Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Когда ребенок сам должен одеваться?
статья на сайте см. 1 пост

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Селеста
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.11.10
Сообщения: 55
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 17:59     Ответить с цитатой

Мой только раздеться сам может. Возраст - почти три года. Одеваться неееет! Знает последовательность в одежке, как и почему, но ... ленится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 34580
В дневниках: 60848
Откуда: Сибирь - матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 19:20     Ответить с цитатой

Селеста
у нас в саду почти всех одевают! :oops: только которым ближе к 4 сами! и то корявенько)))) :haha:
_________________
- Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает​!
*
- Имеющий уши, да услышит. Имеющий интеллект — не только сплетни. :olen_krasiv:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lesok
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.09.09
Сообщения: 3625
В дневниках: 47
Откуда: Учительская
Карта № 004862
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 21:36     Ответить с цитатой

Мы с 1,5 начали так потихоньку одеватьмя, а так с 2,5 примерно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natuly-Sh
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.11.10
Сообщения: 135
Откуда: Алтайский край, Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2010 10:23     Ответить с цитатой

нам 2,3, самостоятельности хоть отбавляй, так что попытки есть, но чтобы прям одеваться, не знаю. Мне кажется, это как с речью, каждый ребенок начинает говорить, когда ему это нужно, а не когда мама этого хочет, так и совсем остальным...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tanisa
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 10.01.10
Сообщения: 1290
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 12:14     Ответить с цитатой

В 1,5 мой начал изъявлять желание, сейчас почти три сам одевает колготки, штаны, ботинки, а кофты никак не получается, может я конечно, тож виновата сама кофту ему натягиваю и все думаю потом потом, а время идет и уже по моему пора самому полностью одеваться, по крайней мере у подруге доча в 3 года все сама одевает, даже узлы завязывает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Margarita.kom
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.07.10
Сообщения: 990
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2015 23:54     Ответить с цитатой

У меня три сына 3, 5 и 6лет, у каждого свой ящик в комоде, все одеваются сами! младший бывает быстрее всех одевается, вплоть до комбинезона и перчаток! но у него есть на кого ровняться! Вещи в ящике раскладывают сами, как им удобно, главное следить за чистотой. Носки и трусики вечером в стирку кладут. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олькошечка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.06.11
Сообщения: 1368
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2015 1:29     Ответить с цитатой

Моей почти 5, только носки плавки и футболка, остальное не может пока :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Margarita.kom
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.07.10
Сообщения: 990
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2015 21:22     Ответить с цитатой

для ребенка важна мотивация., дайте комплект одежды и скажите что как оденеться пойдете гулять, и займитесь своими делами, если захочет то быстро собирется :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bella98
Студент
Студент


На сайте с 27.02.15
Сообщения: 1411
В дневниках: 213
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2015 1:28     Ответить с цитатой

В два дочь начала пробовать. А сын и сейчас не очень то хочет)
_________________

Устали быть мамой? Тяжело с детьми или с мужем? Заходите ко мне в дневник- найдете много полезного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Fretka
Студент
Студент


На сайте с 26.10.08
Сообщения: 2246
В дневниках: 70
Откуда: П. Мочище
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2015 9:47     Ответить с цитатой

Мы тоже не так давно ходим в сад, сыну 3,3 пока только все застегнуть сам может. А прям одеть нет. Все дети разные , и впринципе в садике всему начинают быстрее учится
_________________
Мама Катя+папа Паша= Илюша
В instagram Katrin_l.e.v
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
михтат
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.11.15
Сообщения: 22
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2015 19:37     Ответить с цитатой

Ребенок у вас нормальный, так как в этом возрасте реально только одеться частично, а полностью только с помощью. Я работала с детьми пяти летним помогали одеваться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иниса90
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.06.11
Сообщения: 490
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской ж\м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2015 14:51     Ответить с цитатой

нам 2,6 начали помаленьку сами одеваться, только не всегда получается! но зато старается!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jardin
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.05.10
Сообщения: 149
В дневниках: 1285
Откуда: НОВОСИБИРСК. АЛЬЯНС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2015 8:43     Ответить с цитатой

У меня два мальчика,где то хорошо стали одеваться около 4 лет, на то и воспитатель,чтоб помочь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дарья-М
Студент
Студент


На сайте с 03.07.12
Сообщения: 1607
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2015 5:23     Ответить с цитатой

У меня пока еще не одеваются сами, но мы и в садик еще не ходим. Там наверно быстро научатся? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Milko
Студент
Студент

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 1982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2015 11:18     Ответить с цитатой

Да ладно! Пятилеток одевать?? :eek: Я думала у нас с этим проблемы, сын в 3 ленился одеваться, хоть и умел все почти одевать, но требовал чтобы ему помогали. Сейчас 4 года, способен все одеть, включая зимний комбез и сапоги. Краги только не может. На днях засекали, 7 минут без обуви. Но это на спор, обычно ооочень долго одевается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 3 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах