Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Всё о работе и ее поиске
общая тема

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 30, 31, 32  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сальванелли
Профессор
Профессор


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 5478
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2015 23:20     Ответить с цитатой

Леся:)) писал(а):
Сальванелли писал(а):
blackhorse писал(а):
Сальванелли, вы преподавателей в вузе имеете ввиду? Мой муж преподает тоже, но эти цифры я не учитываю даже, он там на 1/4 ставки несколько месяцев в году, что ли, не помню точно. Я то про научно-исследовательский институт.


а, ну я именно про преподавателей, пока нигде с кандидатами наук не сталкивалась.

так вроде преподаватели в вузе обязаны быть кандидатами наук (по крайней мере, в нормальном вузе)


я имею в виду вне вуза нигде не сталкивалась :-)
_________________
Чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех каждый раз, когда добавляете какой-нибудь ингредиент.
Непоседе 14 лет 8 месяцев 15 дней
Нашей семье 17 лет 9 месяцев 3 дня
Живу по-другому 8 лет 1 месяц 12 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
марина_ммб
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.12.07
Сообщения: 1434
В дневниках: 36
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2015 23:44     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):

Для меня главное ( пробовала работать за деньги, но не получилось :)), чтобы мне было интересно работать, интересен продукт, который производит, делает компания, чтобы я в него верила :).

А когда вы меняете место работы,продукт,который производят, остаётся одним и тем же?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женюрка
Студент
Студент

На сайте с 12.07.10
Сообщения: 2762
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, маг Юбилейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2015 23:46     Ответить с цитатой

Tati78 писал(а):
Женюрка
Ну в продажах , например, повысить свою стоимость - это иметь обширную клиентскую базу с наработанными контактами :aga-aga:

Судя по тому что пишет Дюша, в продажах она не работает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2015 3:23     Ответить с цитатой

На моей работе персонал и з/п сократили. :-(
Для города сейчас и 20000 руб. хорошая зарплата. Много вакансий с меньшей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Женюрка
Студент
Студент

На сайте с 12.07.10
Сообщения: 2762
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, маг Юбилейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2015 9:03     Ответить с цитатой

Lisenok2112 писал(а):
На моей работе персонал и з/п сократили. :-(
Для города сейчас и 20000 руб. хорошая зарплата. Много вакансий с меньшей.

Полностью согласна.

Добавлено спустя 20 минут 31 секунду:

Кстати, вспомнилась история занятная. Мама дочкиной одноклассницы долгое время не могла найти работу- чуть ли не год мыкалась. Два образования высших, но опыт работы был не очень, да и возраст 41-42 года. Ситуация была аховая, т к с мужем она в разводе и тянула дочку сама. По собеседованиям ходила- ходила, не берут на работу и все ты тут. И вот в один прекрасный день захожу в ОК и вижу что она добавила заметку. Читаю. Выпадаю в осадок. Предлагает сия особа психологическую помощь для тех, кто не может найти работу, не умеет проходить успешно собеседования и прочие тонкости :eek: Опыт работы 10 лет :eek: :eek: :eek: Друзья-знакомые тут же кучу отзывов благодарственных оставили, за помощь в поиске работы.
Поняла - таки женщина каким способом хоть какие-то деньги можно заработать. Повысила свою стоимость на рынке труда)) Только вот чему она научить может,если сама ни единого собеседования пройти не смогла :eek: :eek: :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Сальванелли
Профессор
Профессор


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 5478
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2015 9:27     Ответить с цитатой

juditt писал(а):
Сальванелли
Цитата:
Знакомые мужчины на заводе минимум 50 000 - 60 000
:-) а можно название завода, волшебного? :-) У меня муж по первой профессии токарь 7 разряда, универсал :-) Может бросить ему институт, за 60 тыщ-то? А то он на трех работах 50 наколачивает с трудом.
Вообще Академ - дыра в смысле заработков.


Чкаловский завод, где сейчас СУ-34 делают. Ну и еще мои знакомые с этого завода работают там уже больше 20 лет, может, в этом дело. Времена там были разные, конечно, и совершенно безденежные в том числе. Но сейчас действительно получают очень хорошо, очень довольны сами. Правда, работа тяжелая.
_________________
Чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех каждый раз, когда добавляете какой-нибудь ингредиент.
Непоседе 14 лет 8 месяцев 15 дней
Нашей семье 17 лет 9 месяцев 3 дня
Живу по-другому 8 лет 1 месяц 12 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2015 9:47     Ответить с цитатой

Кьяра10
я же писала, что мне на собеседовании намекнули очень даже прозрачненько, что я старовата для их молодого коллектива.

Дюша
подпишусь под каждым Вашим словом!
Начиная с 1995г., я не работала только в 2х декретах. Более 2х недель ни разу работу не искала. За 20 лет у меня 4-ое место работы. Ни на одном не чувствовала себя ущемленной в правах.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26596
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2015 9:47     Ответить с цитатой

Женюрка
Зато она проанализировала свой опыт, обобщила его, и он может кому-то помочь. По-моему, так молодец, сделала хоть что-то. Ну приврала чуток для пользы дела. :-) Преуспевает?

А я за этот год напряженки и поисков работы поняла вот что: очень сильно мешает в любом деле зашоренность. Когда привык решать задачу одним способом (как в школе научили) и все. Чуть условия задачи изменились-ступор. Отсутствие интеллектуальной гибкости мешает, консерватизм, нежелание пробовать новое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69406
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2015 10:48     Ответить с цитатой

:-)
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373


Последний раз редактировалось: Дюша (Чт Окт 15, 2015 14:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дочь луны
Профессор
Профессор


На сайте с 05.07.07
Сообщения: 6435
В дневниках: 295
Откуда: Новосибирск, М.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2015 11:32     Ответить с цитатой

Дюша
согласна с вами полностью - чтобы быть на плаву как специалист, нужно постоянно учиться и развиваться. Но это зависит от склада характера видимо, пример из моей недавней жизни - я работаю главбухом в единственном числе в небольшой компании, когда встал вопрос о моем декрете мы с директором решили что я буду работать на дому (отчетность и все прочее) а на первичку возьмем буха, предложила вакансию своим кассирам (им по 30-35 лет) - ответ - нет, у кассира график 2/2 а тут пятидневка за примерно туже зп.... вот так они и будут сидеть кассирами а потом жаловаться что их в 45 никуда не берут. Это конечно частный случай, но показывает отношение некоторых людей к построению своей карьеры.

А по теме - сейчас действительно рынок труда просел не в пользу соискателей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женюрка
Студент
Студент

На сайте с 12.07.10
Сообщения: 2762
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, маг Юбилейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2015 11:44     Ответить с цитатой

Кьяра10 писал(а):
Женюрка
Зато она проанализировала свой опыт, обобщила его, и он может кому-то помочь. По-моему, так молодец, сделала хоть что-то. Ну приврала чуток для пользы дела. :-) Преуспевает?

А я за этот год напряженки и поисков работы поняла вот что: очень сильно мешает в любом деле зашоренность. Когда привык решать задачу одним способом (как в школе научили) и все. Чуть условия задачи изменились-ступор. Отсутствие интеллектуальной гибкости мешает, консерватизм, нежелание пробовать новое.

Да нет, не преуспела, и я даже не удивлена. Ну реально не может человек научить тому чего сам не может((( Конечно, потенциальные клиенты не знали что она может, а чего нет, но как-то не пошло у нее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
марина_ммб
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.12.07
Сообщения: 1434
В дневниках: 36
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2015 11:44     Ответить с цитатой

Дюша
Спасибо за ответы.
Я так и подумала что вы из области рекламы и маркетинга.
В этой сфере можно так легко найти место работы.
Вот только работать там могут не все.Так же как например риэлторами и продавцами
Для работы в этой сфере достаточно даже среднего образования.Главное там должен быть набор определённых черт характера.
Вы однозначно ими обладаете.
Даже то что набор стажёров для вас отличный управленческий опыт :-) В рекламном бизнесе не проблема набрать стажёров.Ими могут быть как дети лет 17 так и пожилые люди.Главное разглядеть в них те нужные черты характера.

Так что ваш рецепт счастья для весьма ограниченного количества людей.

ну и зп там конечно :aga-aga: лишь единицам удаётся получать нормальную зп
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Женюрка
Студент
Студент

На сайте с 12.07.10
Сообщения: 2762
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, маг Юбилейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2015 12:05     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
Женюрка сфера деятельности ( именно моя, а не компании, в которой работаю) - маркетинг, реклама, PR.

Ваша знакомая не повысила свою стоимость, а просто нашла новую сферу ( тоже вариант, если работа не нравится, как мне кажется).

То есть, получается, я за время работы освоила со всех сторон те рамки деятельности, которые входят в маркетинг сегодня. Да, значительная часть из тоого, что я делала- это просто опыт, потому что я не хочу этим заниматься, но я понимаю КАК оно делается.

Но у меня есть цель всего этого- хочу стать руководителем выше среднего уровня.

марина_ммб нет, продукт всегда был разным. Но теперь я понимаю, с чем мне работать не захочется :)

Ну вот теперь понятно, где собака зарыта. Но есть единицы профессий, в которых подобный опыт будет полезен. Сфера в которой работаете вы, действительно позволит пополнять свое резюме всяческими подробностями. Но не везде так.
Я уже приводила пример, про свой банковский опыт.
Если переложить на вашу формулу успеха, то получится бред.
Например:
1. Работала изначально кассиром по приему коммунальных платежей
2. Пошла в основные кассиры: научилась работать с большим денежным оборотом; получила валютные сертификаты; получила сертификаты на работу с пластиковыми картами; осуществляла продажу монет из драг металлов; выполняла загрузку и выгрузку электронного кассира, банкомата; работала с ценными бумагами и мн др
3. другой опыт- была редактором банковской стен газеты; участвовала в банковских сбербанкиадах
4. участвовала в организации внутрибанковских мероприятий
5. участвовала во внутрибанковских конкурсах
6. пошла в специалисты по работе с юр лицами
7. освоила внутрибанковские программы.
Ну и? Кому это было бы нужно? Если б я стала искать работу старшего кассира, то плюсом были бы только валютные сертификаты. Весь остальной опыт- само собой разумеющийся. А все прочие увеселиловки так вообще ни о чем. И так в большинстве профессий


Последний раз редактировалось: Женюрка (Чт Окт 15, 2015 19:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2015 12:11     Ответить с цитатой

Женюрка
зачем же опять в кассиры, если можно работать с юр.лицами, например?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69406
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2015 12:30     Ответить с цитатой

марина_ммб про среднее образование загнули :haha: Я же еще и писать должна более-менее грамотно :-)
Да, и про легкость поиска работы :-)
У меня - два высших образование + сейчас учусь МВА
Каждая сфера- это для ограниченного числа людей :) Я, например, никогда не пойду работать в банк или гоструктуру. потому что для меня это смерти подобно :-)
Поэтому, я и считаю, что главное- чтобы работа приносила не только деньги, но и подходила человеку по всем параметрам. Или, хотя бы, по большинству.
А для этого нужно выбирать, да и для себя сформировать эти хотелки, а не просто плыть по течению.

Женюрка игра да-но ? ;)
Интересно даже- вы перчисляете то, чему научились, как недостатки.
Может, научиться себя продавать еще? ;)
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 15 из 32 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 30, 31, 32  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах