Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Бухгалтеры, объединимся! - 9
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2015 12:24     Ответить с цитатой

Мелкие_2008 писал(а):
Код:
Работодателям разрешат списывать расходы на отдых сотрудников с 1 января 2016г.

Интересно как это будет выглядеть на практике

Добавлено спустя 41 секунду:

Натик82 писал(а):
во внереализационных у меня-штрафы полученные, суд. издержки которые компенсировала проигравшая сторона и есть еще корректировка сальдо.

В 7 раздел их по декл по НДС
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13749
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2015 12:37     Ответить с цитатой

Oksana-mama
спасибо. только я не нашла как их кодировать...нет такого кода для раздела 7 :-(
_________________




Бухгалтерское и налоговое сопровождение. Отчетность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НинусикS
Профессор
Профессор

На сайте с 08.11.07
Сообщения: 3529
В дневниках: 5154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2015 12:40     Ответить с цитатой

НинусикS писал(а):
Привет!
налоговая прислала требование с ошибками в книге покупок по НДС к вычету, но в фактурах от поставщика стоят именно эти суммы, а за счет округлений не идет 1 коп.
как им ответить?
исправить эту копейку? или
запросить у поставщика более точную фактуру?

Исправить у себя по их счет-фактуре
Так же приложить скан этого счета-фактуры[/quote]
так у меня в книге сумма как в счет-фактуре...
_________________
:shvea:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2015 12:45     Ответить с цитатой

Натик82 писал(а):
Oksana-mama
спасибо. только я не нашла как их кодировать...нет такого кода для раздела 7 :-(

Выбирайте что-то общее, типа прочее
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2015 13:27     Ответить с цитатой

Oksana-mama писал(а):

Натик82 писал(а):
во внереализационных у меня-штрафы полученные, суд. издержки которые компенсировала проигравшая сторона и есть еще корректировка сальдо.

В 7 раздел их по декл по НДС

Зачем это в раздел 7 запихивать?
Я всегда придерживалась правила, что раздел 7 заполняется только теми налогоплательщиками НДС, у которых есть выручка, необлагаемая НДС (льготы и экспорт), и вот тогда такие приходы такого товара (например у нас это программное обеспечение) должно попадать в раздел 7. Камералок у меня было очень много, ни разу Централка не придралась к заполнению раздела 7.
А если у Натик82 есть внереализационные доходы/ расходы, на которые у нее вряд ли есть счф, и суммы это без НДС , то они не показываются по декларации НДС вообще , равно как и поступление ТМЦ или услуг от упрощенцев, которые тоже идут без НДС.
Мое мнение вот такое.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.


Последний раз редактировалось: Ola (Вт Окт 20, 2015 13:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maryllion
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.06.14
Сообщения: 286
Откуда: Калининский район (ДК Горького)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2015 13:29     Ответить с цитатой

Натик82 писал(а):
Буду пробовать дозвонится,видимо, да имеется ввиду, внереализац. доходы, но даже если они исправят и приплюсуют доходы внереализ. то у меня все равно не пойдет как раз на сумму внереалиц. доходов, потому как они не попадают в НБ по НДС. а они хотят видеть одинаковые суммы НБ и по прибыли и по НДС. :aga-aga:


Так и напишите им, как есть. Если все декларации составлены верно, то обычно этого достаточно
_________________
Бухгалтерские услуги. Консультации. Электронная отчетность. maryllion@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13749
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2015 13:30     Ответить с цитатой

Oksana-mama писал(а):
Натик82 писал(а):
Oksana-mama
спасибо. только я не нашла как их кодировать...нет такого кода для раздела 7 :-(

Выбирайте что-то общее, типа прочее

проблема оказалась не выдуманной...
я не подозревала, что мнение налоговиков-это включение в базу НДС выплат по выигрышным судебным процессам, в том числе % за пользование чужими денежными средствами. Несмотря на то, что суды налоговиков не поддерживают. И поэтому как раз и споры, что ни в одной статье данные доходы не освобождаются от НДС, соответственно для раздела 7 там кодов нет, потому как кодируют только те доходы что поименованы в ст .146 и 149, а неустоек и штрафов там нет, прочих там тоже нет :aga-aga:
пошла дальше читать..сейчас еще ндс накрутят мне на эти доходы :eek:
_________________




Бухгалтерское и налоговое сопровождение. Отчетность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2015 13:31     Ответить с цитатой

Натик82
напишите им пояснение, что у вас есть внереализационные доходы по прибыли, которые не совпадают с базой по НДС и все. Приведите конкретные суммы в письме, поясните что это за доходы, сошлитесь в конце концов на нормы НК почему они не входят в базу по НДС.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мелкие_2008
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.08
Сообщения: 5719
В дневниках: 1397
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2015 13:32     Ответить с цитатой

Натик82
не накрутят, ты старые мнения читаешь, недавно перечитывала, так как тоже пошли в суд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13749
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2015 13:33     Ответить с цитатой

Ola писал(а):
Oksana-mama писал(а):

Натик82 писал(а):
во внереализационных у меня-штрафы полученные, суд. издержки которые компенсировала проигравшая сторона и есть еще корректировка сальдо.

В 7 раздел их по декл по НДС

Зачем это в раздел 7 запихивать?
Я всегда придерживалась правила, что раздел 7 заполняется только теми налогоплательщиками НДС, у которых есть выручка, необлагаемая НДС (льготы и экспорт), и вот тогда такие приходы такого товара (например у нас это программное обеспечение) должно попадать в раздел 7. Камералок у меня было очень много, ни разу Централка не придралась к заполнению раздела 7.
А если у Натик82 есть внереализационные доходы/ расходы, на которые у нее вряд ли есть счф, и суммы это без НДС , то они не показываются по декларации НДС вообще , равно как и поступление ТМЦ или услуг от упрощенцев, которые тоже идут без НДС.
Мое мнение вот такое.

я тоже так думала, поэтому раздел 7 не заполняла, а тут полезла в дебри с этими неустойками.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Мелкие_2008 писал(а):
Натик82
не накрутят, ты старые мнения читаешь, недавно перечитывала, так как тоже пошли в суд

осталось что-то? не нашла ничего свежего :aga-aga:
_________________




Бухгалтерское и налоговое сопровождение. Отчетность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мелкие_2008
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.08
Сообщения: 5719
В дневниках: 1397
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2015 13:35     Ответить с цитатой

Натик82
Скрытый текст:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13749
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2015 13:36     Ответить с цитатой

Ola писал(а):
Натик82
напишите им пояснение, что у вас есть внереализационные доходы по прибыли, которые не совпадают с базой по НДС и все. Приведите конкретные суммы в письме, поясните что это за доходы, сошлитесь в конце концов на нормы НК почему они не входят в базу по НДС.

Я так и собиралась сделать, но смутили как раз вот эти неустойки, что мы получили, так они скрываются за словом внереализац. ,а так я их прям обозначу и накрутят НДС :oops:

Мелкие 2008, Наташа спасибо, пойду почитаю.

Девушки спасибо большое!!! :-)
_________________




Бухгалтерское и налоговое сопровождение. Отчетность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ele
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.10.03
Сообщения: 3265
В дневниках: 270
Откуда: Нск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2015 13:43     Ответить с цитатой

Девочки, кто уже проводил спецоценку рабочих мест?
Кого в академе посоветуете?
фирмашка малюсенькая - 6человек.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2015 13:53     Ответить с цитатой

Ola писал(а):
Зачем это в раздел 7 запихивать?
Я всегда придерживалась правила, что раздел 7 заполняется только теми налогоплательщиками НДС, у которых есть выручка, необлагаемая НДС (льготы и экспорт), и вот тогда такие приходы такого товара (например у нас это программное обеспечение) должно попадать в раздел 7. Камералок у меня было очень много, ни разу Централка не придралась к заполнению раздела 7.
А если у Натик82 есть внереализационные доходы/ расходы, на которые у нее вряд ли есть счф, и суммы это без НДС , то они не показываются по декларации НДС вообще , равно как и поступление ТМЦ или услуг от упрощенцев, которые тоже идут без НДС.
Мое мнение вот такое.

Оля, спасибо за твое мнение! :love_sibmama:
А я что-то для того, чтобы не было вопросов все в 7 раздел пихаю :oops:

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

Ele писал(а):
Девочки, кто уже проводил спецоценку рабочих мест?
Кого в академе посоветуете?
фирмашка малюсенькая - 6человек.

Реально будете на это тратиться? Только сегодня на эту тему на работе разговаривали
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ШЕВ
Студент
Студент


На сайте с 23.03.10
Сообщения: 2260
В дневниках: 3
Откуда: между Учительской и Дом Одежды
Карта № 070909
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2015 14:04     Ответить с цитатой

Ola писал(а):

Зачем это в раздел 7 запихивать?
Я всегда придерживалась правила, что раздел 7 заполняется только теми налогоплательщиками НДС, у которых есть выручка, необлагаемая НДС (льготы и экспорт), и вот тогда такие приходы такого товара (например у нас это программное обеспечение) должно попадать в раздел 7. Камералок у меня было очень много, ни разу Централка не придралась к заполнению раздела 7.
А если у Натик82 есть внереализационные доходы/ расходы, на которые у нее вряд ли есть счф, и суммы это без НДС , то они не показываются по декларации НДС вообще , равно как и поступление ТМЦ или услуг от упрощенцев, которые тоже идут без НДС.
Мое мнение вот такое.

Согласна с Вами. Я тоже делаю именно так. В 7-ой раздел отражаю только операции по которым льготы установлены НК (реализация ЦБ, УПТ по ипотечным кредитам, реализация жилой недвижимости и т.д.).... Выигранные по суду решения отражаю в доходы (91 сч) на дату вступления в силу решения суда и отдаю под налог на прибыль. В декларации по НДС эти суммы не отражаю. Когда приходит запрос из ИФНС - предоставляю пояснения, почему идут отклонения в показателях отчетных форм. И всё ОК :ok:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 6 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах