Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Всё о работе и ее поиске
общая тема

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30, 31, 32  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11072
В дневниках: 406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2015 21:39     Ответить с цитатой

Роксалана писал(а):
Snegnaya
я не юрист, я финансист :oops: Это понятно, но у на ОК в Новосибирске, а за 400 км . вот такая ерунда.


Руководство тоже в Нске?
Отправляется заказным письмом с описью и уведомлением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2015 21:43     Ответить с цитатой

Vita_marin писал(а):
Ekaterina_n писал(а):
Vita_marin
у меня есть несколько знакомых (из прошлой начальничьей жизни), которые достигли оч высоких вершин в рамках страны и им надоело .. итог:
1. двое живут за границей не работая вообще, один из двоих завел ресторан
2.с семьей уехал в Горный Алтай, построил себе там деревянный дом ..завел хозяйство
3.вернулся в Новосибирск, работает по найму...
в подчинении - не просто крупные предприятия, а огромная структура (многие тысячи людей)
Цитата:
Если человек много лет работал наемным сотрудником, потом попробовал свое - осознал, что не тянет - то вполне логично, что он возвращается в найм и будет готов к условиям компании. Если же у человека было свое дело много лет, но, к примеру, в кризис не выдержало конкуренции с более крупными компаниями, и если он реально рулил им - в его работу в роли подчиненного не поверю. Примеров масса.

пофамильно перечислять не буду.. люди из своего бизнеса уходят в найм ..в крупные холдинги, работу в гос аппарате и тд.. у меня немало таких примеров.. я много лет проработала с такой компанией.. хозяева где только не поработали за 20 лет существования группы компаний :aga-aga:


Первые два примера - совсем о другом. И это как раз вполне объяснимо.
Про последнее не поняла - хозяева, имея бизнес, где-то работали наемными? Зачем?

интересно было...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Snegnaya
Академик
Академик


На сайте с 05.02.13
Сообщения: 11082
В дневниках: 21
Откуда: там нет счета рекам и морям
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2015 21:57     Ответить с цитатой

Роксалана
Тогда, действительно, лучше заказным письмом с уведомлением о вручении, как советуют выше. Но тогда это будет уже новое заявление, с новой отработкой. И ваша отработка 14 дней будет считаться со следующего дня после поступления заявления в отдел кадров. То есть, пока письмо дойдёт, пока получат... :-(
_________________
My heart is like an open highway
Like Frankie said I did it my way
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2015 22:01     Ответить с цитатой

Snegnaya
Спасибо, попробую так.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кьяра
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.05.06
Сообщения: 3514
В дневниках: 51
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2015 22:05     Ответить с цитатой

Роксалана писал(а):
Snegnaya
Руководитель отделения, как принимала, взяла и положила. Я уже неделю спрашиваю и как то все так мутно, не хочется скандалить, зачем, но уже и оттяжки надоели.

Заявление с описью и уведомлением отправляете. С даты вручения начинается отсчет 2 недель. Через две недели вам обязаны выплатить зп, включая компенсацию за неиспользованный отпуск и вернуть трудовую книжку. Где трудовые книжки хранятся?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Snegnaya
Академик
Академик


На сайте с 05.02.13
Сообщения: 11082
В дневниках: 21
Откуда: там нет счета рекам и морям
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2015 22:14     Ответить с цитатой

Кьяра
Роксалана
Плюс, комплект справок: о сумме заработной платы за 2013, 2014 и 2015 года; о доходах форма 2-ндфл.
_________________
My heart is like an open highway
Like Frankie said I did it my way
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93832
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2015 23:54     Ответить с цитатой

Vita_marin писал(а):
В иных случаях, пусть это шаблон, но не поверю я, что, к примеру, коммерческий директор крупной компании (не ИП в 3 человека) готов пойти работать менеджером, прогибаясь под новые требования и не имея возможности их диктовать.

Это прям пример моего отца сейчас... ему НАДО работать,но он НЕ МОЖЕТ пойти менеджером... просто никак не может психологически этого принять... только и слышу "да почему я должен под кем-то бегать..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11072
В дневниках: 406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2015 7:40     Ответить с цитатой

Adelvase писал(а):
Vita_marin писал(а):
В иных случаях, пусть это шаблон, но не поверю я, что, к примеру, коммерческий директор крупной компании (не ИП в 3 человека) готов пойти работать менеджером, прогибаясь под новые требования и не имея возможности их диктовать.

Это прям пример моего отца сейчас... ему НАДО работать,но он НЕ МОЖЕТ пойти менеджером... просто никак не может психологически этого принять... только и слышу "да почему я должен под кем-то бегать..."



Вот и я о том же. Даже если и идет человек, потому что жизнь заставила, других вариантов нет - ну не принесет это позитива.
Хозяева бизнеса, работающие "потому что интересно" - совсем не тот случай, это по сути обучение для привнесения нового в свое дело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2015 9:13     Ответить с цитатой

В общем, как и во всех остальных жизненных ситуациях, "нет единого рецепта" для перспектив работы по найму бывшего руководителя...
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2015 9:42     Ответить с цитатой

Adelvase писал(а):
Vita_marin писал(а):
В иных случаях, пусть это шаблон, но не поверю я, что, к примеру, коммерческий директор крупной компании (не ИП в 3 человека) готов пойти работать менеджером, прогибаясь под новые требования и не имея возможности их диктовать.

Это прям пример моего отца сейчас... ему НАДО работать,но он НЕ МОЖЕТ пойти менеджером... просто никак не может психологически этого принять... только и слышу "да почему я должен под кем-то бегать..."

ну это ж его личная позиция...если бы сам для себя что-то понял и захотел работать, а не рулить, проблемы бы не было...из всей моей эпопеи со сменой позиции сильнее всего по мне шарахнул финансовый вопрос... я привыкла много зарабатывать... сейчас и эта тема ушла совсем... таки отсутствие ответственности много значит для перегруженной бытовыми задачами барышни..

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:

Vita_marin писал(а):

Хозяева бизнеса, работающие "потому что интересно" - совсем не тот случай, это по сути обучение для привнесения нового в свое дело.

даже отрасли были разные... а зачем тогда крупные бизнесмены в чиновники идут? ... с депутатством вся ясно...а чиновничество? ...денег меньше, гемора больше... кто-то, на самом деле, хочет жизнь улучшить..как бы странно это не звучало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2015 9:44     Ответить с цитатой

Sweety писал(а):
Н.В. Мешает отсутствие четкой мотивации ) Если я определю для себя, что хочу работать именно в этом направлении, то преград не будет. Или (что более разумно) если будут предложения, ради которых стоит учиться.

А на мой взгляд разумность последнего под вопросом. По сути Вы отдаёте решение на откуп внешним обстоятельствам, хотите сыграть роль ведомого и ждёте, что некто предоставит Вам выбор, а там будет аленький цветочек, который Вас вдохновит -дескать, если будет достойное предложение, то я зашевелюсь. Увы, но такое обычно означает, что Вы просто не хотите в данный момент шевелиться, а весь кипиш делается для отвода глаз и для самоуспокоения (ну как же, я же хочу работать и зарабатывать!) и ведётся игра "да, но..." Поэтому Вам желательно определиться с мотивацией. Кстати, Вы можете использовать для этого коучинг - стать клиентом. Возможно, коуч поможет Вам определиться с мотивацией и ближайшими целями, плюс познакомитесь с методом "изнутри".
Цитата:
Обучение коучингу не дешевое. Просто для душевной гармонии мне это не по карману сейчас. Мне, наоборот, более весомый вклад в финансовое обеспечение семьи вносить нужно

Да вроде у них вполне подъёмные суммы, если сравнивать с другими вариантами переобучения в области психологии. Ну и надо понимать, что изменить направление деятельности без каких-либо инвестиций вряд ли возможно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47679
В дневниках: 5366
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2015 9:56     Ответить с цитатой

Ekaterina_n
и вы спокойно смогли перестроить быт под более скромные доходы чем раньше? В чиновничестве есть свои плюсы: тот же доступ к административному ресурсу. И Никому не мешает действующий бизнес формально переписать на жену (мужа).
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2015 10:14     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка
не спокойно, конечно... написала же, что именно потеря в зп стала самой ощутимой...от других перемен был видимый профит, а в этом месте его даже теоретически быть не может
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46440
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2015 10:19     Ответить с цитатой

Adelvase писал(а):
Vita_marin писал(а):
В иных случаях, пусть это шаблон, но не поверю я, что, к примеру, коммерческий директор крупной компании (не ИП в 3 человека) готов пойти работать менеджером, прогибаясь под новые требования и не имея возможности их диктовать.

Это прям пример моего отца сейчас... ему НАДО работать,но он НЕ МОЖЕТ пойти менеджером... просто никак не может психологически этого принять... только и слышу "да почему я должен под кем-то бегать..."


Я знаю несколько мужчин за 60+, которые не хотят ни под кого прогибаться.
И не потому что они были руководителями .
А потому, как
- у них возраст;
- у них опыт
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2015 10:21     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка
действующий бизнес можно переписать, но, управлять-то им тоже надо... и, человеку, заработавшему многие сотни миллионов или милиарды, не особо нужен адм ресурс... люди не только от количества заработанных денег удовольствие получают, но и от др моментов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 29 из 32 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30, 31, 32  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах