Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Всё о работе и ее поиске
общая тема

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 30, 31, 32  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AnutaInika
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.04.12
Сообщения: 783
В дневниках: 8
Откуда: Широкая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2015 16:57     Ответить с цитатой

Я работаю в компании, где как раз "дружный молодой коллектив". И да, рекрутеры у нас смотрят на возраст, редко набирая кандидатов постарше. Попробую объяснить, почему.
Молодёжь, как писали выше, более амбициозна и готова рвать *опу ради работы.
Далее длительные командировки, а во время них проживание не в гостиницах, а съёмных квартирах по несколько человек.
У нас даже сотрудники с детьми (такие как я) работают по смещенному графику, чтобы успевать в сады за детьми. Многие, ставшие семейными, уходят из компании, т.к.сложно совместить график.
И ещё, на больничные ходить можно, но и работу никто не отменял. Поэтому многие работают из дома во время больничных.
_________________
Просторный частный детский сад "БЭБИ ДОМ", ул.Лежена, 16 Тел.375-10-01
Идет набор в группу полного дня!
Логопед, подготовка к школе



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26595
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2015 16:59     Ответить с цитатой

Zё6ра
На мой взгляд, все-таки прежде чем рожать, надо поработать и пожить в браке без детей, чтобы понять, каково это вообще быть взрослым.
Недавно читала, что в Европе тех, кто рано рожает (до 25-28) автоматически относят к маргинальной среде. Потому что так рано там рожают только эмигранты и действительно маргиналы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tatty
Академик
Академик

На сайте с 13.08.07
Сообщения: 11808
В дневниках: 1267
Откуда: Фламинго
Карта № 002870
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2015 17:03     Ответить с цитатой

AnutaInika
Забавно. В моей организации молодежь (коей подавляющее большинство) опу ради работы не то что не рвет, а, я уже писала как-то, не очень ответственно (мягко говоря) к работе как явлению вообще относится. Поэтому у меня лично на примере своего довольно многочисленного коллектива сложилось неутешительное мнение о повальной инфантильности современной молодежи, которая вместо решения возникающих проблем предпочитает прятаться, что меня, тетеньку ближе к бальзаковскому возрасту, просто поражает. Подчеркиваю - мнение в целом, разумеется нормальные ответственные люди и в юном возрасте встречаются, но их что-то все меньше и меньше, что и огорчает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26595
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2015 17:06     Ответить с цитатой

AnutaInika
Муж всю жизнь ездит в командировки, где живет в съемной квартире в компании таких же инженеров. Совершенно не парится по этому поводу, а он не юноша уже. И, кстати, рассказывает, что с семейными жить гораздо комфортнее, т.к. умеют в быту учитывать интересы других людей, и руки обычно у них подо все заточены.
А недавние студенты приезжают и ни посуду за собой помыть, ни картошки пожарить. Один такой даже уволился очень быстро, потому его в командировку отправляли, а он сказал, что не может так срочно поехать, потому что (цитирую):"Мамка на смене, кто ему сумку соберет?" :lol:

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Tatty
Тоже такое наблюдала на работе. Но и суперответственные тоже встречаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tatty
Академик
Академик

На сайте с 13.08.07
Сообщения: 11808
В дневниках: 1267
Откуда: Фламинго
Карта № 002870
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2015 17:09     Ответить с цитатой

Кьяра10
Ну я к тому что делать вывод о потенциале и работоспособности сотрудника по возрасту - глупость. Может и ну их, таких работодателей. Если для них отличный опыт, квалификация и личностные качества соискателей легко отправляются в топку на фоне, видите ли, возраста.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26595
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2015 17:12     Ответить с цитатой

Tatty
Ну так-то да: мы их в топку, они нас. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2015 17:16     Ответить с цитатой

AnutaInika писал(а):

Молодёжь, как писали выше, более амбициозна и готова рвать *опу ради работы.

мне такая молодежь почти не попадалась.. в соц сетях любят висеть, да .. увеличение жалования просить, да.. работать (особенно сверурочно), нет .. нести ответственность за результат, категорическое нет :aga-aga: .. но, молодежь дешевле, а это тоже серьезный аргумент :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AnutaInika
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.04.12
Сообщения: 783
В дневниках: 8
Откуда: Широкая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2015 17:26     Ответить с цитатой

Tatty
Кьяра10
Я согласна, что и среди молодых людей есть безответственные работники, и немало. Но для этого и существуют собеседования, тестирования и прочее. В коммерческой организации, как правило, берут за опыт и умения, никаких трудоустройства по знакомству у нас нет. Муж работает в гос.учреждении, так у них там столько инфантильной молодёжи (чьи то дети- племянники), что работать некому.
Про командировки и поездки: конкретно в нашей компании на выездные тренинги и корпоративы (когда есть право выбора) семейные сотрудники ездят менее охотно, а то и не ездят вообще.

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:

Ekaterina_n
Про дешевизну тоже соглашусь.
Плюс, наверное, удобство для работодателя. Молодёжь меньше знает свои права как работника
_________________
Просторный частный детский сад "БЭБИ ДОМ", ул.Лежена, 16 Тел.375-10-01
Идет набор в группу полного дня!
Логопед, подготовка к школе



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tatty
Академик
Академик

На сайте с 13.08.07
Сообщения: 11808
В дневниках: 1267
Откуда: Фламинго
Карта № 002870
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2015 18:17     Ответить с цитатой

Кьяра10
Так и живем :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Стасенька
Многодетная искорка
Многодетная искорка

На сайте с 15.04.08
Сообщения: 6473
В дневниках: 10335
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2015 19:08     Ответить с цитатой

AnutaInika
Цитата:
Молодёжь, как писали выше, более амбициозна и готова рвать *опу ради работы.
Далее длительные командировки, а во время них проживание не в гостиницах, а съёмных квартирах по несколько человек.
У нас даже сотрудники с детьми (такие как я) работают по смещенному графику, чтобы успевать в сады за детьми. Многие, ставшие семейными, уходят из компании, т.к.сложно совместить график.
И ещё, на больничные ходить можно, но и работу никто не отменял. Поэтому многие работают из дома во время больничных.

из этого не вполне понятно, чем не вписываются люди постарше.
_________________
Aeterna fac cum sanctis tuis in gloria numerari.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AnutaInika
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.04.12
Сообщения: 783
В дневниках: 8
Откуда: Широкая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2015 19:51     Ответить с цитатой

Стасенька
Никто и не говорит, что люди постарше не вписываются. Просто, как выяснилось на практике, многим из них неудобен подобный режим работы. У нас в организации более взрослые сотрудники в основном только в бухгалтерии работают, остальные сами уходят, проработав недолго.
Я сама сомневаюсь, смогу ли я работать на прежнем месте, выйдя из декрета.
_________________
Просторный частный детский сад "БЭБИ ДОМ", ул.Лежена, 16 Тел.375-10-01
Идет набор в группу полного дня!
Логопед, подготовка к школе



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sunday
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.09
Сообщения: 6366
В дневниках: 232
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2015 20:09     Ответить с цитатой

О, я вижу, в тему заходят работодатели. ;)
Мне работа нужна: частичная занятость или возможность работать на дому, без официального трудоустройства. Бухгалтерия, сбор данных, продажи, аналитика, наполнение сайтов и др. - рассмотрю все варианты. Оплата по договоренности. Связь в ЛС.
_________________

Надо только выучиться ждать(С)
ДРУГИЕ ДЕТИ в Telegram https://t.me/+FFVSxtR3YpBhMWIy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016


На сайте с 08.03.09
Сообщения: 8928
В дневниках: 56
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2015 20:31     Ответить с цитатой

А объясните мне, пожалуйста, как так, что нужно работодателю одновременно молодость и опыт работы? Разве это не взаимоисключающие вещи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2015 20:39     Ответить с цитатой

Gerson писал(а):
А объясните мне, пожалуйста, как так, что нужно работодателю одновременно молодость и опыт работы? Разве это не взаимоисключающие вещи?

Все относительно. 5 лет - это уже опыт. А 27 лет (5 лет после института) - это еще молодость.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2015 20:47     Ответить с цитатой

Тамири писал(а):
Gerson писал(а):
А объясните мне, пожалуйста, как так, что нужно работодателю одновременно молодость и опыт работы? Разве это не взаимоисключающие вещи?

Все относительно. 5 лет - это уже опыт. А 27 лет (5 лет после института) - это еще молодость.

ежели опыт у человека 15-20 лет, ему говорят, что у него взгляд замылился и он абс неспособен учиться чему-то новому...
я проверила эту позицию лично... получила прошлой зимой доп проф аттестат... оч большой объем теории и задач... значит, мозг не скис таки после 40 лет :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 20 из 32 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 30, 31, 32  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах