Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Если нельзя, но очень хочется...
то нужно обязательно :)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 168, 169, 170 ... 670, 671, 672  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26652
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2015 22:57     Ответить с цитатой

lisen@k
Нет, на гладкую. Рисунок просвечивает. По крайней мере, в моем коврике.

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:

Купалинка писал(а):
Приготовила свекольный рулет с творогом,изюмом и орехом.У меня и у силикону прилип, отдирала долго и похоже с начинкой переборщила , не пожалела:-)
Мне было вкусно! А вот дети под угрозой лишения мульта ток смогли съесть :aga-aga:
Я уже не знаю что и как в них впихивать...


Бедные дети :o , ну зачем же вы так???
Моя матушка запихивала в меня кашу с ремнем в руках. Я эту кашу (любую) не могла есть добрых полсотни лет, я её ненавидела!!! И только когда сильно заболела, и уже почти ничего не могла есть - вдруг начала её есть.
Не надо этого делать, пожалуйста.

По поводу отдирания. Девочки, я уже где-то писала. Положите на него холодное мокрое полотенце на несколько минут. После этого должен нормально отстать.
Но вообще отдирать от силикона - это круто!
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lisen@k
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.09.12
Сообщения: 1483
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2015 23:03     Ответить с цитатой

[quote="ИРРА"]lisen@k
По крайней мере, в моем коврике.

Да вроде тот же коврик: из закупки в регент ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Купалинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.08.11
Сообщения: 3800
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск,Станисла вский жмс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2015 23:14     Ответить с цитатой

ИРРА
А я читала что гладкая поверхность для лучшего "сцепления" с противнем, пеку на шероховатой всегда.
Сегодня прям все прилипло :-)
вот такие мы кулинары :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26652
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2015 23:31     Ответить с цитатой

Купалинка
На моем первом (оранжевом) коврике было написано - продукты складывать на гладкую сторону, я так и кладу. Всегда всё отходит без проблем. Надо погуглить, что интернет говорит :eek: .
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Xlinkas
Академик
Академик

На сайте с 25.03.05
Сообщения: 22174
В дневниках: 1456
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2015 23:34     Ответить с цитатой

ИРРА
вчера сделала тыквенные маффины, правда с сахзамом вместо сахара - вкуснотищща!!! :in_love:
Спасибо большое за рецепты! :give_heart:

Сделаю вторую партию на днях - обязательно сфотаю (вчера слопали так быстро. что не до фото было :haha: )
_________________
Отдых в Ялте. Частный мини-отель "Август"
Красивые новогодние фотосессии!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26652
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2015 23:41     Ответить с цитатой

Купалинка
Интернет в мнениях разошелся :haha: , пекут все по-разному. Короче, я кладу всё на гладкую сторону, всё отлипает. Вы - решайте сами.

Добавлено спустя 42 секунды:

Xlinkas
Очень рада, что они вам понравились! Пеките на радость близким! :give_heart:

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

А lisen@k тыкву раздала, а маффины так и не испекла :aga-aga: .
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lisen@k
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.09.12
Сообщения: 1483
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2015 0:35     Ответить с цитатой

А lisen@k тыкву раздала, а маффины так и не испекла :aga-aga: .

У меня еще есть тыква, пусть стоит пока (тьфу-тьфу). Вот из нее и попробую ;) . Дочь уже оооочень бухтит по поводу присутствия тыквы везде: утром каша рисовая с тыквой, на ужин остатки мантов с тыквой и по котлетке из оставшегося фарша от мантов. Еще мама пирог пробовала из тыквы печь, мы его никак не осилим :oops: :haha: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26652
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2015 0:39     Ответить с цитатой

lisen@k
Это жестоко! :o
На что уж я люблю тыкву - и то бы взвыла :idontno: .

Девочки, ну вы уж как-нибудь без фанатизма, а?
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2015 3:42     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):


По поводу отдирания. Девочки, я уже где-то писала. Положите на него холодное мокрое полотенце на несколько минут. После этого должен нормально отстать.
Но вообще отдирать от силикона - это круто!
А мне больше понравилось печь основу для морковного и свекольного рулетов на пергаменте ТМ "Фрекен Бок",соскакивает легче, чем с силикона, честное слово!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26652
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2015 10:18     Ответить с цитатой

Estelle
Вот! Я тоже влюбилась в этот пергамент, какое-то там "волшебное" покрытие, очень хорошо всё отстает.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Spee4ka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.02.11
Сообщения: 1068
В дневниках: 29
Откуда: Нск, ККП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2015 13:01     Ответить с цитатой

Ой, тема превкуснейшая! И ведь главное, что полезное и вкусное - вполне сочетаемые определения ;) Пока читала первый пост, поняла, что пора пообедать - очень уж там все аппетитно было! Спасибо за правильную тему! :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
lisen@k
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.09.12
Сообщения: 1483
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2015 20:59     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):
lisen@k
Это жестоко! :o
На что уж я люблю тыкву - и то бы взвыла :idontno: .

Девочки, ну вы уж как-нибудь без фанатизма, а?


Ира, я же писала, что это форс-мажор: сразу две подряд тыквы стали гнить, причем одна самая огромная. Поэтому и готовили в разных вариациях. В морозилке места увы нет. А так мы без фанатизма :oops: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26652
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2015 23:03     Ответить с цитатой

Сегодня предлагаю вам очередную закуску. Делала ее впервые, на пробу, поэтому количества продуктов взяла очень маленькие. Запекала-расплавляла сыр в мини-печке.
И еще - у меня сейчас нормально действует только одна рука, поэтому извините, но взвешивать я ничего не стала. ;)

402. Сырный рулет с куриной печенью и морковью.



Продукты:

сыр
печень куриная
морковь
молоко
соль

Приготовление:

1. Вначале нужно приготовить начинку. Отварила печень и морковь по отдельности до готовности.



Морковь лучше отваривать на пару или запечь, иначе она будет слишком водянистая.

2. Морковь измельчила на терке, печень в электромельничке.



3. Закипятила немного молока и осторожно добавила его к печени. Печеночный паштет должен намазываться, но не стать жидким, поэтому добавляйте молоко понемногу. Если хотите - на этой стадии можно добавть сливочное масло по вкусу.

4. Противень застелила пергаментом Фрекен Бок. Пергамент нужен хороший, иначе сыр не отстанет. На пергамент выложила натертый сыр.



5. И поставила до расплавления в мини-печь на 5 минут



6. Достала противень, перетащила пергамент с сыром на доску. Проверила, как отстает сыр от пергамента.

7. Выложила на сыр печеночный паштет



8. Сверху - натертую морковь



9. И начала заворачивать рулет



Посмотрите, как хорошо отстает сыр от бумаги!

10. Рулет перекатила на чистый лист пергамента. Для этих целей я использую бумагу, которая плохо зарекомендовала себя при выпечке.



11. И завернула рулет в пергамент



12. Поставила в холодильник остывать/застывать. Стоял часа три. Затем достала, нарезала и подала к столу.



Рулет получился очень вкусным и сочным!

Приятного аппетита! :give_heart:

:-) :-) :-)
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.


Последний раз редактировалось: ИРРА (Пн Ноя 02, 2015 23:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
lisen@k
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.09.12
Сообщения: 1483
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2015 23:11     Ответить с цитатой

Ира, но у Вас богатейшая фантазия и огромная бьющая фонтаном энергия. Вы кулинарный гений :salut: :salut_big: :salut4:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26652
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2015 23:25     Ответить с цитатой

lisen@k
Спасибо! :oops:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 169 из 672 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 168, 169, 170 ... 670, 671, 672  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах