Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
РУССКИЙ ЭТИКЕТ В ПОСЛОВИЦАХ И ПОГОВОРКАХ 
Когда я ем, я глух и нем. Когда больше двух, говорят вслух...
Театр Афанасьева
*

На страницу : 1, 2, 3 ... 19, 20, 21  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Кружки, клубы и обучающие центры » Куда сходить с ребенком. Детские театры, развлекательные центры, выставки и музеи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nastasya
Истинный романтик
Истинный романтик


На сайте с 19.05.05
Сообщения: 1470
В дневниках: 173
Откуда: Н-ск, Нарымская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 07, 2006 14:32    Заголовок сообщения: Театр Афанасьева Ответить с цитатой

полезные данные по теме собраны пользователями форума Сибмама

в темку, посвященную Новосибирскому городскому драматическому театру под руководством Сергея Афанасьева, более известному нам как

Театр Афанасьева



Адрес театра ул. Вокзальная магистраль, 19 ( 5 минут ходьбы от м.Площадь Ленина )

Официальный сайт театра
Код:
http://ngdt.su/


Время работы: 10.00-19.00

Справки и заказ билетов по телефону: +7 (383) 222 11 35
Уполномоченные представители по заказу билетов:
Скрытый текст:
+7 923 130 05 15 — Ольга Васильевна
+7 913 943 22 07 — Татьяна Васильевна
+7 913 910 62 84 — Светлана Сергеевна
+7 913 914 74 81 — Татьяна Ивановна
+7 913 200 91 02 — Ольга Вениаминовна (Центральный район)

Предлагается бесплатная доставка коллективных заявок (от 10 билетов).

Касса театра работает:
вторник-пятница с 10-00 до 19-00
суббота, воскресенье с 11-00 до 19-00
понедельник - выходной день

Все контакты можно посмотреть здесь:
Скрытый текст:
Код:
http://ngdt.su/contact.html



Об артистах театра можно почитать здесь:
Скрытый текст:
Код:
http://ngdt.su/about/people/actor/



РЕПЕРТУАР и ОТЗЫВЫ о спектаклях
Возрастная категория 3+ :soap:

Скрытый текст:
КРАСНАЯ ШАПОЧКА Детский блокбастер
Кажется, в мире нет ребенка, который не знал бы сказку о Красной Шапочке, послушной девочке, которая, весело напевая, идет через лес в гости к бабушке, а попадает в лапы кровожадного волка. Этой историей невозможно удивить современного ребенка и тем более взрослого. А что, если Красная Шапочка окажется не такой уж послушной? А Волк не таким уж кровожадным, а весьма обаятельным и стильным? Что, если больная Бабушка бодро делает зарядку и стреляет из ружья, а трусливый Заяц носит боксерские перчатки? Именно в такой детский блокбастер превратилась сказка Евгения Шварца в постановке режиссера Павла Южакова, с яркими спецэффектами, неожиданными костюмами и настоящей интригой! И, как оказалось, история Красной Шапочки способна увлекать и заставлять смеяться не только детей, но и их родителей.
Стоимость: от 300 до 300 руб.

Ирисиа писал(а):
Ой девчи, мы на Шапочку наконец сходили!! Восторг! Супер!!!! Были с тремя детьми, два восьмилетки и малыш еще трех нету, так даже мелкий просидел затаив дыхание весь спектакль!!! Мы с мужем ржали как потерянные)))))) волк нас просто со стула сбивал своей игрой, как впрочем и бабуля, и птицы ( отдельное ах), заяц, лиса.... Ой, все прекрасны, во общем! Сама Шапка очень задорная) из детских мы до этого смотрели Котатв сапогах и Пеппи, в ДУ, там тоже понравилось, но конечно не так сморится, как в "альма матер") всем очень рекомендую, если ре спокойный, то можно смело с 2,5 идти, ну и до плюс бесконечности ;) и идите по возможности именно в сам театр)


новый МаряК писал(а):
Сегодня были на "Красной шапочке". Спектакль супер! Мне, наверное, понравилось больше чем ребенку) Тонкий юмор, прекрасная музыкальная подборка. Было видно, что взрослые получают от спектакля не меньшее удовольствие, чем дети)
Всем рекомендую.


Nastasya писал(а):
Только что пришли из театра афанасьева, были на новой "Красной шапочке" - это что-то!!!
Обязательно сводите детей, и сами сходите - веселье всем обеспеченно! :D
Сказка поставлена "на новый лад", сюжет тот же, только Шапочка - тинейджер с наушниками, волк - рэпер и нахал, бабушка - активная бодрая старушка (бывшая 60-ница явно), трусливый заяц, в конце сказки поборовший свой страх, лесник - длинноволосый ковбойского вида дядька. И весь спектакль - под современный саундтрек (от Бони М, до Сереги и "Блэк ай писа") Прям шоу какое-то :D Очень впечатляет, и дети непосредственно учавствуют в спектакле. Отдельное удовольствие я получила наблюдая за реакцией взрослых (для них там тоже пара шуток предназначалось) - мамы ухихикивались, да еще побольше деток!
Нам очень понравилось! :D Есть новые актеры (Афанасьев набрал молодых из театрального) - очень талантливые ребятишки :) Вообщем, смог режиссер из этого забитого сюжета что-то интересное выжать! :)


UmaTurman писал(а):
Спектакль супер!!! Мы были в прошлом году и на днях опять идем. И дети и родители в восторге!


Okyana писал(а):

Шикарнейший спектакль! :aga-aga: Такой игры актеров я не видела давно.Музыкальное сопровождение замечательное. Сыну понравилось, очень переживал за Шапку - настолько волк был реалистичным :D . Покидался даже в него снежками. :-) Но многих шуток не понял, все же спектакль для ребятишек постарше, но и в 3,5 годика - тоже можно сходить! :aga-aga:


LoveDay писал(а):
Мы с подругой водили своих девочек в возрасте 1.5 и 2 года на "Красную шапочку". Восторг! Волк бесподобен! Костюмы, постановка, актеры - просто блеск! Нашим дочуркам очень понравилось, а у взрослых так вообще один положительный заряд эмоций от такого шедевра. Самый лучший детский спектакль на котором мы успели побывать с девочками. Год назад сказали, что это единственная подходящая постановка в театре Афанасьева для таких крох. Р :-)


Лиска из Новосибирска писал(а):
выбьюсь из общего настроения по поводу "Красной шапочки". у нас папа со старшей 3,5 лет ходил на нее вчера. Я была уверена, что спектакль понравится, потому что ни одного плохого отзыва вообще не слышала. А они пришли и как-то без энтузиазма о нем рассказали. Не знаю, что и думать - самой уже хочется сходить и посмотреть. По мнению нашего строгого папы Шапочка вела себя чересчур "раскованно", заигрывала с кем получалось. Еще его удивила музыка "Машины времени", использованная в детском спектакле.
Как я поняла, не понравилось то, что маленькие девочки могут принять за модель поведения то, как вела себя Шапочка.
Возможно этот спектакль действительно для детей более старшего возраста (после 10 лет), как у них и заявлено... Дочь обычно рассказывает что видела, как было в театре, а тут спрашиваю - да, смотрела Красную шапочку... и все)))
Сразу хочу сказать, что это мнение не мое, лично не видела, радует, что многим понравилось.


Мадонна с младенцем писал(а):

Красная Шапочка - это блокбастер и явно не для деток 2-4 лет. Действительно в спектакле вы не увидите "старенькую бабушку", милую скромную девочку -Кр.Шапочку, а увидите хулиганистую девчонку, бабульку - спортсменку, секси-Лису и т.п. Явно спектакль для деток ну хотя бы начиная с возраста начальной школы :aga-aga: Детки "этого возраста", можно сказать, уже подкованы ТВ и прочими "уроками" жизни, чтобы увидев такую "осовремененную" интерпретацию детской сказки, понять что к чему ;) Во всяком случае у них уже сформированы понятия "хорошо" и "плохо" и они не расстеряются, что Красная Шапочка может вести себя почти "хулиганисто". Детки же лет до 4,5 воспринимают всё буквально и такая немного "грубая" интепретация сказки скажется на их психике думаю не совсем адекватно...Всё таки для маленьких деток предпочтительнее классические интерпретации сказок - и тут "рулит" Кукольный театр! Хорошо, что на спектакль Красная Шапочка мы с сыном попали "поздно" уже в его школьном возрасте. Нам очень понравилось! Сын был в восторге от волка! Непременно пойдём ещё и не один раз!


Людмила Александровна писал(а):
Мы сегодня наконец-то посмотрели "Красную шапочку". Спектакль просто СУПЕР!!!Это праздник! Я получила такой огромный заряд радости и хорошего настроения, надолго хватит. Ехала домой и всем улыбалась :) Огромоное спасибо актёрам :give_heart: Сыну тоже очень - очень понравилось. Предложил мне ещё раз посмотреть этот спектакль. И я с ним согласна - обязательно пойдём ещё.Всем рекомендую, кто ещё не смотрел, не пожалеете!


Надя-Райздрав писал(а):
Красная шапочка-замечательный спектакль! Даня смеялся, а дома долго изображал, стоя за шторой, как волк выл :lol: у меня тоже настроение самое позитивное. Ещё впечатлили птицы-тааакой мэйк! ЖрдщзЖ


Ирисиа писал(а):
Ой девчи, мы на Шапочку наконец сходили!! Восторг! Супер!!!! Были с тремя детьми, два восьмилетки и малыш еще трех нету, так даже мелкий просидел затаив дыхание весь спектакль!!! Мы с мужем ржали как потерянные)))))) волк нас просто со стула сбивал своей игрой, как впрочем и бабуля, и птицы ( отдельное ах), заяц, лиса.... Ой, все прекрасны, во общем! Сама Шапка очень задорная) из детских мы до этого смотрели Котатв сапогах и Пеппи, в ДУ, там тоже понравилось, но конечно не так сморится, как в "альма матер") всем очень рекомендую, если ре спокойный, то можно смело с 2,5 идти, ну и до плюс бесконечности ;) и идите по возможности именно в сам театр)





Возрастная категория 6+ :girl_flower:

Скрытый текст:
ПЕППИ ДЛИННЫЙ ЧУЛОК Детский мюзикл
Маленькие зрители познакомятся с отважной Пеппи, которая совсем не похожа на аккуратных и воспитанных детей маленького городка, куда она приехала после того, как ее папа, капитан Эфроим пропал во время шторма. Пеппи живет совсем одна, не любит читать и писать, все время выдумывает удивительные истории, лазает по канатам, спит ногами на подушке. И ужасно раздражает всех взрослых в городе, ведь она слишком отличается от остальных и все делает наоборот. Маленькой смелой Пеппи придется столкнуться с жуликами, которые охотятся за ее чемоданом с сокровищами, со строгой фрёкен Розенблюм, и директором цирка дрессированных детей, которые хотят отдать ее в приют. Но эта находчивая девочка окружена друзьями, и поэтому не боится ничего на свете. Зрителей ждут смешные истории, веселые песни и танцы, встреча с жуликами, цирковое представление и даже настоящий бой на ринге.
Стоимость: от 300 до 300 руб.

ТаВиДи писал(а):
Сходили мы сегодня на Пеппи :-)
Первые минут 10 я не могла понять нравится он моим детям или нет, но потом решила, что нравится.
Я очень НЕ пожалела, что начала читать им книжку и они знали героев истории ;)
Дима у меня после спектакля спросил: "Мама, а где же лошадь?" :haha:
Е.Жирова, которая играла Пеппи - на мой взгляд просто рождена играть именно эту роль. Умница - просто идеально вписалась в образ 5ballov
Муз.оформление - очень понравилось.
А сцена встречи Пеппи с отцом меня очень тронула ,я прямо уже готова была сама от счастья расплакаться.
Молодцы ребята :4U:


Стрела Удачи) писал(а):
Девчат! Мы с дочей когда-то были на Пеппи. И она так в него влюбилась, в спектакль этот, что все спрашивала меня - когда же еще пойдем, когда?)

А съездить в первых числах за билетами что-то не получалось у меня.

Так вот, почему рассказываю)

Посмотрела я, помню, что спектакль в вскр-е. Позвонила в театр, спросила - как бы на него попасть? Девушка подсказала звонить в субботу - могут отказаться, мол, прямо накануне.
Так и получилось. Часов в 11 я позвонила. Было аж 4 билета, я 2 забронировала. Сказали выкупить до 18 часов.
Все!

Попробуйте! Может тоже повезет :-)


Роуок писал(а):
Посмотрели "Пеппи Длинныйчулок" Очень понравился спектакль!!! :give_heart: :give_heart: :give_heart: Деток маленьких, конечно, на него вести не стоит-не поймут. Но вот лет от 6-здорово!!!


Тора писал(а):

Девочки... мы очарованны спектаклем... есть над чем посмеяться и над чем взгрустнуть... очень легкий и доступный для понимания... Обстановка самого театра распологает..... очень довольны сегодняшним представлением :in_love:
Под впечатлением.. уже дома мастерили чемодан как у Пеппи :haha: В ход пошли наклейки прилагающиеся к программке ;)


Людмила Александровна писал(а):
Мы сегодня были на "Пеппи". Спектакль мне понравился, а сын просто в восторге. Хороший спектакль и есть, о чём задуматься
Цитата:
есть над чем посмеяться и над чем взгрустнуть...

Сын сейчас сидит с книгой, очень заинтересовала его Пеппи, решил прочитать :)


ТаВиДи писал(а):
Сходили мы сегодня на Пеппи :-)
Первые минут 10 я не могла понять нравится он моим детям или нет, но потом решила, что нравится. Я очень НЕ пожалела, что начала читать им книжку и они знали героев истории ;) Дима у меня после спектакля спросил: "Мама, а где же лошадь?" :haha:
Е.Жирова, которая играла Пеппи - на мой взгляд просто рождена играть именно эту роль. Умница - просто идеально вписалась в образ 5ballov Муз.оформление - очень понравилось. А сцена встречи Пеппи с отцом меня очень тронула ,я прямо уже готова была сама от счастья расплакаться. Молодцы ребята :4U:


«СКАЗКА О ЦАРЕ САЛТАНЕ» А.С.ПУШКИН
Создателям спектакля удалось сохранить прекрасный пушкинский текст и облечь его в образы, которые близки и понятны современным детям, их родителям, дедушкам и бабушкам.
Стоимость: от 300 до 300 руб.

ТаВиДи писал(а):
Мы сегодня сходили на "Сказка о царе Салтане" ;)
Я шла и боялась ,что привнесут модернизма выше крыши и будет совсем не понятно, что к чему.
Ан нет !! Очень даже все по произведению Пушкина, слово в слово 5ballov
Прекрасная постановка!!! Ничего лишнего, все четко, лаконично.
Костюмы и декорации простые ,но детям очень понравились ;)
Были песенки на современный лад, но они прям в тему - супер-супер-супер!!!
Очень советую сходить. 5ballov
И по продолжительности - 1 час без антракта - люблю короткие спектакли для детей :-)


Кокос писал(а):
Сходили с сыном в субботу 1 ноября на Сказку о царе Салтане, купила билеты за день до спектакля на первый ряд в серединку, Очень понравилось, ребенок в восторге от белочки - она к нему подходила , и что комара на нем ловили)))), но когда вышли из театра - я спросила сына - ты понял о чем речь шла в спектакле, ребенок ответил - что ничего не понял из этого спектакля - просто он для него веселый был, с музыкой современной, танцами.

Надя-Райздрав писал(а):
Мы сегодня тоже на царя Салтана сходили. Довольные! дочка все требовала, чтоб "ещё раз Белка потанцевала" :haha: хотя, вроде, с материалом знакомы :haha: мне костюмы понравились очень.
Не успели снова на январь на Пеппи купить билеты, когда ж я её посмотрю :aga-aga: только на Пипито приобрели, дети сказали, пошли ещё раз про хомяка смотреть!


МАША И ВИТЯ ПРОТИВ "ДИКИХ ГИТАР" Детский мюзикл
Детский мюзикл, полный приключений и настоящего драйва!
Все сказки и праздники на свете оказались под угрозой: Кощей похитил Белоснежку, и если не вернуть ее, то ни одно чудо больше не произойдет, ни один праздник не наступит. Спасти Белоснежку Волшебник поручил неразлучным друзьям Маше и Вите, отправив их на поиски в сказочный лес. Ведь Маша знает про сказки все, а Витя, хоть и не верит в чудеса, но всегда найдет практичное решение для любой задачи. Но на пути у отважной команды встают «Дикие гитары»: Баба Яга, Леший и Дикий Кот Матвей, коварные, хитрые и… очень обаятельные. Они не просто хотят запутать героев, но и готовы перетянуть на свою сторону всех ребят в зале. Поэтому зрителям остается только делать ставки – кто победит в этой сказочной битве? На чьей стороне окажется волшебство, смекалка и сила чудес? Голос каждого может оказаться решающим!
Стоимость: от 300 до 300 руб.

Katerina__ писал(а):
Сходили с дочкой на "Новогодние приключения Маши и Вити". Билеты достались чудом! все таки бывают чудеса под новый год, на вконтакте в группе театра отписались что есть свободные билеты, я позвонила и .... ПЕРВЫЙ РЯД! :give_heart: :give_heart: :give_heart: разве так бывает?

Мне и дочке спектакль очень понравился. Очень яркий, эмоциональный! Дитешка очень близко к сердцу приняла, что Машу и Витю баба Яга сейчас съест и пряталась мне в руку :oops: но за весь спектакль ни разу у меня не спросила когда кончится, значит зацепило даму :give_heart:


ТаВиДи писал(а):
Сходили на "Машу и Витю"
Очень понравилось. Живой, веселый спектакль с песенками из детского фильма. Сын сидел и подпевал почти все песенки :-) Дети хотели увидеть Снегурку (как в фильме), а ее нет :haha: Замена ее на Белоснежку - отличное решение!
Очень хорошо сыграла роль Маши - Е.Жирова. Она мне еще в роли Пеппи сильно нравится. Прямо вот для нее эти 2 роли 5ballov
А С.Летяев вообще суперактер для "злодеев" в детских спектаклях (я хожу только на детские сюда). Типаж у него подходящий ;)
Всем советую сходить на Машу и Витю.
Ах, да, образу Вити не хватало очков (это на мой взгляд) :oops:


Ирисиа писал(а):
Были на Мали и Вите в ДК Строитель, просто супер))) двухлетка сидел как завороженный, теперь ходит поет "добрый дядюшка Кащей, ты подарки нам принес"))))
И еще "как нам быть с бедую этой, Витя посовееееетуй" ))))))))))))))) там на спектакле даже плЯсал. Рекомендую к просмотру, по возможности конечно в сам театр.


ольгусёк писал(а):
anenok
Мы ходили на Машу и Витю,супер просто!!!!Ребёнок уже 2 месяца поёт эти песни,мы ещё дома скачали это кино и теперь оно наше любимое.Просится ещё на эту сказку,ближе к лету пойдём ещё.


Надя-Райздрав писал(а):
оооо, "Маша и Витя" это просто наш фетиш! :eek: песни поём и по-одному, и хором, и дома, и деду Морозу, три раза ходили, ещё пойдем, судя по всему. А у нас только Пеппи непосмотрена, ну и премьера тоже не охвачена пока. вернее, дети на Пеппи с бабушкой ходили-у меня рабочий день выпал, но они мне столько хорошего рассказали, что я тоже теперь мечтаю.


Mari Popins писал(а):
Вчера посмотрели Витю и Машу :give_heart: это просто шедевр, дети сидели с открытыми ртами, как же современно и праздничео все было, папы даже свистели. Зал хлопал стоя:-) я побывала в детстве! Очень рекомендую сходить :-) :-) :give_heart:


Ирисиа писал(а):
Были на Мали и Вите в ДК Строитель, просто супер))) двухлетка сидел как завороженный, теперь ходит поет "добрый дядюшка Кащей, ты подарки нам принес")))) И еще "как нам быть с бедую этой, Витя посовееееетуй" ))))))))))))))) там на спектакле даже плЯсал. Рекомендую к просмотру, по возможности конечно в сам театр.


«ШИШОК» А.АЛЕКСАНДРОВ
Восьмилетняя Оля приезжает к бабушке в деревню на каникулы. Сельская деревенская жизнь проста и бесхитростна: время здесь течёт размеренно, неторопливо, и девочка очень скучает по родителям и городским друзьям. Бабушка рассказывает внучке о Шишке – деревенском домовом, вскоре Оля знакомится и начинает дружить с ним. Вместе они весело проводят время и даже собираются отправиться в далекую Шотландию…
Но Шишок умеет не только проказничать – он учит Олю видеть красоту родного края, дружить и заботиться о близких. А близкие – это не только мама и бабушка, но и домовой, который уже сто лет живет на чердаке бабушкиного дома, и кошка Женька, и даже сосед Прохор…
Эта трогательная и светлая история дружбы домового и девочки делает нас лучше и добрее.
Мы рекомендуем этот спектакль для семейного просмотра.
Стоимость: от 300 до 300 руб.

Mitraye писал(а):
шишок - это просто наикрутейший спектакль.
Дети в полнейшем восторге, говорят лучше даже Красной Шапки.
Даже трехлетка моя впечатлилась, теперь всем сообщает, что это Шишок у неее все "игуськи утасил". И смешно так показывает, каким голосом он песню пел.


Jean писал(а):
Мы вчера с сыном 10 лет ходили на спектакль Шишок. Получили оба большое удовольствие, добрый, увлекательный спектакль. Мне кажется, детям младше 7 лет он не будет понятен


Da_rya писал(а):
Не представляю, как 3-летка может выдержать по времени Шишка. А постановка шикарная - в восторге и дети, и взрослые!!!!


«НОВОГОДНИЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ МАШИ И ВИТИ» Новогодний мюзикл
Новогодний мюзикл, полный приключений и настоящего драйва!
Новый год оказался под угрозой: Кощей похитил Снегурочку, и если не вернуть ее, то Новый год не наступит, ни одно чудо не произойдет. Спасти свою внучку Дед Мороз поручил неразлучным друзьям Маше и Вите, отправив их на поиски в сказочный лес. Ведь Маша знает про сказки все, а Витя, хоть и не верит в чудеса, но всегда найдет практичное решение для любой задачи. Но на пути у отважной команды встают «Дикие гитары»: Баба Яга, Леший и Дикий Кот Матвей, коварные, хитрые и… очень обаятельные. Они не просто хотят запутать героев, но и готовы перетянуть на свою сторону всех ребят в зале. Поэтому зрителям остается только делать ставки – кто победит в этой сказочной битве? На чьей стороне окажется волшебство, смекалка и сила чудес? Голос каждого может оказаться решающим!




Возрастная категория 16+ :stul:
Скрытый текст:

«ВИШНЁВЫЙ САД» А.ЧЕХОВ
Премьера cостоялась 01 июля 2017 года
Стоимость: от 500 до 1000 руб.
:love_sibmama:
«ЛЮДИ ГОЛОВЫ ТЕРЯЮТ» Л. ПЕТРУШЕВСКАЯ, С.ЗЛОТНИКОВ
В основе спектакля – три истории из того времени, когда не было дефицитом только общение: за всем остальным нужно было стоять в очередях. Это время, когда деревья были большими, чувства - светлыми и искренними, дружба – бескорыстной, и люди общались вживую, а не через социальные сети.
Мы определили жанр нашего спектакля как «советская комедия». Однако это не ностальгия по прошлому, а ироничная история о любви – чувстве, которое волнует людей со дня сотворения мира, которое есть и будет жить во все времена.
Стоимость: от 400 до 800 руб.

«ХАНУМА» А.ЦАГАРЕЛИ
Эта музыкальная комедия давно считается классикой грузинской драматургии, а также настоящим хитом Театра Афанасьева. Не одно поколение зрителей успело познакомиться с хитростями и интригами свахи Ханумы, которая помогает молодым влюбленным обрести счастье. Режиссер Сергей Афанасьев вместе с актерами НГДТ творит свою «Хануму», приправленную колоритным грузинским многоголосием и зажигательными танцами!
В Театре Афанасьева определили жанр спектакля как ностальгический балаган, ведь комедия «Ханума» любима зрителями более 40 лет, а концентрация забавных и трогательных событий на один «квадратный сантиметр» пьесы действительно производит впечатления милого и веселого балагана.
Постановкой «Ханумы» режиссер сделал комплимент репертуарному театру, который, несмотря на засилье антреприз, продолжает полноценно развиваться и приносить новые плоды, пусть даже на основе «хорошо забытого старого», которое при определенной степени талантливости становится классикой.
Стоимость: от 500 до 1000 руб.

«ОБРАТНАЯ СТОРОНА ЛУНЫ» А. ПАСМАН
Как поступит человек, который любит группу «Пинк Флойд», днём играет в оркестре, а по вечерам жарит рок с молодыми музыкантами, если ему предложат расстаться с женой за… 100 000 долларов? Если жизнь дала трещину, жена считает его неудачником, а молодые дарования бросают, едва команда достигла первого успеха?!
Всё решит его величество случай. Сначала в доме незадачливого музыканта появится очень странный человек, потом и вовсе начнут происходить ситуации – одна абсурднее другой. Вот тут-то и откроется невидимая, «темная» сторона человеческой натуры, раздираемая страстями и стремлением во что бы то ни стало пролезть в красивую жизнь. Но задумывались ли герои, какова цена и не об этом ли когда-то спели в своем альбоме «Темная сторона луны» музыканты группы «Пинк Флойд»?
Стоимость: от 400 до 800 руб.

«ГРАНАТОВЫЙ БРАСЛЕТ» А. КУПРИН
Премьера cостоялась 21 октября 2017 года
Стоимость: от 400 до 800 руб.

В«ВЗРОСЛАЯ ДОЧЬ МОЛОДОГО ЧЕЛОВЕКА» В.СЛАВКИН Стиляжья уха с перерывом, спектакль идет с одним антрактом.
С тех пор, как запрещали джаз, прошло двадцать лет. В обычной квартире обычного инженера, бывшего стиляги Бэмса и его жены Люси (в молодости она была звездой кафе «Орион») встречаются бывшие однокурсники, когда-то оказавшиеся по разные стороны ДЖАЗА и их дети, которым кажется, что они гораздо взрослее своих родителей… Сочные приметы времени, собранные художником В.Фатеевым на небольшом пятачке сцены, совсем не затмевают колоритных героев, очень тонко и с любовью созданных артистами. Спектакль «Взрослая дочь молодого человека» стал ярким завершающим аккордом в своеобразной ретро-трилогии, включившей в себя спектакли «Зеленая зона» и «Пять вечеров».
Виктор Славкин: "Поначалу пьеса называлась "Дочь стиляги", и в ее основе лежит подлинная история. Со мной в институте учился парень по кличке Бэмс. Он увлекался запрещенным тогда западным джазом, модно одевался, его любимым писателем был Хемингуэй, а не какой-нибудь лауреат Сталинской премии Семен Бабаевский. Однажды на факультетском вечере он спел по-английски "Чаттанугу - Чучу", что тогда приравнивалось к антисоветской пропаганде. Помните: "Сегодня он играет джаз, а завтра Родину продаст". Бэмса чудом не исключили из института, но и ходу после окончания не давали. Это воспоминание и послужило толчком к пьесе".
Стоимость: от 400 до 700 руб.

«С ЛЮБИМЫМИ НЕ РАССТАВАЙТЕСЬ» А.ВОЛОДИН Малосемейная комедия
О спектакле: Пьеса классика драматургии XX века А. Володина – про любовь. Но и больше, чем просто про любовь - легкая, полупрозрачная ткань текста оставляет режиссеру множество возможностей. В основе сюжета – слушание восьми дел о разводах. Главные герои – молодые муж и жена – поссорились из-за пустяка, но обстоятельства жизни усугубляют ссору и она превращается в трагедию. В спектакле главными становятся не только мотивы расставания с любимыми людьми. Возможность личной свободы в обществе, возможность поступать по своему усмотрению, рвать старые связи и начинать все сначала, ни от чего и ни от кого не зависеть – есть ли у человека право на все это?
В спектакле звучат стихотворения Александра Володина и песни Татьяны и Сергея Никитиных на слова Володина.
Стоимость: от 400 до 700 руб.

«МОРАЛЬ ПАНИ ДУЛЬСКОЙ» Г.ЗАПОЛЬСКАЯ
В доме пани Дульской царит образцовый порядок. Однако за красивым фасадом скрывается другая, невидимая, жизнь. Главное - чтобы внешне все было благопристойно, а какое грязное бельё стирают люди под крышей своего дома - никого не должно волновать, считает хозяйка.
Как долго смогут работать эти двойные стандарты? Конечно же, скандал неминуем. Беда Дульской в том, что «правила», которым она следует и по которым заставляет жить домочадцев, не сделали счастливыми ни её саму, ни её семейство. Дом Дульских - место, где умирают мечты и гибнут живые благородные чувства.
История, которая начинается как бытовая трагикомедия, вырастает до масштабов целого социального явления: не по таким ли принципам живёт большая часть общества?!
В спектакле много юмора, живой музыки и заняты два состава артистов.
Стоимость: от 500 до 1000 руб.



Возрастная категория 18+ :umnik:
Скрытый текст:

«РЕВИЗОР» Н.В. ГОГОЛЬ Комедия
Сонный уездный городок взбудоражен «пренеприятным известием»: к ним едет ревизор с проверкой! Потерявшие голову от страха чиновники вглядываются в постояльцев гостиницы и обнаруживают странного человека, который ничего не делает, никуда не едет и ни за что не платит! Его-то по ошибке и принимают за «важное лицо».
Однако за цепью смешных ситуаций и случайностей, из которых состоит комедия, скрывается настоящий общественный фарс: пороки одного уездного городка являются олицетворением жизни всей российской глубинки.
Спустя двести лет на сцене восстают из тлена хлестаковы и городничие, ляпкины-тяпкины и земляники, как будто вовсе и не уходили, а живут и здравствуют по сей день. И так же, как 200 лет назад, как говорил Салтыков-Щедрин, на российской земле «пьют и воруют», потому что человеческая природа неизменна.
И тогда остается вывести на сцену главное действующее лицо – смех. Смех – как обличитель зла и как инструмент очищения от скверны в самом непредсказуемом и неожиданном спектакле Театра Афанасьева. «Чему смеётесь? Над собой смеётесь!» (с)
В спектакле используется необычный грим, звучит живая музыка и занята вся труппа театра.
Стоимость: от 500 до 1000 руб.

«ЗЕЛЁНАЯ ЗОНА» М.ЗУЕВ Комедия
«Зеленая зона» - спектакль о жизни людей, в которых мы узнаем самих себя. Искренний, пронзительный, смешной спектакль о жизни, в которой есть место радости и горю, слезам и смеху.
Время действия - середина пятидесятых, место действия - барак в подмосковном поселке. Жители барака так давно живут в нем, что стали одной семьей. И вот они узнают, что скоро их переселят в новую пятиэтажку…
Стоимость: от 400 до 800 руб.

«МОРФИЙ» ПО ПРОИЗВЕДЕНИЯМ МИХАИЛА БУЛГАКОВА История болезни
Блестящего доктора Полякова бросает не менее блестящая столичная певица, и по распределению после учебы он уезжает работать в глухую деревню. Поляков надеется начать здесь новую жизнь, но это оказывается сложнее, чем представлялось. Ведь сначала для этого нужно принять и измену любимой женщины, и угрюмую тишину вдали от кипящей столицы, и саму жизнь такой, как она есть. Все это кажется доктору несправедливым, и тогда он начинает бороться с обстоятельствами, проигрывает схватки одну за другой и решается на последний бой – с морфием. Не замечая, что все это время борется только с самим собой.
Как многие из нас, доктор Поляков гоняется за счастьем, не зная, что же это на самом деле такое. И, ослепленный гордыней, оказавшись не в силах ни преодолеть, ни принять обстоятельства, бросает вызов смерти.
Стоимость: от 400 до 700 руб.

ШУТКИ В ГЛУХОМАНИ Комедия
Комедия начинается с вести о смерти младшего сына старухи матери. Затем долгие похороны оказываются розыгрышем, хотя все приметы печального церемониала налицо: гроб, венок, а потом и покойничек. Но, к счастью, усопший не усоп, и комедия положений, интригующая и смешная, превращается в виртуозный розыгрыш.
Стоимость: от 500 до 1000 руб.

Австрия писал(а):
silverheartcats
"Шутки в глухомани" просто суперский спектакль. Сто раз на нем была и еще столько могу смотреть!!!!!!!!!!!!


Куся Зякина писал(а):
Очень понравился спектакль "Шутки в глухомани", смеялся весь зал, в конце угощали зрителей пельмешками и крепким напитком. После спектакля не удержалась и купила сала, уж очень аппетитно кушали актеры. Получили массу положительных эмоций, давно так не смеялась. Перед тем как идти на этот спектакль, я сомневалась покупать или нет билеты, т.к. встречаются разные отзывы и негативные в том числе, все - таки спектакль про похороны, хоть и шуточные, гроб (лежачий человек в нем) и венки на сцене существенно отталкивали, ведь идешь на комедию, а не на трагедию. Билеты покупала входные в день спектакля, боковые места с краю на стульчиках, пересели на свободные места в зале. Спектакль возрастной категории от 18+.


СЕМЕРО СВЯТЫХ. Л. УЛИЦКАЯ Трагический анекдот
Любовь сотворила немало чудес, вот и Дусю чудо не миновало. Когда жених бросил ее перед алтарем, у Дуси отнялись ноги, помутился рассудок, зато открылся божественный дар. С тех пор блаженная Дуся сама творит чудеса, врачует души, видит будущее и нянчит своих не родившихся деток. Дуся все время бранит и мучает нелепыми просьбами своих хожалок, но они много лет остаются с нею. У Дусиного дома всегда очередь нуждающихся в помощи, даже местный священник ходит к ней за советом. И только юродивая Маня одна во всей деревне не почитает Дусю. Откуда взялась эта вражда двух блаженных? Изменится ли что-то с приходом в деревню новой власти? Вера, верность корням, а главное, любовь остаются самой важной опорой человека даже в самое страшное время - эпоху перемен. И пьеса о прошлом превращается в спектакль о будущем.
Стоимость: от 300 до 600 руб.

«УНТИЛОВСК » Л. ЛЕОНОВ
В красивую Раису были влюблены все, а выбрала она идеального – Виктора Буслова. Как было не выбрать его, сильного, мудрого, страстного, готового ради жены на все. Но в супружескую жизнь вмешался Унтиловск – занесенный снегом город, куда раздавленного Виктора сослала слабеющая Империя. И Раиса сбежала с новым идеалом, прочь от мужа и унтиловщины. А спустя шесть унтиловских лет вернулась, и теперь сводит с ума только-только окрепшего Буслова и… всех мужчин в городе. Ведь любовь – единственное чувство, еще не вымерзшее среди снегов Унтиловска и его жителей: таких разных, трогательных, смешных и нелепых.
«Унтиловск» - один из шедевров российской драматургии 20 века, впервые поставленный во МХАТе самим Станиславским. Абсолютно соответствующая духу НГДТ «история про человеков», написанная сочным, живым и очень смешным языком. «Унтиловщина» способна рассмешить до слез и до слез же растрогать, а характеры его жителей, от глыбы Буслова до засидевшихся в девичестве двух Агний, созданы артистами НГДТ со всей любовью к русскому языку, хорошему театру и его зрителю.
Награды:
"Лучшая режиссура на малой сцене", фестиваль-конкурс "Парадиз", Новосибрск 2013 г.
"Лучшая мужская роль второго плана", Андрей Яковлев за роль Червакова, фестиваль-конкурс "Парадиз", Новосибрск 2013 г.
"Лучший спектакль в драматических театрах" Всероссийского фестиваля "Волжские театральные сезоны", Самара 2014 г.
"Гран-При" Всероссийского фестиваля "Волжские театральные сезоны", Самара 2014 г.
Специальные награды жюри Андрей Яковлев (за роль Червакова) и Екатерина Жирова (за роль Васки)
"Лучший спектакль малой формы" Межрегионального фестиваля "Новосибирский транзит" 2014.

«DREAMWORKS» И.ВЫРЫПАЕВ
У Дэвида, главного героя, умирает жена. У него есть хорошая работа, есть друзья, с которыми можно проводить время. Но нет Мэрил – той, которую он любил и продолжает любить. Нет жизни, а только пустота и обреченность. И тогда к Дэвиду приходит женщина по имени Элизабет, – как оказалось, ее наняла перед смертью сама Мэрил…
Но спасать нужно не только Дэвида. В узком кругу близких друзей происходят драмы, кипят страсти, случаются неожиданные открытия. В долгих разговорах и бурных спорах герои приходят к пониманию, что смысл жизни – любовь. Она дает силы и энергию, она – Вселенная.
«Чтобы открыть любовь, нужно полюбить мир. И себя в этом мире. А это сделать непросто. Поэтому мы любим то, что нам нравится и не любим то, что нам не нравится. Любим то, что удобно и не любим то, что неудобно. Любим сладкое и не любим невкусное. И от этого разногласия мы строим свою жизнь». (И.Вырыпаев)





Театр ждет своих зрителей


_____________________________________________________
ревизия темы в ноябре 2017
_____________________________________________________
Только что пришли из театра афанасьева, были на новой "Красной шапочке" - это что-то!!!
Обязательно сводите детей, и сами сходите - веселье всем обеспеченно! :D
Сказка поставлена "на новый лад", сюжет тот же, только Шапочка - тинейджер с наушниками, волк - рэпер и нахал, бабушка - активная бодрая старушка (бывшая 60-ница явно), трусливый заяц, в конце сказки поборовший свой страх, лесник - длинноволосый ковбойского вида дядька. И весь спектакль - под современный саундтрек (от Бони М, до Сереги и "Блэк ай писа") Прям шоу какое-то :D Очень впечатляет, и дети непосредственно учавствуют в спектакле. Отдельное удовольствие я получила наблюдая за реакцией взрослых (для них там тоже пара шуток предназначалось) - мамы ухихикивались, да еще побольше деток!
Нам очень понравилось! :D
Есть новые актеры (Афанасьев набрал молодых из театрального) - очень талантливые ребятишки :)

Вообщем, смог режиссер из этого забитого сюжета что-то интересное выжать! :)
_________________
мое прожитое
"Пока мы ругаем свою жизнь, она проходит."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2006 1:47     Ответить с цитатой

а называется сам спектакль как? соориентироваться на сайте театра не шмогла...
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хими
Студент
Студент


На сайте с 02.02.04
Сообщения: 2155
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2006 8:55     Ответить с цитатой

А для какого возраста?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastasya
Истинный романтик
Истинный романтик


На сайте с 19.05.05
Сообщения: 1470
В дневниках: 173
Откуда: Н-ск, Нарымская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2006 13:21     Ответить с цитатой

называется "Красная шапочка" :)
Там были дети с трех лет, но я бы с 4-х рекомендовала вести, хотя смотря какие дети :)
_________________
мое прожитое
"Пока мы ругаем свою жизнь, она проходит."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 26972
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2006 14:21     Ответить с цитатой

Мы тоже были на этом спектакле! Сам спектакль понравился!
Не понравилось, то что родителей на 1 ряду сидело больше, чем детей! Мы сидели на 2-м ряду!
Пришлось тоже сесть и взять ребенка на руки, хотя не планировала в принципе присутствовать на спектакле!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13947
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2008 13:04     Ответить с цитатой

Спектакль супер!!! Мы были в прошлом году и на днях опять идем. И дети и родители в восторге!
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 0:44     Ответить с цитатой

Мы тоже взяли билеты, пойдем - потом оставлю отзыв
Билеты на февраль еще есть :-) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2008 2:58     Ответить с цитатой

Мы в данном театре впервые. Впечатления в начале были не очень. Зал маленький, стулья офисные, даже не подписаны номера. :eek: Ремонт называется по-минимому, хотя фойе - нормально сделано. Но все очень маленькое.
Но вот начилось представление, и... :-)
Шикарнейший спектакль! :aga-aga: Такой игры актеров я не видела давно (жаль все еще не открыта большая сцена Красного Факела)! После спектакля даже побежала купила программку, чтобы запомнить актеров. Узнала в каких для взрослых спектаклях они играют. Пойду покупать билеты теперь. :aga-aga:
Музыкальное сопровождение замечательное.
Сыну понравилось, очень переживал за Шапку - настолько волк был реалистичным :D . Покидался даже в него снежками. :-) .
Но многих шуток не понял, все же спектакль для ребятишек постарше, но и в 3,5 годика - тоже можно сходить! :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лариса Я
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.02.06
Сообщения: 552
Откуда: Новосибирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2008 15:23     Ответить с цитатой

А как узнать афишу на март в театре Афанасьева? Ничего не могу раздобыть на 9 марта
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Евгешка*
С сюрпризом по жизни
С сюрпризом по жизни


На сайте с 20.08.06
Сообщения: 16235
В дневниках: 593
Откуда: все мои заказы - в РЦР Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2009 0:20     Ответить с цитатой

что-то никто не пишет отзывов про другие дтские спектакли в этом театре :aga-aga: уже год прошел целый
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Cveto4ek
Академик
Академик


На сайте с 18.08.08
Сообщения: 7314
В дневниках: 5239
Откуда: м. Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 22:32     Ответить с цитатой

*Евгешка* писал(а):
что-то никто не пишет отзывов про другие дтские спектакли в этом театре :aga-aga: уже год прошел целый

В этом театре пока только два детских спектакля: "Красная Шапочка" и "Золотая Богиня". Второй для старших школьников. А "Красная Шапочка" нам тоже очень понравилась, даже не знаю кто больше смеялся: дочь или муж :yes: Надо сказать это первый спектакль, после которого дочь, только выйдя за двери, сказала: Я еще раз хочу посмотреть! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16548
В дневниках: 13736
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2009 8:27    Заголовок сообщения: театр Афанасьева Ответить с цитатой

Муж с дочкой были на спектакле в театре Афанасьева Красная шапочка. Оба в полном восторге, особенно муж. А посоветуйте, какие еще у них спектакли можно посетить с четырехлеткой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Австрия
Академик
Академик

На сайте с 21.12.08
Сообщения: 17728
В дневниках: 187
Откуда: Новосибирск, Октябрьский универмаг
Карта № 001811
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2009 13:54     Ответить с цитатой

silverheartcats
"Шутки в глухомани" просто суперский спектакль. Сто раз на нем была и еще столько могу смотреть!!!!!!!!!!!!
_________________
ПЛАТЬЕ рр44-46
СВЕТИЛЬНИК бра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nosochek
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.02.08
Сообщения: 1377
В дневниках: 7
Откуда: Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2009 14:43     Ответить с цитатой

Bestiari, а я не думаю, что "Шутки в глухомаги" подойдут ребёнку :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Веруся
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 16.02.05
Сообщения: 616
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 23:56     Ответить с цитатой

А у них разве еще что-то для детей есть? Уже который год только блокбастер "Красная шапочка". Сынуля мой аж три раза просился на него. Столько раз и смотрели, тоже понравился очень и сыну, и нам с папой. Волк был просто потрясающим! Еще есть какая-то "Богиня", не помню точно названия. Но, как мне сказали в кассе театра, что это больше философский спектакль, скорее для более старших деток, лет с 12-ти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Кружки, клубы и обучающие центры » Куда сходить с ребенком. Детские театры, развлекательные центры, выставки и музеи
Страница 1 из 21 На страницу : 1, 2, 3 ... 19, 20, 21  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах