Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Детская мебель недорого
Как тонут дети
Распознать и не допустить беды

На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natusha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.11.07
Сообщения: 3391
В дневниках: 2
Откуда: Академ, НЕ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 28, 2013 3:16     Ответить с цитатой

Очень полезная статья, почитала и вспомнила, как в детстве чуть не утонула в 13 лет. Была летом у бабушки в деревне, пошла с компанией двоюродного брата на озеро. Все дети переплывали озерцо, и я тоже. Обратно поплыла, и вдруг стала тонуть. Состояние именно такое- висишь в воде вертикально, пытаешься приподнять голову выше на водой и не можешь ничего сделать, сознание все сужается, еще чуть- чуть хлебнула бы воды и не всплыла... Меня спасло то, что я нащупала ногами дно и дошла потихоньку до берега. Если бы утонула- никто бы не заметил, брату было не до меня... Я об этом маме так и не рассказала, но с тех пор может начаться паника в воде, если нет дна, поэтому я далеко не плаваю, в воде чувствую себя неуверенно.

Еще бы в этой теме написать, что делать, когда начинаешь тонуть, чтобы детям рассказать, такая информация обычно подсознательно откладывается, и в случае чего ребенок может сообразить, что делать....
http://www.0gn.ru/files/povedenie_v_opasniih_situatsiiah/170.html - нашла, здесь есть информация, что делать, если тонешь...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Volanna
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.11.10
Сообщения: 1390
В дневниках: 8
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2014 1:45     Ответить с цитатой

Скоро уже новый плавательный сезон. Спасибо за предостережение!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛанаСН
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.04.13
Сообщения: 423
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район, ост. Холодильная
Карта № 019823
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 14, 2014 14:33     Ответить с цитатой

Спасибо, очень актуально, Лето на дворе и скоро купальный сезон.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Жукова Алена
Студент
Студент


На сайте с 22.09.09
Сообщения: 1859
В дневниках: 5
Откуда: Октябрьский р-н
Карта № 002166
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2015 15:41     Ответить с цитатой

да , статья что надо. я думаю это для каждого актуально
_________________
была rew1987
МАССАЖ И ПЛАВАНИЕ МАЛЫШАМ
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=226381

8-913-468-71-92
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
=Маша=
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.10.15
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2015 5:11     Ответить с цитатой

Спасибо! Сама в детстве два разу тонула, очень боюсь, чтоб с ребёнком такого не повторилось
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olga_bar
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.08.12
Сообщения: 198
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2015 18:11     Ответить с цитатой

Именно поэтому я считаю что лучший спорт для детей - плавание. Это нужнее чем развивашки. У нас на отдыхе был случай. Дочка купалась с подружкой в море, рядом спиной к ним стояла подружкина мама. Отходящая волна снесла девчонок на метр, а там уже они до дна не доставали. Моя то всплыла, а подружка стала тонуть. И мать то была в трех метрах.
А вообще хочу дать совет, как поступать. У меня был страшный случай с малышами. Вышла из ванной, когда им годик был. В этом возрасте они даже перевернуться не пытаются если упали в воду и захлебнулись. Я захожу - а Санька под водой лежит, но взгляд еще фокусирует и переводит. Я его достала, а он не дышит. Инстинктивно перевернула, положила себе на колени животиком и стала хлопать по спинке. Так вода вышла из легких и он задышал. Страшно было до жути, молилась и плакала, потом терзала себя за разгилдяйство, и снилось это ночами. Когда забылось немного, стала учить их нырять как дочку. Да, не оставляю их, но вот чтоб если отвернулась, хоть инстинкт появился дыхание задерживать. И вот в полтора года на отдыхе пока я в дом зашла телефон звонящий взять, слышу всплеск (бассейн на терассе был), выскакиваю, ныряю за ним. А он даже не хлебанул воды. Конечно сам бы не всплыл, но дыхание на пару секунд задержал. Так что глаз да глаз конечно, но надо детей учить плавать. Мой опыт показал, что в 4,5 года ребенок абсолютно сам, без плавсредств, может проплыть очень длинную дистанцию
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах