Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Детская мебель недорого
Софья
* А какие Софьи? Расскажите.

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЮлВу
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.11.08
Сообщения: 1415
Откуда: Новосибирск ул.Дубравы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 21:12    Заголовок сообщения: Софья Ответить с цитатой

Нам всего месяц, зовут дочурку Сонечка - Софья! У кого-нибудь есть Сони? Расскажите какие они? :-)

Взято из сообщения Zhenja. Модератор Fish

Значение имени, влияние имени, тайны имени София (Софья)

В переводе с греческого - "мудрая". Синоним Софья.
София нежная, утонченная девочка. Не плакса, не рохля. Добра, в доме у нее часто можно обнаружить попавшую в беду собаку или кошку. С незнакомыми людьми держится стесненно, недоверчиво. Хотя с близкими и друзьями она тоже не очень откровенна, они знают, что на Софию всегда можно положиться, если надо - поделится последним. Она усидчива и педантична, что способствует ее успехам в учебе. Принципиальна, всегда готова постоять за свои идеи. Ценит хорошие отношения с родственниками, которые всегда занимают важное место в ее жизни. Рукодельница, любит кропотливую мелкую работу, часто наделена музыкальными способностями, увлекается театром.
Где бы София ни работала, ее всегда замечают и ценят за добросовестность и уживчивость. Быстро продвигается по службе в своей специальности. Жизнь устраивает сама, не оглядываясь ни на кого, не пытаясь угнаться за кем-то или кого-то превзойти. Эта женщина деликатна. Даже зная, что ей должен вот-вот позвонить муж, она не всегда может оборвать телефонный монолог обиженной жизнью подруги. Нуждающиеся в помощи у нее никогда не встретят отказа. Она способна приютить в своем доме чужого ребенка или одинокую старушку и будет заботиться о них. Супруг Софии сможет убедиться, что она замечательный кулинар и любит принимать гостей. Жизнь у нее проходит спокойно и размеренно, и все-таки София далеко не монашка - ее можно уподобить тлеющему угольку: истинная любовь легко может заставить ее порушить налаженную жизнь.
София щедра во всем. Прекрасно относится к родителям мужа. Следит за модой, но не любит экстравагантности. В старости Софии нередко остаются в одиночестве. Жалуются на ноги, стойко переносят операции.

Цвет: зеленый.
Основные черты: сексуальность - восприимчивость - общительность - активность.
Тип: женщины по имени София (Софья) с детства задают семье чрезвычайный темп жизни. Одновременно и активны, и флегматичны, их основная черта - умение разрешать за несколько минут любую проблему. Очень подвижны, не могут усидеть на месте. Любят солнце и обожают путешествия.
Психика: хотят все знать и все пережить, не любят находиться в тени. Склонны к душевному стриптизу, и если вы откажетесь выслушать их исповедь, то поразите в самое сердце.
Воля: является ли она их амбицией, стремлением просто утвердить себя? Только они могут ответить на этот вопрос.
Возбудимость: часто вызывается искусственно, иначе говоря, они умеют разыгрывать эмоции и сами в них верят.
Скорость реакции: не любят когда что-то делается без их ведома и участия, им необходимо играть важную, а то и главную роль в комедии, называемой жизнью. Таким женщинам нравится окружать себя веселой компанией приятелей, неудачи не выбивают их из колеи.
Активность: у этих женщин огромные возможности.
Интуиция: чаще пользуются собственными умозаключениями, чем интуицией.
Интеллект: умны, мыслят глобально. У них золотые руки, они могут делать все, по крайней мере так утверждают они сами.
Восприимчивость: эти женщины нуждаются в любви и хотят, чтобы им говорили о том, что они любимы.
Нравственность: тверды, способны на героические поступки, понимают чужие слабости, но нетерпимы к собственным ошибкам.
Здоровье: лакомки, и отсюда все их проблемы. С детства необходимо следить за диетой.
Сексуальность: ни в чем не отказывают тем, кого любят, у них любвеобильное сердце.
Поле деятельности: нельзя сказать, чтобы им нравилось учиться, они учатся по ходу дела. Из них получаются репортеры, путешественники, их профессия должна быть связана с поездками.
Общительность: любят принимать гостей, любят семью, часто просто помешаны на своей любви к детям, зато роль жены понимают несколько необычно. Их мужьям необходима большая доза стоицизма.
Дополнительно: это обворожительные чертовки, которые ангельски склонят вас к браку.

Энергетика и Карма имени: Софья — имя импульсивное и глубокое, однако в нем самом заложено недоверие к своей чувственности и достаточная серьезность. Впрочем, не зря в древности это слово выбрали для обозначения мудрости, достичь которой невозможно без глубины чувств. Действительно, легко победить свои страсти, когда они слабы, тот же, кто сумеет привести в равновесие глубочайшие переживания, тот обретет и мудрость. Жаль, конечно, что подобное происходит в жизни очень редко.
Чаще всего Софья с детства растет весьма старательным и усидчивым ребенком, и родителям не составляет большого труда приучить ее к такому понятию, как «надо». Вряд ли следует ожидать, что учеба будет ей легко даваться, тем не менее в большинстве случаев знания, полученные тяжелым трудом, оказываются более глубокими. С возрастом трудолюбие Софьи может найти себе прекрасное применение и в плане карьеры, и в семейной жизни. Она прекрасная хозяйка и надежный работник, вот только нередко в ее поведении начинает отражаться сила ее сдерживаемых эмоций.
В первую очередь это может сделать Софью очень разговорчивой, особенно если она не нашла выход своей чувственности в какой-либо карьере, будь-то требующая большой и страстной любви наука или же еще более эмоциональное искусство. Если такого выхода у Софьи нет, то глубокие чувства могут доставлять ей немалые страдания и требовать какого-либо проявления, поэтому София частенько может часами говорить со знакомыми и близкими о своих, да и о чужих проблемах. При этом в большинстве случаев такие разговоры отнюдь не похожи на беззаботное перемывание косточек.
В семейной жизни София вряд ли будет стремиться играть активную роль лидера, хотя ее сильная воля способна подчинить себе мужчину, что она будет делать без лишних криков, но весьма настойчиво. Здесь ей следует вести себя осторожней, поскольку, как бы София ни старалась скрыть свои переживания, их тяжесть все равно может негативно отразиться на взаимоотношениях. Исправить ситуацию нетрудно, если попробовать восполнить недостающую в энергетике ее имени склонность к юмору. По крайней мере, более легкое отношение к жизни не повредит. Заодно однажды это может помочь ей легче пережить ситуацию, когда внезапно вырвавшая наружу страсть потребует от нее резко изменить свою жизнь и отдаться во власть безрассудного чувства неожиданной любви.
Секреты общения. София умеет не только делиться своими проблемами, но может и для ваших проблем сыграть роль громоотвода. При этом помогать чужой беде у нее нередко получается лучше, чем справляться со своей. В случае же каких-либо конфликтов наиболее разумным будет спокойно апеллировать к ее разуму.

Фоносемантика: Слово Софья производит впечатление чего-то шероховатого, женственного, слабого, тихого, маленького, медлительного, медленного, пассивного.
Талисман: Липа
Цвет: Темно-голубой
Камень: Лазурит
Знак зодиака: Имя подойдет Львам, Весам, Скорпионам, Водолеям и Рыбам.
Гармоничные отношения с обладателями имени: Аркадий, Владислав, Глеб, Денис, Казимир, Константин, Олег, Павел, Роман, Юрий
Придется потрудиться, строя отношения с обладателями имени: Андрей, Дмитрий, Мечислав, Тихон
Именины: 28 февраля, 1 апреля, 4 июня, 17 июня, 30 сентября, 1 октября, 29 декабря, 31 декабря
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sofina
Профессор
Профессор


На сайте с 27.03.08
Сообщения: 8132
В дневниках: 17
Откуда: Россия, Новосибирск, Дзержинский район, Лада карта
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 11:44     Ответить с цитатой

ЮлВу
у меня декабрьская Козерожка Сонечка)))
любопытная, настойчивая, упорная в достижении цели (если что-то ей нужно, будет очень-очень настойчиво просить), очень любит животных (не оттащить :lol: особенно от собак, которых хозяева выводят на поводках), очень живой и подвижный ребенок, который к тому же старается помогать детям, которые плачут или просто упали -поднимает их :D
еще много всего можно сказать ;)
почитайте
Значение: «Мудрость»

Происхождение: Имя имеет древнегреческие корни.

Характер: Маленькая Софья - нежная, добрая девочка. В отношениях с незнакомыми людьми стеснительна и не отличается излишней доверчивостью. В то же время она способна проявить сочувствие к слабому и беззащитному существу и оказать посильную помощь человеку, попавшему в затруднительное положение.

Сослуживцы особенно ценят в Софье добросовестность и уживчивость. Она хороший специалист и быстро продвигается по служебной лестнице. Всего в жизни добивается сама, не рассчитывая на поблажки. Софья деликатна, поэтому не всегда сможет прервать затянувшийся разговор, чтобы не нанести человеку обиду. Она всегда готова оказать помощь чужому ребенку, оказавшемуся на время без присмотра, будет ухаживать за одинокой старушкой.

Софья - отличный кулинар и ей удается организовать застолье на самом высоком уровне. Любит принимать гостей. Способна сломать благополучную семейную жизнь, если в жизни столкнется с сильным любовным чувством. Следит за модой, но в одежде не допускает экстравагантности. С родителями мужа поддерживает хорошие отношения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксана и София
Студент
Студент


На сайте с 25.04.05
Сообщения: 2397
В дневниках: 56
Откуда: Новосибирск, М Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 20:38     Ответить с цитатой

А у нас София - нежная и ранимая принцесса, любит петь, кружиться, танцевать, наряжаться и играть с подружками! Еще очень любит рисовать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина83
Студент
Студент

На сайте с 30.10.08
Сообщения: 2982
Карта № 001053
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 18:40     Ответить с цитатой

у нас невеста Соня,не ребёнок а чудо!очень общительная,стоит стих ей прочитать,как она его уже выучила.алфавит в 3года знала от А до Я :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Newman
Студент
Студент


На сайте с 05.09.08
Сообщения: 2761
В дневниках: 58
Откуда: Новосибирск,Горский м-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 12, 2009 18:23     Ответить с цитатой

У меня доченька Анжеличка. Недавно наткнулась на значение имени София - теперь мечтаю о второй дочке-Софии. Будем называть ее Софийка :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иннуля-ля-ля
Академик
Академик

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 17914
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 2:13     Ответить с цитатой

У нас в родне и у знакомых две Сони, 9 и 16 лет. И женщину знаю. Перевод имени - "мудрость" как-то не оправдывают. Правда, старательные девочки. У Б.Хигира я точно подмеченную фразу как-то вычитала о том, что звезд с неба не хватают в плане интеллекта, но всегда стараются знать и уметь необходимое для работы.
И у взрослых женщин, и у подрастающих :haha: - настрой на семью больше, чем на остальные сферы жизни. Мечтают о богатом муже, двух детишках и желательно дома сидеть, профессию иметь - "для подстраховки".
С родственниками стремятся поддерживать близкие отношения и не только оттого, что родители так учат.
_________________
Возможен обмен почти всех товаров из моих тем и объявлений на обстановку для квартиры-студии (мини-кухня, холодильник, прихожая с плательным шкафом, обеденный стол со стульями). На Чистой Слободе, т.е. поблизости и с возможностью доставки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sensi
Профессор
Профессор

На сайте с 29.08.04
Сообщения: 4935
В дневниках: 99
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2009 20:31     Ответить с цитатой

а у нас январская козерожка София
суперактивная хулиганка . с чрезмерной тягой к знаниям) все ей что да почему да что это за слово.. но одновременно достаточно ранимая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Хома
Профессор
Профессор

На сайте с 14.04.08
Сообщения: 4421
В дневниках: 286
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 14:24     Ответить с цитатой

У нас июньская Сонечка. По знаку зодиаку Близнец последний день. Очень бойкая, шустрая. Всё рано начала делать, переворачиваться, садиться, сама пошла в 9 месяцев. В два года говорит, не остановишь, иногда уже хочется чтобы и помолчала. Но при этом не разговорчива и стеснительна с чужими.
Упряма, почти совсем не плачет, только когда ударится.
Любит чтобы ей читали и сидит (типа читает) сама. :haha: Сидеть читать с ней начали в 8 месяцев, и потом могла слушать часами, до тех пор пока маме не надоест.
Зато теперь открываешь знакомую книгу и может все стихи наизусть рассказать, я сама сначала в шоке была.
Рисуем... везьде... пошли даже в кружок на рисование.
Любит животных, особенно нашего таксофна.
Обожает мерить вещи и крутиться перед зеркалом.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сонина мама
Академик
Академик

На сайте с 27.02.09
Сообщения: 14270
В дневниках: 616
Откуда: пл "КМаркса" ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ;
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 18:01     Ответить с цитатой

Мы с мужем долго выбирали имя и когда дочь родилась уже знали, что будет именно Софья

Наша Сонечка -Телец. Шебутнаа-ая-я-я! На месте не сидит, везде залезет, все достанет.
Очень любит книжки,любит общаться, обожает всяких зверушек. Домашний кот от ее любвиобильности не знает куда деться :haha: И вещи на себя напяливать Соня тоже очень любит.Очень настойчивая и целеустремленная, главное суметь направить в нужное русло.Болтушка страшная, но болтает пока на своем тарабарском языке.
Мы не жалеем, что выбрали для нее такое имя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Цветулька
Студент
Студент


На сайте с 01.10.09
Сообщения: 2119
Откуда: Барнаул, Сибирская Долина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2009 13:19     Ответить с цитатой

А у нас мартовская Сонечка. Мы как только узнали что я беременна, то сразу с мужем решили будет Сонечка. А если мальчик, то когда УЗИ покажет, тогда и будем имя придумавыть. Так и родилась девочка Софья Александровна.
Характер вредный больше пока ничего сказать не могу. :o
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ундина
Профессор
Профессор

На сайте с 07.10.09
Сообщения: 4883
В дневниках: 85
Откуда: Затулинка
Карта № 231077
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 1:31     Ответить с цитатой

У нас тоже Сонечка. Она же Сонюшка-засонюшка, она же Софа-дай-мне-кофа, она же Сонёк (когда проказничает) и мн.др. Как вы поняли - поспать мы люююбим, никогда я не страдала ранними пробуждениями ;) (не знаю, как к садику привыкать будем!). А в остальном, наверное повторюсь, сказав, что болтушка ужасная, любознательная, ласковая, любит животных (боюсь, что когда подрастет будет таскать бездомных котят-щенят домой), настойчивая и целеустремленная, по "хозяйству" мне помогает, танцы - наш конёк, жаль что в танцевальные только с трех лет берут...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кисоня
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.11.08
Сообщения: 180
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2009 2:29     Ответить с цитатой

Мы дочу зовём Софа! Соня ей не идёт! Прекрасна, умна, настойчива, общительна! Недавно слышала передачу про имена, так женщина, которая предсказывает судьбу имени специально поменяла своё имя( не сказала какое) на имя Софья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sensi
Профессор
Профессор

На сайте с 29.08.04
Сообщения: 4935
В дневниках: 99
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2009 16:41     Ответить с цитатой

мы тоже пока маленькая была звали Софа или Фийка (от София) а теперь все больше просто Соня) в саду и на танцах все так зовут. поправляем только когда говорят Софья - потому как София и все тут)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
 Ирина краса
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 4000
В дневниках: 52
Откуда: НЕВСКИЙ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2009 15:13     Ответить с цитатой

моей соне 15 лет ! мудрая ,размеренная ,с характером!!! ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надежда7
Академик
Академик

На сайте с 03.01.05
Сообщения: 10337
В дневниках: 74
Откуда: Новосибирск, Академгородок, ВЗ/Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2009 23:47     Ответить с цитатой

Буквально накануне родов были на свадьбе, в ЗАГСе, специально посмотрели, что имя не самое распространенное, было где-то в конце списка. Но такое ощущение, что сейчас каждая пятая девочка - Соня. У нас в группе было 3 Сони, сейчас в предшколу ходим- то же самое 3 Сони. НО - все умницы! У нас самая "продвинутая" группа, в плане подготовленности, все уже читающие и считающие.
Но вот сколько наблюдаю за Сонями, все равно все разные :aga-aga:
Наша достаточно застенчивая, маленькая когда была - МЕГА серьезная, улыбка была за счастье. Но при этом на всех утренниках, занятиях - четко, громко, все выполняет, вообщем, не придерешься :lol:
Хотя другие Сони - еще те болтушки и хохотушки ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах