Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ДО СВИДАНЬЯ, ДЕТСКИЙ САД! СТИХИ НА ВЫПУСКНОМ В ДЕТСКОМ САДУ   
Всё о работе и ее поиске
общая тема

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11060
В дневниках: 406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2015 15:54     Ответить с цитатой

Ekaterina_n писал(а):
Крошка Маргошка писал(а):
Vita_marin писал(а):
По опыту приема на работу бывших собственников бизнеса, пусть даже и оч небольшого, крайне редко это заканчивается хорошо. Человек может искренне стараться себя перестроить, "прогнуться" под начальника, но слишком уж сложно начать жить по чужим правилам. В лучшем случае это заканчивается внутренним недовольством сотрудника, выливающимся в конфликты и неподчинение (явное или неявное). В худшем - сотрудник начинает параллельно работать на себя, тем более если в той же самой сфере.
Точно также, привыкнув подчиняться напрямую директору\собственнику, крайне сложно получать задачи от "промежуточного звена".
Sweety, те направления работ, о которых вы пишите, к сожалению, больше 25 не принесут...и то в идеале.
Оффтоп. Советую посмотреть фильм "Стажер" - как хороший начальник может быть хорошим подчиненным. :)

Полностью согласна, очень редко когда бывший собственник бизнеса любого масштаба может перестроится и стать подчиненным :aga-aga:

я вот никак не пойму, что особо перестраивать-то нужно, если достал тебя руль? .. мне об этом много говорили кадровики.. я руководила обособленным подразделением (государство в государстве), в подчинении довольно много народу работало .. что такое со мной случилось за 13 лет и 8 месяцев? .. почему это что-то вдруг стало безвозвратным за этот срок? жизнь-то значительно длиннее и иногда хочется ее поменять .. и в этом месте ты почему-то упираешься в шаблонное мышление .. женщина с маленьким ребенком - плохой работник (опровергнуто многократно за мою проф деятельность), бывший начальник не может работать специалистом (тоже опровергнуто), собственник бизнеса (мб тот бизнес у него и был-то пару лет и прогорел) не может работать по найму .. неоднократно видела вполне себе удачные вливания таких людей в чужой бизнес.. не происходит безвозвратных органических изменений в головном мозге .. все это просто шаблоны :aga-aga:


Лично мое мнение - перестройка возможна лишь тогда, когда человек занимал некую руководящую должность не благодаря своим лидерским качествам и амбициям, а потому что так исторически сложилось. Примеров таких много: работал специалистом отдела, постепенно повышаясь в должности благодаря стажу работы в компании - благодаря тому, что лучше других знает внутренние процессы, тому, что другие сотрудники отдела постепенно уходили...так и стал начальником. При этом человек мог быть руководителем именно в этой конкретной компании, внутренне ему это не нужно. Тогда - да.
В иных случаях, пусть это шаблон, но не поверю я, что, к примеру, коммерческий директор крупной компании (не ИП в 3 человека) готов пойти работать менеджером, прогибаясь под новые требования и не имея возможности их диктовать. Отдохнуть какое-то время - возможно. Придти с верой в то, что сможет подняться и на новом месте - возможно. Не нужны уже большие заработки и хочется просто куда-то ходить для поддержки штанов - тоже могу поверить. Вопрос - насколько это нужно работодателю??
Про собственников бизнеса. Если человек много лет работал наемным сотрудником, потом попробовал свое - осознал, что не тянет - то вполне логично, что он возвращается в найм и будет готов к условиям компании. Если же у человека было свое дело много лет, но, к примеру, в кризис не выдержало конкуренции с более крупными компаниями, и если он реально рулил им - в его работу в роли подчиненного не поверю. Примеров масса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2015 16:12     Ответить с цитатой

Vita_marin
у меня есть несколько знакомых (из прошлой начальничьей жизни), которые достигли оч высоких вершин в рамках страны и им надоело .. итог:
1. двое живут за границей не работая вообще, один из двоих завел ресторан
2.с семьей уехал в Горный Алтай, построил себе там деревянный дом ..завел хозяйство
3.вернулся в Новосибирск, работает по найму...
в подчинении - не просто крупные предприятия, а огромная структура (многие тысячи людей)
Цитата:
Если человек много лет работал наемным сотрудником, потом попробовал свое - осознал, что не тянет - то вполне логично, что он возвращается в найм и будет готов к условиям компании. Если же у человека было свое дело много лет, но, к примеру, в кризис не выдержало конкуренции с более крупными компаниями, и если он реально рулил им - в его работу в роли подчиненного не поверю. Примеров масса.

пофамильно перечислять не буду.. люди из своего бизнеса уходят в найм ..в крупные холдинги, работу в гос аппарате и тд.. у меня немало таких примеров.. я много лет проработала с такой компанией.. хозяева где только не поработали за 20 лет существования группы компаний :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46432
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2015 17:05     Ответить с цитатой

А я знаю несколько женщин, которые были отличными руководителями.
Потом родили детишек.
А после декрета выходили на должности попроще, по-разным причинам
- амбиций поубавилось;
- "нашли себя " в детях;
- нужно больше времени на детей/не готовы к переработкам;
- поняли, что всех денег не заработаешь и здоровье важнее;
- в принципе, стало сложнее с возрастом
- и пр.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Tati78
Академик
Академик

На сайте с 15.04.09
Сообщения: 10263
В дневниках: 1843
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2015 17:24     Ответить с цитатой

Ekaterina_n писал(а):
Дюша
негры стоят дешево, но толку от них маловато.. как правило ... я наелась ими быстро .. уж лучше один капризный профи, чем 5 сговорчивых дилетантов, которых надо учить иногда не один год и, не факт, что на выходе получишь профессионала :aga-aga: .. плюс проверять непрерывно.. плюс ошибки за ними исправлять :aga-aga: .. но эт надо долго у руля стоять и не бояться, что подсидят.. одним словом, руководитель тоже дб на своем месте и должен быть уверен в себе, а не быть случайно выстрелившим исполнителем :aga-aga:

Зачем руководителю набирающему себе персонал брать себе конкурента? Особенно если этот руководитель знает про себя что он "не звезда"?
Только очень сильный и уверенный в себе человек может взять себе в подчинение сотрудника ранее занимавшего аналогичную или более высокую должность. Инстинкт смосохранения еще никто не отменял.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2015 19:59     Ответить с цитатой

Vita_marin
да я сама боюсь ))
Н.В.
Да даже не принципиально. Во мне во-первых, все еще никак не уснет учительница ) во-вторых, я люблю публичные выступления )
Мой муж (когда то одногруппник, т.е юрист по диплому) работает в компании, занимающейся сельским хозяйством. У России сейчас очень активно идет возрождение фермерства и животноводства. Германия и Америка предлагают отличные технологии, т.е. у людей (ну конечно у тех, ко ворочает миллиардами или имеет инвесторов) есть возможность построить комплексы от "а" до "я". Муж занимается поставкой оборудование, консультациями, привозит техников и специалистов разного профиля.. (на каждом объекте их десятки).. Но в общем это вступление.
Наши фермеры, имеют крайне отдаленное представление о том, как это работает вообще. в чем "изюм". А Дежурный персонал (кто непосредственно с этими комплестами работать будет и коров доить) и подавно.
Муж ездит на обучение в Германию и ту же Америку, а потом читает лекции в каждом регионе. Сейчас вот даже фильм в Америке будет снимать, что бы показывать на месте. Эту работу могла бы делать и я.. Я как и муж вполне легко запоминаю большой объем информации и умею донести ее. Но у мужа командировки 80% времени.. Дети только со мной. Нельзя у них еще и менять забрать. Мне нужна работа с нормированным графиком и без командировок.
А читать / рассказывать я могу и хотела бы.
Я готова учиться, за свой счет.
Я очень большой поклонник коучинга и могла бы пройдя обучение сама быть помощником (конечно же не ведущим специалистом. Потому хотя бы, что сейчас "специалисты" получают образование в Новосибирске, а уровень тут низкий.).
Сумбурно.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Лилия Лия
на да, 20 не устраивает..
Я потому и просила совета., что бы понять, есть ли шанс.. дабы напрасно не строить иллюзий.

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:

Близкие друзья и просто друзья настойчиво отправляют меня в сферу работы с детьми. Но.. я там итак по уши. Я провожу кулинарные кружки, занимаюсь с детьми (одноклассниками детей моих) рукоделием, ставлю сценки.. это все конечно бесплатно.
А вот платно не хочу. Это будет уже не удовольствие. Это уже будут (мои домыслы) родители говорить ни "о, какой классный борщ варили", а высказывать кто чем недоволен. Кому дорого, у кого живот заболел.. и вообще за деньги я много чего "должна", а так делаю это все по любви ))))))
В общем, дети не мое. Да мне и своих троих уже придушить порой хочется.


За достойную з/п я готова играть по чужим правилам и даже не высказывать свое мнение, если нужно..
Вопрос в том, кому я нужна с 3 детьми, нормированным днем и отсутствием опыта работа в найме.
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tati78
Академик
Академик

На сайте с 15.04.09
Сообщения: 10263
В дневниках: 1843
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2015 20:17     Ответить с цитатой

Sweety
Может вам на бизнес-тренера выучиться, то что вы о себе написали , мне кажется именно к тренерской работе подойдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2015 20:29     Ответить с цитатой

Sweety писал(а):
Я очень большой поклонник коучинга и могла бы пройдя обучение сама быть помощником (конечно же не ведущим специалистом. Потому хотя бы, что сейчас "специалисты" получают образование в Новосибирске, а уровень тут низкий.)..

А что мешает обучаться коучингу? Начать можно и в Новосибирске, курсы регулярно проводятся. Ну а потом совершенствоваться можно до бесконечности, как и вообще в психологии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11060
В дневниках: 406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2015 20:48     Ответить с цитатой

Ekaterina_n писал(а):
Vita_marin
у меня есть несколько знакомых (из прошлой начальничьей жизни), которые достигли оч высоких вершин в рамках страны и им надоело .. итог:
1. двое живут за границей не работая вообще, один из двоих завел ресторан
2.с семьей уехал в Горный Алтай, построил себе там деревянный дом ..завел хозяйство
3.вернулся в Новосибирск, работает по найму...
в подчинении - не просто крупные предприятия, а огромная структура (многие тысячи людей)
Цитата:
Если человек много лет работал наемным сотрудником, потом попробовал свое - осознал, что не тянет - то вполне логично, что он возвращается в найм и будет готов к условиям компании. Если же у человека было свое дело много лет, но, к примеру, в кризис не выдержало конкуренции с более крупными компаниями, и если он реально рулил им - в его работу в роли подчиненного не поверю. Примеров масса.

пофамильно перечислять не буду.. люди из своего бизнеса уходят в найм ..в крупные холдинги, работу в гос аппарате и тд.. у меня немало таких примеров.. я много лет проработала с такой компанией.. хозяева где только не поработали за 20 лет существования группы компаний :aga-aga:


Первые два примера - совсем о другом. И это как раз вполне объяснимо.
Про последнее не поняла - хозяева, имея бизнес, где-то работали наемными? Зачем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17616
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2015 21:12     Ответить с цитатой

Девочки, хоть тема и звучит найти работу, но мне нужно уволиться. Я написала завление еще 19.10, руководитель молчит, подходила уже пару раз спрашивала, про судьбу заявления и опять тишина. Написала в кадры, отослали к руководителю, :durdom: А сегодня, мне сказали, что им нужно найти человека, потом его обучить, а там и уходить, но я то уже, все, готова уйти. И как мне поступить, посоветуйте.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2015 21:14     Ответить с цитатой

Роксалана
Послать заявление об увольнении заказным письмом с уведомление о вручении. Заявление будет зарегистрировано как входящее. И, насколько я наю, через 2 недели после получения работодателем заявления вы можете не выходить на работу и забрать трудовую книжку, где уже должны сделать запись об увольнении. Но так ли все в реальности - не подскажу...
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Snegnaya
Академик
Академик


На сайте с 05.02.13
Сообщения: 11082
В дневниках: 21
Откуда: там нет счета рекам и морям
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2015 21:23     Ответить с цитатой

Роксалана
Журавлёва Оксана
Можно проще, на копии заявления попросить сотрудника отдела кадров поставить входящий номер и дату получения (входящий уже есть) + подпись сотрудника ОК. Отсчёт отработки идёт со следующего дня после подачи заявления, ровно две недели. В последний день работы вам обязаны произвести расчёт, выдать трудовую и все справки. Если это не сделано, у работодателя могут быть неприятности после вашей жалобы.
Роксалана, вы лучше меня должны знать, какие, вы ж юрист :oops: :-)
_________________
My heart is like an open highway
Like Frankie said I did it my way
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17616
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2015 21:29     Ответить с цитатой

Snegnaya
я не юрист, я финансист :oops: Это понятно, но у на ОК в Новосибирске, а за 400 км . вот такая ерунда.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2015 21:29     Ответить с цитатой

Н.В.
Мешает отсутствие четкой мотивации ) Если я определю для себя, что хочу работать именно в этом направлении, то преград не будет. Или (что более разумно) если будут предложения, ради которых стоит учиться.
А так просто, я так век живу- век учусь ) Обучение коучингу не дешевое. Просто для душевной гармонии мне это не по карману сейчас. Мне, наоборот, более весомый вклад в финансовое обеспечение семьи вносить нужно.
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Snegnaya
Академик
Академик


На сайте с 05.02.13
Сообщения: 11082
В дневниках: 21
Откуда: там нет счета рекам и морям
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2015 21:35     Ответить с цитатой

Роксалана
О, прошу прощения, ошиблась :oops:
Кто у вас заявление об увольнении принимал?
_________________
My heart is like an open highway
Like Frankie said I did it my way
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17616
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2015 21:39     Ответить с цитатой

Snegnaya
Руководитель отделения, как принимала, взяла и положила. Я уже неделю спрашиваю и как то все так мутно, не хочется скандалить, зачем, но уже и оттяжки надоели.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 28 из 32 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах