Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Будем ли мы платить по 100 тысяч за ребенка в машине?
Новый законопроект... обсудим?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
krokozebrik
Академик
Академик

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 12655
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2015 20:07     Ответить с цитатой

Я вообще считаю, что воспитание моего ребенка-это мое личное дело и мне решать, оставаться ему в машине или нет. Младшая по дороге на дачу всегда почти засыпает, в машине и спит, и я в этом плохого не вижу ничего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Ольгаko
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.10.11
Сообщения: 3451
В дневниках: 120
Откуда: ост. Молодежная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2015 20:10     Ответить с цитатой

мдя.. у меня дети еще малы, но пока я их в машине одних ни разу не оставляла, даже спящих.. представляю, проснулся ребенок, а рядом никого, мои бы орали так, что слышно было бы за три версты... и по возросту, да наверно 14 лет это слишком, но ведь тут пока малы одни беды, взрослее другие беды..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кумир миллионов
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.10
Сообщения: 7881
В дневниках: 1446
Откуда: Город измятых костюмов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2015 20:46     Ответить с цитатой

Оставляю ненадолго. Однажды оставила на 10 минут, отойдя на почту передать пакет, т.к. ребенок спал, была весна и авто не было жарко.
Вернулась и стала выезжать с парковки, на огромной скорости дорогу мне и еще одному авто перекрыла патрульная машину, мы с другим водителем чудом избежали ДТП.
Оказывается кто-то вызвал полицию, указав, что ребенок бегает у машину один.
В итоге пришлось писать письменные объяснения, но сержант сразу надиктовал "ребенок в машине без присмотра не оставался". И уехали. Зато на вызов прискакали за 7 минут. Похвастались, что это очень круто.
В целом когда выхожу из авто на перед гаражом, на заправке или до 5 минут, то оставляю. Ключи забираю. Ребенок привык и не было ни разу чтобы как-то уж сильно боялся. Сидит и ждет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
PoNaRoShku
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.09
Сообщения: 4862
В дневниках: 231
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2015 23:28     Ответить с цитатой

Езжу с ребёнком с 4х месяцев (ей год сейчас)
Могу выйти из машины проверить колесо/передать кому-то что-то у машины , ребёнок в салоне и я её вижу всегда

С заправками засада - я выбирают маленькие, без очередей, с сомнительным бензином, где не надо заходить в помещение, а расчёт на улице. Это максимальное расстояние, на которое я отходу пока доча в машине
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2015 4:15     Ответить с цитатой

Кумир миллионов
Ого, есть же сознательные граждане, вызывают :pyatak:

Добавлено спустя 12 минут:

Ekaterina 2009 писал(а):
Прошу прощения, но то что вы назвали развитием, я бы назвала деградацией! В то время как мы все переживаем очередной экономический кризис, повальное сокращение.... Продолжать можно до бесконечности. О наших детях решили таким вот образом "позаботиться", когда касается выплат тогоже ежемесячного пособия до 18 лет 350 - 480 рублей, а содрать штраф 100000 (количество нулей непропорционально велико вам не кажется?). Согласна нужны и перемены в законе и безопасность для детей, но этот закон равносилен операции по удалению миндалин через пятую точку, (неудобно но зато дальше поэтому дороже) да и обойдемся без анестезии.

Это просто непривычно для российского общества. Но если хорошенько задуматься, закон, запрещающий вообще, где бы то ни было, при любых обстоятельствах, оставлять детей (лет до 12 хотя бы) одних, без присмотра - это просто чудо правило детской безопасности.. очень надеюсь, что в моей родной стране когда-нибудь придут к этому, пускай даже и таким кривоватым началом, я вижу в этом отличный потенциал к развитию.. Да, я понимаю, что кажется неудобным и диким.. но это только до той поры, пока не коснулось лично, такой уж менталитет считаю..
Ну и по поводу вышел на заправке, конечно, бред, до такого абсурда закон не доведут надеюсь, если речь идет всего лишь об оставлении детей детей в припаркованных машинах.. т.е. я так понимаю на парковках.. Ну или в припаркованных в неположенном местах.. думаю это очевидно. Не увидела чем грозит закон родителям, которые сами заботятся о своих детях = не оставляют одних где ни попадя..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36302
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2015 8:35     Ответить с цитатой

PoNaRoShku
но вы все равно нарушаете! особенно на заправке

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Kislica
перечитайте мои посты
весьма безопасно детю на ипподроме например
и очень удобно поднять и спустить 100 кг без лифта на несколько этажей
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
krokozebrik
Академик
Академик

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 12655
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2015 13:09     Ответить с цитатой

надо просто объяснять ребенку, что можно в машине делать, а что нет. Точно так же как и дома. Старшего дома одного лет с пяти оставляла, он и еде себе разогревал в микроволновке и кушал сам. В два года он топором рубил и гвозди забивал. Вполне может и хлеба себе отрезать и яблоко почистить, еще и сестру накормит. Так что тут дело в воспитании. Просто надо научить ребенка соблюдать правила и нормально с ним все будет, а иначе я всегда буду как квочка над моими детьми сидеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2015 15:03     Ответить с цитатой

atakli, я не знаю что вам ответить. Я очень сочувствую конкретным ситуациям всегда, но законы к сожалению не могут учитывать потребности каждого(( система должна быть и она должна работать.. В России считаю система защиты детства в зачаточном состоянии... как то же надо начинать развиваться..

krokozebrik, в месте с топором икнула 2 раза.. жутковато от вашего поста стало чего то :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Крис11
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.02.12
Сообщения: 3952
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2015 15:10     Ответить с цитатой

Нормальный закон, пусть вводят. Только сумму уменьшить. А то кому-то машину придется продавать, чтобы заплатить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ekaterina 2009
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.02.09
Сообщения: 160
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2015 15:28     Ответить с цитатой

На вопрос чем грозит, тем же чем грозила бы ювенальная юстиция подобная финской в нашем российском законодательстве с нашим опять таки пресловутым менталитетом. Вы такой порядочный и исполнительный родитель замучаетесь бегать и оправдываться в разных органах ( от опеки до полиции, что вы совсем не индюк), а тот который безответственный, с него все это как с гуся вода. А в целом да, закон - хорошо, но только тогда когда он для всех един. А когда избирательно судят, избирательно садят, избирательно платят. Так для кого закон?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36302
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2015 16:09     Ответить с цитатой

Kislica
закон как раз и должен учитывать потребности каждого
потому что такой закон одномоментно делает преступницами кучу нормальных мам (или оставь детя дома на н часов. или лишись квартиры на штрафав. и так и так отберут детя - потому что либо оставила в опасных условиях (дома или в машине одного) + невыплата штрафов + при удержании зп дети недоедают или неодеты или невыплата ипотеки= лишение детей жилищных условий)

в преступницы сразу попадают
- мамки инвалидов
- мамки у кого дети сломали-вывихнули ноги-позвоночники
- мамки детей с артрозом и тп
- мамки погодок
- мамки двоен-троен
- мамки - одиночки
- вполне себе замужние мамки. у кого муж на вахте, командировке или вдруг в больницу попал
- если у самой мамки больная спина. или операция недавнее. инсульт там - и даже 1 кг нельзя поднять и тп
очень мало народа. ага.

ну так для чего закон? удобнее детей отобрать?

Добавлено спустя 6 минут:

еще раз безголовая вполне оставит детей дома. и поедет "мусор выкидывать" часика на три - в итоге 7 детей угарным газом отравились
зато честно и по закону - дети не в машине

нормальная мама плюнет на машину и пойдет гулять с мужем
а пьяный водитель собьет всех во дворе

или как было у нас - машина влетела на балкон ТРЕТЬЕГО этажа панельки. двое детей погибли - спали-гуляли на балконе
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.


Последний раз редактировалось: atakli (Пн Окт 19, 2015 16:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Ekaterina 2009
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.02.09
Сообщения: 160
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2015 16:16     Ответить с цитатой

Дабы не быть голословной, моё лично положительное мнение о законе про включение ближнего света при езде в дневное время суток ( особенно помогает в непогоду когда идёт дождь или снег, действительно видишь и обращаешь внимание на машины снующие вокруг тебя.) Закон про автокресла тоже оправдывает себя он объективно за безопасность ребёнка в салоне автомобиля. Но простите меня но закон о том что с меня содрать 100000 за то что я оставлю ребёнка на 2 минуты в машине и вышла например в туалет или заплатить за тот же бензин, ну на худой конец забыла что то дома и тащить на 8 этаж если к примеру лифт не работает. Да ситуаций милион и законодатель не обязан все предусмотреть, но просто сам закон не должен быть абсурдным. Я сама отдам 1000000 за безопасность своих детей, и намерено не подвергну опасности того кого люблю. Но есть судьба, случай если угодно. И моё мнение абсурдно на каждый вот такой случай издавать вот такой закон с Вот таким штрафом. На нас родителей уже возложена обязанность и ответственность за жизнь и здоровье своих детей по семейному кодексу, за не соблюдение которых мы несем как административную так и уголовную ответственность. Другой вопрос все ли несут эту ответственность, но здесь ни один штаф не поможет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36302
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2015 16:30     Ответить с цитатой

Kislica
мой мелки вполне себе управляется с плитой с 2 лет, со спичками примерно с 3. тогда же с ножом и топором :aga-aga:
копирует папу
проще научить правильно. чем запретить
разумеется, не один он делает - с подстраховкой. но делает
а на кружке деревообработки с 3 лет с весьма опасными ножами-пилами сидят :aga-aga:
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
PoNaRoShku
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.09
Сообщения: 4862
В дневниках: 231
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2015 22:53     Ответить с цитатой

atakli

Я не нарушаю :) ребёнок всегда в поле зрения и на расстоянии не больше 5 шшагов
Особенно на заправке, я выбираю те, что расчёт на улице и от машины до кассы 5 шагов

Вы действительно верите, что это нарушение?:)
По вашей логике если я обхожу машину, чтобы вытащить ре из кресла - я нарушаю?

Если вы на оба вопроса можете ответить да, то я не завидую вашим близким;)

Уйти от ребёнка "в магазин", "вынести мусор", "за бежать домой за чем-то" в грудничковом периоде считаю недопустимым, но без идиотизма с заправкой у которой расчёт на улице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2015 2:36     Ответить с цитатой

PoNaRoShku, спасибо, у меня не получилось так четко мысль изложить... про заправку к которой прицепились это сильно конечно.. :eek:

Добавлено спустя 41 минуту 37 секунд:

atakli, видела сюжет по тв в России еще, мальчик лет 5 или 8 "управился" отлично с топором под присмотром, перерубил кисть сестре года 4 что ли.. ей потом делали уникальную операцию, сначала собирали кисть, потом к ноге кисть пришивали.. что то такое, но вроде спасли руку..
И про детей совсем недавно было уже в инете, трое, старшему лет 6-8, благополучная семья, папа ушел встречать маму, детей закрыл дома со списками на шкафу. Через полчаса родители пришли на пепелище.. не знаю конечно, учили они их со спичками обращаться и поэтому они их взяли (умеют же), или запрещали и они захватили без спроса.. мне представляется "проще" следить и запрещать такие опасности малышам, но все люди разные, конечно..

Ну например в другой стране есть закон о том что нельзя оставлять детей одних до 12 лет нигде. + большинство имеют детей погодков, рожают в основном попозже, но сразу побольше.. + ничего не слышали ни о каких декретных, отпусках по уходу и т.п.. + мало кому в голову приходит родившегося с особыми потребностями ребенка пристроить в детдом или еще куда.. а рождается их прилично, помним о том, что рожают не в 20-25, и даже не в 30-35 часто.. и ничего! Справляются же..
++ я думаю, конечно заправки, может дворы, закрытые какие-то парковки, типа у туалетов (если честно не помню вообще в России общественных туалетов обилие :eek: ) наверняка не будут попадать под закон.. обойти машину, поднять капот, заглянуть в багажник.. бредом звучит.
Про
Цитата:
еще раз безголовая вполне оставит детей дома. и поедет "мусор выкидывать" часика на три - в итоге 7 детей угарным газом отравились
зато честно и по закону - дети не в машине

Вот и говорю, надеюсь это только начало с машинами

Крис11, да пусть продают, если у них машина для парковки детей.. чем меньше штраф тем больше нарушений.. у нас тут штраф $500 за фанатики-бычки из машины летящие.. много, да? Ну прям несоизмеримо с "великим преступлением выкинуть фантик".. Ну так и чисто, и никто ничего не кидает где попало, соблюдают закон, уважают закон, а не поднимают бучу, что "много за это".



Ekaterina 2009, когда избирательно - это не закон, тут я с Вами. Так быть не должно.

Добавлено спустя 9 минут 13 секунд:

Ekaterina 2009, а про "ювенальную юстицию подобную финской" я практически ничего не в курсе, и понять не могу, как "такой порядочный и исполнительный родитель" может попасть в ситуацию, чтобы "замучиваться бегать и оправдываться в разных органах ( от опеки до полиции, что совсем не индюк)".. там что, в каждый дом просто так органы опеки вылезают, вообще без причин что ли? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 5 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах