Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Бухгалтеры, объединимся! - 9
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13749
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2015 20:41     Ответить с цитатой

Klyaksa
спасибо! поняла, видела там этот вагончик!
_________________




Бухгалтерское и налоговое сопровождение. Отчетность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maryllion
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.06.14
Сообщения: 286
Откуда: Калининский район (ДК Горького)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2015 0:29     Ответить с цитатой

wonderjul писал(а):
Натик82
через уполномоченную бухгалтерию сдайте
Вы как уполномоченная бухгалтерия подключены или только свое сдаете?
время отвезти доверенность в налоговую еще есть
раньше только Дзжержинская и Ленинская требовали оригиналы доверенностей, а с этого квартала и остальные начали


У меня принимают по скану (Калининская, Заельцовская, Ленинская)
_________________
Бухгалтерские услуги. Консультации. Электронная отчетность. maryllion@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
wonderjul
Академик
Академик

На сайте с 20.07.07
Сообщения: 10000
В дневниках: 3179
Откуда: Новосибирск, Плановая
Карта № 000212
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2015 8:31     Ответить с цитатой

maryllion
Калиниской всегда ничего не надо было, даже ИП сдавали без предоставления доверок
А вот в Ленинскую всегда оригиналы носили. Может, и скан бы устроил, но нам как сказали, мы и не рискуем
В этот квартале в Кировскую и Калининскую старых клиентов сдала без оригиналов, а Октябрьска даже запросы на справки не принимает - надо доверки нести
_________________


Весело тут у вас...

Минеральные тени Tammy Tanuka :dance_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2015 14:37     Ответить с цитатой

У меня стоит уполномоченная бухгалтерия . Если что кому надо - могу отправить отчет.
Нужна доверенность и XML файл.
Про новых клиентов в этом квартале
Калининская без оригинала доверенности не принимает НИЧЕГО! мне две декларации со сканами доверок отправились назад. Еще и проверяет какие полномочия прописаны у налогового представителя и как им высланы доверки.
Ленинская все принимает.. скан доверенности выслала, отчетность приняли.
Октябрьской все пофигу - прринимают, отправляют и т.п.
Железка требует предоставить оригиналы доверенности .
Учтите, что налоговые просят сейчас предоставлять оригинал доверенности и регистрируют ее в течение трех дней. Только потом можно отправлять файл.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама_ Анечка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.07.09
Сообщения: 3037
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2015 16:35     Ответить с цитатой

девочки вем привет, запуталась немного поправьте пожста в последовательности :eek: :oops:
Система ОСНО - занимается производством, работа как с юр .лицами так и физ.лицами. Про юр лиц все ясно - поступили ДС, закупили материалы изготовили - в программе сделала требование накладную на списание материалов, потом отчет производства за смену - выпуск продукции и отгрузку - все нормально.
А вот как быть с физ.лицами :eek:
деньги провожу по кассе - как поступление от покупателя ( работа по договору подряда на выполнение работ), если проводить как розниная выручка - (не формируются проводки - тк есть расходы по кассе с этих денег - и в ОСВ минус по 50счету.) Провожу как поступление от покупателей ФИО лица, сумма на 62.1, делаю требование накладную (20,1 - 10,1) - списывается, потом отчет производства за смену 43-20,1 - а вот теперь проблема закрыть 43 - ведь он только через реализацию закрывается.
Подскажите как правильно можно в ЛС :oops: Чет запуталась немного.
Если как розницу проводить - то по кассе минус- в кассовой книге все нормально формируется, и НДС необходимо начислять по этим операциям что бы в книгу продаж попали
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2015 16:45     Ответить с цитатой

Ой, сплошные вопросы... Кто отвечать всем будет :eek:

Девоньки, забыла про декларацию по НДС. Мы же можем сдавать НДС на бумаге сейчас? Есть какие-то ограничения? Совсем забыла со всеми этими новшествами :oops:
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
wonderjul
Академик
Академик

На сайте с 20.07.07
Сообщения: 10000
В дневниках: 3179
Откуда: Новосибирск, Плановая
Карта № 000212
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2015 16:50     Ответить с цитатой

Oksana-mama
вот как раз НДС только по ТКС, остальные на бумаге можно
_________________


Весело тут у вас...

Минеральные тени Tammy Tanuka :dance_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2015 17:45     Ответить с цитатой

wonderjul писал(а):
Oksana-mama
вот как раз НДС только по ТКС, остальные на бумаге можно

Я так и предполагала.
Спасибо огромное!
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
maryllion
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.06.14
Сообщения: 286
Откуда: Калининский район (ДК Горького)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2015 18:15     Ответить с цитатой

wonderjul писал(а):
maryllion
Калиниской всегда ничего не надо было, даже ИП сдавали без предоставления доверок
А вот в Ленинскую всегда оригиналы носили. Может, и скан бы устроил, но нам как сказали, мы и не рискуем
В этот квартале в Кировскую и Калининскую старых клиентов сдала без оригиналов, а Октябрьска даже запросы на справки не принимает - надо доверки нести
а

У всех разная информация :))). Я вот сдавала отчеты (новые клиенты Ленинский, Калининский), приняли со сканами. Хотя надо теперь конечно будет довозить оригиналы (так, на всякий случай).
_________________
Бухгалтерские услуги. Консультации. Электронная отчетность. maryllion@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТанДен
Юмор Сибмамы
Юмор Сибмамы

На сайте с 15.09.05
Сообщения: 12737
В дневниках: 8
Откуда: Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2015 18:34     Ответить с цитатой

А я в этом квартале в Ленинскую второй раз оригинал возила!!!! :obstenu: В прошлом отвезла, отчеты все сдала, а в этом отписку прислали, что доверенности нет :-o Пришлось ехать еще раз вести. :aga-aga:
_________________
Мои любимые темки для души:
Коротюськи! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1106963
СТИХИ... https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=391145
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
бибикоська
Академик
Академик

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 5953
В дневниках: 28728
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2015 23:58     Ответить с цитатой

Девочки! Привет!
Кто, что знает про новую форму ПФР за 9 месяцев? Я отчет сваяла, вот думаю отправлять или подождать.... Когда я ездила доставлять печать за 1 полугодие, меня предупредили, что за 9 месяцев будет новая форма, а вот что там - не понятно. Может кто в курсе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Натэлла
Шопоголик
Шопоголик

На сайте с 13.07.04
Сообщения: 8494
В дневниках: 52
Откуда: с перебросом в РЦР Учительский
Карта № 655955
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2015 0:20     Ответить с цитатой

:love_sibmama:

Последний раз редактировалось: Натэлла (Вт Окт 20, 2015 13:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Заечка
Профессор
Профессор

На сайте с 19.11.08
Сообщения: 6967
В дневниках: 1183
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2015 0:22     Ответить с цитатой

бибикоська
Вообще не в курсе, все сдала по старым формам, все приняли без проблем :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maryllion
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.06.14
Сообщения: 286
Откуда: Калининский район (ДК Горького)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2015 0:40     Ответить с цитатой

бибикоська писал(а):
Девочки! Привет!
Кто, что знает про новую форму ПФР за 9 месяцев? Я отчет сваяла, вот думаю отправлять или подождать.... Когда я ездила доставлять печать за 1 полугодие, меня предупредили, что за 9 месяцев будет новая форма, а вот что там - не понятно. Может кто в курсе?


я тоже сдала по старым формам, но я сдавала в начале месяца (Калининский, Запьянцовский, Ленинский)
_________________
Бухгалтерские услуги. Консультации. Электронная отчетность. maryllion@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13749
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2015 11:05     Ответить с цитатой

бибикоська
я тоже по старым сдала.

Девочки, подскажите, пришло требование с налоговой, что при камералке показателей ндс и прибыли за полугодие есть расхождения.
При этом пишут "Доходы от реализации всего" - 100. а у меня в декларации, по этой строке 90, а еще 10 они взяли из строки внереализац. расходы :eek:
не пойму я туплю или налоговая?
_________________




Бухгалтерское и налоговое сопровождение. Отчетность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 4 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах