Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Давайте меняться! Нужное на нужное
Бухгалтеры, объединимся!
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 113, 114, 115 ... 127, 128, 129  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 17:49     Ответить с цитатой

Клаша писал(а):
Мое мнение однозначно- менеджеры. При настроенной программе это вопрос нескольких минут.

ППКС. Более того, добавлю, что в нормальных программах это достигается именно нажатием одной кнопки! - формирует и печатает документы программа сама.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 9:57     Ответить с цитатой

Арина23 писал(а):
Салон у ИП. ИП зарегистрирован в Октябрьском районе, деятельность на ЕНВД осуществляется в Железнодорожном.Куда предоставлять декларацию по ЕНВД и куда платить налог в Железку или Октябрьскую?

Helena писал(а):
и отчет и платить в Железнод. ИФНС. По месту осуществления деятельности.

Ola писал(а):
Helena права. Это нововведение с 01.01.2009.
Вот чего я нашла (из Журнала Глбух).
ИП-плательщик ЕНВД стоял на учете и платил налог по месту жительства, а деятельность осуществлял в другом районе города. Должен ли он в 2009 году сняться с учета по месту жительства и встать на учет как плательщик ЕНВД по месту осуществления деятельности. Налоговые инспекции разные, а ОКАТО один и тот же...
Итак, если ваше место жительства и место осуществления "вмененной" деятельности расположены в разных районах одного городского округа и обслуживаются разными налоговыми инспекциями, то в этом случае вы должны встать на учет в качестве плательщика ЕНВД в налоговом органе по месту своего жительства либо по месту осуществления деятельности - в зависимости от вида деятельности, указанного выше (п. 2 ст. 346.28 НК РФ).

Я считаю, Helena не права. Процитированное Ola касается именно регистрации налогоплательщика, но если место его регистрации как ИП и место регистрации как плательщика ЕНВД находятся в пределах одного муниципального образования, в нашем случае разные районы г. Новосибирска, то зарегистрироваться по месту осуществления деятельности надо, а отчитываться и платить налог можно по месту основной регистрации- все равно в один бюджет идет. Но если налогоплательщик сильно хочет, то никто не запретит ему отчитываться и платить по месту осуществления деятельности.Вчера это мнение подкрепила и Центральная налоговая. У нас ИП зарегистрирован в Октябрьской, а деятельность ведет в Центральном.
_________________
Сожаления не исправят прошлого, переживания не изменят будущего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AlinaTa
Сибмама Рулит 2009
Сибмама Рулит 2009


На сайте с 24.11.06
Сообщения: 70932
В дневниках: 1690
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 22:14     Ответить с цитатой

Ola писал(а):
Более того.. у меня менеджеры вообще продвинутые, при большом желании когда бухгалтерии нет они и акт сверки распечатают.. Правда иногда просят потом проверить, все ли у них правильно - ну и подписывать акты мне оставляют

Какие молодцы! У наших с этим туго :aga-aga:
Пытаются в экселе делать :haha:
_________________
Добавляйся в WhatsApp :girl_flower:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Арина23
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.04.06
Сообщения: 3272
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2009 16:43     Ответить с цитатой

Клаша спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2009 16:28     Ответить с цитатой

Скажите где брать такие справки на юр лицо?


16) справка о непроведении ликвидации участника размещения заказа - юридического лица и отсутствие решения арбитражного суда о признании участника размещения заказа - юридического лица, индивидуального предпринимателя банкротом и об открытии конкурсного производства;
17) справка о неприостановлении деятельности участника размещения заказа в порядке, предусмотренном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, на день подачи заявки на участие в конкурсе;
19) Справка об отсутствии в реестре недобросовестных поставщиков;
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2009 16:58     Ответить с цитатой

Ola, вот что мне зказали наши менеджеры
Справка об отсутствии в реестре недобросовестных поставщиков - дает сам участник, если он уверен, что там не находится, тк это легко проверить.
От меня, думаю, остальные справки так же предоставляет сам участник, а заказчик потом проверяет,если ему это надо
_________________
Сожаления не исправят прошлого, переживания не изменят будущего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2009 17:42     Ответить с цитатой

Клаша писал(а):
Ola, вот что мне зказали наши менеджеры
Справка об отсутствии в реестре недобросовестных поставщиков - дает сам участник, если он уверен, что там не находится, тк это легко проверить.
От меня, думаю, остальные справки так же предоставляет сам участник, а заказчик потом проверяет,если ему это надо
Я тоже прихожу к выводу, что на фирм бланке и рисуем справки.
Кстати реестр недобросоветсных поставщиков нашла на сайте госзаказов.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
бибикоська
Академик
Академик

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 5953
В дневниках: 28728
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2009 11:20     Ответить с цитатой

Девочки, я к вам с вопросом, а где учат бухгалтеров. Желательно в академе, если такое есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 12:59     Ответить с цитатой

Девчонки, отдохнули?
Кто-нить уже перерегистрировался?
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Солнечная
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.06.06
Сообщения: 601
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, м. Бер.Роща
Карта № 010435
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 18:52     Ответить с цитатой

у меня вопросик по формированию проводок в 1С :)
Делаю операцию "Продажа в розницу"
делаются следующие проводки Д 90.2.2 К 41.2; Д 50.1 К 90.1.2

Далее я захожу в Кассовую книгу за это день, и выручки нет! зато есть сальдо на эту сумму на следующий день. И по оборотам 50го счета тоже числится эта сумма

У меня как то настроена неправильно 1С? Или я просто тупая женщина ничего не понимаю...
Рассудите меня и 1С :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ole
Профессор
Профессор

На сайте с 21.08.06
Сообщения: 6159
В дневниках: 44
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 20:57     Ответить с цитатой

Насколько я помню, то надо на основе этого документа сформировать ПКО (вы же выручку бьёте в кассу предприятия с продажи в розницу) и отменить там галочку "формировать проводки", в результате эта сумма должна появиться в кассовой книге, а повторных проводок не будет.
Сейчас базы под рукой нет, завтра точно напишу.
_________________
фотографирую новорождённых малышей | роды --> портфолио, отзывы уже ждут вас на сайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
AlinaTa
Сибмама Рулит 2009
Сибмама Рулит 2009


На сайте с 24.11.06
Сообщения: 70932
В дневниках: 1690
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 22:05     Ответить с цитатой

Ole писал(а):
Насколько я помню, то надо на основе этого документа сформировать ПКО (вы же выручку бьёте в кассу предприятия с продажи в розницу) и отменить там галочку "формировать проводки", в результате эта сумма должна появиться в кассовой книге, а повторных проводок не будет.
Сейчас базы под рукой нет, завтра точно напишу.

+1
_________________
Добавляйся в WhatsApp :girl_flower:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Солнечная
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.06.06
Сообщения: 601
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, м. Бер.Роща
Карта № 010435
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 22:40     Ответить с цитатой

спасибочки :) завтра попробую так сделать...! отпишусь о результате...

а вот ещё вопросик
мы ООО, применяющие УСН 6%+ЕНВД, являемся дилерами МТС, а так же есть договор по которому, осуществляем прием платежей сотовой связи по программному взаимодействию с системой "CyberPlat". За оказанные услуги мы получаем определенный процент вознаграждения.
какие проводки будут в 1Ске?

мне Ola советовала почитать журнал ГлавБух за август по-моему, я читала, читала... ничего не поняла :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лапыч
Студент
Студент

На сайте с 19.09.09
Сообщения: 1814
В дневниках: 9
Откуда: г.Барнаул ул Шумакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2009 1:58     Ответить с цитатой

А мне нужно вакантное место бухгалтера по совместительству ,чтобы работать на дому,т.к я нахожусь в отпуске до 1,5 лет с двойняшками и через месяц мне перестанут платить декретные.
Это конечно не по теме ,но тоже про бухгалтерию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ole
Профессор
Профессор

На сайте с 21.08.06
Сообщения: 6159
В дневниках: 44
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2009 9:14     Ответить с цитатой

Лапыч, такое чудо нужно всем. Я вот сколько не искала, найти не смогла. Были варианты работы по совместительству на их территории, но чтобы на дому, нет. Только знакомые желающие найдутся. Ещё плюс кризис, когда резко перестали быть нужны бухгалтера.
_________________
фотографирую новорождённых малышей | роды --> портфолио, отзывы уже ждут вас на сайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 114 из 129 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 113, 114, 115 ... 127, 128, 129  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах