Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Всё о работе и ее поиске
общая тема

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 30, 31, 32  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
 Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46432
В дневниках: 6480
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2015 17:45     Ответить с цитатой

Кьяра10 писал(а):
Дюша
Возьму на вооружение. Хотя работодатели тоже странные бывают: мне говорили только оклад, а я точно знала, что там больше. И только когда я уже оформлялась и нагло прямо спросила: так сколько же, тогда мне ответили.


А что мешало сразу на собеседовании уточнить данные вопросы, зачем было ждать оформления? ;)

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

Кьяра10 писал(а):
TatianaVit
Ну эээ девушка эта, например, считает, что она выросла уже из роли оператора, и пора бы ее уже повысить. А начальники так не считают, а что начать делать для того, чтобы начальники изменили свое мнение, она не знает. Амбиции знаешь ли.


Знаю много компаний (в том числе банков), где считают, что лучше на новую должность взять нового человека.
А эта Маша (н.-р), которая отлично выполняет роль оператора - пусть и дальше ее выполняет.
Чем заново обучать новых операторов :aga-aga:
То есть не дают возможности карьерного роста. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Zё6ра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.08
Сообщения: 4776
В дневниках: 4334
Откуда: Новосибирск, Галерея
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2015 18:37     Ответить с цитатой

Лилия Лия писал(а):

Знаю много компаний (в том числе банков), где считают, что лучше на новую должность взять нового человека.
А эта Маша (н.-р), которая отлично выполняет роль оператора - пусть и дальше ее выполняет.
Чем заново обучать новых операторов :aga-aga:
То есть не дают возможности карьерного роста. :aga-aga:

Ой, я на бывшей работе с таким столкнулась) когда поняла, что своих людей ни во что не ставят и с улицы нанимают на зарплату бОльшую, чем у меня, поняла что ловить нечего и уволилась. А вот знакомые мои до сих пор там сидят :aga-aga: и тоже некоторые периодически плачут, что зп не поднимают. А зачем начальнику поднимать если люди работают, не увольняются?
_________________
Гончарная мастерская Terrakot. МК Гончарный круг, ручная лепка :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69250
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2015 19:35     Ответить с цитатой

марина_ммб писал(а):
Дюша
Хорошо вы пиарщик.
В ваши обязанности входит продвинуть продукт на рынке,компанию,сформировать общественное мнение.
Вы как это делаете?Не с помощью рекламы(она может быть любой акции,выставки, и т.д.....)?
Рекламу вы размещаете без исследований рынка?Эффективность рекламы вы как отслеживаете?Вы принимаете участие в формировании бюджета на рекламные расходы компании?Если принимаете, то на чём основываетесь?

Мне не понятно как это может быть разными вещами если вы работаете на компанию-производителя.

Нет, не с помощью рекламы :) Продолжаю считать, что пиар должен быть бесплатным. Его бОльшая часть.
И под продуктом вы поняли нечто слишком буквальное. продуктом же может быть и услуга. Это к примеру :)

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

Кьяра10 ооо, тестирование- это отдельная песня. Компании могут его проводить на компетенции. Например ( это их название: руководство и принятие решений, поддержка и сотрудничество, креативность, предприимчивость.......
А уж них делать выводы о потенциале сотрудников.
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26578
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2015 20:14     Ответить с цитатой

Лилия Лия
Не было собеседования, я уже работала, меня просто переводили на другую должность.Дюша
А где эти тесты берут, мне просто интересно глянуть, что там за вопросы и каковы ловушки на достоверность. Люблю тесты анализировать, когда-то изучала методику их построения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69250
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2015 20:18     Ответить с цитатой

Кьяра10 это разные психологические тесты.
Я недавно такой проходила.
Скрытый текст:
Потом меня утешать пришлось одному из создателей теста. Благо, что сейчас у меня есть такая возможность :)
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26578
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2015 20:24     Ответить с цитатой

Дюша
Вы подвохи в них видите, где можно смухлевать? :-) Я по работе много раз проходила тесты (там не на компетенцию, а на психическую адекватность в основном), вот видела невооруженным глазом, где ловушки, так забавно. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69250
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2015 21:10     Ответить с цитатой

Кьяра10 да, это видно. Но компетенции- это немного другое.
Хотя, и там было понимание про цель вопросов.
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93615
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2015 21:22    Заголовок сообщения: Re: Найти отличную работу легко? Ответить с цитатой

Кьяра10 писал(а):
Диспут начался здесь http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1241153&start=45
Присоединяйтесь! Кто искал (и находил) работу в последнее время? Какие были трудности?
По вашему мнению заработная плата сильно уменьшилась по сравнению с прошлым годом?
Зарплата 25000 для ведущего специалиста-это много или мало?

Это реальность для нынешнего дня... конечно, в каждой сфере своя специфика и своя зарплата... но например обо мне... :haha: образование НГУ, причем с магистратурой, опыт работы 2 года почти был в хороший компаниях. Запрос был публичный 27-29тр, снижала,так скзаать... хоть бы кто! Позвонил за месяц... точнее один раз пригласии те, которым я не писала, а так среди тех,кому отправляла за 3-4 недели (ен помню же), пригласили на собеседование только дважды :aga-aga: например, предложили ведущим специалистом за 23тр+премии. Которые могут дотянуть до 31 в месяц, а могут так и ни копейки не быть (зависит от сотрудника и всего подразделения)
И сколько просматривала вакансий... сделала вывод,что за 3,5 года моего декрета ЗП как минимум не выросли,а то и даже упали... (у меня была белая 28тр+преимии квартальные могли быть+питание зха счет работодателя качественно и все согласно ТК)
Итого... уволилась со своего додекретного места и вышла туда, где перспективы пока что сомнительные, а гарнтированный оклад на исптытательный срок вообще 20тр :haha: и скорее всего сверх этого как минимум в первый месяц не получу ничего :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69250
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2015 21:25     Ответить с цитатой

Adelvase образование важно только на этапе первого поиска работы, и то гарантии не даст.
А потом- фсе, опыт становится главнее. :aga-aga:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93615
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2015 23:16     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
Adelvase образование важно только на этапе первого поиска работы, и то гарантии не даст.
А потом- фсе, опыт становится главнее. :aga-aga:

Я согласна, что опыт главнее, и понимаю, почему его больше ценят. Но не понимаю, почему меня, с хорошим образованием и все-таки опытом работы за плечами сейчас приравнивают к выпускникам без опыта с заочными корками... причем что еще больше удивило/напрягло, полно вакансий типа администраторов в спа-салоны и тд, где образование вообще не требуют, и смена стандартная, а предлагают минимум 25... не логично :haha:

Была тут недавно на ужасном собеседовании в газ*про*ме. Ужасное ; в смысле стрессовое и сложное. Перекрестный допрос 4 начальников из разных отделений(типа там нач.департамента, нач.по работе с юрлицами и тд) и 5 кандидатов. Когда сидишь и слушаешь, что у соискателя рядом за плечами стаж 7 лет по профилю, причем 3 последних грда в должности начальника отдела с ахренительными достижениями. И... и в итоге сообщают,что 35тр - это потолок. Причем график работы ни разу не дружелюбный...

Добавлено спустя 11 минут 58 секунд:

Дюша писал(а):
Женюрка если и стали меньше, то у многих за счет премиальных и бонусов различных.
Ну, тут видите еще какое дело- у меня таких историй в окружении нет, но я допускаю, что они есть в реале.

Простой пример: работаю люди работают, и, бац, вместо 14% с продаж переводят принудительно на 11%. В рублях это "отобрали около 7тр".
Понизили зп или нет? Конечно, да. Люди не стали хуже работать, а платить им за то же самое, что и вчера, теперь меньше будут
Это не абстрактный пример, если что, а реальный

Добавлено спустя 6 минут 41 секунду:

Дюша писал(а):
Женюрка на что времени? на поиск? или собеседование?
Я всегда находила работу ( даже в 2008 с ребенком 1 года, которого не скрывала) месяца за два примерно. Искала всегда параллельно работе.
Кроме декрета.
У меня каждая новая работа лучше предыдущей. Всегда так было. Наверное, еще и потому что я себя больше ценю с каждым новым навыком.
И кажду работу ищу с мыслью- что нового я смогу написать в резюме?

Четвертый пост подряд читаю в надежде найти ответ на несколько раз заданный вопрос :haha: в каком году/месяце вы в последний раз трудоустроились? :haha:

Добавлено спустя 7 минут 46 секунд:

Tati78 писал(а):
Кьяра10 писал(а):
blackhorse
Для меня 25 было бы ооочень хорошо. Даже 15 неплохо на данный момент. Но теперь там, где я работала за 15 работает совместитель за 6000. Я стала невыгодна работодателю.

Вот, пока вижу, что никакого типтопа не наблюдается. Подождем Дюша
, может она нам разъяснит, в чем мы заблуждаемся

Я не буду писать что вы заблуждаетесь , на рынке труда действительно стало похуже. Муж весной работу искал 3 месяца, причем вакансии были , а потом их работодатели замораживали, сейчас работает региональным представителем в инофирме, до этого работал примерно на аналогичной работе, зп была % на 15 больше, но все равно получает достаточно для Новосибирска, плюс машина служебная хорошая в личном распоряжении. Сама собираюсь выходить на работу, есть предложение, на руководящую должность в продажах, зарплата не маленькая и белая.
Ну тут несколько факторов: во-первых продажи были-есть- и будут, во-вторых везение, иногда ищешь и нет ничего, а потом раз и повезет, хотя и не искал совсем.

Оу... 1,5 года назад муж искал работу 5 месяцев... потому что за тот же функционал (а он у него очень объемный, и опыт очень приличный) ему предлагали хорошо, если 80% от его предыдущей зп... причем была белая, а предлагали почти полностью серую. Муж в квалификации вырос за тот год, что зп на последнем месте не менялась, и даже с учетом этого новые поиски выдавали гораздо менее интересные предложения
Хотя до этого он менял работу всегда с повышением и ощутимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2015 0:22     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
Adelvase образование важно только на этапе первого поиска работы, и то гарантии не даст.
А потом- фсе, опыт становится главнее. :aga-aga:

Угу... это точно. Сейчас столкнулась с этим на собственной шкурке.
На пятом десятке вынуждена поменять не только работу (точнее, не поменять, а искать после перерыва в 5 лет), но и сферу деятельности. По предыдущей профессии есть хороший опыт, есть портфолио, есть возможность устроиться. Да можно и не устраиваться - так работать! Но - увы, уже возраст не позволяет.
Вот, второй месяц по собеседованиям. Запросы не так велики, но и ограничений куча:
1) в других областях не работала почти 15 лет. А кто будет учитывать опыт 15 летней давности? Да и устарел уже тот опыт.
2) не готова ездить в Новосибирск, а найти работу в Бердске-Академе не так просто
3) возраст, однако.

На собеседования периодически (примерно раз в неделю) приглашают. Но в итоге отказывают Причем, пару раз мне прямым текстом говорили, что не верят, что я с таким опытом работы удовлетворюсь местом менеджера торгового зала в магазине стройматериалов. Считают, что я пересижу пару месяцев творческого кризиса и свалю. А как-то мне сказали: "Да нам бы кого-нибудь с трудовой, не замаранной интеллектуальной деятельностью" :haha:
В общем, пока глухо. Самое паршивое, что мой муж (системный администратор) тоже неожиданно остался без работы. А в этой сфере зарплаты явно упали. То, что раньше "стоило" не меньше 35 тыс., сейчас - в районе 30. В общем, тяжеловато мягко говоря.

МОжет, кому пригодится...
Я тут пыталась устроиться в колл-центр компании Чистая вода. Не потянула. Работа не сложная, но нужно уметь разговаривать по телефону. Я не умею. Мне или видеть надо человека, или тогда уж не говорить, а писать. Но зарплаты там вроде нормальные. Девочки, уже работающие в колл-центре, говорили, что если план выполняешь, то 25 гарантированно получается.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2015 13:05     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
Adelvase образование важно только на этапе первого поиска работы, и то гарантии не даст.
А потом- фсе, опыт становится главнее. :aga-aga:

до 35-40 лет ..потом, все, никому ты не нужен вместе со своим грандиозным опытом
"у нас молодой дружный коллектив" и пока-пока :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26578
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2015 13:18     Ответить с цитатой

Ekaterina_n
А те начальники (или рекрутеры), которые вам это говорили, они какого возраста были? И что подразумевается, что старая 40-летняя карга будет целыми днями читать молодым нотации, вырывать рюмки из рук на корпоративах, засыпать на рабочем месте,демонстрировать старческое слабоумие? :lol: ЧТО они имеют ввиду?

Не в тему история: мой муж как-то ехал на поезде по просторам Восточной Сибири, в купе с ним был женщина с дочкой из какого-то жуткого захолустья. Дочка (лет 10-12) оказалась очень общительной и вообще без комплексов, все у мужа выспросила. :-) Когда на ее вопрос о его возрасте, он ответил:"40 лет.," девочка не поверила, сказала, что так не бывает, что дяденьки, которым сорок лет, совсем не такие у них дома. Представила я этих дяденек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93615
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2015 13:50     Ответить с цитатой

Кьяра10
да есть отбор по возрасту, что вы... не везде, но в некоторых компаниях очень даже запросто... бывают местечки, где работают люди 21-33 года, причем 33 -это уже так... типа скоро старые будут :haha: конечно же, они стараются подобрать себе в коллектив человека более близкого по возрасту... Мама у меня специалист достаточно продвинутый в своей сфере, когда в 47 лет работу стала искать,то так и было,что прглашали несмотря на возраст, даже вроде как и взять готовы были, но комментарии про то,что "у нас молодая команда" могли проскочить тоже :aga-aga: может быть, конечно, сам на это внимание обращаешь больше,а собеседующий ничего такого не имел ввиду... но тем не менее... мне вот пока что ни разу не приходилось слышать намеки на то,что по возрасту не подхожу,за исключением тех разговоров,где прямым текстом говорили "нам бы женщину за 40,что бы в декрет не ушла,а то мы устали от декретниц"
Вот и недавно на собеседовнии услышала "все вы так говорите... а вон у нас недавно в 41 в декрет ушла...типа не планировала тоже"... так что... в любом возрасте свои "минусы" найдут :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2015 13:58     Ответить с цитатой

Кьяра10
HR-манагеры обычно довольно молоды и я для них на этапе просмотра резюме представляюсь старой каргой :aga-aga: , как когда-то пятикурсницы мне (первокурснице) казались старухами :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 18 из 32 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 30, 31, 32  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах