Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Где проколоть уши?
прозвон от 10.10.2016

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 27, 28, 29  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Речкина
Студент
Студент


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 2003
Откуда: Затулинка
Карта № 000554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2009 9:52     Ответить с цитатой

Дочке прокололи ушки в 10 месяцев. Она даже и не поняла, а в более взрослом возрасте непременно будет присутствовать страх. Зажили хорошо, всего пару раз обработала перекисью. Носили поначалу медицинские гвоздики, затем перешли на золото. Сейчас только серебро,т. к. терять стала часто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2009 10:57     Ответить с цитатой

Мне прокололи в 15. Не особо я этого хотела, боли боюсь, но подарили на ДР аж две пары, золотую и серебряную.
Делали у моего папы в поликлинике, и это было весьма кстати, потмоу что понадобился и нашатырь, и спирт, и чуть ли не реанимация :aga-aga: :lol:
Грохнулась в обморок, когда кололи второе ухо, из-за этого дырка получилась какой-то кривой, и до сих пор некоторые сережки вставляются с трудом.
После "операции" папа меня отпаивал коньяком (у него всегда в кабинете есть, он стоматолог, наверное, для особо боязливых пациентов :lol: ).
Но была довольна результатом!

Была б дочка, проколола бы ей как можно раньше, сережки - это красиво, в любом возрасте. :-)
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Onlinekate
Академик
Академик

На сайте с 11.02.09
Сообщения: 11599
В дневниках: 135
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2009 13:01     Ответить с цитатой

А дырки могут зарости? Совсем, чтобы следа не осталось?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Серсея
Профессор
Профессор

На сайте с 04.09.08
Сообщения: 9295
В дневниках: 45
Откуда: Новосибирск
Карта № 021441
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2009 14:19     Ответить с цитатой

Onlinekate писал(а):
А дырки могут зарости? Совсем, чтобы следа не осталось?

Ну смотря в каком месте они сделаны.Если в ухе (не на хрящике),то зарастают без следа.
_________________
Продам много НОВОЙ женской одежды, КП и ЗП
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1792282
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
klubnika22
Профессор
Профессор

На сайте с 11.02.08
Сообщения: 5698
В дневниках: 2
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2009 15:51     Ответить с цитатой

А ядочене хочу прокалывать ушки! Доче на годик свекры сережки подарили, а мы так и не прокололи! Жалко ушки! Да и сережки куда-то исчезли! :eek: :eek: :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Onlinekate
Академик
Академик

На сайте с 11.02.09
Сообщения: 11599
В дневниках: 135
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2009 16:57     Ответить с цитатой

klubnika22, не прокалывайте ;)
Скрытый текст:

Честно говоря, вообще ничего красивого в этом не вижу, особенно на детях :eek: ИМХО

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга Тайлакова
Академик
Академик

На сайте с 28.04.09
Сообщения: 10751
В дневниках: 11346
Откуда: г.Новосибирск, улица Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2009 8:45     Ответить с цитатой

Насчет того что чем арньше проколоть ушуи, тем быстрее заживает соверешенно не согласна. Ребенок руками грязными может потрогать, инфекция итд. Самые первые дыырки мне прокололи в 9 лет и эти дырки заживали у меня дольше всего. Даже та дырка проколонная девочкой в лагере пионерском и не подвергающаяся никакой обработке зажила максимум за 2 недели, а первые заживали МЕСЯЦ!!!
И прокалывать уши своим дочкм не стану пока не попросят сами, причем объясню что будет чуть больно. Делать дырки годовалому младенцу не вижу никакой необходимости....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2009 8:48     Ответить с цитатой

Цитата:
А дырки могут зарости? Совсем, чтобы следа не осталось?


Не знаю, но вот если не надеваю серьги хотя бы пару месяцев, обратно вставляю с ужасной болью, даже кровит иногда.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
klubnika22
Профессор
Профессор

На сайте с 11.02.08
Сообщения: 5698
В дневниках: 2
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 15:29     Ответить с цитатой

Onlinekate
А я не прокалываю! И мужу не даю доче ушки проколоть!
А он все грозиться, что пока меня рядом не будет, они съездят и ушки ей проколят!

Я сама лет до 16 родителей просила мне уши проколоть!
А потом настали такие времена, когда с девчонок золото снимали. Насмотрелась я на порваные уши!!!ЖУТЬ!!!
После этого у меня все желание напрочь исчезло!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Onlinekate
Академик
Академик

На сайте с 11.02.09
Сообщения: 11599
В дневниках: 135
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 19:59     Ответить с цитатой

klubnika22 писал(а):
Насмотрелась я на порваные уши!!!ЖУТЬ!!!
После этого у меня все желание напрочь исчезло!


Да уж! У меня тоже разок мысль закрадывалась, совсем малая была, в начальной школе :) Но сразу перехотела, после того как одной подружке на перемене ухо разорвали случайно, а вторая за подушку ночью зацепилась - результат тот же... :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Деньга
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.11.08
Сообщения: 1119
В дневниках: 2
Откуда: Советский р-н, ОбьГЭС
Карта № 009795
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 10:13     Ответить с цитатой

А я сама до сих пор боюсь...Доче на 6мес подарили золотые сережки, думаю в 1-1,5 года проколоть. Хочу спросить кто уже проколол когда лучше: весна-лето-осень-зима, или это вобще не важно?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Victorinka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.01.09
Сообщения: 154
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2009 15:08     Ответить с цитатой

Сколько стоит примерно эта процедура?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НателлаД.
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 21.09.09
Сообщения: 283
Откуда: Берёзовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2009 9:08     Ответить с цитатой

Victorinka
Мы прокалывали уши в мае в салоне Лелея, отдали 500 руб.

Только прокололи не очень удачно, одно ухо чуть ниже :o хотя доча сидела спокойно и не дергалась и точки ей намечали, а когда сережки золотые одели сильно стало заметно :o
И еще когда золотые сережки одели через 2-3 недели левое ухо сильно разбарабанило и решили сережки снять, хотя обрабатывали все как надо и с гвоздиками ходили почти два месяца и уши не болели.... вообщем мы решили подождать когда заживут и проколоть ровно :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анжелена
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.02.10
Сообщения: 45
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 2:11     Ответить с цитатой

Я уже давно проклываю деткам ушки ;) И полностью согласна, особенно если сам ребетенок хочет этого. Порой наблюдала за их реакцией, после первого прокола сами к зеркалу тянутся, иногда и очень быстро второе колешь пока ничего еще не понял. А по грязным ручкам, так за маленькими детками порой больше внимания грязным ручкам уделяют. По возрасту с 10 месяцев предпочитаю, не раньше.
_________________
Шикарный взмах ваших ресниц - это наш профессионализм! Наращивание ресниц в Новосибирске! 310 34 20 (мтс)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Lina25
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.02.09
Сообщения: 626
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 19:20     Ответить с цитатой

Натэлла писал(а):
Девочки, почитайте Интернет особенно сайты по пирсингу Почему пирсинг-пистолеты запрещены
Цитата:
http://www.piercing.ru/faq.php#heal_2

Скрытый текст:
Почему пирсинг-пистолеты запрещены?
Только стерильный или стерильный/одноразовый инструментарий подходит для проведения пирсинг-операций; а так же все украшения для пирсинга должы быть сделаны из безопасного материала, подходящего для имплантаций и постоянного контакта с кожей. Мы считаем категорически недопустимым использование нестерильного инструментария и украшений, или содержащие инертные металлы, неподходящие для долгого ношения в проколах. Поэтому Ассоциации профессиональных пирсеров США, Европы и России категорически против использования многоразовых пирсинг-пистолетов, не подлежащих стерилизации, для любых видов проколов!

Помимо того, что пирсинг-пистолеты невозможно автоклавировать (стерилизовать), украшения-гвоздики наносят травмы, приводящие к рваным ранам, келлоидным образованиям и отторжениям. Более того, такие украшения содержат сплавы никеля и алюминия, в 10-100 раз превышающие нормы Европейской Никелиевой Директивы.

Пирсинг-пистолеты контактируют с кожей человека и микрочастицами крови предыдущих клиентов, что приводит к прямой передаче вирусов ВИЧ и Гепатита (В/С).
Пистолеты изготовлены из пластика, не подлежат термической или химической стерилизации (расплавятся), а простое протирание их спиртовым раствором или другими антисептическими препаратами не убивает патогенные бактерии. Кровь от одного клиента может в аэрозольных частицах передаваться с помощью пирсинг-пистолета, что приводит к заражению смертельно опасными вирусами.
Известно, что Гепатиты В/С могут быть опасными очень продолжительный период времени, независимо от концентрации: более 300 часов (до двух недель). Принимая во внимание то количество клиентов, которые воспользовались пирсинг-пистолетом, можно лишь ужаснуться последствиям! Родители детей, уверенные в непогрешимости пирсинг-пистолетов, повышают риск заражения Гепатитами В/С своих детей, у которых иммунная система еще не сформирована окончательно.

Пирсинг-пистолеты приносят значительный ущерб при проколе
Украшения для пирсинг-пистолетов (гвоздики) не прокалывают, а продавливают кожу. Их невозможно заточить так, как заточена специальная пирсинг-игла (тройная лазерная заточка), так как гвоздики сделаны из мягкого металла. Результат таких операций - выдавливание внутренних тканей из места прокола, что приводит к образованию келлодов и рубцов.

Длина и дизайн гвоздиков не способствуют заживлению.
Гвоздики для пирсинг-пистолетов полностью закрывают прокол с обеих сторон, что приводит к невозможности правильного ухода за пирсингом. Ввиду своей сверхплотной застежке, украшение не дает принять естественные формы места прокола, что приводит к серьезному раздражению и врастанию гвоздика в ткань.
Большинство гвоздиков не имеют сертификатов соответствия. Более того, даже если они покрыты нетоксичным золотом, то толщина такого напыления ничтожно мала: основной металл под ним является сверхтоксичным и выделяет опасные для жизни сплавы через царапины или коррозию украшения, приводя к дерматологическим проблемам, аллергиям и отторжениям.
Украшения, как правило, производят за пределами России. Поэтому вы всегда можете попросить показать сертификат на украшения от производителя. Помните, что только имплантационные (ASTM F-138) титан, сталь и высокопробное 14-18 каратное золото подходят для производства пирсинг-украшений.



Кто еще это прочитал? Отзывов не вижу, ваше мнение?
Я думаю, если бы это было так опасно, то все бы уже перезаразились, но про такие случаи в практике я не слышала...Да и все , кто колол пистолетом и иглой, то отзываются, что пистолетом не больно, не смотря на то, что это вдавливание, а не прокол...
_________________
Визажист-стилист, обучение визажу
913-922-09-36

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=26349989#26349989

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 11 из 29 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 27, 28, 29  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах