Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Детская мебель недорого
День рождения в сауне
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zh.one
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.01.13
Сообщения: 1431
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2015 13:06    Заголовок сообщения: День рождения в сауне Ответить с цитатой

хочу спросить у родителей, как вы относитесь к празднованию дня рождения детей-подростков в бане/сауне.
Я не разрешила пойти своей дочери на день рождения девочки, с которой они вместе занимаются, по причине, что празднование в бане-сауне. Меня такое отмечание удивило и совсем не нравится, но сама не могу в себе разобраться, почему мне это не нравится. Ребенок расстроился, даже поплакал чуток. Я чувствую, что и причины, озвученные мною, почему нельзя, какие-то "ненастоящие". То ли я от жизни отстала, может, это в попядке вещей такое празднование. Такое приглашение раньше мы не получали ни среди взрослых, ни среди детей. Понятно, что посиделки дома давно уже отошли, сейчас это боулинги, кафе-кино, атракционы, квесты, пикники и прочее, на которых дочь интересно провела время с друзьми и подружками. Все эти развлечения хороши, но вот баню я не могу сюда вписать...
а вы что думаете по этому поводу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2015 13:11     Ответить с цитатой

zh.one
у меня тоже баня не вписывается в подростковый ДР. :eek: Хотя на взрослый ДР меня пару раз приглашал в сауну, но это был очень тесный круг близких друзей.
Сколько лет имениннице?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2015 13:11     Ответить с цитатой

zh.one
Можно уточнить возраст вашей дочи? День рождения отмечался без взрослых?
Я бы тоже свою не отпустила. Странные посиделки. Я так понимаю, дети там были разнополые?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46963
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2015 13:17     Ответить с цитатой

Зависит от сауны и зависит от отношений в компании. Полагаю, в сауне - потому что там большой бассейн и большая просторная комната отдыха. Сколько лет детям, знакомы ли вы с их родителями, каком образом будет организован праздник - всё играет роль. Но теоретически у меня возражений нет, базируясь на моём личном опыте посещения саун вообще и для празднования чего-либо - в частности.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
zh.one
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.01.13
Сообщения: 1431
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2015 13:18     Ответить с цитатой

Девочке-имениннице 12 лет, моей через 2 месяца -13 будет. Точный круг приглашенных не знаю, т.к. моя дочь и эта девочка не совсем подружки, вместе спортом занимаются. Вроде мальчиков не планируется, но дочь не знает точно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2015 13:19     Ответить с цитатой

Dio
если сауна типа Майами, то теоретически такой праздник имеет место быть, но однозначно под присмотром взрослых.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
дважды мама
Академик
Академик


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 11008
В дневниках: 31
Откуда: Красный проспект - Чистая Слобода.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2015 13:25     Ответить с цитатой

Странно, конечно, для детей в сауне ДР прадновать. Наверное в этой семье так принято. Я лично вообще категорически против "мокрых" мест для праздников. Отдохнуть с подружками, семьями - куда ни шло. Ну а что касается детей... Одних их точно оставлять нельзя. Мокро, бассейн с водой. Мало ли чего, и помочь некому. На Вашем месте я бы нашла возможность поговорить с родителями подружки дочери. Пусть расскажут как им видится это празднование
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2015 13:28     Ответить с цитатой

zh.one
В 12 лет однозначно нет, не разрешила бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46963
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2015 13:28     Ответить с цитатой

zh.one, ну так узнайте. Я бы первым делом позвонила родителям и всё выяснила. Зачем лишать ребёнка интересного и желанного праздника просто потому, что вы не потрудились ничего о нём узнать?
Почему бы не уточнить возможность своего присутствия? За деньги, конечно.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
альбатрос
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 9353
В дневниках: 2940
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2015 13:30     Ответить с цитатой

zh.one
В 11 лет сына отпускала в сауну на д.р.
1. Сразу уточнила кто из взрослых будет :aga-aga:
2. Сколько человек и кто? Было 5-6 мальчиков и две девочки. Все одноклассники.
3. Созвонились с родителями именинника и некоторых приглашенных.
4. Купила подходящий комплект для сауны.
У нас в школе в расписании бассейн 1 раз в неделю, а в сауне в комплекте еще парная, джакузи, горки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Галико
Профессор
Профессор

На сайте с 17.12.08
Сообщения: 9158
В дневниках: 568
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2015 13:32     Ответить с цитатой

Когда сыну исполнялось лет 13, мы его день рождения отмечали в сауне. Но это был самый большой номер с огромным бассейном, горками, качелями, а также аэрохоккеем, настольным футболом, караоке и т.п.
Почему мы выбрали именно сауну? Сын обожает воду, плавать, нырять. В бассейн он тогда не ходил. День рождения зимой. Вот мы и решили устроить ему лето посреди зимы ))) Были еще его три ближайших друга и их мамы - мои ближайшие подруги.
Пацаны практически не вылезали из бассейна и были в диком восторге ))) Сыну даже подарка никакого не надо было. А потом еще и в бильярд с аэрохоккеем наигрались.
Мы с остальными мамами в караоке напелись, в парной попарились.
В общем, все остались довольны.
Так что, в принципе, ничего криминального я в этом не вижу при условии, что я знаю все интересующие меня подробности и они меня устраивают (где, с кем, как долго и т.д.)
_________________
Помогу с домашним заданием по русскому языку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2015 13:36     Ответить с цитатой

Галико
мне кажется, у ТС немного другая ситуация. А у Вас все близкие люди были на ДР сына.
Я тоже была на ДР подруги в сауне, нас было 5 мамочек и все с детьми (мальчики и девочки). Отличный получился праздник.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zh.one
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.01.13
Сообщения: 1431
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2015 13:48     Ответить с цитатой

Dio

пожалуй, вариант пойти поприсутствовать даже не стала рассматривать. Что я там буду делать? Я жар не люблю, в сауны поэтому не хожу. Родителей лично не знаю, поэтому приятным мое участие вряд ли станет. Моя дочь хорошо плавать не умеет, в бассейн ходила, вроде и научилась, и на море барахтается, но неуверенно, сама побаивается. Может, я какая-то неправильная, сама не люблю закрытые скользкие помещения и ребенку не привила. Вот не вижу я в сауне интересного времяпрепровождения, и мокрость скользкость меня еще добавочно отталкивают. Просто раньше мы такое не посещали, и уж тем более ребенок без нас. Возможно, неправа, вот и спрашиваю..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46963
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2015 13:54     Ответить с цитатой

Ну никто вас и не гонит ни в парилку, ни в бассейн.
В общем, вы ищете отговорки. Ради своего спокойствия, понятно, но совершенно не ради дочери. Возможно, разузнав всё от и до, вы бы приняли обоснованное решение не пускать, но вы бы точно знали, что вас не устраивает. А так - свои страхи-домыслы-фантазии.

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

Про скользкость - тапочки в помощь. Особенно, если вы сами в бассейн не полезете - то никакого риска. Рискует тот, кто из воды вылезает - и босиком по полу.
Но, как я уже сказала, я базируюсь на своих знаниях о саунах.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
альбатрос
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 9353
В дневниках: 2940
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2015 14:08     Ответить с цитатой

zh.one
Цитата:
Я жар не люблю, в сауны поэтому не хожу... Просто раньше мы такое не посещали

Сауну вы как баню представляете :aga-aga: А в саунах может быть несколько "не мокрых" помещений+ бильярды, солярии и тд.
В Вашем случае - родителей не знаете, детей не знаете, скользко, опасно в бассейне...
А так сауна не многим отличается от лазертагов, боулингов и тд.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

А кто-то в принципе - общественные бани-сауны считает "грязными" :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах