Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Репетиторы в Барнауле
Кухни на заказ, общее обсуждение
Контакты, цены и отзывы о мастерах и фирмах Барнаула

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 74, 75, 76  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
griz-griz
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.07.09
Сообщения: 1416
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 8:15     Ответить с цитатой

девочки мне частники делали мебель(кухню, шкаф-купе и полочку для цветов). я была в восторге. качество на высш. уровне, все швы ровненько,даже муж не нашел к чему придраться. они приходят, смотрят на местность, замеряют. рисуют проек и общит из разн материалов, а ты выбир, что устраивает. не скажу что даром, но цены приемлемые. делают в срок. но самое ГЛАВНОЕ!!! просят ведро и тряпочку и убир за собой, протир мебель и выкид мусор :-o
_________________

я Анюта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга-О'К
Заблокирован

Профессор
Профессор


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4997
В дневниках: 1
Откуда: Altay>Moscow>a ll world
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 11:13     Ответить с цитатой

девушки, а покажите фото ваших кухонь, пожалуйста!
этим вы поможите многоим и многим, кто не может определиться с дизайном.
_________________
Mom of 3 boys :-)
💙💙💙
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Беляна
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 5039
В дневниках: 7764
Откуда: Барнаул-Новоалтайск
Карта № 002232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 12:05     Ответить с цитатой

Присоединяюсь. Интересуют кухни, прихожие, туалетные столики. Покажите фото.
_________________
Ничто так не снимает сонливость, как чашечка крепкого, сладкого, горячего кофе, выплеснутая на живот.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга-О'К
Заблокирован

Профессор
Профессор


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4997
В дневниках: 1
Откуда: Altay>Moscow>a ll world
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2009 0:27     Ответить с цитатой

Сална писал(а):

Кроме того, подключаем электрику, если в мебель встраиваются светильники.

простите, а как насчет лицензии на электротехнические работы?
_________________
Mom of 3 boys :-)
💙💙💙
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга-О'К
Заблокирован

Профессор
Профессор


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4997
В дневниках: 1
Откуда: Altay>Moscow>a ll world
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2009 15:35     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
Лицензия нужна, если Вам это делают за отдельную плату. :-)


как это???
не представляю просто себе - придет неизвестный мне человек, соберет мебель, он же подключит светильники, уйдет, я их включу и вырублювет у всего микрорайона. ну или ограничимся пределами одной квартиры и сожжем проводку :eek:
не, такой "бесплатности" лучше не надо :aga-aga:

у меня когда собирали кухню, сразу дядьки сказали, что отверстия под варочную панель вырежут, её вставят, духовку вставят, посудомойку тоже, под смеситель дырку прорежут, но подключать ни электрику ни сантехнику даже не уговаривала чтоб.
_________________
Mom of 3 boys :-)
💙💙💙
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31082
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2009 19:27     Ответить с цитатой

Ольга-О'К писал(а):
Сална писал(а):
Лицензия нужна, если Вам это делают за отдельную плату. :-)


как это???
не представляю просто себе - придет неизвестный мне человек, соберет мебель, он же подключит светильники, уйдет, я их включу и вырублювет у всего микрорайона. ну или ограничимся пределами одной квартиры и сожжем проводку :eek:
не, такой "бесплатности" лучше не надо :aga-aga:

у меня когда собирали кухню, сразу дядьки сказали, что отверстия под варочную панель вырежут, её вставят, духовку вставят, посудомойку тоже, под смеситель дырку прорежут, но подключать ни электрику ни сантехнику даже не уговаривала чтоб.

Совершенно верный взгляд на ситуацию. Но разве я писала о том, что мы что-то подключаем - духовку, варочную пов-ть или сантехнику? За подобные работы никогда не возьмемся. Но подключить светильники может любой мужчина, но не все это хотят или умеют делать. Мне самой 8 лет назад кухню ставила очень известная в городе фирма. Кухня была с подсветкой на козырьке. Среди сборщиков не нашлось ни одного, кто мог бы подключить светильники. А в связи с особенностями конструкции, подключать нужно было во время монтажа кухни, а не после.
Странно, что Вы воспринимаете это как навязывание какой-то услуги. Нам то чем меньше дополнительных вопросов, тем лучше.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга-О'К
Заблокирован

Профессор
Профессор


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4997
В дневниках: 1
Откуда: Altay>Moscow>a ll world
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2009 19:33     Ответить с цитатой

Сална писал(а):

Странно, что Вы воспринимаете это как навязывание какой-то услуги. Нам то чем меньше дополнительных вопросов, тем лучше.

спаисбо за разъяснения, но я это вопринимаю не так совершенно :)
мне лишь бы хуже не сдедали, а если во благо да бесплатно - то на здоровье.
_________________
Mom of 3 boys :-)
💙💙💙
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
natha
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.02.09
Сообщения: 334
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2009 12:32     Ответить с цитатой

Сална писал(а):

... Были бы вы мебельщиком, поняли мою реакцию на слова о том, что за бесплатным дизайном нужно сходить в салон. Это как заставить риэлтора найти тебе в аренду квартиру, а потом по-тихому с хозяйкой договориться.

Сална, позвольте с Вами не согласиться. В салоне на руки только картинку отдают, в лучшем случае - с размерами. С расчётом деталей всё равно будет "париться" исполнитель - ему и деньги за это. Так что аналогия с риэлторами не вполне уместна.
:-) Мы не мебельщики, но среди родственников таковые имеются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31082
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2009 22:45     Ответить с цитатой

Почему же Вы не учитываете, что дизайн Вам отработает дизайнер салона (да и не обязательно салона)? Аналогия как раз уместна. Прежде чем Вы пойдете к мебельщику-технологу, выяснить Ваши пожелания и визуализировать их придется дизайнеру. Это как раз то, что сделает риэлтор, подобрав Вам квартиру, которая Вас устроит во всех смыслах.
Технологов много, пусть попробуют поработать с клиентом, когда он еще сам четко не знает что хочет.
Да я, вобщем-то, не удивляюсь - в мебельном бизнесе крысят многие.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natha
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.02.09
Сообщения: 334
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 16:20     Ответить с цитатой

Сална
В случае, когда "он еще сам четко не знает что хочет", хороший дизайнер, пожалуй, сможет помочь. Но, по моему, у большинства заказчиков проблемы возникают не там где "придумать и нарисовать", а там где у сборщиков совести нет или руки низко растут.

Мы, например, заказывали кухню летом 2005 года в фирме "Юля". Наш заказ вёл некий Владимир Иванович. Он накосячил почти везде, где это было возможно. Может у них, что и изменилось с тех пор в лучшую сторону, но я бы к ним не стала больше обращаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ниточк@
Студент
Студент

На сайте с 31.08.09
Сообщения: 2372
Откуда: Барнаул, ул. Кутузова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2009 16:47     Ответить с цитатой

Девченки сколько стоит приличная кухня на заказ (довольно маленькая) :-) ???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга-О'К
Заблокирован

Профессор
Профессор


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4997
В дневниках: 1
Откуда: Altay>Moscow>a ll world
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2009 17:23     Ответить с цитатой

Ник@ Мельникова писал(а):
Девченки сколько стоит приличная кухня на заказ (довольно маленькая) :-) ???

на форуме вам никто не даст достоверный ответ, потому что одна и таже кухня может стоить 15, а может 50тыс в зависмости от качества фурнитуры, материала фасада, корпуса, формы мебели, размеров, аксессуаров...

нарисуйте от руки примерный проект, сделайте примитивные замеры и идите в ближайший салон, там посчитают стоимость. к ней добавьте процентов 30, получите более-менее реальную сумму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ниточк@
Студент
Студент

На сайте с 31.08.09
Сообщения: 2372
Откуда: Барнаул, ул. Кутузова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2009 10:17     Ответить с цитатой

Ольга-О'К[/b]
Спасибо)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НаSTя
Академик
Академик

На сайте с 18.05.09
Сообщения: 20485
В дневниках: 10319
Откуда: Барнаул, Центр-Павловский тракт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2009 10:33     Ответить с цитатой

Ник@ Мельникова

конечно, цена складывается из личных предпочтений...

так получилось, что мы по рекомендации знакомых обратились в орле***ан, у нас обычная кирпичная хрущевка, кухня без обеденного стола обошлась в 38 тр (фасад пластик мдф, как-то так...), угловая... у нас нет встроенной техники, самим знакомым с фурнитурой подешевле в 25 тр, средняя цена от 30 до 60 тр, дальше уже для хрущевки не вижу смысла, типа каменных раковин и столешниц их видно не будет ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ниточк@
Студент
Студент

На сайте с 31.08.09
Сообщения: 2372
Откуда: Барнаул, ул. Кутузова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 11:05     Ответить с цитатой

НаSTя писал(а):
Ник@ Мельникова

конечно, цена складывается из личных предпочтений...

так получилось, что мы по рекомендации знакомых обратились в орле***ан, у нас обычная кирпичная хрущевка, кухня без обеденного стола обошлась в 38 тр (фасад пластик мдф, как-то так...), угловая... у нас нет встроенной техники, самим знакомым с фурнитурой подешевле в 25 тр, средняя цена от 30 до 60 тр, дальше уже для хрущевки не вижу смысла, типа каменных раковин и столешниц их видно не будет ;)

Нам наверно подешевле надо...хотя я вообще еще не приценивалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 2 из 76 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 74, 75, 76  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах