Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 11 ПО 17 АПРЕЛЯ  
Побывать на фестивале молодых художников и поучаствовать в семейной космической вечеринке, слепить пельмени в типографии или обсудить мультфильм на английском языке?
Бухгалтеры, объединимся! - 9
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
wonderjul
Академик
Академик

На сайте с 20.07.07
Сообщения: 9985
В дневниках: 3166
Откуда: Новосибирск, Плановая
Карта № 000212
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2015 0:31     Ответить с цитатой

Oksana-mama
алкодекларацию вроде только с подписью директора сдать можно, через уполномочную не получится

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

бибикоська
книгу продаж можно вывести по контрагенту, там все по колонкам расписано
_________________


Весело тут у вас...

Минеральные тени Tammy Tanuka :dance_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Meduza7
Профессор
Профессор

На сайте с 22.08.10
Сообщения: 4959
В дневниках: 37
Откуда: Ленинский р-н, ул. Степная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2015 8:46     Ответить с цитатой

Klyaksa
Спасибо вам большое!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2015 9:09     Ответить с цитатой

wonderjul писал(а):
книгу продаж можно вывести по контрагенту, там все по колонкам расписано

Семен Семены, ну точно!!!
Хотя они сначала должны туда попасть

Я вот тоже сравниваю всегда проводки с регистрами.
Вчера думала опухну пока проверяла все ли правильно сделаны проводки Д 76.Ав К 68.02 (при покупке после предоплаты). Откуда-то лишние образовались. Рукам убрала. К понедельнику программисту дала задание узнать откуда они туда попали
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
wonderjul
Академик
Академик

На сайте с 20.07.07
Сообщения: 9985
В дневниках: 3166
Откуда: Новосибирск, Плановая
Карта № 000212
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2015 12:31     Ответить с цитатой

Oksana-mama
это сарказм?

В УПП делаем "формирование записей книги продаж", в БУ не надо (хотя может от настроек зависит). Все попадает в книгу, выводим на печать. Если какая-то реализация прошла без НДС, то ее увидим в колонке "без НДС". Можно книгу перекинуть в эксель, фильтром убрать авансовые, сверить выручку с анализом счета 90, да что угодно в экселе можно сделать и проверить

76.ав обычно нормально сам встает, если субсчета приведены в порядок. Ни разу 1с в этом не глючила, руками не приходилось убирать.
_________________


Весело тут у вас...

Минеральные тени Tammy Tanuka :dance_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2015 14:31     Ответить с цитатой

wonderjul писал(а):
Oksana-mama
это сарказм?

В УПП делаем "формирование записей книги продаж", в БУ не надо (хотя может от настроек зависит). Все попадает в книгу, выводим на печать. Если какая-то реализация прошла без НДС, то ее увидим в колонке "без НДС". Можно книгу перекинуть в эксель, фильтром убрать авансовые, сверить выручку с анализом счета 90, да что угодно в экселе можно сделать и проверить

76.ав обычно нормально сам встает, если субсчета приведены в порядок. Ни разу 1с в этом не глючила, руками не приходилось убирать.

Какой сарказм! Поверьте, мне не до него.
Я работаю в комлексной.
В понедельник программист расскажет почему лишние суммы встали
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2015 12:00     Ответить с цитатой

Oksana-mama писал(а):

Обратитесь к Ola
1 декларация - 200 руб

ЕГАИС можно сдать через уполномоченного представителя, только у меня это направление не подключено...не было знакомых, которым такое нужно. Вернее есть одни, но они сами сдают ее. Если что могу только уточнить как они это делают.
У меня только фсс, пф, ифнс и росстат подключены, все районы Нска.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stasy
Студент
Студент

На сайте с 14.09.05
Сообщения: 1861
В дневниках: 61
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2015 13:12     Ответить с цитатой

Oksana-mama
Оксан, в УПП по регистрам формируются счет-фактуры на аванс. у вас наверно договора с покупателями заведены по документам расчетов-в ОСВ все закрывалось и свернулось, а по регистрам нет.
Надо делать восстановление последовательности расчетов, правильно расставить документы расчетов и править регистры. А то не видать нам счастью)))) я за это упп и не очень- потому что с НДС в плане расчетов с покупателями возьни много ( если договора заведены по документам расчетов, галочка стоит, или даже просто по заказам/счетам, в этом плане идеальный вариант по договору в целом) . Сама сидела по одной организации мучалась пол-дня)))) но я его победила :mrgreen:
вот не поверите сколько с ней работаю всегда такая фигня)))
комплексная это конечно не УПП но тем не менее эта часть как в УПП
а когда отдельно бухгалтерия- такого нет)))
_________________
Ведение бухгалтерского и налогового учета. Восстановление учета. Работа с экспортом/импортом (в том числе в рамках ЕАЭС). Валютный контроль https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=103937690#103937690
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2015 13:52     Ответить с цитатой

Stasy писал(а):
Oksana-mama
Оксан, в УПП по регистрам формируются счет-фактуры на аванс. у вас наверно договора с покупателями заведены по документам расчетов-в ОСВ все закрывалось и свернулось, а по регистрам нет.
Надо делать восстановление последовательности расчетов, правильно расставить документы расчетов и править регистры. А то не видать нам счастью)))) я за это упп и не очень- потому что с НДС в плане расчетов с покупателями возьни много ( если договора заведены по документам расчетов, галочка стоит, или даже просто по заказам/счетам, в этом плане идеальный вариант по договору в целом) . Сама сидела по одной организации мучалась пол-дня)))) но я его победила :mrgreen:
вот не поверите сколько с ней работаю всегда такая фигня)))
комплексная это конечно не УПП но тем не менее эта часть как в УПП
а когда отдельно бухгалтерия- такого нет)))

Спасибо огроменное
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Натэлла
Шопоголик
Шопоголик

На сайте с 13.07.04
Сообщения: 8494
В дневниках: 52
Откуда: с перебросом в РЦР Учительский
Карта № 655955
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2015 14:22     Ответить с цитатой

я наверное, сделаю нормальную памятку/инструкцию и выложу для вас и для себя (в картинках):

Алгоритм действий счета 62,02-76,АВ

у меня постоянно приходится трясти базу, чтоб они нормально встали.

А если кратко:

вкладка "Банк" - тыкаем в "Регистрация счет-фактур на аванс"-формируем за квартал полный список.
Этот список сверяем со списком "Продажа-Ведение книги продаж-Счет-фактура выданный" отфильтровываем авансовые счет-фактуры.

у меня там встречаются лишние - удаляю.

Так же сверяем эти списки по суммам аванса и если надо входим в счет-фактуру на аванс и тыкаем в кнопку "Заполнить" у меня тоже с этим беда бывает.

Обязательно следим:
Реализация утром - Поступление на р/счет вечером - Счет-фактура на аванс ночью :haha:

и все опять перепроводим (утряска-усушка)... и будет счастье! В этот раз гораздо меньше было телодвижений/мучений из-за 62.02-76.АВ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2015 15:00     Ответить с цитатой

Натэлла
:haha: я кое что вспомнила , лет так дцать назад :-)

Еще не забудьте что договора и ставки НДС должны быть в документах Реализации и в платежках ОДИНАКОВЫЕ! Иначе не будет вам щастья :haha:



Еще вот лезть и править регистры я бы никому не посоветовала. Можно сформивать отчет по регистру и посмотреть что ему не так, почему не закрывается аванс и не формируется правильно 76. АВ. А потом поправить документы, формирующие неправвильно регистр - договор, ставки НДС, контрагента, время проведения - там много может быть чего наворочено.
Направите сами регистры (я имею ввиду документ Корректировка записей регистров) сами потом не расхлебаете. Про УПП говорю... сама на ней работаю уже 6 лет. Программистов мимо много бегает, регистры правим в ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ случаях. Про НДС ни одного такого не вспомню... в основном дело касалось переноса сальдовок по 70 счету и выплаты дивидендов.

А вообще я сначала тоже мучалась с 62.02 и 76АВ - ну наверное в течении года, а потом... все пошло как по маслу. Короче есть в жизни счастье - главное понять 1ску, че ей надо.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натэлла
Шопоголик
Шопоголик

На сайте с 13.07.04
Сообщения: 8494
В дневниках: 52
Откуда: с перебросом в РЦР Учительский
Карта № 655955
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2015 15:15     Ответить с цитатой

Ola
ну-да по одному контрагенту постоянно удаляю реализации (ну не успевают они завести себе в базу), это добро вылазит в счет-фактуру на аванс и... начинаются танцы с бубнами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2015 15:32     Ответить с цитатой

Натэлла писал(а):
я наверное, сделаю нормальную памятку/инструкцию и выложу для вас и для себя (в картинках):

Алгоритм действий счета 62,02-76,АВ

у меня постоянно приходится трясти базу, чтоб они нормально встали.

Скрытый текст:
А если кратко:

вкладка "Банк" - тыкаем в "Регистрация счет-фактур на аванс"-формируем за квартал полный список.
Этот список сверяем со списком "Продажа-Ведение книги продаж-Счет-фактура выданный" отфильтровываем авансовые счет-фактуры.

у меня там встречаются лишние - удаляю.

Так же сверяем эти списки по суммам аванса и если надо входим в счет-фактуру на аванс и тыкаем в кнопку "Заполнить" у меня тоже с этим беда бывает.

Обязательно следим:
Реализация утром - Поступление на р/счет вечером - Счет-фактура на аванс ночью :haha:

и все опять перепроводим (утряска-усушка)... и будет счастье! В этот раз гораздо меньше было телодвижений/мучений из-за 62.02-76.АВ

А у меня сначала это был аванс. Создала с/ф на аванс. А спустя 3 месяца мне принесли доки, что мы купили ТМЦ у этого поставщика. И на самом деле этот аванс не был авансом. И таких "лишних" счетов-фактур у меня было на 600 тыс (т.е. к оплате бюджету :oops: ). И вот я сидела и сводила каждого по КА, договорам, датам :eek:
Благо нашла
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
MaMMaKatya
Студент
Студент


На сайте с 08.12.11
Сообщения: 1649
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2015 0:13     Ответить с цитатой

Добрый вечер. Вопрос такой. Я всегда сдачу наличных в банк делала проводкой 51-50. Взялась за новое юр. лицо, а там почему-то бухгалтер такие операции проводила через 71счет. Т.е. 71-50, 51-50. Авансовый отчет распечатывала, к нему квитанцию прикладывала. Деньги вносились в этот же день. Но есть и такие операции- выдали под отчет 01 января. Сдали на расчетный 20 января и сделали авансовый отчет! :aga-aga: Как правильно-то? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maryllion
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.06.14
Сообщения: 286
Откуда: Калининский район (ДК Горького)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2015 3:36     Ответить с цитатой

MaMMaKatya писал(а):
Добрый вечер. Вопрос такой. Я всегда сдачу наличных в банк делала проводкой 51-50. Взялась за новое юр. лицо, а там почему-то бухгалтер такие операции проводила через 71счет. Т.е. 71-50, 51-50. Авансовый отчет распечатывала, к нему квитанцию прикладывала. Деньги вносились в этот же день. Но есть и такие операции- выдали под отчет 01 января. Сдали на расчетный 20 января и сделали авансовый отчет! :aga-aga: Как правильно-то? :eek:


Выдача по отчет и внесение на расчетный разные операции :)). Проводить через 71 счет не надо, тем более составлять авансовый.
_________________
Бухгалтерские услуги. Консультации. Электронная отчетность. maryllion@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Klyaksa
Профессор
Профессор

На сайте с 07.11.08
Сообщения: 5397
В дневниках: 3764
Откуда: г.Новосибирск, троллейный ж\м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2015 9:27     Ответить с цитатой

MaMMaKatya
maryllion
Доброе утро
тут скорее всего если между " из кассы взяли" и "сдали в банк" больше одного дня :eek:
и то как-то странно все

про выдали 01,01 и внесли 20,01=уход от перелимита (раньше сами так делали,но аудиторы все равно предъявили :haha: )
так-то взяли-внесли все одной проводкой 50-51
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 13 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах