Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
СКОЛЬКО ДОЛЖЕН ВЕСИТЬ РЕБЕНОК В ПЕРВЫЙ ГОД ЖИЗНИ

Нормы на каждый месяц для девочек и мальчиков
Переезд в Новосибирск
Хотим переехать, помогите советами!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 85, 86, 87  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Hataлья*
Академик
Академик

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 16271
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2015 14:20     Ответить с цитатой

Asbuka, выбрала на НГС двушки по Выборной и по Челюскинцев. Равнотипные почти не отличаются по цене.
Понятно, что речь не о Челюскинцев 48/1 или подобных. А хрущевки и 9-этажки не сильно дороже, чем квартиры на Родниках или педе.

Понятно, что у каждого свое мнение, но я бы посоветовала искать квартиру рядом с метро и хорошей школой. От этого отталкиваться.
Скрытый текст:

1-я гимназия рядом с пл. Ленина, 4-я рядом с ж/д вокзалом ил м. Красный проспект, 13-я рядом с м. Покрышкина, 15-я рядом с Березовой рощей, 11-я рядом с м. Золотая Нива и т.д.
На левом берегу в районе Студенческой есть инженерный лицей, университетская гимназия. Рядом с м. Маркса 16 гимназия французская.
Все эти районы имеют развитую инфраструктуру и хорошую транспортную доступность.

Если работа в городке, то там много отличных школ.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2015 15:04     Ответить с цитатой

Дюша
потому, что подъездов я боюсь больше, чем дорог... личный опыт детский... сб, сообразила, что за мной идет мужик и вернулась в школу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2015 2:58     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):

У меня сын сам ходит. От школы до подъезда минут две идти.
правда, он идет часа по два/ три, но сам.

Моя быстро доходит домой. Перед выходом из школы звонит мне, мама я выхожу. Я примерно засекаю время. Если долго нет, начинаю волноваться. А доча могла придти домой, медленно переодеваться, умываться или просто забыть мне позвонить. Сейчас дома сижу, знаю сколько уроков и кружков в школе и когда они заканчиваются. Если задерживается, звоню.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26575
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2015 20:52     Ответить с цитатой

Hataлья*
Вот я живу на педе, а вся семья теперь работает-учится в центре. Раньше все по месту жительства учились и работали. Но я не буду перезжать в центр, хотя пробки жизнь, конечно портят.
Почему? Лично я в центре задыхаюсь в прямом смысле. Мне нечем там дышать, там негде гулять сыну, который на велосипеде по Выборной десятки километров летом наматывает. Я не буду, живя в центре, каждые выходные проводить в лесу.Там нет (или крайне мало) нормальных продуктовых магазинов. Но красиво, более чисто, школы, театры рядом, да. И жить в панельной хрущевке после просторной светлой квартиры в новом доме я тоже не хочу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Hataлья*
Академик
Академик

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 16271
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2015 21:26     Ответить с цитатой

Кьяра10, в центре не только панельные хрущевки, есть и кирпичные дома :aga-aga:
На велосипеде я катаюсь в Нарымском сквере, там хорошо.

Я считаю, что в пробках автомобилисты тоже получают свою порцию несвежего воздуха. Ну и хочется вечера с семьей проводить, а не в дороге.

Магазины есть и немало.
Может центр у всех разный?

Никого не уговариваю, просто ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26575
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2015 22:23     Ответить с цитатой

Hataлья*
Я мониторила цены. Равноценная моей квартире квартира стоит на полтора миллиона больше.
Все что стоит примерно столько же-это хрущевки с мало мальским ремонтом, либо убитые полногабаритные квартиры, требующие капремонта. После пробки так приятно вдохнуть хвойный воздух Инюшенского бора. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
камень
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.11.09
Сообщения: 630
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2015 23:33     Ответить с цитатой

Кататься на велосипеде по Нарымскому скверу - все равно, что нарезать круги вокруг дома. Тесно и люди ходят, посмотрела бы я на мальчишек, которых бы устроило катание по скверу. Мой катался от Объединения до набережной и от ипподромской до заельцовского парка. Летал и на Гусинобродское. А тут сквер. Да он бы на велик не сел ради сквера.
Кстати, я сама предпочитаю летом в центр выбираться на велосипеде. Легче петлять и парковаться. Живу в Калининском районе, граница с Заельцовским. Просторнее, чем в центре, но, конечно, нравятся и новые массивы на педе и Стрижи. Сейчас на окраинах много комфортного жилья с приятной окружающей средой. А в театр и кино не каждый день ходим. Чай можно и доехать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69221
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2015 23:42     Ответить с цитатой

Все хорошо в жизни за городом, но лично мне дико жаль тратить на пробки часа два своей жизни за день. Какой может быть лес в будни, когда при работе до 6, я бы только часов в 8 дома была бы :cranky:
Но я давно заметила - кому-то важнее квартира сама, а кому-то место. Я отношусь ко вторым
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26575
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2015 9:01     Ответить с цитатой

От центра до педа без пробок на машине ехать 15 минут, на маршрутке-25-30 (из-за остановок). Если пробки, то час-полтора. В лесу в рабочие дни даже при пятидневке бывала ловким образом: выходила на несколько остановок раньше и шла пешком через лес до дома. Двойная польза-физнагрузка и погуляла по красивому месту. Но я до пяти работала.
Мне важна и квартира и место, я с педа никуда не уеду. Кстати, все мои знакомые-соседи при расширении жилья покупают тут же-пожив около леса, никто уезжать не хочет.

камень
Да, именно, тесно, пацану особенно.И мне даже тесно, точечная застройка, дворы огорожены, кругом машины, машины. Но работать и гулять в обеденный перерыв в центре мне очень нравится.

Я пед не хвалю и не рекламирую, не едьте к нам, у нас тут и так перенаселение. :-) И школы плохие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69221
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2015 10:00     Ответить с цитатой

Кьяра10 без пробок много куда можно доехать за 15 минут. но нет их ночами. :aga-aga:

Я два года назад жила в районе затулинки- тоже и лес рядом и тихо.
Но как же я устала постоянно торчать в пробках, кучу времени проводить в общественном транспорте или машине, от целой истории под названием "сходить с ребенком в кино или кафе" :eek:
Сейчас мы вышли, прошли по парку ( ставшему очень приличным за последнее время) и уже у метро. А там гуляй - не хочу или едь на метро в другой конец города.
ОЧЕНЬ уж я оценила метро в шаговой доступности. И понимаю (хотя до сих пор не равнодушна к одному коттеджному поселку), что от метро никуда не поеду. Накаталась уже. А дальше, с застройками и жилмассивами, станет только хуже в плане транспорта.
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Snegnaya
Академик
Академик


На сайте с 05.02.13
Сообщения: 11082
В дневниках: 21
Откуда: там нет счета рекам и морям
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2015 10:02     Ответить с цитатой

Дюша
Цитата:
Сейчас мы вышли, прошли по парку ( ставшему очень приличным за последнее время) и уже у метро. А там гуляй - не хочу или едь на метро в другой конец города.

Вы не про Монумент случайно? :-)
_________________
My heart is like an open highway
Like Frankie said I did it my way
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69221
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2015 10:10     Ответить с цитатой

Snegnaya нет, но туда мы тоже пешком ходим :)
Это парк, который за Кристаллом- все никак не могу выяснить, как он называется :)
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Snegnaya
Академик
Академик


На сайте с 05.02.13
Сообщения: 11082
В дневниках: 21
Откуда: там нет счета рекам и морям
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2015 10:24     Ответить с цитатой

Дюша
Сквер Сибиряков-Гвардейцев :-)
_________________
My heart is like an open highway
Like Frankie said I did it my way
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69221
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2015 11:02     Ответить с цитатой

Snegnaya буду знать :)
У меня было такое подозрение, потому что там я находила дома, почему-то с адресом Сибиряков-Гвардейцев :)
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Hataлья*
Академик
Академик

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 16271
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2015 11:15     Ответить с цитатой

камень писал(а):
Кататься на велосипеде по Нарымскому скверу - все равно, что нарезать круги вокруг дома. Тесно и люди ходят, посмотрела бы я на мальчишек, которых бы устроило катание по скверу. Мой катался от Объединения до набережной и от ипподромской до заельцовского парка. Летал и на Гусинобродское. А тут сквер. Да он бы на велик не сел ради сквера.
Кстати, я сама предпочитаю летом в центр выбираться на велосипеде. Легче петлять и парковаться. Живу в Калининском районе, граница с Заельцовским. Просторнее, чем в центре, но, конечно, нравятся и новые массивы на педе и Стрижи. Сейчас на окраинах много комфортного жилья с приятной окружающей средой. А в театр и кино не каждый день ходим. Чай можно и доехать.

камень, вы сами катались в Нарымском сквере? Расскажите, как там плохо и скучно десяткам велосипедистов, среди которых немало молодых мужчин на спортивных велосипедах, не говоря уже про мальчишек.
Нравится вам, что ребенок катается по дорогам, ваше дело. Только не надо убеждать, что это лучше катания в безопасном сквере.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 51 из 87 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 85, 86, 87  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах