Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Гигиена подростка
как ухаживать за лицом и тд

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
КсюшОКчек
Академик
Академик

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 24731
В дневниках: 3166
Откуда: Барнаул. Докучаево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2015 12:02     Ответить с цитатой

Dio
однозначно, все вкупе, здесь же все роль играет и гормоны и еда :aga-aga:
_________________


Меня зовут Татьяна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga_S
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 3576
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2015 12:18     Ответить с цитатой

Девчат, а кто в теме может...
Есть какая-то связь между паразитами и прыщами? Или это все-таки гормоны. :oops:
А то есть тут у меня адепты паразитологии, у которых все болезни сводятся к глистам и чисткам от них. :obstenu:
Если бы противопаразитарные средства были бы безобидны и действенны от всего, можно было бы их пить хоть круглый год. :haha: А просто так травить организм - не хочется. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46954
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2015 12:20     Ответить с цитатой

Olga_S, возможно косвенная связь и есть, но в подростковом возрасте всё-таки львиная доля вины лежит на гормонах. И избытке углеводов. Увы, при нашем преимущественно углеводном питании от этого трудно избавиться.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
КсюшОКчек
Академик
Академик

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 24731
В дневниках: 3166
Откуда: Барнаул. Докучаево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2015 12:37     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Olga_S, возможно косвенная связь и есть, но в подростковом возрасте всё-таки львиная доля вины лежит на гормонах. И избытке углеводов. Увы, при нашем преимущественно углеводном питании от этого трудно избавиться.

присоединяюсь

Добавлено спустя 49 секунд:

у нас просто бой за булки, я говорю если бы не профессиональное занятие танцами, в дверь бы уже не пролезла
_________________


Меня зовут Татьяна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алексана
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 3255
Откуда: Гор.больница, Гагаринская, Роял Парк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2015 12:38     Ответить с цитатой

Дочке 11 лет.
Чистка лица обязательна, дома или в салоне - не важно! нам помогает "Пропеллер" Экспресс гоммаж , используем 1 раз в неделю на Т-зону.
После масло Календулы с эфирными маслами чайного дерева, мяты и лаванды.
Главное не запускать! :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НаталиДВ
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.12
Сообщения: 7716
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2015 12:55     Ответить с цитатой

Девочки сижу читаю вас и вот что хочу сказать: СКРАБ на воспаленные прЫщи наносить нельзя! это вам любой косметолог должен рассказать.
Смысл в том что - любой скраб-это абразив - у абразива есть "рвано-колотые" края (орехи кофе и т.) т.е на воспаление= прищики ( а чаще у подростка это гнойные образования) нельзя пользоваться этим средствами чаще 1 раза в месяц! т.к появляются микрораны от острых углов абразива и все это по лицу разносится еще больше при частом использовании только хуже будет.
Есть средства ПИЛЛИНГИ или Скатки или Гоммаж кто как их называет - они скатывают омертвевший слой кожи не травмируя ее. И даже эти средства рекомендуется использовать 2-3 раза в неделю.
У моего сейчас тоже идет процесс "созревания" и лучшее средство от прищей чем спорт и секс еще не придумано :haha: и т.к секс в 11-15 мальчиков не особо интересует то спорт = трата бешеного кол-ва гормонов которые прут на лицо.
Еще есть такая штука Solutio Magnesii sulfatis для компрессов она делается в аптеке и срок годности 15 дней. вот все "жуткие воспаления" можно обрабатывать этой жидкостью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2015 13:28     Ответить с цитатой

Моей пока хватает умывалки Гарньер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.12.02
Сообщения: 3179
В дневниках: 215
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2015 13:36     Ответить с цитатой

Ola писал(а):

Еще напишу по поводу бритья. В 14 лет (примерно) начинают мальчики бриться - по крайней мере так у нас уже случилось. Пока 1 раза в недели 3 хватает. Этому обучал папа. Бриться они тоже ленятся - по крайней мере у нас папа за этим следит, зато я наблюдаю периодически дома заросших друзей сына :-) прикольный такой пушок у них.

Ух ты! У Матвея еще даже никаких намеков!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Scratte
Академик
Академик

На сайте с 01.08.09
Сообщения: 23286
В дневниках: 137
Откуда: Барнаул
Карта № 003124
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2015 16:48     Ответить с цитатой

Всем привет! :-)
Пока читаю темку на ус мотаю, опыт перенимаю. Старший сын вплотную приближается к подростковому периоду (сейчас 10,5 лет). Умыться утром не заставишь, только из под палки. Пару раз по одному прыщику на правой щеке вылазило (на одном и том же месте почему то).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2015 17:15     Ответить с цитатой

Чистка при акне запрещена. Это тоже самое выдавливание. То есть распространение.
Я посмотрела Малышеву про три стадии угрей. Все понятно. Когда просто Базироном мазать, а когда только антибиотики или Роккаунт.
Рекомендую посмотреть и найти грамотного спеца.




и еще куча видео из программы Здоровье

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

Еда роли никакой не играет кстати, это старое заблуждение. Из всего перепробованного помогает только Базирон, но сильно сушит. Еще Регицин лежит, ждет своего часа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46954
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2015 17:29     Ответить с цитатой

Цитата:
Еда роли никакой не играет кстати, это старое заблуждение.

Отнюдь. :aga-aga:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2015 18:53     Ответить с цитатой

Демоверсия
Скрытый текст:
При виде Малышевой вспоминаю песню про яички. :haha: :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2015 19:01     Ответить с цитатой

Ну, ну шутки шутками. А мы столько маялись. Что только не пробовали. На диету плюнули, ничего не поменялось абсолютно. И только после просмотра поняла, у что у нас вторая стадия (спина и даже ноги). И нам только гормональные или антибиотик (он там какой-то определенный) пить три месяца, чтобы толк какой-то был. Грамотные вещи говорит, рассказывает про три причины появления акне. Полезно все же глянуть, а потом выводы делать. Сейчас мажет базироном и спрашивает меня - а что дальше будет после курса. А я правду говорить боюсь. :-( Говорю, что все пройдет.
Почему три месяца надо лечиться - кровь чистится и кожа обновляется за это время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46954
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2015 19:12     Ответить с цитатой

У моих тоже периодически и на спине, и на груди (у дочери). Но вот после чистки на этих местах проходит надолго. Поддерживать нужно, конечно. Базирон имеющиеся закупоренные поры не прочистит, только воспаление снимет. А чистить поры всё равно нужно.
Сыну вот ни разу спину не чистили, поэтому там всё в пупырышках мелких. Но они ен воспаляются и даже незаметны, поэтому руки не доходят никак почистить.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41708
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2015 19:52     Ответить с цитатой

Эх, по собственному опыту скажу, что сильно влияет (по степени уменьшения):
- питание
- гигиена
- экология (если воздух грязный, загазованность, то сразу на лице высыпания :-( )
- физическая активность (спорный момент, т.к. даже при тренировках 3 раза в неделю плюс физкультура в школе 3 раза в неделю бывали моменты что высыпаний становилось больше :-( ).
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Страница 2 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах