Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Болтушка брекетоносцев - том 5
пора улыбаться)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sensi
Профессор
Профессор

На сайте с 29.08.04
Сообщения: 4935
В дневниках: 99
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2015 16:39     Ответить с цитатой

Надюлька
я считаю что нужно делать там же чистку, где проходите ортодонтическое лечение. мне кажется ответственней чистят когда орт за стенкой а не в другой клинике)) я за 2000 делаю. рекомендуют настоятельно каждые 4 мес . я по состоянию смотрю и возможности. раз в 4-6 мес делаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Надюлька
Студент
Студент

На сайте с 19.09.08
Сообщения: 2833
Откуда: Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2015 16:45     Ответить с цитатой

Sensi, да я тож делала там, где и у орта наблюдаюсь. Раз только в другом месте делала (времени нужного в клинике где наблюдаюсь не было, вот и пришлось в другом месте) и мне очень понравилось.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Feudorova
Студент
Студент

На сайте с 07.11.11
Сообщения: 1653
В дневниках: 2
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2015 1:03     Ответить с цитатой

Eva Kondrat писал(а):
Девочки, а есть кому за 30 лет? :oops: носила брекеты в 23-25, все было хорошо.. Сейчас во время беременности состояние десен просто ужасное, зубы снова начали разъезжаться, прям за полгода заметно так :mad: Вот думаю, что делать... Пролечить десны и снова поставить брекеты :eek: Не поздно ли...

Девочки, здравствуйте!
Мне 36.
Уже 10 месяцев в брекетах (лингвальные), врач сказала, что ещё год носить :aga-aga:
Хотя предварительно настраивались на полтора года. Но видимо, в 36 зубки не так быстро встают на место как в 16 :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eva Kondrat
Команда стройности, красоты и силы воли
Команда стройности, красоты и силы воли

На сайте с 28.04.11
Сообщения: 1391
В дневниках: 92
Откуда: Краснообск
Карта № 013495
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2015 14:16     Ответить с цитатой

Девочки, поделитесь уровнем цен на брекет-удовольствия... Есть кто нибудь, кто исправляет зубки в муниципальной поликлинике? неужели все все в частных?
_________________
Провести время?! Ишь, чего захотела!
*Л. Кэрролл*
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nachta
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.10.15
Сообщения: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2015 16:12     Ответить с цитатой

Была сегодня на первом осмотре. Поставили новую дугу, пожаловалась, что кровоточит десна при чистке, ортодонт объяснила как по-другому чистить зубы, чтобы минимально ее травмировать
На 19 ноября назначили постановку брекетов на НЧ.

В целом все нормально:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mihrutka
Академик
Академик

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 18631
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2015 9:12     Ответить с цитатой

Всем привет! У меня ситуация аналогичная Eva Kondrat

В 23 года сняла брекеты, прошло 8 лет и зубы окончательно разъехались. Хорошо что я уговорила врача хотя бы на нижнюю челюсть поставить ретейнеры. А вот на верхнюю она сказала не нужно. Жалею что не настояла на своем. Нижняя челюсть в итоге в идеале, А верх кривой. Каппу одевала на ночь последующие два года и это не спасло
_________________
Кожаная правильная обувь BOS - 1 сбор без ОРГ -процента
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1812296
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Karsten_ka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.10.14
Сообщения: 369
Откуда: ГПНТБ м. Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2015 21:17     Ответить с цитатой

Eva Kondrat
Я не пошла в частную клинику(ходила в несколько на консультации), а обратилась в поликлинику и нисколько не пожалела. По стоимости лечение около 70 (но там еще обследование было типа снимка какого-то и слепка это около 8-10 вроде это не входит в стоимость лечения) + на капы и ретейнеры сейчас надо почти 10.
В октября было 2 года, к декабрю снимаю. Мне 24 и у меня был не правильный прикус ближе к дистальному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mihrutka
Академик
Академик

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 18631
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2015 21:22     Ответить с цитатой

Karsten_ka
А что за поликлиника, подскажите? ))
_________________
Кожаная правильная обувь BOS - 1 сбор без ОРГ -процента
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1812296
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Karsten_ka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.10.14
Сообщения: 369
Откуда: ГПНТБ м. Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2015 21:38     Ответить с цитатой

Eva Kondrat
Рецидив это мой страшный сон конечно :rain: Будем ставить несьемный ретейнер на нижнюю челюсть и капы конечно буду целый день носить пол года точно потом на ночь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Айлив
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.08
Сообщения: 8999
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2015 9:45     Ответить с цитатой

Вот и я теперь к вам, девочки, присоединюсь. Вчера подписала договор, 16 ноября установка на ВЧ.
Раз подняли вопрос о возрасте, то мне 35. И брекеты вынужданная мера, т.к. из-за неправильного прикуса начали сыпаться зубы. 2 места уже требуют имплантатов и на 2 вчера поставили коронки.
_________________

МОИ СП:
https://forum.sibmama.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=22872
*Gillette*лучше*нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sensi
Профессор
Профессор

На сайте с 29.08.04
Сообщения: 4935
В дневниках: 99
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2015 10:17     Ответить с цитатой

Айлив
вот и я жила себе всю жизнь, не испытывала никаких комплексов. а с годами осознала что потеряй не дай бог я один из своих кривулек -и что? мост не поставить, импланты тоже. - ровно не влезут, криво не ставят.

и побежала ровнять) а сейчас думаю, выровняй я их лет 15 назад - в лучшем состоянии бы сохранились. сложно следить за зубами когда они друг на дружке лежат
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Айлив
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.08
Сообщения: 8999
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2015 10:40     Ответить с цитатой

Sensi
Ага, точно. Мне в 20 лет еще предлагали ставить. По тем временам, еще родители готовы были за меня оплачивать и уговаривали, а я фыркала, что не хочу с железками ходить, я и так красавица... :in_love:
Потом каждый раз, при лечении очередного зуба какой-нибудь врач между делом говорил, что надо бы поставить...
А вот когда первый зуб рассыпался и второй начал рассыпаться, тут меня, как говорится, петух-то и клюнул... :eek:
Одна радость, что таких как я теперь много и еще брекеты теперь беленькие бывают :-)
_________________

МОИ СП:
https://forum.sibmama.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=22872
*Gillette*лучше*нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mihrutka
Академик
Академик

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 18631
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2015 10:41     Ответить с цитатой

Sensi писал(а):
Айлив
вот и я жила себе всю жизнь, не испытывала никаких комплексов. а с годами осознала что потеряй не дай бог я один из своих кривулек -и что? мост не поставить, импланты тоже. - ровно не влезут, криво не ставят.

и побежала ровнять) а сейчас думаю, выровняй я их лет 15 назад - в лучшем состоянии бы сохранились. сложно следить за зубами когда они друг на дружке лежат


Подскажите, импланты действительно не ставят на место зуба, который криво стоял в ряду?? :-(
_________________
Кожаная правильная обувь BOS - 1 сбор без ОРГ -процента
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1812296
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sensi
Профессор
Профессор

На сайте с 29.08.04
Сообщения: 4935
В дневниках: 99
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2015 10:50     Ответить с цитатой

mihrutka
конечно нет. имплант это большая нагрузка для челюсти. и он должен стоять в ряду ровно, соответствуя всем расчетам.

вот и представьте - потеряли один зуб из кучи кривых - и что? чтоб поставить имплант среди кривых зубов нужно сначала их брекетами выправить, правильное место для импланта подготовить. то есть ходить в брекетах все равно плюс еще с дырой вместо зуба

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

mihrutka
если только один кривой был зуб не в ряду например стоял, а остальные ровные - то можно. но как правило один зуб стоит криво когда ему места в челюсти нет. значит и под имплант нет. надо раздвигать все равно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Айлив
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.08
Сообщения: 8999
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2015 10:51     Ответить с цитатой

Sensi
Вот у меня сейчас так будет. После брекетов поставят импланты только.
_________________

МОИ СП:
https://forum.sibmama.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=22872
*Gillette*лучше*нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 32 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах