Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
БлаблаВЕГ. Мамы-вегетарианки всех стран объединяйтесь!
Зима...

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 72, 73, 74  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ааrе
Академик
Академик


На сайте с 04.05.09
Сообщения: 19653
В дневниках: 20059
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2015 16:30     Ответить с цитатой

Zmeika
Цитата:
Буду жить, как живется, и стараться слушать себя.
И я этим же руководствуюсь))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Джаганнат
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.03.11
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2015 20:57     Ответить с цитатой

Всех приветствую!
Я хоть и пишу с рабочего аккаунта, но человек я вполне обычный)) Зовут меня Анна и, как несложно понять, работаю я в Джаганнате.
Я не вегетарианка, но я такая невегетарианка "в теме". И я единственная невегетарианка в нашем трудовом коллективе)))
Мне тоже захотелось немного рассказать о себе, о вегетарианстве и о том как к этому относятся окружающие.
Из жизненных ситуаций самое интересное могу рассказать о вегетарианских свадьбах.
В сентябре была на такой у своих друзей. Я наивно полагала, что если молодые вегетарианцы, то и добрая половина гостей тоже будет "в теме". Но нет! Ни один из 30 гостей не был вегетарианцем. И каково же было удивление гостей, когда они увидели на столах и "оливье", и "шубу", и лазанью, и голубцы, и котлетки, и бутерброды, и канапе - разумеется все адаптированное под вегетарианство! Первый час застолья удивление количеству и разнообразию блюд на столе перекрыло радость за молодых)))
_________________
Изготовление полезных сладостей и полуфабрикатов для вегетарианцев (пельмени, манты, котлеты) на заказ
Тел. 292-15-86
WhatsApp 8-923-117-42-93
Продукты для вегетарианцев (Полезные сладости/Торты/Полуфабрикаты)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ааrе
Академик
Академик


На сайте с 04.05.09
Сообщения: 19653
В дневниках: 20059
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2015 22:10     Ответить с цитатой

Цитата:
и "оливье", и "шубу", и лазанью, и голубцы, и котлетки, и бутерброды, и канапе
О, да! В конце прошлого года (или в начале этого - не помню уже) я ходила как бы на курсы приготовления вегетарианских блюд. Если кому интересно, могу дать ссылку на группу в ВК, - девочки всё время проводят подобные мероприятия, причём, бесплатно. На всех разделялась сумма покупных продуктов, на тот момент это чуть больше ста рублей было)). Так вот, мы там готовили много интересного :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МАРУСЯ1965
Доброе сердце
Доброе сердце

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 20441
В дневниках: 552
Откуда: Бердск,Москва.
Карта № 023954
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2015 22:58     Ответить с цитатой

Ааrе
мне ссылочку в вк ;)
_________________
Пока вы стоите лицом к своему прошлому, вы стоите задом к своему будущему.
Разворачивайтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ааrе
Академик
Академик


На сайте с 04.05.09
Сообщения: 19653
В дневниках: 20059
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2015 23:26     Ответить с цитатой

МАРУСЯ1965
ЛС отправила :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Альчишко
Профессор
Профессор

На сайте с 13.06.08
Сообщения: 9108
В дневниках: 442
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2015 10:51     Ответить с цитатой

Ааrе
И мне, и мне)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Solnishko_07
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.07
Сообщения: 6957
В дневниках: 601
Откуда: Новосибирск, Снегири - Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2015 11:03     Ответить с цитатой

Ааrе
ага, и мне! :obnim:

Джаганнат
ну да, многие же полагают, что без мяса вообще никак ничего не приготовить :haha:

Я вчера тут сделала плов:
Скрытый текст:
Ингредиенты для приготовления плова с черносливом:

* Рис 400 г. (2 чашки);
* Морковь – 2 шт.(крупные);
* Чернослив сушеный без косточек – 150 г. (15 -20 шт.)
* Приправа для плова;
* Растительное масло – 5 ст.л.;
* Соль по вкусу.

Чистим две крупные морковки, трем на крупной терке. В кастрюлю с толстым дном наливаем растительное масло (я готовлю плов в чугунном казанке), нагреваем мало, добавляем 1 чайную ложку с горкой готовой приправы для плова. Если нет готовой приправы, можно добавить куркуму, тмин, молотый перец, в общем, на ваш вкус.
И, помешивая, потушите в масле приправы пару минут. Плов будет более ароматным, чем если бы вы добавили приправы позже.
Добавляем тертую морковку, тушим в масле. Когда морковка станет слегка мягкой, добавляем промытый рис, крупно порезанный чернослив (можно пополам), перемешиваем и оставляем на медленном огне на 5 минут, чтобы рис пропарился.
Добавляем воду в соотношении ½ (на 1 чашку риса-2 чашки воды).
Еще раз перемешиваем все ингредиенты, солим, накрываем крышкой и оставляем готовиться плов на слабом огне. Во время приготовления больше не мешаем! После того как вода закипит, плов будет готов уже как правило через 20 минут.
Плов с черносливом будет еще вкуснее, если перед тем как подавать к столу плов, вы некоторое время дадите ему настояться.



Добавила к черносливу и изюм коричневый.
Мне очень понравился! Муж сказал, что нормально, а дети нос воротят! Хотя так сухофрукты лопают.
_________________
:boltushki:
Школы лояльные к СО. Сравнение в таблице
:type: Блог о духовном развитии www
P.S. Быстрее отвечаю в соц.сетях и мессенджерах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Annapa
Студент
Студент


На сайте с 12.12.08
Сообщения: 1915
В дневниках: 2
Откуда: Ордынск
Карта № 260706
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2015 11:21     Ответить с цитатой

Zmeika писал(а):
Альчишко
мои дети одно время отказывались, а потом им и мозг промыли родственники, и друзья, и в школе только мясное питание... Короче, снова едят, но дома я стараюсь, чтобы всегда были в наличии овощи-фрукты, а всякой ерундени поменьше.


У нас второй год война в школе, учитель пытается моего детеныша заставить в столовой питаться. Сын не стесняется того, что вегетарианец, открыто об этом говорит. На что она ему рекомендует не есть мясо, убирать его в сторонку и есть только гарнир. Меня это так радует :-) Мало того, что он в вообще не особо любит питаться вне дома, так я еще и должна оплатить полностью обед мясной :aga-aga: Причем я с ней разговаривала, она кивает-соглашается, а на него наезжает, что все должны ходить в столовую, распоряжение директора :-) Сын таскает с собой еду-перекус иногда, и неплохо "держит удар", когда ему начинают мозги промывать.
У нас в основном все нормально отнеслись к нашему переходу на вегетарианство, но иногда сыну начинают в уши дуть про "незаменимые аминокислоты" и что он сильным не будет без мяса :-) А он занимается спортом, носится на велосипедах-роликах и в ус не дует :aga-aga:
_________________
Иногда я не ставлю знаки препинания и допускаю орфографические ошибки специально, чтобы люди не комплексовали из-за того, что я слишком умная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
альбатрос
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 9416
В дневниках: 2950
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2015 11:30     Ответить с цитатой

Solnishko_07
Цитата:
Муж сказал, что нормально, а дети нос воротят!

у нас домашнее название этого блюда "детский плов" :yes: детям нравится
но, больше нравится с курагой, вместо чернослива :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Annapa
Студент
Студент


На сайте с 12.12.08
Сообщения: 1915
В дневниках: 2
Откуда: Ордынск
Карта № 260706
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2015 11:31     Ответить с цитатой

В плане рецептов, которые всегда под рукой, мне очень нравится програмка на маркете на телефон скачала. Рецептов много и нормальные такие, реальные в основном. Скачивала несколько, одну только оставила
_________________
Иногда я не ставлю знаки препинания и допускаю орфографические ошибки специально, чтобы люди не комплексовали из-за того, что я слишком умная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Wolvin
Академик
Академик


На сайте с 09.02.11
Сообщения: 8406
В дневниках: 3131
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2015 12:33     Ответить с цитатой

Annapa
А что за програмка?

Добавлено спустя 44 секунды:

Джаганнат
О да))) я тоже уже почти научилась обманывать мясоедов своих (родственников) :haha:
_________________

Предназначение, прогноз на год, совместимость
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Annapa
Студент
Студент


На сайте с 12.12.08
Сообщения: 1915
В дневниках: 2
Откуда: Ордынск
Карта № 260706
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2015 12:44     Ответить с цитатой

Wolvin
На плэймаркете задайте "вегетарианские рецепты", она первая, на картинке морковка, баклажан и картошка нарисованы. :-)
_________________
Иногда я не ставлю знаки препинания и допускаю орфографические ошибки специально, чтобы люди не комплексовали из-за того, что я слишком умная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Wolvin
Академик
Академик


На сайте с 09.02.11
Сообщения: 8406
В дневниках: 3131
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2015 13:22     Ответить с цитатой

Annapa
:bfl: спасибочки, сейчас найду)
_________________

Предназначение, прогноз на год, совместимость
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Альчишко
Профессор
Профессор

На сайте с 13.06.08
Сообщения: 9108
В дневниках: 442
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2015 22:14     Ответить с цитатой

Всем добрый вечер!
Была сегодня на УЗИ..
Первый мини-шок (я не расстроилась, но не ожидала, прям настроена уже на другое было) - Воронков сказал, что будет девочка..
Ладно, зато одежки на девочку много своей))

Второе - он слегка заикнулся, что "мясом можно было барышню кормить и побольше"... Я-то промолчала, а вот муж начал уточнять "а можно ли на что-то заменить", "а что будет, если не есть" и т.п. А Воронков не понял (вообще в экране на тот момент залипал, что-то другое смотрел) - и ответил общими словами "а зачем его на что-то заменять, это ж незаменимый белок"...
В общем, все-таки возник у нас конфликтый момент.. =(
Муж сказал "я хочу, чтобы ребенок был здоровым".. Я вспылила слегка, ушла. Потом вернулась, один раз сказала свои аргументы (что ем яйца, рыбу и ооооочень много молочки)
Скрытый текст:
забыв упомянуть, что рыбу и яйца хочу отказаться, но в саду если попадается чаще ем, чем нет.. а уж молочку точно буду долго еще есть - я без нее жить не могу - и творог, и сыр, и молоко литрами..

Ну и что мне вообще стоит просто чаще питаться (не всегда регулярное питание), и больше бобовыми (ооочень редко их ем, т.к. лень самой себе готовить). Не знаю, воспринял он или нет, надеюсь, что да.
Я не особо сильна в теории (мало читала литературы на тему вреда мяса), мне достаточно личных примеров моих друзей и их знаний.
Например, меня вдохновляет Wolvin, которая много всего прочитала и знает - и я не хочу тратить свое время на прочтение разной информации, в которую я и так верю.. Зачем? Я поняла для себя, что мясо вредно. И все. Мне хватит.
Спорить и доказывать кому-то что-то тоже не хочу. Если мужу так надо - пусть сам изучает эти вопросы и решает, на сколько плохо то, что я живу без мяса.
Мне не надо, но и не хочу, чтоб на меня давили.

(Надеюсь, это у него был разовый всплеск на эмоциях)

Вот.. в общем, выговорилась. =)
Советов не жду, просто поддержки :oops:
Я знаю, что иду правильным путем, и люди (пусть немного, но есть) вокруг меня подтверждают это. =) Но не люблю, когда на меня давят.. я не хочу давать отпор, я никого не убеждаю быть вегетарианцем.. но и не надо меня убеждать есть мясо.. :oops: :oops: :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ааrе
Академик
Академик


На сайте с 04.05.09
Сообщения: 19653
В дневниках: 20059
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2015 22:39     Ответить с цитатой

Альчишко
Не расстраивайтесь! Всё образуется :give_heart: Конечно, папа переживает (и это очень хорошо)), но можно поискать хорошие истории в сети, здесь на форуме, в живую пообщаться и, вполне возможно, он изменит своё мнение :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 59 из 74 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 72, 73, 74  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах