Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
АВИАперелёты в нашем положении
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 28, 29, 30  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Опасен ли 10-ти часовой перелет на ранних стадиях беременности
Очень опасен
0%
 0%  [ 0 ]
Опасен
50%
 50%  [ 7 ]
Не знаю
21%
 21%  [ 3 ]
Лети, отдыхай!!!
28%
 28%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 14
опрос проводился до Ср Фев 11, 2004 10:21

Автор Сообщение
Katenka
Профессор
Профессор


На сайте с 04.07.09
Сообщения: 5628
В дневниках: 536
Откуда: Новосибирск, Ж\д р-он.
Карта № 121209
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2009 16:02     Ответить с цитатой

LedyAtlantis
Ты главное с врачем реши этот вопрос. И пусть она скажет как себя подготовить к перелету. Все летают и даже с грудничками. Если тонуса нет, анализы ок, то и не грейся.
_________________

0м. 3150 / 49 см
1г. 9200 / 76 / 7 зубов
2г. 11200 /87/ 16 зубов
3г. 13000 /98/ 20 зубов, нога 16,5 см
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
LedyAtlantis
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.08.09
Сообщения: 325
В дневниках: 4
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2009 16:26     Ответить с цитатой

вот только я еще у врача не была... говорят надо на хотя бы на 6й неделе идти. вот и ждемс. да я тоже думаю не страшно, главное чтоб токсикоз не застал в самолете. :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
snusmumric
Академик
Академик


На сайте с 01.06.09
Сообщения: 10117
В дневниках: 996
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2009 9:51     Ответить с цитатой

LedyAtlantis
Я летала первый раз в 8 недель и потом в 13 недель (в Турцию и Египет). Первый раз еще до постановки на учет. Перелеты прошли нормально. Только при посадке иногда немного низ живота тянуло.
Так что все должно быть хорошо!
На курорты как я посмотрела вообще много уже совсем "пузатеньких" летают. ;) Просто когда выпадает возможность съездить, хочется ее использовать, ведь потом неизвестно когда получиться отдохнуть на солнечном море :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LedyAtlantis
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.08.09
Сообщения: 325
В дневниках: 4
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 9:27     Ответить с цитатой

snusmumric: дадада, я тоже так думаю... потом года 2 точно дома сидеть,... хоть последний разочек отдохнуть, здоровье подправить и ребеночку на пользу пойдет.
Надеюсь, что перелеты буду легкими :oops: там еще и внутренних несколько будет по азии... надеюсь справлюсь
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LedyAtlantis
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.08.09
Сообщения: 325
В дневниках: 4
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 17:13     Ответить с цитатой

а мне на 14-й неделе в юго-восточную азию... через четыре страны. :in_love: думаю ребеночку только на пользу будет 20 солнечных дней под теплым солнышком, теплая водичка океана и куча фруктов. ведь у нас в ноябре серо, холодно и никаких фруктов.... а перелет... ничего в нем нет, просто нужно будет чаще подниматься например в туалет, пройтись туда и обратно уже хорошо, гимнастику делать на месте прям сидя, чтоб кровь не застаивалась и все будет хорошо... это на последнем месяце тяжело, когда большой живот, не особо развернешься. а до 6 месяца спокойно :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tummy
Студент
Студент


На сайте с 12.05.07
Сообщения: 2123
В дневниках: 4
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2009 17:11     Ответить с цитатой

Девочки, вопрос к тем кто летал..
вы проходил досмотр в общем порядке? Через просвечивающие установки?
Меня волнует в Домодедово установка новая - вроде как ренген какой то.. можно ли и не вредно ли для малыша?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LedyAtlantis
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.08.09
Сообщения: 325
В дневниках: 4
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2009 17:16     Ответить с цитатой

я еще не летала в положении, но даже и когда была не беременная, всегда отказывалась проходить экспресс досмотр, как-то не хочется лишний раз облучаться, тем более я летаю часто. мне проще снять с себя все и потом одеть заново, чем это. :-) лично мое мнение.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tummy
Студент
Студент


На сайте с 12.05.07
Сообщения: 2123
В дневниках: 4
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2009 17:31     Ответить с цитатой

LedyAtlantis, а как это можно отказаться..
я всегда верхнюю одежду снимаю, разуваюсь и иду через "ворота"... других путей не знаю..
но вот Домодедово меня пугает - там встаешь и тебя сканируют.. хотя раздеваться все равно заставляют.. мне казалось что там что-то вроде рентгена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LedyAtlantis
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.08.09
Сообщения: 325
В дневниках: 4
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 8:59     Ответить с цитатой

Tummy
Все... поняла о чем ты... я думала, что речь идет о экспресс досмотре... это в такую кабинку заходишь и там рентгеном тебя до костей просвечивают, и можно вообще не раздеваться.
Вот их я стараюсь обходить стороной, отказываюсь сразу, и раздеваюсь.
А когда поверяют через ворота такие... ну еще надо ключи вытаскивать и все такое.... или они такой палочкой водят специальной... я думаю это не страшно, это просто металлоискатели... чтоб колющие и режущие предметы не проносили с собой в салон самолета... на сколько я понимаю металлоискатели это не рентген... и они не опасны.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anjuta32
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.07.09
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2009 17:16     Ответить с цитатой

Нам на курсах говорили, что самолет при посадке и взлете излучает радиацию. И летать ни ни!!! Кто в курсе такой информации?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lolly
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.09
Сообщения: 7920
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2009 7:52     Ответить с цитатой

По-моему работать на ранних сроках куда опасней ;) Застой крови, нервы, опасность подхватить простуду...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aktuna
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.07
Сообщения: 6098
В дневниках: 305
Откуда: Наукоград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2009 13:34     Ответить с цитатой

В первую беременность пришлось попутешествовать. В одни сутки летала на 3-х самолетах - на сроке 4мес. Через 4 дня после самолетов сутки на поезде. И через месяц (5 мес) уже 18 часов на поезде и 5 часов на автобусе. Если сравнивать, то автобус это самое страшное.... :eek: кое как вытерпела!!!! В самолете и поезде можно встать, размяться, сходитьв туалет - очень хотелось на ранних сроках!...
Перелеты прошли нормально. Потом еще на сроке 8,5 мес ездила на поезде сутки. Вот. Беременность протекала нормально и никакого дополнительного дискомфорта, не испытывала :)
Единственное, что в поезде достались верхние боковушки и я просто ударилась в рев, глядя на них :lol: Если вечером муж бы меня туда закинул, то сама я это никак бы сделать не смогла! А я ж бегала всю ночь в туалет туда-сюда... :eek: На меня посмотрела одна женщина, спросила, не беременна ли я и уступила нижнюю полку! (живота видно не было). Спасибо таким людям. :give_heart:
_________________
Дорогие мамы! Готовимся к осенне-зимнему сезону! Запасаемся натуральными детскими витаминами и противовирусной защитой Vision!!!

Vision Россия - лучшие цены!!!
Вишки-Сила!
Информация в ЛС и WatsApp
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lenusechka
Академик
Академик


На сайте с 19.05.09
Сообщения: 11426
В дневниках: 296
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 21:35     Ответить с цитатой

Я летала на 23-25 неделях. Два перелета туда, два перелета обратно. Отлично себя чувствовала. Главное пить побольше жидкости, т.к. в самолете все пересыхает, лучше разуваться и ходить по салону.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
italiya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.10.09
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2009 17:33    Заголовок сообщения: 10-ти часовой перелет на ранних стадиях беременности??? Ответить с цитатой

Не слушайте никого, кроме своего лечащего врача... только он может что-то советовать исходя из результатов ваших анализов... если здоровье есть, что угодно беременной можно делать, у меня знакомая на водных лыжах на 6-ти месячном сроке рассекала (она правда в этом деле профи). А если нет здоровья …то и без всяких перелетов из «сохранения» можно не вылазить… Беременность – это ж не болезнь в конце концов… Летите.. наслаждайтесь отдыхом… плавайте.. ешьте фрукты, морепродукты…набирайтесь положительных эмоций!!! С солнцем только поосторожней, страховка у Вас есть, если что медики окажут помощь (на дай бог конечно).
10-ти часовой перелет на самом деле не так и страшно.. на взлете и посадке не вставайте с места…в остальное время ходите по салону…пейте воду побольше, место на регистрации закажите себе возле прохода, чтобы в туалет ходить удобно было. Обязательно запаситесь гигиеническими пакетами и карамелью. И самое главное не парьтесь…не накручивайте себя))) Я работала бортпроводником 3 года, у нас девчонки летали до 6-ти месяцев…детки нормальные) у меня у подруги мама бортпроводник… дети здоровые абсолютно, уже сами мамы (тоже летают)… а это ж сравнивать нельзя…лететь пассажиром или работать стюардессой …там бегаешь по салону.. и на взлете и на посадке, присесть некогда, по 5 рейсов в неделю.
Я не одобряю, такое поведение женщин когда с этой беременностью носятся как с писаной торбой… О боже!!!! чихнула утром 2 раза…все побежала к врачу…а вдруг у плода сотрясение мозга???? :eek: Потом с детьми также носятся.. воспитывают эгоистов.. пусть сразу привыкает с зародыша… что не мама для ребенка, а ребенок для мамы)))) Удачи Вам))) … запрограммируйте себя только на хорошее, и все у вас будет просто отлично))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
gordik
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.11.09
Сообщения: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2009 20:03     Ответить с цитатой

мы летали за беременность 2 раза. 1й раз улетели на Бали (часов 11 лететь) , была задержка, там нам тест показал, что я беременна. перелет туда - обратно абсолютно нормально прошел, да и перемена климата тоже - купались, загорали, все здорово, ну и вдобавок узнали, что ждем малыша. 2й раз полетели отдыхать в турцию где - то на 28 неделе и тоже без проблем. так как животик было уже не скрыть - нам все уступали места в очередях на регистрации, за багажом и места в самолете дали хорошие у аварийного выхода, чтоб можно было вытянуть ноги.
из сосбтвенного опыта - моя сестра за беременность первые два триместра постоянно летела, но правда не на дальние расстояния - племяшка родилась ттт просто золотце:)

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

просите, настаивайте, чтоб вам давали нормальные места - чтоб можно было вытянуть ноги!!!!нам по дешевке перепродали места в бизнесе, тоже как вариант:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 12 из 30 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 28, 29, 30  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах