Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Переезд в Новосибирск
Хотим переехать, помогите советами!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57 ... 85, 86, 87  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Hataлья*
Академик
Академик

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 16274
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2015 13:53     Ответить с цитатой

Кьяра10, я под центром понимаю Центральный район.
Челюскинцев - Железнодорожный, Березовая роща - Дзержинский.

Сейчас живу рядом с м. Красный проспект, тоже считаю, что в центре :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olenyusha
Академик
Академик

На сайте с 03.07.06
Сообщения: 19308
В дневниках: 848
Откуда: Якушева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2015 13:58     Ответить с цитатой

Для меня тоже центр это площадь Ленина и в радиусе хотя бы 1 км от нее. Когда я жила на Селезнева и Советской, жителем центра себя не считала, на Крылова - считала) но это восприятие у каждого свое. Однажды одна девушка мне сказала, что она жила в центре, позже выяснилось, что это на Молодежной. На мое :eek: она сказала - ну это же 5 мин на машине ))) в общем каждый остался при своем мнении :haha:

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:

Кьяра10
На самом деле если бы действительно на Ключ-камышке было метро, квартиры на педе очень привлекательны бы стали. Я вот к м-ну Зеленый Бор уж так приглядывалась-приглядывалась.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26578
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2015 14:26     Ответить с цитатой

Olenyusha
Так цены тогда взлетят до небес, а в ЗБ они и так немаленькие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2015 17:28     Ответить с цитатой

для меня Центр это пл Центр и Жд районы за исключением Фабричной-Владимировской .. почему-то так воспринимаю.. зона комфорта для меня - пешая доступность метро.. не более 15 минут ходу.. ежели более, то уже некомфортно мне :aga-aga: .. чувствую себя привязанной к автомобилю чего очень сильно не люблю .. ибо то гололед, то мороз, то еще чего-нибудь :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
meolka
Верю в победу! 2021
Верю в победу! 2021

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 10086
В дневниках: 2
Откуда: Северный посёлок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2015 17:55     Ответить с цитатой

Olenyusha писал(а):
Для меня тоже центр это площадь Ленина и в радиусе хотя бы 1 км от нее. Когда я жила на Селезнева и Советской, жителем центра себя не считала, на Крылова - считала) но это восприятие у каждого свое. Однажды одна девушка мне сказала, что она жила в центре, позже выяснилось, что это на Молодежной. На мое :eek: она сказала - ну это же 5 мин на машине ))) в общем каждый остался при своем мнении :haha:
Лично знаю девушку, которая была прописана в раздольном, но искренне считала что у нее городская прописка. написано новосибирский района))))) никто там и не сумел убедить, что это район области, а не города... :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Olenyusha
Академик
Академик

На сайте с 03.07.06
Сообщения: 19308
В дневниках: 848
Откуда: Якушева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2015 20:44     Ответить с цитатой

Ekaterina_n
Все точно так же. )
meolka
Ваша знакомая мою переплюнула)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18606
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2015 21:45     Ответить с цитатой

Hataлья*
Цитата:
но и с нормальными дворами для детей, и с парковками.

нам с дворами везло наверно - нормальные были
а вот парковка и не нужна была, все было в пешей доступности: и работа, и развлечения
для ночной парковки места во дворе хватало
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93660
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2015 22:33     Ответить с цитатой

Кьяра10 писал(а):

Adelvase
Может спокойнее разговор будем вести, что все такие нервные стали? Выше прочитайте, пожалуйста. Основную часть продуктов мы покупаем в Ленте, мелочь-в Горожанке. Салаты я не покупаю, вообще полуфабрикатами и едой из кулинарии не питаюсь, поэтому даже не знаю, насколько оно у нас там занюханное. Обязательно в таком тоне писать?
Я в центре не жила, я там работаю всю жизнь, где там можно купить нормальные продукты, кроме Универсама? Я имею виду район площади Ленина. Так он тоже не для всех близко. Мегас? Подходит только для тех, кто около него живет. Окей? Тоже удобен только для близлежащих домов, а их там раз-два и обчелся. Расстояние между этими прекрасными магазинами не впечатляет? Центр-прекрасный район, просто именно МНЕ он не подходит по ряду причин.
В березовой роще каталась я на лыжах, симпатично, но тесно и не так живописно, как в бору. А что район Березовой рощи-это центр города? Это новость.

Отвечаю по порядку: у вас как-то со звукосопровождение компьютер текст воспроизводит,что вы какой-то там тон услышали? Я никакого "эдакого" тона не высказыаала, писала вам ровной интонацией, просто в ответ на ваше "фе" в адрес магазинов центра выразила ровно такое же "фе" магазинам Выборной,вот и все.
Тепреь по порядку - то есть "центр" - это по вашему исключительно пл.Ленина? :haha:
Теперь про магазины: Ленту я тоже не очень люблю, да и от горожанки не то,что бы в восторге,хотя лучше марии-ра. До Горожанки мне пешком идти минут 16. До ОКея далеко, ага,минут 50. так что только на машине. Мегас еще дальше,но это мне, для многих жителей центрального р-на он в пешей доступности. Я в последнее время покупаю все в Холидее нового формата, до него идти мне 7 минут. До ашана 11 минут. И там бываю. А еще есть Бахетле, тоже почти в центре. Есть куча "мелких" магазинов с "профильным" .

з.ы. Чисто интересно, а под районом "Березовой Рощи" вы понимаете непосредственно станцию метро или парк? :haha: для меня это все-таки не выход из метро, а определенная территория вокруг этого места, и, представьте себе, если стоять правой ногой в парке Березовая Роща, то левой ногой можно стоять в центральном районе. В том.что административно на карте так называется :haha:
И, да, сейчас я живу "в правой" части района БР,и это уже дзержинский район административно, а недавно жила "с левой" стороны района БР, и административно это был центральный район :aga-aga: расстояние 1км между домами :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93660
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2015 23:43     Ответить с цитатой

Hataлья* писал(а):
Если центром считать пл. Ленина, то не только с магазинами проблема, но и с нормальными дворами для детей, и с парковками.
Если говорить о Центральном районе, мне очень нравилось на м. Покрышкина. Там и дворы хорошие, и магазинов много, и все близко.

Вот и я о том же. Центральный район не ограничивается площадью Ленина. Более того, под "центром" я лично понимаю не административные границы центрального района, а ,скажем так,место с наиболее развитой инфраструктурой, где сконцентрировано все-все-все, так что и часть железнодорожного района в моем понимании попадет в понятие "центр". И вообще "центр центра" смещен относительно геометрического центра центрального района.

Olenyusha писал(а):
Для меня тоже центр это площадь Ленина и в радиусе хотя бы 1 км от нее. Когда я жила на Селезнева и Советской, жителем центра себя не считала, на Крылова - считала) но это восприятие у каждого свое. Однажды одна девушка мне сказала, что она жила в центре, позже выяснилось, что это на Молодежной. На мое :eek: она сказала - ну это же 5 мин на машине ))) в общем каждый остался при своем мнении :haha:

Ну, да... когда-то моя бабушка жила "на задворках" оперного театра, и считала,что она живет почти на окраине города. Но с тех пор прошло уже лет 60, и "задворки" Оперного странно не считать центром :haha: раньше Золотая Нива для многих было "за пределами города", а теперь это "по линии метро,всего-то 15 минут на машине до пл.Ленина" :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
meolka
Верю в победу! 2021
Верю в победу! 2021

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 10086
В дневниках: 2
Откуда: Северный посёлок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2015 0:03     Ответить с цитатой

мне почему то кажется, что центр это от стоквартирного дома до достоевского/Писарева если смотреть по Красному проспекту, и по паре тройке кварталов по обе стороны от Красного. Мы жили на углу Красного и достоевского - из окна вид на красный проспект - однозначно центр. Сейчас на заельцовской, рядом с центром, но никак не центр.

На отрезке пл Ленина м Красный проспект действительно всегда было туго с магазинами, на заельцовской например в разы проще)) Это для безлошадных, для тех кто на машине гораздо проще в крупные сетевые магазины сгонять...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93660
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2015 1:07     Ответить с цитатой

Восприятие зависит от того, с каким городом человек столкнулся. Кто помнит Новосибирск 20-летней давности, тот видит его совершенно другими глазами, чем те, кто город знает только с периода "расцвета". Как-то ехала с женщиной в автобусе, которая первый раз в жизни поехала на Высоцкого, потому что сын там жилье купил. Она НИКОГДА в жизни с пл.калинина не выбиралась даже на золотую ниву. Так для нее Высоцкого - это почти другой город. А вот жители этого микрорайона зачастую говорят, что они живут очень близко к центру, "не то, что в каком-нибудь кировсеом районе" и так далее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2015 1:14     Ответить с цитатой

Adelvase
Цитата:
Она НИКОГДА в жизни с пл.калинина не выбиралась даже на золотую ниву.

Я на Северо-Чемском в прошлом году первый раз побывала, за 40 с лишним лет жизни, и то проездом :haha:. На первомайке первый раз побывала в 30 лет, когда рожала в 7 роддоме. А в таких краях географии как Пашино, Родники, и что-то там еще в тех местах, так никогда и не была :D .
_________________
"- Ему плохо?
- Нет, ему хорошо.
- Хорошо?
- Живым все хорошо..." ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93660
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2015 9:45     Ответить с цитатой

Hataлья*
Мне,кстати, тоже очень нравятся дворы на м.Покрышкина, просторные и достаточно зеленые и оборудованные. Мы, и хотели переехать туда, до шамшиных включительно. Но по бюджту выходили хрущевки и панельные9ки. Решили немного отодвинуться "назад", но купить качественно другой дом. Собственно,не пожалели. К тому же близость березовой рощи оказалась очень приятным и полезным плюсом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
meolka
Верю в победу! 2021
Верю в победу! 2021

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 10086
В дневниках: 2
Откуда: Северный посёлок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2015 23:06     Ответить с цитатой

Seelena
с ними вообще наверное никто не сравнится)))
мы когда квартиру искали точно знали, что такие квартиры есть только на челюскинском, в паре домов на Кропоткина, на Лежена и еще на д.Ковальчук вот дом... Я реально сама все дома объездила, потом развешивала объявления и просчитывала номера квартир которые продаются. звонила и искала.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Hataлья*
Академик
Академик

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 16274
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2015 0:39     Ответить с цитатой

meolka, заинтриговали :aga-aga: Какие "такие" квартиры?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 56 из 87 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57 ... 85, 86, 87  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах