуляции с диким криком, даже ЭКГ до трясучки
Педиатру до сих пор не дает горло посмотреть, хотя это единственный доктор, вера в которого у сына не подорвалась. Теперь мы медленными шажками движемся, чтоб снова научиться не бояться "белых халатов." Так много написала, это у меня просто наболело.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bjaka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 05.12.09
Сообщения: 3600
В дневниках: 2
Откуда: Пашино
Карта № 014887
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2015 23:55     Ответить с цитатой

AMYPER
Т.к. история с ранним рождением для нас не прошла бесследно, то опыт общения с врачами и нестандартными манипуляциями имеем солидный. И до недавних пор это тоже был страшный ужас. Сейчас по-маленьку налаживается. Думаю, что с возрастом и ваши страхи к срачам уйдут. Хотя у нас еще был период, когда мы просто взяли паузу. Вообще никаких встреч с врачами. Может просто подзабыл и успокоился.
Хотя вот зубы мы, видимо, никогда не полечим без наркоза... :mad:
_________________
Наше величество растёт-подрастает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AMYPER
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.03.13
Сообщения: 1131
В дневниках: 8
Откуда: ст.м.Заельцовская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2015 0:18     Ответить с цитатой

Bjaka
Я, конечно,очень надеюсь, что с возрастом будет лучше. А паузу никак не получается взять, постоянно что-то требуется делать. Скоро надо на УЗИ сердца идти. Казалось бы, ну что проще, лежи себе полеживай, но нет же, мой так орет и извивается, что до сих пор рассмотреть не могут, что там с ООО. А уж про остальное вообще молчу, но надеюсь на улучшение.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чумачечая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.02.10
Сообщения: 3007
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2015 10:40     Ответить с цитатой

Бедняги :o :o :o
Сил вам и выдержать все :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kozlowa
Профессор
Профессор

На сайте с 26.12.08
Сообщения: 7562
В дневниках: 3
Откуда: Ленинский, пл. Станиславского
Карта № 002599
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2015 13:29     Ответить с цитатой

Bjaka

Оль, мы первые зубы лечили нормально, а после двух удалений наотрез стал отказываться ходит к стоматологу....

А сейчас мы нашли класснючего врача и хорошую клинику! Я была в шоке! Они уболтали Димаса полечить пульпит!! Без наркоза! Шарик подарили, мультик включили.... все инструменты за спиной..... Короче мы довольны!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Bjaka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 05.12.09
Сообщения: 3600
В дневниках: 2
Откуда: Пашино
Карта № 014887
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2015 21:08     Ответить с цитатой

Kozlowa
Это пока точно не про нас. Его пугает неизвестность. А объяснить словами, без визуализации. что с ним будут делать, пока не реально. Ладно.... подождем...
Мы делали в Ден*тале. очень понравилось. И наркоз хорошо перенес и отката в развитии не было. Но чтобы нам там все сразу полечить, надо в районе 100 000. А зубы у нас :mad: :mad: :mad: . а с ипотекой все теперь почти невозможно. Так что ждем бесплатную очередь. Но не раньше весны
_________________
Наше величество растёт-подрастает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 29 из 38 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 36, 37, 38  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах