Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Ребенка рвет..
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации врача-педиатра Медицинского центра Юнона
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Roxette
Студент
Студент

На сайте с 25.02.12
Сообщения: 2165
В дневниках: 9
Откуда: У синего моря
Карта № 017962
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2015 15:03    Заголовок сообщения: Ребенка рвет.. Ответить с цитатой

МЦ Юнона
Добрый день.
Помогите, пож-ста, нужна Ваша консультация, совет куда обратиться и что в первую очередь проверить.
Ребенку 2,1 г. Начали ходить в садик. Ходим две недели на 2-3 часа. В садике практически не завтракает, говорят совсем маленько ест и, вроде бы, насильно не засовывают, хотя подкармливают.
В понедельник утром встали около 7 утра, выпили смеси примерно 90мл и тут же через 10минут фонтаном вырвало. Через секунду бегает, прыгает, собирается в садик. Отвели.
В садике и потом дома весь день все хорошо.
Во вторник утром поднимаю около 7 утра и тут же даже толком не поднявшись фонтаном рвет, причем полупереваренная пища (ели накануне где-то полевятого вечера). Походила немножко и через 10 минут опять вырвало, много какой-то водой, пищи практически уже не было. И снова как ни в чем не бывало. Отвели в садик. В садике все отлично, осталась даже пообедать, съела все в обед, т.к. утром опять не захотела кашку есть. В течение дня дома нормально, но вечером снова сильно вырвало.
Сегодня никуда не пошли. Наблюдаю за ней.
Температуры все эти дни нет, кал очень светло-желтого цвета, но не понос. Моча от темноватой утром и до очень светлой вечером.
Какая-то у нее вялось, ходит-ходит приляжет, опять побегает, снова приляжет полежит.
Есть снижение аппетита - вчера не ужинала толком, зато утром встала сегодня и ребенка в буквальном смысле трясло, т.к. есть хотела, пока кашку варила, прям плакала и хватала и хлеб и галеты, съела кашу хорошую порцию. Но обедать снова не захотела, так и заснула.
Педиатр говорит расстройство ЖКТ- мотилиум и фосфалюгель течение 2-з дней.

Насколько это верно ? нужно ли сдавать какие-то анализы ? узи? почему ребенок в итоге на третий день как-то сник, стал вялым, каким-то аппатичным...

И еще забыла, мы пьем канефрон 10кап-3р.день в течение месяца, пиковит витамины - 5мл 2р.день - все это пропили уже три недели, осталась одну недельку попить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МЦ Юнона
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.10.13
Сообщения: 1374
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2015 16:17     Ответить с цитатой

Roxette
Добрый день!!!
На самом деле, комментировать не видя ребенка сложно.
Вы описываете действительно функциональное расстройство ЖКТ, но при этом имеет место интоксикация.
Доктор вас смотрела, на тот момент ничего необычного не увидела. Но под такой "массой" может быть и начало вирусной инфекции с кишечным синдромом, даже лямблиоз к-ка.
Поэтому доктор и решила вас понаблюдать.
Важно обильное питье, диета, сорбенты, ферменты.
С учетом анализа и ваших предыдущих обследований при сохранении жалоб 2-3 дня (не без дополнительных синдромов) может быть целесообразно провести дополнительное обследование (ОАК, кал на я/глистов, УЗИ внутренних органов - если ранее не проводили).
Я думала что ваш доктор при необходимости добавит объем обследования.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Roxette
Студент
Студент

На сайте с 25.02.12
Сообщения: 2165
В дневниках: 9
Откуда: У синего моря
Карта № 017962
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2015 16:49     Ответить с цитатой

МЦ Юнона
Спасибо за ответ.
Принимаем уже два дня мотилиум и фосфалюгель. Рвоты вчера не было, сегодня пока тоже все ок ттт.. Кал оформленный, но становится все светлее и светлее, чуть ли не белый.
Могут ли эти лекарств.средства высветвлять стул ?
Буду настаивать на сдаче общих анализов, конечно, лучше все проверить и успокоиться.
Тут еще и пяточка одна добавилась-зашелушилась. Вдруг это действительно какие-то паразиты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КсеКа
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.05.14
Сообщения: 12
Откуда: Свободный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2015 22:12    Заголовок сообщения: Рвота кашель после попадания ИТ Ответить с цитатой

Здравствуйте. Помогите пожалуйста! 22.09 во время игры ребенок полуторогодовалый взял в рот игрушку и перевернувшись на спину она упала ему в горло. Сын стал откашливаться. Я перевернула его на колено себе и стала стучать между лопаток. Игрушка не вышла и я ее вытащила рукой. Ребенок начал кашлить. Вызвала скорую. Осмотрев сына и прослушав на ренген не повезли. Тк я его успела покормить и меня заверили, что если он и проглотил, то выйдет само. Ночью ребенк сильно кашлил и утром я вызвала врача опять. Нам выписали фенистил, стоптусин и ингаляции с минералкой через небулайзер. Но кашель практически не изменился. Особенно сильно был с 1-4 утра. Настояла чтобы сделали ренген, но мне сказали что пластмассовый предмет видно не будет. В заключение написано что ИТ не обнаружено, легкие и тд в норме. В первых числах октября при кашле у ребенка стала отхаркиваться слизь, похожая на прозрачный яичный белок, две три столовые ложки. Я подумала, что это из за прорезывания 5 коренных зубов, тк были у стоматолога. 5 октября вечером перед сном сын закашлился и его вырвало, были частички пищи и слизь. На следующий день так же. Но ночью кашля не было. Сегодня тоже самое. Закашлился и рвота. Сдавали кал на паразитов ничего не нашли, но сказали выпить пирантел 2'5 мл на ужин. При приеме вчера врач сказалв что не знает что с сыном. Горло чистое, дыхание тоже, ренген ничего не показывает, глистов нет. Прошу помогите
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МЦ Юнона
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.10.13
Сообщения: 1374
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2015 13:00     Ответить с цитатой

Добрый день!!!
Вам нужна консультация пульмонолога!
Минералкой не ингалируйте , лучше обычным физ. раствором. Доктор порекомендует дополнительное обследование. Срок то уже большой 2 недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КсеКа
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.05.14
Сообщения: 12
Откуда: Свободный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2015 15:17     Ответить с цитатой

У нас нет пульманолога. Были у лора опять, написали воспаление миндалин выписали аквалор горло, люголь, тонзилин. Невролог выписал глицин. Педиатр суммамед и кларитин. Попросила талон на кровь. Вот и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации врача-педиатра Медицинского центра Юнона
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах