Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Бухгалтеры, объединимся! - 8
продолжаем общение

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марисоль
Академик
Академик

На сайте с 21.04.09
Сообщения: 12186
В дневниках: 82
Откуда: Ленинский район Именная карта Мои заказы в Телецентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2015 15:38     Ответить с цитатой

ШЕВ писал(а):
Марисоль
Чистая прибыль из Бух.отчетности не всегда = Чистым активам.
ИФНС в данном случае интересны именно Чистые активы. А сама Бух. отчетность у них и так есть в базе.

ой да чистые активы имела в виду

Добавлено спустя 41 секунду:

Заечка
вообще да я думаю что от текста лучше не отходить
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stasy
Студент
Студент

На сайте с 14.09.05
Сообщения: 1861
В дневниках: 61
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2015 15:57     Ответить с цитатой

maryllion
и у нас тоже)
_________________
Ведение бухгалтерского и налогового учета. Восстановление учета. Работа с экспортом/импортом (в том числе в рамках ЕАЭС). Валютный контроль https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=103937690#103937690
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ШЕВ
Студент
Студент


На сайте с 23.03.10
Сообщения: 2260
В дневниках: 3
Откуда: между Учительской и Дом Одежды
Карта № 070909
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2015 17:49     Ответить с цитатой

ШЕВ писал(а):
Добрый день!

Подскажите, плз, может кто уже глубоко разбирался, а то я боюсь, что не верно понимаю изменения в законодательстве. :-) .

С 14.07.2015 года в Распоряжение Минтранса России от 14.03.2008 N АМ-23-р "О введении в действие методических рекомендаций "Нормы расхода топлив и смазочных материалов на автомобильном транспорте" были внесены изменения.

Меня интересует это изменение (надбавки в к базовым нормам):
Было: "При использовании кондиционера или установки "климат-контроль" при движении автомобиля - до 7% от базовой нормы".
Стало: "При использовании установки "климат-контроль" (независимо от времени года) при движении автомобиля - до 7%.
При использовании кондиционера при движении автомобиля - до 7% (применение данного коэффициента совместно с зимней надбавкой в зависимости от климатических районов не допускается).


У нас в авто есть и кондиционер и климат-контроль.

Ранее мы увеличивали базу на 7% только в "летний период".

А теперь? Мы сейчас можем применять 7% за климат-контроль (постоянно) + 7% за кондиционер (летний период)? Так? :shuffle:


Неужели ни у кого нет автомобилей на балансе :shuffle: ?
Очень помощь нужна :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
леса-10
Профессор
Профессор

На сайте с 04.06.10
Сообщения: 5997
В дневниках: 638
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2015 19:34     Ответить с цитатой

Девушки, добрый вечер!
Есть тут застройщики муниципального жилья под расселение ?
Про льготы не могу найти точной информации
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2015 11:00     Ответить с цитатой

Ola писал(а):
Oksana-mama писал(а):
Девочки, в миллионный раз вопрос по авансам по налогуна прибыль.
Нужно делать эти проводки или нет?

Я считаю что надо. А по итогу квартала либо еще одна проводка, либо сторно. Я про ежемесячные авансы по прибыли :oops: а то вдруг ты про поквартальные спрашиваешь...

Оль, я как раз про квартальные. У нас не такие обороты
А в чем отличие проводок ежемесячных и квартальных?

Добавлено спустя 17 минут 5 секунд:

maryllion писал(а):
я тоже никогда не делала проводки по авансам. Только начисление налога. Были проверки, нареканий никогда не было.

А я то делаю, то не делаю.
Просто если не делать проводки, то не видно, реальная ли это переплата?
Вот и раз в 2 года задаюсь этим вопросом
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ALьF
Профессор
Профессор

На сайте с 31.07.09
Сообщения: 4241
В дневниках: 2192
Откуда: Выше только звезды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2015 13:15     Ответить с цитатой

Девушки, добрый день!
Никто не возмещал за счет ФСС расходы на спецоценку рабочих мест (или медосмотры или спецодежду)? Какие проводки делали?

Звонила в ФСС, сказали - в 4-ФСС совсем не отражать, только сдать отчет "об использовании сумм страховых взносов".
_________________
А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2015 13:24     Ответить с цитатой

Oksana-mama, я начисляю и ежеквартальные авансы по прибыли .
Скрытый текст:

Суммы налога на прибыль отражаются на 68 счете. К нему нужно открыть отдельный субсчет «Расчеты по налогу на прибыль». Начисление налога бухгалтер будет отражать по кредиту 68 счета, уплату – по дебету 68 счета. Корреспондировать 68 счет при начислении налога будет со счетом 99.
Правила, по которым налог на прибыль отражается в бухучете, приведены в ПБУ 18/02. Т.к. речь идет не о налоговом учете, в этом ПБУ показано, какими проводками надо показать условный налог (не те суммы, которые компания указывает в декларации). От применения ПБУ 18/02 освобождены малые предприятия и НКО. Такие компании в бухучете при начислении налога делают проводку:

Дебет 99 Кредит 68 субсчет «Расчеты по налогу на прибыль» - начислен налог на прибыль.

Для всех остальных налогоплательщиков порядок несколько сложнее. Сегодня мы рассмотрим, как верно отразить суммы начисленного и уплаченного налога.
Компании уплачивают налог тремя разными способами:
Ежемесячно исходя из фактической прибыли;
Ежеквартально;
Ежемесячно исходя из прибыли прошлого квартала.
Когда компания использует последний способ уплаты, в бухучете нужно сделать проводки:
Дебет 68 субсчет «Расчеты по налогу на прибыль» Кредит 51 – перечислен ежемесячный платеж.
Затем, после окончания квартала:
Дебет 99 Кредит 68 субсчет «Расчеты по налогу на прибыль» - начислен авансовый платеж.
По итогам квартала авансы могут быть больше уже перечисленных или меньше. В первом случае бухгалтеру нужно доплатить разницу в бюджет (проводка будет такая же, как при уплате). Во втором случае бухгалтеру нужно сторнировать сумму авансов, начисленных раньше.
Когда компания платит авансы по налогу ежеквартально, то начисление надо отразить проводкой:
Дебет 99 Кредит 68 субсчет «Расчеты по налогу на прибыль» - начислен авансовый платеж.
Уплату компании надо показать по общим правилам:
Дебет 68 субсчет «Расчеты по налогу на прибыль» Кредит 51- перечислен в бюджет аванс.
По итогам года бухгалтер сравнит суммы начислений и уплаты и поступит так же, как и при уплате налога ежемесячно исходя из прибыли прошлого квартала.
Когда компания платит налог на прибыль ежемесячно исходя из фактической прибыли, в бухучете бухгалтер покажет следующее:
Дебет 99 Кредит 68 субсчет «Расчеты по налогу на прибыль» - начислен авансовый платеж по окончании месяца;
Дебет 68 субсчет «Расчеты по налогу на прибыль» Кредит 51 – перечислен ежемесячный платеж не позднее 28 числа месяца, следующего за отчетным.
Далее, по итогам года бухгалтеру нужно будет оценить, превышает ли сумма перечисленного аванса сумму начисленного или нет. Если превышает, сделать проводку, которая сторнирует излишнюю сумму. Если нет, то показать начисление недостающей суммы (разницы).
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Заечка
Профессор
Профессор

На сайте с 19.11.08
Сообщения: 6967
В дневниках: 1183
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2015 13:29     Ответить с цитатой

ШЕВ
У нас есть автомобили на балансе, просто эти изменения я упустила из вида :oops:
Сейчас с директором посидели-подумали, получается, да в летний период можем применять надбавку 7+7%% :aga-aga:
Пошла наши нормы переделывать :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

Заечка писал(а):
Девочки, помогите разобраться, у меня следующая ситуация:
Сдаем производственное помещение в аренду
Арендаторы попросили заменить входные ворота в здании, договорились пополам.
В итоге мы их оплатили, у себя провели, здание улучшили, и теперь мне нужно как-то провести их 50% и вот тут я запуталась :oops:

А про мои ворота никто не в курсе? Да? :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MaMMaKatya
Студент
Студент


На сайте с 08.12.11
Сообщения: 1649
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2015 14:28     Ответить с цитатой

maryllion писал(а):
бибикоська писал(а):
MaMMaKatya писал(а):
Подскажите - чтобы отправить отчет в ФСС почтой ценным письмом, в нем печать обязательно должна быть? :oops: Просто она у директора находится, а директор меня просит отправить по почте, отчет нулевой. Как можно без печати обойтись?


Отправляйте без печати, если совсем прижмет. Потом вам позвонят и попросят подъехать печать поставить. :aga-aga:

Цитата:
тем более что срок то до 20.10.15

на бумажном носителе до 15.10. :aga-aga:


Согласна, тоже так делала клиентам (когда поджимала срок), потом просто звонили, узнавали, дошел ли отчет. Ни разу не было такого, чтобы не приняли. Пару раз просиди привезти с печатью. ФСС в этом плане лояльны.


Так изменения вроде вступили в силу Приказ 304, там сказано что печать можно не ставить :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
krokozebrik
Академик
Академик

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 12660
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2015 15:28     Ответить с цитатой

А кто-нибудь в курсе про кассовую дисциплину? Я вот думаю то ли кассу новую покупать и работать по-старому еще 7 лет или...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2015 15:52     Ответить с цитатой

Ola писал(а):
Дебет 99 Кредит 68 субсчет «Расчеты по налогу на прибыль» - начислен авансовый платеж.

Вот, это мне и интересно
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
maryllion
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.06.14
Сообщения: 286
Откуда: Калининский район (ДК Горького)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2015 19:03     Ответить с цитатой

А я то делаю, то не делаю.
Просто если не делать проводки, то не видно, реальная ли это переплата?
Вот и раз в 2 года задаюсь этим вопросом[/quote]

Я веду отдельный екселевские файлы, уже давно и привыкла. Мне так гораздо удобнее, чем делать строно потом, а еще бывает несколько уточненок.

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

MaMMaKatya писал(а):
maryllion писал(а):
бибикоська писал(а):
MaMMaKatya писал(а):
Подскажите - чтобы отправить отчет в ФСС почтой ценным письмом, в нем печать обязательно должна быть? :oops: Просто она у директора находится, а директор меня просит отправить по почте, отчет нулевой. Как можно без печати обойтись?


Отправляйте без печати, если совсем прижмет. Потом вам позвонят и попросят подъехать печать поставить. :aga-aga:

Цитата:
тем более что срок то до 20.10.15

на бумажном носителе до 15.10. :aga-aga:


Согласна, тоже так делала клиентам (когда поджимала срок), потом просто звонили, узнавали, дошел ли отчет. Ни разу не было такого, чтобы не приняли. Пару раз просиди привезти с печатью. ФСС в этом плане лояльны.


Так изменения вроде вступили в силу Приказ 304, там сказано что печать можно не ставить :eek:


ФСС стоит насмерть, никакие законы им не указ. Вот сдавала в Заельцовский, Калининский. У них на сайте есть письмо с разъяснениями, где сказано, что печать можно не ставить. Но реально отчет не примут.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

Oksana-mama писал(а):
Ola писал(а):
Дебет 99 Кредит 68 субсчет «Расчеты по налогу на прибыль» - начислен авансовый платеж.

Вот, это мне и интересно

Если удобно, то работайте по инструкции к счету 68, но когда много уточненок, получается проводка не проводке, строно на сторно..
_________________
Бухгалтерские услуги. Консультации. Электронная отчетность. maryllion@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
бибикоська
Академик
Академик

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 5954
В дневниках: 28736
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2015 22:49     Ответить с цитатой

Заечка, а ворота они оплатили или вам перечислили? Если ничего не оплачивали, я б сделала допник к договору аренды на эти самые ворота и согласно допнику включила бы сумму в аренду или отдельно бы попросила оплатить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Заечка
Профессор
Профессор

На сайте с 19.11.08
Сообщения: 6967
В дневниках: 1183
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2015 12:38     Ответить с цитатой

бибикоська
Нееееет, в том-то и дело, что они нам половину стоимости ворот возвращать будут :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
бибикоська
Академик
Академик

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 5954
В дневниках: 28736
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2015 12:51     Ответить с цитатой

Заечка писал(а):
бибикоська
Нееееет, в том-то и дело, что они нам половину стоимости ворот возвращать будут :aga-aga:

Ну так и делайте допник как я выше описала. Согласно допнику выставляете счет и они его оплачивают, или вы эту сумму включаете в сумму аренды в след месяце и выставляете счет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 97 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах