Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Давайте меняться! Нужное на нужное
Депиляция (воск, сахар и прочие средства для удаления)
Обсуждаем!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 64, 65, 66  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Черепаха
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.09.08
Сообщения: 137
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2009 20:20     Ответить с цитатой

;) скачать нужно!
_________________
Наличие хорошего характера компенсирует практически любые недостатки. Ульяхе 16 лет 1 месяц 3 дня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ananda
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.07.05
Сообщения: 3127
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 17:08    Заголовок сообщения: удаление волос Ответить с цитатой

Девочки, искала много информации по удалению ненужных волос на теле, нашла, сейчас испытываю на себе, хочу с вами поделиться. Сама использую отвар, а не настойку.

Вот сама собранная мной информация:

""1. Лучше всего действуют настойки перегородок грецких орехов или кедровых орешков, а также кедровых скорлупок, можно вместе с кусочками шишки, но использовать некаленые орехи, желательно свежие. Использовать только 1 раз!
2. Прекрасно действует густой отвар (настой) кедровых шишек и/или кедровых скорлупок, а также скорлупок и/или перегородок грецкого ореха.

Спиртовая настойка перегородок грецких или скорлупок кедровых (НЕКАЛЕНЫХ) орехов (можно брать целиком кедровые орешки) - очень хорошие результаты

НЕКАЛЕНЫЕ кедровые орехи – свежие, сочные, при колке выдавливается масло, пахнут (!) смолой, скорлупки немного липнут , настойка сразу окрашивается в густокоричневый цвет, через некоторое время становится липкой и густой. КАЛЕНЫЕ орехи сухие, не пахнут, не липнут, настойка не окрашивается
Нюся: невареные шишки матовые, покрыты белесоватым налетом и маленькими капельками белой смолы, чешуйки отрываются с некоторым усилием. При варке смола растапливается и равномерно покрывает шишки, они становятся "лакированными", коричневого цвета, чешуйки отрываются легко. Некаленые орехи матовые и тоже слегка белесоватого оттенка, каленые - блестят и интенсивно коричневые. Вкус орехов тоже разный.

Лая: Орехи поколоть, извлечь перегородки, поместить в сосуд из темного стекла, залить спиртом, плотно закрыть и поставить на неделю в темное место. Готовой настойкой смазать (желательно перед сном) область повышенного роста волос. Делать это нужно ежедневно в течение 2-3 месяцев или по несколько раз в день . Каждый раз будет выпадать некоторое количество волос. Но опять же чем тоньше и слабее ваши волосы тем быстрее выпадут, и наоборот. Некоторые из участвующих в эксперименте добавляют и скорлупу тоже (уж очень долго выколупывать эти перегородки Но в изначальном рецепте этого не было. Можно также использовать скорлупки кедровых орешков (или залить сразу орешки в скорлупе) - есть предположение, что такая настойка действуют сильнее.
Бабу: В окончательном варианте рецепт настойки выглядит следующим образом: емкость темного стекла (лучше с широким горлом; если нет темного стекла – завернуть обычное в темную бумагу или фольгу) набить почти до верха (можно и не доверха – главное, чтобы поверх твердых скорлупок был спирт) перегородками грецких орехов (я брала грецкие и пеканы вместе – эффект от применения пеканов такой же как и от грецких орехов) или скорлупками/целыми кедровыми орешками, залить спиртом – лучше всего 96*, но можно и 70*, в случае отсутствия спирта сойдет водка 40* (чем крепче спирт, тем лучше он вытягивает нужные вещества из скорлупок или перегородок) - так, чтобы спирт покрывал скорлупки, плотно закупорить (!) и поставить в темное место на 2 и больше недели, лучше больше 2 месяцев. Через пару недель настойкой можно начинать пользоваться, но не переливать, а дать настаиваться дальше (чем дольше настаивается настойка, тем она эффективнее). Перед началом использования настойки ее надо разбавить водой, чтобы процент спирта был примерно 70-50 (это делается для того, чтобы не обжечь кожу). 70-градусные настойки лучше всего проникают внутрь кожи. После эпиляции обильно и как можно чаще смазывать настойкой эпилированные места. Можно взять для этой цели шариковый дезодорант и наполнить его настойкой вместо содержимого, или взять пипетку и, капая или наливая из нее на кожу, растирать стволиком пипетки или просто ладонью. Или мазать косметической кисточкой. Мазать настойкой сразу после эпиляции несколько раз в день в течение 3-5 дней.
ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ: наблюдается улучшение состояния кожи (как ни странно J ) после обработки настойками - заживление мелких царапин, ранок, разглаживание кожи и морщинок. Наблюдается улучшение состояния венозных узелков на ногах и лице. У меня явно уменьшились толстые родинки, попадавшие в зону намазывания (отвар плюс настойка) – они становятся плоскими и меньше по размеру.
ОСНОВНОЙ ЭФФЕКТ: ПРАКТИЧЕСКИ У ВСЕХ ПОЛЬЗУЮЩИХСЯ НАСТОЙКАМИ (КЕДРОВАЯ немного БОЛЕЕ ЭФФЕКТИВНАЯ) НАБЛЮДАЕТСЯ ЗАМЕДЛЕННЫЙ РОСТ ВОЛОС И ИХ ОЧЕВИДНОЕ ПРОРЕЖЕНИЕ И ОСЛАБЛЕНИЕ ОСТАВШИХСЯ

Лая: ДЕВОЧКИ, хочу написать свои важные наблюдения. Итак, у нас есть два вида настоек - на кедровых скорлупках/орешках и на перегородках грецких орешков. Так вот, у меня есть весомые аргументы и к той и к другой ) Ладно, слишком важно получается . Короче, девочки, слушайте, я делала обе настойки. 1. Кедровые скорлупки залила спиртом немного разбавленным (60% где-то), настаивала, мазалась. 2. Перегородки грецкого ореха залила водкой (40%), настаивала, мазалась. А так как прошло уже несколько месяцев, могу дать трезвую оценку тому и другому средству. Девочки, однозначно, мне лучше помогала настойка кедровых скорлупок. Настойка перегородок помогает меньше. Теперь вопрос: почему? Я не знаю точно, может дело в выборе "настаиваемого" продукта, а может в градусах спирта? (Рецепт прислала Laya)
Танита: есть ключевой момент, я почти уверена в этом, дело в том что подмыхи я раньше никогда не эпилировала , только брила. После того , как я их проэпилировала сразу мазала грецкой настойкой, с каждым разом их становилось все меньше и меньше.

Орлик: Вот сейчас вроде могу рассказать о конкретном результате. С нового года после стандартной эпиляции на ногах эпилятором браун мазюкаюсь кедровой настойкой. В результате - волосики стали расти реже и тоньше стали.

ДЕВУШКА САМАРСКАЯ: "У меня тоже проблема с нежелательными волосами. Но в отличие от грецких орехов я пробовала проводить испытания со скорлупой кедровых. По совету одной очень пожилой дамы, у которой нет волос на ногах, лице, интимных местах и под мышками, потому как она в молодости собирала орехи на продажу с девчатами. В бане они их кипятили и варёные шишки продавали. Вот этой смолянистой выварочной водой они обливали волосяные части и через несколько раз волосы просто выпадали навсегда. Мы с сестрой решили испытать это дело. Она жгучая брюнетка, а я блондинка, но волосы однако на ногах не слишком блондинистые. Варили свежие кедровые шишки и смоляной водой смазывапли несколько раз поверхность ног. Кастрюлю правда надо брать плохую, а то от смолы не отмоете. Вообщем волосы действительно стали очень ломкими и можно было просто пальцами их дёргать. Но я не завершила процесс и переехала из Сибири в другую область. Здесь нет кедрача. Потому интересуюсь продолжением. Всем удачи!" К ленку и другим, кто собирается чистить, молоть или ещё как-нидь потрошить шишки - Делать этого не следует. Просто берите шишку и варите её. Можно конечно орешки достать при желании покушать. Суть не в ядре, а в одёже, причём смолянисой одёжке. Хотя ничего не могу сказать насчёт мазаться только одними скорлупками. не пробовала. Юля, правильно знакомая сказала, что шишки только к сентябрю позревают. Я догадываюсь, что с молодыми шишками вы быстрее результата достигните, так как в них много смолянистых в-в и они очень вяжущие. Я раньше пробовала на язык, так вкус, как у неспелых грецких орехов. В этом, полагаю, они и схожи по свойствам на волосяное уничтожение. Хотя сама я проводила испытания зимой, когда орехи были далеко не зелёными. Перечитайте мои сообщения выше, если вопросы есть от том, что нужно именно использовать. Я варила шишки в обычном кипятке. Волосы действительно удалились в некоторых местах. Повторюсь в очередной раз - я процесс не закончила. Применяла на ногах дней 10. Было дело в Декабре. Полагаю, что надо было днедели 2-3 для полного результата....Жижи у меня в кастрюле не было, так как шишки при наваре дали обычную, слегка смолянистую водичку конячьного цвета. Наносите на волосы и даёте высохнуть. Как только вода высыхает, кожу и волосы немного стягивает - работает смоляной эффект. Потом через часок другой этот эффект пропадает. Я намазываю ещё раз. И так в течении дня, когда дома или свободна. 2-3 раза. Можно больше. Зависит от вас. Я не смывала отвар. Он просто высыхал.
Кстати тоже верно сказали - чем насыщеннее отвар будет тем лучше.

Хохотушка: Только сейчас узнала от своей квартирантки-алтайки о кедровой настойке!!! Оказывается она именно так и делала. Заливает кедровые скорлупки (не целые орешки) иногда вместе с шелухой от шишек крутым кипятком (то есть не кипятит) и охлаждает при комнатной температуре. Причем кипятка по объему надо столько, сколько самих скорлупок. А потом (после душа) эту бадягу разогревает в ложке и ваткой смазывает поммышки и глубокое бикини. Говорит, что таким образом в течение года обрабатывалась, бритвой и эпиляторами она в жизни не пользовалась!!! Сейчас у нее все волосы повыпали и она уже четыре года не знает что такое волосы в ненужным местах!!! Представляете?!
(через месяц примерно): ***С тех пор как я на форуме, я один раз продепилировала ноги-руки-филейную часть... после этого стойко неделю смазывала их два раза в день (после душа) кедровым отваром, пару раз намазалась куркумой (желтизна проходит на следующий день)... С тех самых пор особых всходов на этих частях тела не наблюдается. То есть вырастает в неделю 2-3 волосинки, которые без проблем выщипываются пинцетиком, пока сижу в туалете (все равно там заняться особо нечем)... Страшно счастлива!!! Я же думала, что мои, натруженные 15-тилетним бритьем, черные "брёвнышки" удалить вообще невозможно. Несмотря на все лунные календари, я поставила для себя цель каждый день уделять хотя бы полчаса особым местам оволосения (это касается, пардон, органа бикини). "Лицевое бикини" я выдрала понемногу... сразу после выдирания мажу куркумой, ну и и ногда кедровым отварчиком... Волосам это не нравится и они не дают "дружных всходов"... Под кожу не растут (УРА!!!). Самые смелые волосы, иногда высовывают кончики, пугливо озираясь по сторонам, и тут же искореняются пинцетом... Потихоньку (правда с гиканьем и слезами) пробираюсь в зону "нижнего бикини"... Ура! Ура! Спасибо вам всем!!! Жизнь прекрасна!!!!!!!
Я наконец-то одолела заросли глубокого бикини!!! Медаль мне!!! Медаль и три ордена!!! Кстати в окрашеной куркумой и кедром коже есть свои плюсы... Я на животе и ляжках такую красотищу каждый раз рисую в индийском стиле!!! И даже жалко, когда это все смывается... Вросших волос нет нигде... Да еще, я кисточкой все наношу (тоже получаются минимальные потери) и отвар кедровый и куркуму. И отвар я делала так: Просто кипятком заливала орешки и некоторое время оставляла настояться (а то сразу сильно горяче), ничего никогда не кипятила

приятельница: Скорлупу кедровых орехов я измельчила в кухонном комбайне (измельчила потому, что было всего-то ничего - вместе в орехами грамм 100). В небольшую емкость насыпала измельченные скорлупки и залила их водой в соотношении 1:1. Вода, по-моему, горячей была (я не помню). Эту емкость опустила в кастрюлю в водой и поставила на газ. Варила около 25-30 мин. В рецепте было меньшее время указано, но я для себя постаралась. Водяная баня, думаю, нужна для того, чтобы эти скорлупки сварились, а не подгорели, т.к. очень мало воды было налито. Но отвар все-равно почему-то получился светлый
Там, где отвар продолжительное время воздействовал, волосы отсутствуют. Я помазала ноги и встала. Там, где текло и куду текло волос больше нет. На других участках отвар мгновенно высох - эффекта не было. Процедуру я проделала всего лишь раз на неэпиллированные волосы.

Для настойки из скорлупки кедровых орехов
1. Брать скорлупки или орешки в скорлупе. Они должны быть СВЕЖИЕ (т.е. не вываренные), тогда настойка заметно окрашивается уже в первые 5 минут. Можно (и даже лучше) добавить измельченную кедровую шишку - если есть, конечно
.2. Заливать лучше всего 90% или 75% спиртом. Можно водкой (40%). Можно техническим спиртом или медицинским (95%), а потом настойку разбавить на треть. Мазаться лучше всего 70%, так как это процент лучшей проникаемости настойки в тело.
3. НЕ ВАЖНО, сколько брать скорлупок. Залить их нужно так, чтобы спирт чуть-чуть закрывал их, причем спирт может впитываться. Тогда его необходимо подливать. Кто использует кедровые орешки целиком - подливать придется много, т.к. спирт сильно впитывается! ПЛОТНО УКУПОРИТЬ ТАРУ!
4. Настойку надо готовить в ТЕМНОЙ стеклянной посуде, плотно укупорив. И убрать в темное место. (пластиковая тара не подходит – из нее вытягиваются вредные вещества в настойку)
5. Настаивать необходимо месяц или два. Чем дольше хранится настойка, тем сильнее она действует. Поэтому при использовании можно отливать ее понемножку в какой-нибудь пузырек, а остальное хранить по-прежнему со скорлупками в темном месте

Мама Кри: берете кедровые орешки, колете. Орешек съедаете, а скорлупки и если есть шишки, кладете в кастрюльку(какую не жалко) заливаете водой на два пальца выше скорлупы и ставите в посуду с водой. Т.е. водяная баня, когда в нижней кастрюле вода закипит, скорлупки начнут нагреваться и так 40 минут. Выключаете, и пусть под крышкой еще малость постоит. (Можно скорлупу и шишки истолочь, а потом наносить эту гущу и под пленку.) Берете махровое полотенце(какое не жалко) мочите в горячем отваре, слегка отжимаете и прикладываете. Остыло, по новой. Только мой совет, делать все в перчатках! Удачи!

Арина: Я использовала настойку перегородок грецкого ореха, а в последний раз решила не настойкой после эпиляции намазать, а отваром, но не совсем отваром, залила в термосе кипятком на сутки перегородки. Результат - ошеломительный! Эффект гораздо сильнее, чем после настойки! Может, конечно, это совпадение, но не думаю. Буду пробовать и дальше.

Бабу: Еще кто-то писал, что делал как Арина, и эффект был хороший. Я получила лучший чем настойка эффект от отвара кедровых шишек со скорлупками, но, видимо, недоварила – буду исправляться. Тем не менее эффект был лучше, чем при употреблении настойки грецких перегородок.
Если "томить" скорлупки или перегородки неудобно, можно воспользоваться скороваркой (я так каши варю типа пшенной - долгоиграющие). Старую кастрюльку (если жалко варить в скороварке) заполняете почти до верха (3/4) скорлупками, заливаете водой, накрываете крышкой и вставляете в скороварку, заполненную водой до половины высоты кастрюли со скорлупками. Закрываете все как положено герметично и ставите на огонь. Полчаса в скороварке приравнивается к 3-4 часам на простом огне. Потом не открывайте сразу - дайте еще настояться (плюс эффект термоса). Ну а уж потом отводите душу. В холодильник я это ставлю, предварительно добавив настойку для сохранности и лучшего впитывания. Потом в баночку в ванную, накрываю крышечкой с прорезью, в которую вставляю косметическую кисточку. Ею я и смазываю все что надо как можно чаще. Причем не подогреваю, а комнатной температуры. Быстро и удобно."""

Если кого заинтересует такое, могу подсказать, где взять свежие шишки :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
vt001
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.06.09
Сообщения: 545
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 0:32     Ответить с цитатой

мне еще бабушка по такому рецепту делала настойку, только сколько я не воевала со своими "мехами" этим способом не помогло , только сил и нервов кучу потеряла.... Поэтуму только воск!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
avelli
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.07.09
Сообщения: 417
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 11:02     Ответить с цитатой

vt001
ВОт и мне кажется, что если бы такие чудо-рецепты помогали, то уже давно эти настойки в производственных масштабах делали.
И не развивалась бы индустрия эпиляции: фото, электро и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ananda
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.07.05
Сообщения: 3127
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 11:03    Заголовок сообщения: депиляция Ответить с цитатой

:lol: Обязательно расскажу про свои достижения в борьбе с мохнатостью.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46957
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 11:09     Ответить с цитатой

vt001
avelli
Ну так это настойка, которая теоретически должна слегка подавлять рост волос - и только. То есть продлить действие механического удаление, может слегка снизить интенсивность покрова (хотя есть некий предел, после которого "чуть меньше" всё равно остаётся "непозволительно много" :lol: )
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
vt001
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.06.09
Сообщения: 545
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 12:03     Ответить с цитатой

да дело то в том, что вся эта настойка вообще как об стену горохом, результата просто ноль. И фото эпиляцию я делала и подружки мои делали, только эффект временный от полу года до года максимум, а не 5-7 лет как говорят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46957
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 12:05     Ответить с цитатой

vt001, мож не ноль, а просто для нашей богатой поросли (я себя вот представляю) этот не ноль всё равно таковым кажется.
Я делала эклектро, и очень надеюсь, что это продержится дольше, чем 5-7 лет, однако :eek:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
vt001
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.06.09
Сообщения: 545
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 12:08     Ответить с цитатой

Dio
ну может так и есть, меня то одарила природа мехами, что если отращу то на снегу могу зимой спать)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46957
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 12:33     Ответить с цитатой

vt001, мне можете не объяснять :lol:
Так смешно было, когда мама пугала - мол, будешь бриться - будут больше расти. На таком богатстве уже незаметно, чуть больше, чуть меньше :058:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
vt001
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.06.09
Сообщения: 545
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 12:36     Ответить с цитатой

Dio
ну незнаю, вот уже лет 7 наверное как деру их воском жестоко и меньше стало и тоньше они, ну а бриться то конечно ерунда это, если природа одарила, то от бритвы их явно больше не станет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46957
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 12:50     Ответить с цитатой

А у меня нифига их не берёт - крепчают и хорошеют, на голове бы так.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
vt001
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.06.09
Сообщения: 545
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 12:51     Ответить с цитатой

Dio
ну да, там не помещало бы и побольше)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vt001
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.06.09
Сообщения: 545
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2009 23:01     Ответить с цитатой

Len@chka
у меня мой явно не любит меха, и этого не скрывает
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aleksandri
Академик
Академик


На сайте с 12.02.09
Сообщения: 10928
В дневниках: 1
Откуда: мжк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2009 23:02     Ответить с цитатой

:eek: купила фитосмолу не все берет :-( мягчает и не дерет рвется((может я что-то не так делаю?
_________________
Ищу распространителей AVON!!!Хорошие условия, консультации, подарки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 19 из 66 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 64, 65, 66  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах