Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Где могут обучить езде на велосипеде?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Жаба
Студент
Студент

На сайте с 28.04.05
Сообщения: 2316
В дневниках: 12
Откуда: Богданка, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 20:27    Заголовок сообщения: Где могут обучить езде на велосипеде? Ответить с цитатой

Дочке 8 лет. Пыталась обучить сама - ни фига! Очень девочка осторожная, просто боится. Может есть где у нас в городе секция/тренер для начинающих, хорошо бы, чтобы и вел был ихний. Может при нашем запущенном случае стоит начинать с дополнительными колесиками? но доча большая, на таких велы идут уже без них (доп.колес). Сама, кстати, катаюсь и с удовольствием, а вот дочке уже, похоже, привила стойкую неприязнь. :-( . Поэтому ищу профессионала.
Может кто подскажет явки/пароли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инуська
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.05.08
Сообщения: 1153
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2009 10:08     Ответить с цитатой

Про тренеров не слышала. Но меня отец учил так. Просто держал велосипед за багажник, а я ехала. Так несколько дней подряд. А потом как-то еду, оборачиваюсь, а папа далеко стоит, я уже оказывается сама могу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Жаба
Студент
Студент

На сайте с 28.04.05
Сообщения: 2316
В дневниках: 12
Откуда: Богданка, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2009 21:25     Ответить с цитатой

да и меня примерно так учили, и я так пыталась. Вроде сложного ничего, но... не выходит. Все лето с ней бегаю, и не я одна пробовала, поэтому и ищу профессионала, ну и классно, если еще и вел приспособлен для учебы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Last-to4ka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.08.09
Сообщения: 23
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2009 21:52     Ответить с цитатой

Если у дочки уже прошел синдитивный период именно для обучения езде на велике, то вы можете долго биться, но вряд ли получится обучить ее этому навыку, т.к. это нужно ВАМ, но не ей... Потом станет постарше сама захочет, найдутся те, кому будет не влом ее научить и покатится, еще не стащите с велика :lol: (говорю по собственному опыту: до 21-го года не каталась вообще, кроме как на 3-х колесом лет до 5-ти, обычного велика просто боялась панически, а теперь вот захотела, научили и гоняю) :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мадонна с младенцем
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.04.09
Сообщения: 3162
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2009 0:35     Ответить с цитатой

Как-то видела велики в продаже - довольно большие и с дополнительными колесиками (ещё подивилась для кого такие делают? :eek: ). Думается в вашем случае даже если велик без доп. колёс - их нужно приделать (в ремонт великов обратитесь - там найдут их и прикрутят к вашему велику). Пусть она привыкнет к велику большому, к езде на нем. Девочку можно понять - она уже большая и если упадет с велика, то будет очень больно.. Это в пять лет падаешь с небольшого и не так больно.
А вообще конечно может ей это и не нужно катание - может у неё другие интересы... Я так гоняла подростком на велике, а подруга моя вообще не умела (не спортивная была) и на дальнейшей жизни это никак не сказалось... ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ulissa
Студент
Студент

На сайте с 04.09.02
Сообщения: 2591
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2009 10:05     Ответить с цитатой

Жаба
У меня та же история - я этим летом после 20-летнего перерыва начала кататься, а дочка (6 лет) никак не хочет, даже с дополнительными колесами.. Один раз упала - и все, пошел саботаж.
Я просто отстала от нее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жаба
Студент
Студент

На сайте с 28.04.05
Сообщения: 2316
В дневниках: 12
Откуда: Богданка, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2009 22:31     Ответить с цитатой

да моя, если в спину постоянно не подталкивать, так и просидит у компа/телевизора. Так что приходится добровольно-принудительно привлекать. И в бассейн вдвоем, ми на каток, и вот ролики начали осваивать (я вспоминаю, она с нуля учится). Ну и вел хотелось бы. Я знаю, что по-большому счету это не ее. Но мое мнение - умение лишним никогда не бывает. Надеюсь, что палку я не перегибаю, на самом деле мы две большие ленивицы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Alenenka*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.02.09
Сообщения: 3813
В дневниках: 6
Откуда: Академгородок
Карта № 888888
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2009 19:44     Ответить с цитатой

С папой гулять детя отправить на велах и все будет ок! :cool:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Жаба
Студент
Студент

На сайте с 28.04.05
Сообщения: 2316
В дневниках: 12
Откуда: Богданка, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2009 23:13     Ответить с цитатой

*Alenenka*
облом-с у нас с папой....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 26974
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 11:57    Заголовок сообщения: Re: Где могут обучить езде на велосипеде? Ответить с цитатой

Жаба писал(а):
Дочке 8 лет. Пыталась обучить сама - ни фига! Очень девочка осторожная, просто боится. Может есть где у нас в городе секция/тренер для начинающих, хорошо бы, чтобы и вел был ихний. Может при нашем запущенном случае стоит начинать с дополнительными колесиками? но доча большая, на таких велы идут уже без них (доп.колес). Сама, кстати, катаюсь и с удовольствием, а вот дочке уже, похоже, привила стойкую неприязнь. :-( . Поэтому ищу профессионала.
Может кто подскажет явки/пароли.


У нас такая же проблема, но нам уже 9 будет. Страх перед падением...
И папа не может научить...

Я, кстати, сама не умею кататься на велике, т.к. у меня его не было в детстве и подростковом возрасте, а потом не смогла научится - были сбитые тетеньки, подрихтованные кусты и синяки между ног, но увы... Комплекс был и из-за этого купила дочке велик рано очень, на трехколесном каталась, а на двушке отказалась... Сейчас купили самокат, решили что как научится на нем кататься нормально, тогда только можно на велик переходить... но чуствую что младшая на самокате быстрее научится...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13612
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 13:26     Ответить с цитатой

А может учить кататься где-нибудь на природе? В траву падать мягко и не больно.

Видела как-то взрослый трехколеный велосипед. так между задними колесами распологалась довольно внушительная тележка/багажник, в общем не знаю как правильно назвать. Такие велы придуманы китайцами для фермеров, чтобы мешков можно было побольше возить.

А еще у нас по академу уздить папа с дочками на тандеме (велосипед где вдвоем едут) вторая пара педалей приподнята на 15-20 сантиметров выше, чтобы девочка доставала. Такое сооружение конечно не научит держать равновесие, но может страх пройдет перед велосипедом.
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
A.Potter
мудрый папа
мудрый папа


На сайте с 20.05.08
Сообщения: 4892
В дневниках: 7
Откуда: Russia, Barnaul
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 1:11     Ответить с цитатой

*Alenenka* писал(а):
С папой гулять детя отправить на велах и все будет ок! :cool:
Хотел сразу про папу отметиться, а потом увидел ниже пост.....
Жаба писал(а):
*Alenenka*
облом-с у нас с папой....
А других мужчин у Вас по близости нет? Ну, там брат, дедушка, дядя (двоюрдный).... :cool:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жаба
Студент
Студент

На сайте с 28.04.05
Сообщения: 2316
В дневниках: 12
Откуда: Богданка, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 12, 2009 15:29     Ответить с цитатой

Amigo74
слава богу, мужчины есть - и деда и дядя. Но - бесполезняк. Ладно, теперь уже вел по новой будем осваивать будущей весной. Склоняюсь к тому, что буду искать, где могут поставить два доп.колеса. Пока активно ездим на роликах, хочу весной начать водить на верховую езду (ну вот на лошади-то она не боится! а ведь высоко... хотя, конечно, гОООраздо более устойчиво). Видно, упустили мы то время, когда езда сама собой дается, а теперь все идет от головы, в том числе и страхи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Alenenka*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.02.09
Сообщения: 3813
В дневниках: 6
Откуда: Академгородок
Карта № 888888
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 10:32     Ответить с цитатой

Жаба
Удачи вам и вашему малышу! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Жаба
Студент
Студент

На сайте с 28.04.05
Сообщения: 2316
В дневниках: 12
Откуда: Богданка, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 20:39     Ответить с цитатой

*Alenenka*
пасиб!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах