Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Будем ли мы платить по 100 тысяч за ребенка в машине?
Новый законопроект... обсудим?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36302
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2015 8:43     Ответить с цитатой

Ольгушка
не видите?
у меня два детя
1 - 20 кг, второй 26 кг. коляска 30 кг
выйти заплатить за бензин - это почти 100 кг (если учесть одежду) достать
потом 100 кг обратно загрузить
не проблема
так у меня 1 не ходячий
а есть двойни-тройни. и никто не будет прописывать для нас исключения.
домой занести одновременно я не могу. кто-то минут 10-15 сидит в машине.
и я очень хочу посмотреть на виртуоза. кто это проделает. НЕ оставляя ребенка в машине.

примут закон - дети не будут выходить из дома. вообще.
зато глаза не мозолят.
а по делам мама поедет без детей. потому что штраф платить нечем. и деть останется не в машине на 15 минут. а дома часа на два-три один. с огромным риском не дожить до прихода матери.

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:

очень легко не видеть проблемы в полной семье со здоровыми детьми
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (22)  
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13612
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2015 9:06     Ответить с цитатой

Tati78 писал(а):
Мне бы в голову не пришло ребенка оставить в машине и уйти :eek: Да мало ли что, ушел на 5 минут, и где-то застрял , в лифте например. Незнаю насколько это насущная проблема, но для меня вообще непонятно нафига это делать, про спит забавно конечно - заботливые родители :aga-aga: , а если проснется и рядом нет никого - ничего что напугаться может?

А если на минутку-две нужно? А ребенок спит? И еще час минимум спать будет! А если разбудить - капризничать будет! А можно оставить и вернуться через 1-5 минут и поехать дальше по делам.
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36302
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2015 9:10     Ответить с цитатой

- здоровая двойня до года - квест унеси одновременно
- здоровый старший с вывихом ноги например + здоровый до года - дотащи до.. одновременно
у младенца сильные риски выпасть. но зачем это учитывать? зато не в машине!
- дети-погодки на 5 минут на заправке - конечно. сильно безопаснее тащить до кассы 1 -2 летку между ездящих машин. чем оставить их в машине
и тд и тп

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

sensorik
сиди и жди час пока проснется. ну или слушай капризы. но ни в коем случае не оставляй!
ну или вариант - самадуравиновата надо было просчитать и учесть вероятность сна :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

и буря правильно написала
в ТУАЛЕТ тоже тащи. младенца. в грязный клозет. это безопаснее своей чистой машины.
ну или под себя.
младенец есть - значит. памперс имеется.
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2015 10:01     Ответить с цитатой

atakli
я думаю, про инвалидов совсем другая история. :aga-aga: Никто не заставит тащить его на горбу за собой, если вышла заплатить за бензин. Обычно дети находятся в машине во время заправки, наверняка это нарушение, вот 100% по правилам все должны выходить из машины, но никто этого не делает :-(

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Цитата:
и буря правильно написала
в ТУАЛЕТ тоже тащи. младенца. в грязный клозет. это безопаснее своей чистой машины
Ничего не правильно написала. Нечего с младенцами таскаться по туалетам, в туалет надо ходить дома, а если есть желание посещать грязные клозеты - нанимай няню. :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

atakli
Цитата:
кто-то минут 10-15 сидит в машине.
:eek: у тебя что, оба не ходячие? У тебя второй уже большой должен быть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Дарлана
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 5109
В дневниках: 2547
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2015 10:58     Ответить с цитатой

burya писал(а):
Наташка, спокойствие, это не закон, а законопроект :) Очень надеюсь, что пока законотворцы расшевелятся, моя 13-летка дорастет до 14 :haha:


13-летка и так может говорить, что ей 14. :-) Никто ж не обязывает возить с собой свидетельство о рождении (пока еще). Есть дети, которые уже в 9-10 лет головой потолок машины задевают, и их просто учат отвечать, что им 12 - это проще, чем впихнуть такую деточку в автокресло. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36302
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2015 11:58     Ответить с цитатой

juditt
юля, ты не представляешь!
я ЕЖЕДНЕВНО это слушаю
в окно машины не видать. что деть неходячий
а знаки на машине и коляска в окне - ни о чем не говорят.

в ПК (3 этаж без лифта. прийти подтвердить запись - КАААК вы оставили детя в машине??? да выы знаете.. 100500 про все те случаи.
- хорошо. поднимите!
- я вам не грузчик! и ваще у меня спина-почки-матка-ноги..
- а я значит терминатор без спины и почек?

и ведь ЗНАЮТ ваньку. он один такой живой остался. и меня в лицо знают. и все равно - каждый раз - КААААК вы оставили.. и по кругу)

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:

juditt
юля, второй полгода после менингита не ходил
потом вывих - месяц гипса
итого месяцев 7-8 оба неходячих и обоих по лечениям
и до года та же песня была

и спит когда (вот вчера) он как проснется - пойдет через полчаса. ванька за полчаса орет так. что соседние дома вылетают узнать - че случилось. куда проще оставить спящего. поднять ваньку. спуститься поднять второго.
и в лифт мы оптом не влезаем. безопаснее оставить в машине чем в подъезде.

и на ипподроме - куда безопаснее в машине. чем второй полчаса под копытами без присмотра лазить будет

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

на ипподроме ровно то же самое у мам аутят и прочих. второго детя безопаснее оставить в машине. а не ждать. что внезапно конь не там пойдет или деть не туда вылезет. это ж сразу насмерть.

но ОБЯЗАТЕЛЬНО найдется курица - КААААК дети в машине.....

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:

Цитата:
Ничего не правильно написала. Нечего с младенцами таскаться по туалетам, в туалет надо ходить дома, а если есть желание посещать грязные клозеты - нанимай няню

на няню нужны деньги
у кого они есть - не парятся и нанимают
а у кого нет - то бывают и больные почки-циститы и тд и тп. в случае недавних родов - хбз как мать зашивали и как часто ей надо.

и деть в машине
так я считаю, что безопаснее поставить машину на заправке возле туалета, сходить в туалет. оставив детя в машине.
чем достать детя из машины и идти с ним в туалет в котором хбз какая зараза.
но принцип "никада в машине иначе 100 тыщ штраф" - заставит.
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Ekaterina 2009
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.02.09
Сообщения: 160
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2015 12:32     Ответить с цитатой

А давайте каждый будет следить за собой и за своими детьми и не будет лезть в чужой монастырь со своим уставом. Каждый знает свои грехи не в машине оставят так подзатыльники да поджопники раздают причем ни кого уже не стесняются и даже на улице!!!!(и ни о какой психологической травме не думают!!!!!!!!!!!!!!!!!!!) А все эти суммы 100000 тысяч ну никак не на благо детей, во всяком случае не наших с вами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (8)  
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2015 14:24     Ответить с цитатой

Я оставляю. Но глушу машину и забираю ключи. двери могу закрыть, но они достаточно взрослые что бы их открыть если что. Не скажу что моя инициатива их оставлять, бывает что они сами идти не хотят.

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:

juditt
Цитата:
вот 100% по правилам все должны выходить из машины, но никто этого не делает :-(


Уху. За исключением легковых автомобилей с количеством дверей не менее четырех.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28188
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2015 14:46     Ответить с цитатой

Никогда не оставляем ребенка в машине, даже на минуту.
Я работаю в аварийном комиссариате.
Каждый день в Новосибирске происходят около десяти ДТП с припаркованными автомобилями.
Человек ставит машину, закрывает ее, уходит - в это время в его машину въезжают.
Я на следующий день раскладываю фотографии комиссаров и вижу эти покореженные машины.
И даже думать не хочу, что было бы, если бы там сидел или спал ребенок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36302
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2015 16:09     Ответить с цитатой

Шагане
зато вы не видите в травмах детей уроненых. затоптанных конями и лежащих в инфекциях.
а это далеко не десятки.
значит, усе шоколадно и главное - не в машине.

и ни одного детя пострадавшего в машине вы так и не видели
но "а вдруг" - оно страшнее реально случившегося
уроненые и зараженные - обыденность. ахов-охов в статьях и телевизорах нет
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (13)  
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28188
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2015 16:19     Ответить с цитатой

atakli
Я не буду ни с кем спорить и переубеждать тоже не буду.
Я рассказала о своем опыте.
Даже когда дочь была совсем маленькая и спала в машине, мне было проще разбудить ее и взять с собой в магазин или аптеку, чем думать, как она одна в машине.
Для меня вообще машина - источник повышенной опасности и самый большой страх.
Но каждый, конечно, может поступать так, как ему удобнее.
P.S. Действительно, детей в припаркованых битых машинах пока (слава богу) не было, а взрослые были.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2015 17:54     Ответить с цитатой

У нас до 8-9 лет однозначное табу один в машине. Младшего ни разу не оставляли и не собираюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36302
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2015 22:41     Ответить с цитатой

Демоверсия
ага.
у вас поди есть муж и никто ноги не ломал :aga-aga:
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2015 23:16     Ответить с цитатой

atakli, вот что мне до ваших причитаний? Думаете вы одна страдаете? Мне своего гомна в жизни хватает, но я не ною, нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36302
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2015 23:27     Ответить с цитатой

Демоверсия
а вы где-то заметили. что я ною?
если бы вы написали "у меня не было необходимости оставлять ребенка в машине" - я бы легко согласилась

но из-за того. что у вас не родилось двойни - вешать штраф 100 тыщ на маму двойни - это нормально?

так вы свои овны напишите. я найду. где вас штрафануть :aga-aga: на 100 тыщ
и вы-то точно ныть не будете. гордо заплатите.
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 3 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах