Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Бухгалтеры, объединимся! - 9
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юличка2013
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.09.14
Сообщения: 1260
Откуда: Барнаул кв.Лазурный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2015 14:50     Ответить с цитатой

Жанна К
конечно.все меняют.она ж блокируется дальше работать нельзя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Заечка
Профессор
Профессор

На сайте с 19.11.08
Сообщения: 6967
В дневниках: 1183
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2015 15:00     Ответить с цитатой

Жанна К писал(а):
Девочки, подскажите, а сейчас то нужно ЭЛКЗ менять?

Вы имеете ввиду на электронную?
Вроде ж еще не ввели ее :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Klyaksa
Профессор
Профессор

На сайте с 07.11.08
Сообщения: 5397
В дневниках: 3764
Откуда: г.Новосибирск, троллейный ж\м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2015 15:25     Ответить с цитатой

Здрасти всем!
можно мне, как для ососбо одаренных, :mrgreen:

УСН продажа бадов и косметич ср-ств за наличку
вопрос: можно ли на основании вот этого
Скрытый текст:
ИП и организации на любой системе налогообложения, могут не использовать кассовый аппарат при осуществлении некоторых видов деятельности. Перечень видов деятельности освобожденных от обязательного применения кассового аппарата продажа газет и журналов, а также сопутствующих товаров в газетно-журнальных киосках при условии, если доля продажи газет и журналов в их товарообороте составляет не менее 50 процентов и ассортимент сопутствующих товаров утвержден органом местной власти. Учет торговой выручки от продажи газет и журналов и от продажи сопутствующих товаров ведется раздельно; продажа ценных бумаг и лотерейных билетов; продажа проездных билетов и талонов для проезда в городском общественном транспорте; обеспечение питанием обучающихся и работников образовательных организаций, реализующих основные общеобразовательные программы, во время учебных занятий (детские сады, школы); торговля на рынках, ярмарках, в выставочных комплексах, и других территориях, отведенных для осуществления торговли, за исключением находящихся в этих местах магазинов, павильонов, киосков, палаток, автолавок, автомагазинов, автофургонов, помещений контейнерного типа и других торговых мест, открытых прилавков внутри крытых рыночных помещений при торговле непродовольственными товарами; разносная мелкорозничная торговля продовольственными и непродовольственными товарами (за исключением технически сложных товаров и продовольственных товаров, требующих определенных условий хранения и продажи) с ручных тележек, корзин, лотков (в том числе защищенных от атмосферных осадков каркасами, обтянутыми полиэтиленовой пленкой, парусиной, брезентом); Подробнее: http://www.malyi-biznes.ru/kassoviy-apparat/

использовать не ккт, а чекопечатающую машинку? :oops:

Добавлено спустя 9 минут 29 секунд:

http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=138278
т.е. если рынок,то без ккт,а если просто ларек в торговом комплексе,то ккт??
как определить?

если просто ярмарка=рынок,то можно без ккт,а если на рынке есть киоски=пвильоны= итп,то в них только ккт :aga-aga:
_________________


Последний раз редактировалось: Klyaksa (Пн Ноя 02, 2015 15:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
бибикоська
Академик
Академик

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 5953
В дневниках: 28733
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2015 15:25     Ответить с цитатой

Девочки, кто сталкивался?
У сотрудника 2 детей от разных браков, второй официально оформлен. Он пишет заявление на вычет по НДФЛ на 2 детей или на одного?
Алименты на первого ребенка я не начисляю, т.к. нет требования на это. Видимо сам платит как-то. :eek: или не платит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2015 15:28     Ответить с цитатой

lekal писал(а):
Добрый день. Уважаемы бухгалтера, кто работает с алиментами, подскажиет плиииз.
Мне такой вопрос задали, а я алиментов не удерживаю, поэтому не знаю.
С мужчины предприятие удерживало алименты по решению суда на содержание ребенка инвалида. Теперь мама этого ребенка умерла и отец ребека просит у родственников умершей документы для снятия с него алиментов. Просто копии ему не нужны, ему нужны нотариально заверенные копии, говорит, что с него его бухгалтерия требует именно нотариально заверенные копии документов для сняти алиментных обязательств. По ряду причин родственники давать оригиналы этих доков в руки не хотят. Вот меня и спрашивают, действительно ли надо идти к нотариусу и заверять эти копии или можно просто копии отдать?
Простите если запутанно спросила, утчняйте, если, что. А то и самой надо знать, мало ли что в работе нужно будет, а я и не в теме. :oops:

Думаю теперь Вам нужно будет в суд для отмены этого решения
Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

lekal писал(а):
MargoM
Мужчина хочет теперь стать опекном ребенка, т.е оформить над ним опеку и соответсвенно перевести на себя все документы. Получается, он же не будет сам себе алименты платить. Вот он и требует либо оригиналы доков, либо нотариально заверенные копии. Не зря плохо подумали. Самая печаль, что там ребенок не нужен, нужна именно его пенсия и деньги, которые сейчас на алименты идут:-(

Как можно получить опеку над своим собственным ребенком??? Он законный и теперь единственно законный представитель этого ребенка!
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Klyaksa
Профессор
Профессор

На сайте с 07.11.08
Сообщения: 5397
В дневниках: 3764
Откуда: г.Новосибирск, троллейный ж\м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2015 15:33     Ответить с цитатой

бибикоська
заявление +св-во о рождении(если вписан как отец)
если оба св-ва о рождении(в обоих вписан), то заявление на 2их)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мелкие_2008
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.08
Сообщения: 5721
В дневниках: 1397
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2015 15:34     Ответить с цитатой

бибикоська
на двух, если в свидетельстве о рождении первого он вписан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
бибикоська
Академик
Академик

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 5953
В дневниках: 28733
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2015 15:38     Ответить с цитатой

Klyaksa, Мелкие_2008, а то, что с первой женой он разведен и не содержит ребенка?
Я помню, когда поднимала этот вопрос насчет 1 ребенка, когда он устраивался, мне сказали, что он не имеет права на вычет, т.к. в разводе и не платит алиментов вычетом с зарплаты.
Когда у него родился второй ребенок - вычет не предоставляли, т.к. не был расписан с матерью ребенка. Теперь они расписались и я запуталась. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Klyaksa
Профессор
Профессор

На сайте с 07.11.08
Сообщения: 5397
В дневниках: 3764
Откуда: г.Новосибирск, троллейный ж\м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2015 15:39     Ответить с цитатой

бибикоська
пошла "покапАюсь"... :run:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ALьF
Профессор
Профессор

На сайте с 31.07.09
Сообщения: 4241
В дневниках: 2192
Откуда: Выше только звезды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2015 15:42     Ответить с цитатой

бибикоська писал(а):
Девочки, кто сталкивался?
У сотрудника 2 детей от разных браков, второй официально оформлен. Он пишет заявление на вычет по НДФЛ на 2 детей или на одного?
Алименты на первого ребенка я не начисляю, т.к. нет требования на это. Видимо сам платит как-то. :eek: или не платит.

Насколько я помню, еще одним условием для предоставления вычета является момент - содержит отец ребенка или нет (если родители не в браке). Мы собираем бумажки, например добровольное соглашение об уплате определенной суммы (ежемесячной или разовой). Либо, если сами алименты удерживаем, то тоже считается что содержит, тоже вычет предоставляем. Иначе, нет.
_________________
А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Klyaksa
Профессор
Профессор

На сайте с 07.11.08
Сообщения: 5397
В дневниках: 3764
Откуда: г.Новосибирск, троллейный ж\м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2015 15:44     Ответить с цитатой

http://www.26-2.ru/qa/112506-primenyaetsya-li-vychet-po-ndfl-na-rebenka-esli-otets-razveden-no-platit-alimenty вот тут ответ неплохой,но я свой пароль не помню :haha:

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

смысл в том,что нужны доказательства,что он алименты платит или учавствует в обеспечении ребенка :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

ALьF
:tiptop:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
MaMMaKatya
Студент
Студент


На сайте с 08.12.11
Сообщения: 1649
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2015 0:43     Ответить с цитатой

Добрый вечер! Ситуация такая у ИП есть расч. счет, на который поступают деньги. ИП на ЕНВД. ИП должен физ. лицу (договора нет). Рассматриваю 4 варианта, подскажите какой правильный:
1) ИП снимает с расчетного счета деньги и передает их ФЛ
2) ИП переводит на свою карту - снимает с нее наличные - передает ФЛ
3) ИП переводит на сою карту - с нее переводит на карту ФЛ
4) ИП перечисляет с расчетного счета на карту ФЛ

Я склоняюсь к п.2 и 3, но мне надо чтобы точно правильно было, желательно без налоговых последствий. :aga-aga:

СПАСИБО !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Жанна К
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.06
Сообщения: 4708
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск. Западный жилмассив
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2015 9:21     Ответить с цитатой

MaMMaKatya
Все можно, кроме п. 4, там по мнения налоговой возникают трудовые отношения и все вытекающие последствия

Добавлено спустя 37 секунд:

В п. 1 , он может снять на личные цели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2015 12:54     Ответить с цитатой

MaMMaKatya
я бы выбрала п.1 или п.2
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Meduza7
Профессор
Профессор

На сайте с 22.08.10
Сообщения: 4959
В дневниках: 37
Откуда: Ленинский р-н, ул. Степная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2015 12:57     Ответить с цитатой

Девочки, про кассовые аппараты более-менее поняла с 2016 года, а по БСО ничего не меняют?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 19 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах