Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Может ли муж заменить отца?
Новая консультация психолога на нашем сайте

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10910
В дневниках: 15796
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2015 21:03    Заголовок сообщения: Может ли муж заменить отца? Ответить с цитатой

Если у вашего мужа есть ребенок от предыдущего брака, которому он уделяет внимание, то впору радоваться, что вы связали жизнь с порядочным и ответственным человеком. Но что делать, если в глубине души вы уверены, что тем самым он обделяет вас любовью и душевным теплом?

Быть может, самое время разобраться с собственными детскими обидами и повзрослеть? Во всяком случае именно так полагает психолог Александр Коломиец (Alekol), который разбирается в очередной запутанной житейской истории.

[Колонка психолога] Может ли муж заменить отца?

_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2015 23:47     Ответить с цитатой

Героиня странная какая-то. Наивно полагать, что раз мама ребенка отказалась от помощи отца, то эта тема закрыта навсегда. Не претендую на статистику, но сколько я знаю таких случаев, всегда это ружье стреляло. Как минимум мать может вспомнить об алиментах. А вообще какой нормальный мужчина сможет спокойно жить, зная, что где-то у него есть ребенок? Отказ от ребенка куда больше настораживает. Если человек от одного ребенка отказался, что помешает отказаться от следующих?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2015 9:56     Ответить с цитатой

Кохтик писал(а):
Героиня странная какая-то. Наивно полагать, что раз мама ребенка отказалась от помощи отца, то эта тема закрыта навсегда. ..

Похоже девушка из страны розовых пони. Трактовка психолога - инфантильность автора письма и муж в роли заботливого отца - вполне обоснована.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24924
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2015 1:54     Ответить с цитатой

Может конечно. Этот психотип так и называется, мужчина-отец. Есть ещё мужчина-друг, мужчина-ребёнок. Ничего странного.
Только, как мне кажется, заголовок притянут за уши к статье. Название обманка.
Непонятно сколько героине лет, если возраст ещё позволяет, и пока свои дети не связывают, может лучше искать другого партнёра, у кот. нет таких якорей.
Если бы ещё муж с самого начала ровно к ребёнку, это одно.
А то такие скачки: то знать не знаю/то зов крови. Может так же и к БЖ потянет, чего от него ожидать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20795
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2015 17:00     Ответить с цитатой

Не совсем поняла заголовок темы и связь с ситуацией девушки из консультации психолога.

Наличие ревности к детям от первых браков, как мне кажется совсем не зависит от того какая именно модель отношений в семье:

-супруги партнеры
-супруги мама/сын
-супруги папа/дочь

Например не так давно я была близко знакома с семьей, где именно при модели супругов партнеров(друзей) была дикая ревность на любое общение папы с дочерью от первого брака. Жена осознавало это, но ничего с собой поделать не могла, там ревность переходила в бешенство, что очень мешало отношениям.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Виола (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2023 21:24     Ответить с цитатой

У нас с мужем такая же ситуация была. И я тоже дичайше боялась, что появится его ребенок в нашей жизни, ревновала вообще, что у него до меня были женщины. Вот тоже только моё и все тут. Что правда его жена при разводе обидела и он сам туда не стремился. Один раз пошёл увидеть ребёнка, ему сказали хочешь видеться пропиши дочку в своей квартире. И он больше не ходил туда вообще. Жена подала на алименты, а потом сама от них отказалась. Я несколько раз сделала попытку уйти от него, пока встречались, чтобы не ревновать. Но не смогла. Вышла замуж, родились дети, мы уехали в другую страну. Но когда я стала старше, то теперь у меня нет ревности уже, если бы он хотел видеться с той девочкой. Но втайне, в глубине души я все же надеюсь, что это не случиться, так как не хочу травмировать детей, они ничего не знают. И конечно я не хочу её видеть в нашем доме. Где-то вне дома ничего не имею против. Но не у нас. Я тоже росла без отцовской любви. Но мужа как отца не воспринимаю. Просто этот ребенок это была моя ревность к другой женщине. Что она была в его жизни и есть связь с ней через ребёнка. Я бы это так объяснила.
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах