Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Всё о работе и ее поиске
общая тема

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 30, 31, 32  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Snegnaya
Академик
Академик


На сайте с 05.02.13
Сообщения: 11082
В дневниках: 21
Откуда: там нет счета рекам и морям
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2015 20:51     Ответить с цитатой

Gerson
Как в анекдоте :-) Только в американских фильмах 20-ти летняя блондинка с 4-м размером груди может быть специалистом по ядерному оружию :haha: Так же и работодателям нужны молодые, не старше 25 лет, с двумя высшими образованиями и 10-летним опытом по специальности :haha:
_________________
My heart is like an open highway
Like Frankie said I did it my way
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016


На сайте с 08.03.09
Сообщения: 8928
В дневниках: 56
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2015 23:09     Ответить с цитатой

У меня еще такой вопрос возник, я вижу тут люди разные, может кто мне ответит.

Недавно пыталась я в пределах Новосибирска заказать сделать мне следующие вещи:

Металлические прямоугольные ящики из любого листа металла (типа цинковых пожарных размером с системный блок компа)
Картонные коробочки типа подарочных, только без рисунка.

Эти вещи можно заказать из США, и будут они стоить: ящик порядка 10 000 рублей с доставкой, коробочка порядка 300 рублей с доставкой.

Мой лимит был не маленький, меня поразило, что ни одна контора не взялась мне делать ящик дешевле 20000 рублей за штуку. За 20000 я могу комп взять, а тут за ведро цинковое столько хотят. Картонные коробочки, которые в США 8 центов стоят, мне посчитали 1 штуку почти 1000 рублей. Чем эти мастера думают? Приборы у них есть, материалы есть. Делали бы за нормальные цены, там работы на полтора часа, были бы заказы, зарабатывали бы деньги. Естественно я заказала все в Штатах. Хотя искренне думала. что такую-то ерунду можно своими силами и дешевле.

Почему люди не хотят работать, ломят цены и в итоге сидят без денег, без работы и ноют? откуда такое ценообразование? Понятно, что им там мало платят, у них девочка на телефоне сидит, у них оборудование простаивает, у них заказов нет, а откуда они возьмутся с таким жлобством? Я обзвонила контор 5 по резке металла и несколько полиграфических по резке картона.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Annalala
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.01.13
Сообщения: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2015 23:56     Ответить с цитатой

Скажу мнение свое,я бывший специалист по гос заказу,не работаю в этой сфере 9 месяцев. До этого была менеджером ,и даже продавцом. Сейчас офис- менеджер он же личный секретарь руководителя, я же маркетолог и я могу заменить менеджера ведущего когда его нет и я та девочка на телефоне :run: :238: :umnik: :peace: :dog: vsegda_gotov. Мне 29 красотка , успела двоих детей родить +1 сын друга нужно помогать, а все просто случилось начал скакать доллар я в гос заказе только мед расходники поставляля (играла) товар валютный в основном, в декабре ничего не играла и не подавала, не знала что с ценами будет. И 3 ребенок " появился" так вышло, случилось несчастье нужно было помочь.Приняли решение что я уволюсь,все лето с детками провела на даче,сейчас 2 месяца работаю. Помогаю руководителю подыскивать сотрудников вот он хочет чтоб были молодые работали за копейки и т.п. Есть хорошие кандидаты 39 лет 40 лет люди с опытом но почему не попробовать????. Но нет ,сам руководитель молодой 35 лет не хочет старше себя.Директор у меня хороший З.П сейчас по сравнению с работой до этого конечно маленькая,я потеряла от зарплаты минимум 10 тысяч. Муж ругает говорит что мало платят за мой функционал, он не понимает что такое работать на кого нибудь,я говорю ему что мне все нравится хотя з.п хочется больше конечно это очень мало, сейчас зарабатываю 25 000,00 (это минималка считаю) ,а было всегда минимум 35 000,00 .Списываю на кризис. т.к ходила на пару собеседований, когда работу искала, ой такие з.п предлагают аж страшно,а хотят так много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18606
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2015 0:03     Ответить с цитатой

Snegnaya
Цитата:
Так же и работодателям нужны молодые, не старше 25 лет, с двумя высшими образованиями и 10-летним опытом по специальности

вот вполне реально: если работать с 18 лет, к 25 голам опыт будет - 7 (близко к 10)))
ну и 2 высших до 25 - это если параллельно учиться на очном и заочном
хотя я, конечно, не ЗА такие требования
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31459
В дневниках: 24125
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2015 0:18     Ответить с цитатой

Леся:))
ну вот каков процент людей которые так упахиваются? и потом за такое трудолюбие не среднюю зп надо предлагать... Я помню мы до детей ржали с мужем читая вакансии - на зп практически равную зп продавца в киоске требовался программист чуть ли не у Билла Гейтса поработавший :aga-aga: Щас с этим получше хоть стало.

И про молододежь и семейных - вот у нас скоко смотрю по разным конторам - выгоднее наамного семейных брать, на больничные тока на детские ходят и то из дома работают, да на пару дней максимум, сами на больничный идут токо если 39 температура жахнула. За место опять же держатся- не уйдешь в никуда когда детям надо каждый месяц много всего, все расходы и расписание дня распланированы и т.д., чтоб новое место искать это ж опять же время на собеседования надо, у семейных намного тяжелее с этим.

Зато молодежь чуть что не по нраву - развернулись, заяву на уод написали и ищут себе след. место. Или типа "скучно чето стало" - и на лето дома сидеть, ну а че, зп у программистов хорошие,если жить в одного (а тем паче с родителями) - можно каждое лето так развлекаться :aga-aga: Голова закружилась? 2 недели на больничном и т.п.

Вот я это без всякой злости или зависти даже, просто насмотрелась за 10 лет работы и недоумеваю почему работодателям так впился этот возраст молодой? :eek: На прошлой работе ваще самый безотказный работник был дядечка 57 что ли лет, за 3 года ни 1 дня на больничном, опыт офигенный, вот ваще не было проблем, и отлично все с ним работали, и 22летние, и 40летние :aga-aga:
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18606
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2015 0:32     Ответить с цитатой

НаташкаМ
как - так? я вроде про упахивание вообще не писала
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2015 0:35     Ответить с цитатой

Annalala
комплексы это... никакого дискомфорта возрастные сотрудники более молодому руководителю доставить не могут... люди уже выбрали свою дорогу и то, что они приходят на работу на должность специалиста без желания построить какую-то карьеру, ими выбрано абс осознанно... и работать они будут без взбрыкиваний всяческих..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93649
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2015 0:40     Ответить с цитатой

НаташкаМ
это хорошо, когда специфика работы позволяет из дома работать, а если человек работает с клиентами, например в ресторане или на заводе в цехе?.. :aga-aga: да даже тот же операционист банковский ну никак не может работать из дома)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31459
В дневниках: 24125
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2015 1:24     Ответить с цитатой

Леся:))
ну по мне так чтоб с 18 лет работать параллельно 2 высших получая - это ваще упахаться надо чтоб света белого не видеть :aga-aga:

Добавлено спустя 7 минут 39 секунд:

Adelvase
даже если не работать из дома - чисто статистически семейные на работе отсутствуют ГОРАЗДО реже молодежи. Не говоря уже о специфике работы в ИТ - в большинстве случаев текучка для руководства совершенно нежелательна и приводит к сильному падению скорости и качества разработки. Ну и, я про свой опыт вообще то пишу и свою отрасль, и поверьте в ней часто очень кадровики пишут вакансии "до 25", "до 35" и тому подобное.

Возможно у продажников действительно выгоднее брать молодежь, я это не собираюсь оспаривать, но в целом - у семейных-детных мотивация к работе выше, а стремления выслушать свою левую пятку - меньше. О каких тут трудоголиках в молодежи речь я ваще в недоумении, таких единицы ИМХО :aga-aga:
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18606
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2015 1:30     Ответить с цитатой

НаташкаМ
а, понятно :-)
Наташ, из нашего с мужем опыта, пока не женаты да без детей - вообще без упахивания было, а так, развлекуха вместо тусовок
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016


На сайте с 08.03.09
Сообщения: 8928
В дневниках: 56
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2015 10:39     Ответить с цитатой

Я бы на месте работодателя не брала бы тех, у кого какие-то параллельные образования-работа. Это значит, что диплом есть, а знаний нет, человек гонится за формой, а не за содержанием. Нормальное высшее образование требует полной отдачи. Единственно, если на старших курсах уже началась настоящая работа по специальности, тогда нормально.

У нас тоже семейные и именно с детьми работают более ответственно. Молодые ребята даже на работе больше общаются и строят личную жизнь. Я тоже в годы сразу после универа уделяла этому больше времени, чем работе. Поскольку у нас научный институт, то молодежь (аспиранты-мнсы) открыто заявляет, что это все несерьезно, что хотят уехать, что за такие деньги (15-20 тысяч) смешно вообще что-то делать, скажите спасибо, что мы тут сидим. К слову сказать, те, кто действительно уехал, работали как пчелки и о своих планах на каждом углу не трезвонили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18606
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2015 10:44     Ответить с цитатой

Gerson
Цитата:
Это значит, что диплом есть, а знаний нет, человек гонится за формой, а не за содержанием

вообще не значит))) особенно, если все это из одной сферы и взаимосвязано
можно и проучится 5 лет, ничем больше не занимаясь и все-таки не став специалистом
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AnutaInika
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.04.12
Сообщения: 783
В дневниках: 8
Откуда: Широкая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2015 10:50     Ответить с цитатой

Цитата:
У нас тоже семейные и именно с детьми работают более ответственно. Молодые ребята даже на работе больше общаются и строят личную жизнь. Я тоже в годы сразу после универа уделяла этому больше времени, чем работе.


А у меня другой опыт. Я пока молодая несемейная была, хоть и с будущим мужем уже встречалась, зачем то на работе и в выходные и вечерами просиживала. :eek: Когда из первого декрета выходила на работу, вообще недоумевала, как я могла работе столько времени уделять.
_________________
Просторный частный детский сад "БЭБИ ДОМ", ул.Лежена, 16 Тел.375-10-01
Идет набор в группу полного дня!
Логопед, подготовка к школе



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016


На сайте с 08.03.09
Сообщения: 8928
В дневниках: 56
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2015 11:12     Ответить с цитатой

AnutaInika
Я тоже. Но толку от этого было мало. Я там и во всяких соцсетях сидела, и кино мы даже смотрели. Еще у нас тренажерный зал есть, а на другой работе был еще бильярд и кухня. Все работали в одном огромном институте, ходили в гости, тусовались, пили кофе, играли в бильярд. Чего там не жить? И на выходных приходили и до 11 вечера там засиживались.

Сейчас я прихожу, у меня весь рабочий день расписан по минутам, чтобы ребенка успеть забрать из сада. Я понимаю, что если сейчас не сделаю, то завтра дети заболеют и все повиснет. Вижу, что остальные, у кого помимо работы дела, тоже так работают. Уже без развлекух.

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:

Леся:))
Может быть. Я по научным специальностям только сужу. Хорошие специалисты учились не поднимая головы до четвертого курса как минимум. Потом уже меньше нагрузка, там надо начинать работать. Кто-то начал болтаться, кто-то вкалывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18606
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2015 11:15     Ответить с цитатой

Gerson
Согласна про первые 3 курса. Второе образование и работа начались у нас как раз с 4 курса. Просто мне было 18, потому что школу закончила в 16 (это я в пояснение к посту, что если с 18 работать, то к 25 опыт уже есть))
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 21 из 32 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 30, 31, 32  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах